Перейти к содержанию

Эксперты, Опять Прошу Помощи!


Mari-v

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Mari-v постараюсь и я вам подсказать и помочь.Сейчас как раз прохожу тренинг технологический по Элгону.

Я вроде все перечитала , но не поняла чего именно надо достичь .

Равномерность это понятно, 3% окси вы не добьетесь так как цвет уже не равномерный.

Я красила бы по такой схеме - корень на 3%, а по длине 6% (для подчищения тона,также можно добавить 0/0)

Почему отказались от 8/23? Ведь 8/33 точно будет на корнях более ярким,более золотым, а по длине если волосы пористые может получится грязным.Тогда в этом случае ,порекомендовала корень 8/33,а по длине добавлять медь и брать на тон светлее чтобы не затемнить или окси выше.

 

 

И еще про воду!Элгон не рекомендует делать предпигментацию или репигментация с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязательно выдержать полное время окрашивающей смеси 3% - 30мин, 6% - 35мин

Вы можете уменьшать время только тогда, когда цвет нужно только освежить,когда цвет сильно не вымылся , а в этом случае как у вас рекомендую придерживаться правил окрашивания.Можно воспользоваться правилом первичного окрашивания.

 

Так же посоветую приобрести Color Oil Additive Elgon , его нужно добавлять в краску придает дополнительный блеск волосам и делает волосы мягче защищая при окрашивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gairina , спасибо вам за ответ!!!

 

Дело было так: мою клиентку красил другой мастер краской Элгон лет 9, потом мастер уехала к себе домой.

Клиентка пошла в тот же салон и ей администратор порекомендовала супер-мастера, которая выкрасила ее не Элгоном в ярко-рыжий цвет…

Я выкладывала фотки, у меня на форуме 3 темы.

Вот.

Потом она пришла ко мне, но – горе! Я работаю в экономе и вообще начинающая парикмахерша.

Она принесла оксида бутыль 6% и краску 8/23, ей этот цвет чрезвычайно идет.

Я ее покрасила в марте, предварительно слегка смыв рыжую полосу, теперь она пришла буквально 2 дня назад с краской 8/33, т.к. 8/23 искала 2 месяца и не нашла. Ей сказали, что у дилера будет только в сентябре.

Проблема заключется в том, что , так называемая «шапочка» - отросшие корни, в данном случае , это 5 см или чуть больше, всегда ярче и интенсивнее, чем остальная длина.

Эта проблема всегда ее преследовала и со старым мастером, но на ее вопрос- как этого избежать? Мастер отвечала, что никак и все!

Я еще озадачена этим предметом потому, что все же планирую осуществлять окрашивание волос клиентов и косячить совсем не хочется.

Конкретно эта клиентка с Элгоном еще будет приходить и я понимаю, что через 2 мытья корни останутся такими же яркими, а с остальной длины краска смоется и будет швах(((

Я побоялась красить всю длину на 6%, посчитав, что это еще больше повредит ее волосам.

Может, я не так развела оксид до 3% которым красила не корни, а всю длину?

 

 

Ну, все((((((( я на концах держала 10мин((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше 6% не разводить!!!Особенно водой ((

Если один-два раза вы покрасите на 6% ничего страшного не произойдет, только цвет больше зацепится.

И сам тон будет чище и красивее, на 3% и 1/5% уйдет в затемнение или в более грязый/сероватый цвет.

Если ее устраивал 8/23 , на корень наносите смело 8/23 , а по длине например 8/23 40гр+7/44(или 7/45) 5гр .Но полное время выдержки!И окрашиваете сначала весь корень и потом сразу длину.

Но здесь есть одно большое НООО!

Корни 5 см, это большая проблема!У нее никогда не будет равномерного теплого цвета!

Нужно выполнить окрашивание по схеме Первичное окрашивание.

Потому что в этом случае вам надо сначала окрасить отросшие волосы натуральные оступив 1,5см от кожи головы.И только потом окрашивать корень расположенный ближе к коже головы!

Но это сделать на мой взгляд нереально, вы все равно попадете на предыдущие окрашенные волосы.И получается снова полоса ((

Поэтому клиента можно смело предупреждать приходить окрашивать хотя бы корень раз в 1,5-2месяца.Если она хочет иметь красивый ровный цвет волос.

 

А Элгон на самом деле очень стойкая краска, у меня многие клиенты ходят только окрашивать корни.И по длине цвет не вымывается!!!!Если в домашних условиях не использовать утюг без меры и правильный уход за волосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же мне крупно повезло, что вы здесь!!!!

 

А оксид она правильный купила ОКСИДАНТ КРЕМ 6% (20 VOL) / MODA & STYLING OXIDANT CREAM 20 VOL? Я тогда попрошу ее купить дополнительно 3 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корни на 6, остальные на 3, эту 6 разбавила водой((( :wub:

в принципе готова ей вернуть деньги , если что.... думаю, смоется все быстро.

Она никакими утюжками не пользуется, моет голову каждый день.

 

Волосы, конечно, травмированные, пористые, ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все точно, как вы говорите!

но 8/23 благороднее что ли...он по-спокойнее, не так выражена разница была между корнями и кончиками.

 

gairina, скажите, пожалуйста, вот, у нее остался почти целый тюбик 8/23, в этот раз красили только 8/33.

