Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Модную приставку «spa» сегодня можно увидеть в названиях практически всех косметологических процедур. Ажиотаж вокруг этого загадочного слова неумолим. По этой причине мы решили разобраться, так что же такое SPA?

Происхождение термина «spa», равно как и его правильное написание, до сих пор не установлено точно и активно обсуждается.

Одна из версий гласит о том, что Spa это латинская аббревиатура, которая обозначает «Sanus Per Aqua» - «Здоровье через воду». Во времена римской эпохи в XV-XVI в. был открыт первый водный «spa» курорт, в котором процедуры с минеральной водой и минеральные ванны принимались только владетелями и аристократией.

Другая версия происхождения термина связывает возникновение этого слова с курортным бельгийским городком Spa, известным своими целебными грязями, термальными источниками и т.д. Из-за популярности подобных процедур слово «spa» стало нарицательным.

О том, какая версия происхождения слова верна, спорят до сих пор, но ни у кого не вызывает сомнения то, что «spa» это понятие связанно с водой, уходом и оздоровлением.

Сегодня понятие SPA стало богаче по смыслу в него входят процедуры ухода за волосами и даже окрашивание. О последнем поговорим подробнее.

Что же такое SPA окрашивание? Объясним на примере красителя SPA MASTER PROFESSIONAL, который основан на 3LS системе. Данный комплекс и позволяет не просто окрашивать Ваши волосы в стойкий и насыщенный цвет, он позволяет создавать SPA процедуру на трех уровнях: восстановление, увлажнение и блеск - непосредственно вовремя окрашивания.

Как работает 3LS?

1 Level – восстановление c CERAMIDE A2TM

Волосы на 80% состоят из белка кератина. Вместе c липидами он образует липопротеиновый комплекс. При окрашивании молекулы краски проникают внутрь волоса и, окисляяcь, связываются с кератином. Однако это разрушает липопротеиновый комплекс, отчего волосы теряют блеск. Запатентованный препарат CERAMIDE A2™, аналог содержащегося в нашем организме керамида 2, высвобождает и замещает натуральные керамиды, восстанавливая структуру волос и предохраняя их от повреждения при окрашивании.

2 Level – увлажнение экстрактом розы Rosa Damascena

Какая SPA процедура без увлажнения. Мировой эталон качества – знаменитая болгарская роза Rosa Damascena содержит уникальный компонент - розовое масло. Оно состоит из более 288 уникальных компонентов, которые сохраняют внутри волос молекулы воды, проникшие туда при окрашивании.

3 Level – блеск с помощью MERQUAT

Сохранить здоровый вид волос помогает кондиционер MERQUAT. Он возвращает волосам естественную шелковиcтость и блеск. После окрашивания волосы отражают свет иначе и по-новому раскрывают свою красоту.

post-126783-1374040913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.