в каких пропорциях было бы правильно ее смешать с 8/33, чтобы корни были одного цвета с остальной массой волос и неужели на концы тоже 6% окидом? Волос,прям, тянется и рвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все таки хоть один раз прокрасила на 6%

Корень 8/23 +6% , по длине можно 8/23 1часть+8/33 1 часть +7/44(7/45) 5гр +6% .Медный нужно добавить обязательно! И выдерживаем 35мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет!!!

 

скажу купить 7/44 или 7/45 и 3% оксид и ойл.

gairina, оксид такой ОКСИДАНТ КРЕМ 3% (10 VOL) / MODA & STYLING OXIDANT CREAM 10 VOL?

 

и еще вопросик, если позволите.

Через неделю она скажет, что с кончиков ( т.е. со всей длины кроме корней) цвет смылся, чем я смогу помочь? Затонировать?

 

Я правильно понимаю, что эта схема Корень 8/23 +6% , по длине можно 8/23 1часть+8/33 1 часть +7/44(7/45) 5гр +6% .Медный нужно добавить обязательно! И выдерживаем 35мин

 

Так сказать, на период выравнивания тона коней и остальных волос? Или будет разумным всегда действовать с этой клиенткой по данной схеме?

Все равно она всегда стремится к 8/23, говорила, что давно ее пару раз красили 9/23, но он был светлее и немного соломенным, что ее не устроило.

 

 

Боже, вы все Мастера гении.

Как все не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вы произведете окрашивание на 6% все волосы по последней моей схеме.Тогда вам 3% не надо.

У вас сильно большой разбег получается в натуральной базе и окрашенной ,тогда нужно использовать только 6%.А если клиент захочет немного потемнее или приглушенее можно окрашивать и на 3%.

Но на 6% цвет будет теплее (интереснее на мой взгляд, ярче с сиянием), а на 3% более холодный(тусклее)

 

Через неделю не советовала бы ничего делать,только хороший домашний уход. Волос больной поэтому ему нужно отдохнуть.А тонированием вы только загрязните цвет там где волос наиболее пористый.

 

Пока я бы посмотрела какой будет цвет после этого окрашивания и как он продержится!

А клиенту объяснять что там где волос наиболее поврежден , там будет сильнее цвет вымываться пока не отрастет и не срежется постепенно.

А где вы ее будете окрашивать будет видно, что волос держит краску лучше!

Тем более у вас была смывка с пудрой и волос по структуре тоже будет пока отличаться.

Обязательно хороший уход дома, супер восстанавливающщая/питательная/увлажняющая маска для волос.

Еще порекомендуйте из Элгон Люминоил это восстанавливающий комплекс в виде мусса!Это прорыв!

Производит лечение волоса изнутри!Но после мусса ОБЯЗАТЕЛЬНО на носим маску для закрепления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gairina, спасибо!

 

Значит, в следующий раз крашу ее по вашей схеме и скажу купить мусс и маску.

 

а потом продолжим только 8/23.

Я ей советовала шампунь Chi Infra , она Эльсевом что ли пользуется, в общем, хочет объема.

 

 

 

 

Спасибо всем-всем Мастерам за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gairina, спасибо!

 

Значит, в следующий раз крашу ее по вашей схеме и скажу купить мусс и маску.

 

а потом продолжим только 8/23.

Я ей советовала шампунь Chi Infra , она Эльсевом что ли пользуется, в общем, хочет объема.

 

 

 

 

Спасибо всем-всем Мастерам за участие!

И все же я бы вам посоветовала сначала все рецепты опробовать на "хвостиках". И 6% на концы, которые и так в хлам?!....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же я бы вам посоветовала сначала все рецепты опробовать на "хвостиках". И 6% на концы, которые и так в хлам?!....

По фото я бы не сказала что волосы в хлам, а видно что структура пористая сама по себе , они скорее всего всегда были сухими и ломкими!!!

 

А шампунь для объема не советовала бы,он же еще больше будет сушить волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, могу попросить фото кончиков, клиентка согласна сотрудничать))) озадачили вы меня, на каком проценте красить кончики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото я бы не сказала что волосы в хлам, а видно что структура пористая сама по себе , они скорее всего всегда были сухими и ломкими!!!

 

А шампунь для объема не советовала бы,он же еще больше будет сушить волосы.

Всегда они были ломкими или не всегда, это другой вопрос. Сами же говорите :-"структура пористая", "концы сухие и ломкие" В таких случаях вообще тонируют полуперманентом, предварительно обработав волосы сывороткой для выравнивания структуры, в краску добавляют масла. А вы советуете красить перманентом, да еще и на высоком оксиде.Убивать волосы и дальше.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запуталась.

С одной стороны, нужна 6 на концах, чтобы закрепился цвет, с другой - на 3 цвет будет грязным (это точно?) и мало продержится.

Волосы подвергались смывке в прошлый раз буквально 5 см, снимали рыжину.

В то же время, они и ломкие, и тянутся, и рвутся.

Как быть?

Конечно, я не желаю зла клиенту и красивый цвет в ущерб здоровью волос не очень хорошая идея.

Хочется золотой середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто сказал, что на 3% будет хуже держаться? И будет грязным с чего? На низком оксиде цвет должен быть насыщеннее. Это правда. Грязным он будет если взять несовместимые по кругу цвета.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.