Перейти к содержанию

Приспособление Для Защиты Лица От Волос


Пьяджи

Рекомендуемые сообщения

Граждане, подскажите пожалуйста, кто знает! Буду очень признательна и благодарна!

 

Я очень хочу узнать (а потом, вероятно, и приобрести) какое-нибудь приспособление для защиты лица от волос при стрижке (например, при стрижке челки). У меня каждый раз клиенты сидят с лицами, осыпанными волосами. И никто еще пока что не жаловался, все прекрасно понимают, что стрижка, что филировка, что падает все на лицо. Но вот я бы хотела какую-нибудь такую штучку, которую дал клиенту в руки, пока стригу ему челку - и все прекрасно, лицо клиента чистое. Особенно если учесть, что много дам приходит с тональником на лице и с помадой (там вообще все к помаде прилипает, и дамы пытаются сплюнуть налипшие волосы).

И вторая причина, по которой хочу приобрести такую вещь, это, вероятно, моя мнительность. Мне все кажется, что я могу нечаянно состричь бровь (однажды это произошло, когда клиентка заказала челку именно на уровне брови), да и по себе знаю, очень неприятно, когда лезвия ножниц находятся возле глаз. Знаю случай, когда мастер чуть в глаз ножницами не ткнул нечаянно, когда челку стриг и неудобно навис над клиентом (я обычно стою перед клиентом, его коленки передо мной - словом, тоже не удобно и страшно, когда лицо незащищено, а челка нужна мега-ровная и супер-прямая и прям аккурат на уровне ресниц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ
Граждане, подскажите пожалуйста, кто знает! Буду очень признательна и благодарна!

 

Я очень хочу узнать (а потом, вероятно, и приобрести) какое-нибудь приспособление для защиты лица от волос при стрижке (например, при стрижке челки). У меня каждый раз клиенты сидят с лицами, осыпанными волосами. И никто еще пока что не жаловался, все прекрасно понимают, что стрижка, что филировка, что падает все на лицо. Но вот я бы хотела какую-нибудь такую штучку, которую дал клиенту в руки, пока стригу ему челку - и все прекрасно, лицо клиента чистое. Особенно если учесть, что много дам приходит с тональником на лице и с помадой (там вообще все к помаде прилипает, и дамы пытаются сплюнуть налипшие волосы).

И вторая причина, по которой хочу приобрести такую вещь, это, вероятно, моя мнительность. Мне все кажется, что я могу нечаянно состричь бровь (однажды это произошло, когда клиентка заказала челку именно на уровне брови), да и по себе знаю, очень неприятно, когда лезвия ножниц находятся возле глаз. Знаю случай, когда мастер чуть в глаз ножницами не ткнул нечаянно, когда челку стриг и неудобно навис над клиентом (я обычно стою перед клиентом, его коленки передо мной - словом, тоже не удобно и страшно, когда лицо незащищено, а челка нужна мега-ровная и супер-прямая и прям аккурат на уровне ресниц).

 

Ну, вообщет есть спец.экраны пластиковые. Они прозрачные. Я по началу только с ним стригла, а когда прямая прямая челка нужна была, то машинкой на экране. Было удобно. А сейчас, когда перешла в другой салон, у них не было такого экрана, потом я заказала его, привезли специально для меня. потому что без него не могла.. но к тому моменту когда его привезли, я уже не смогла с ним. В общем уже полгода лежит без дела... не знаю почему им не пользуюсь. Мне кажется, что ножницами без экрана - ровнее и красивее получается. И да, лицо в волосках. Но у меня есть лосьон и молочко, которые при необходимости предлагаю клиенткам. Кстати, да, интересно, как другие челку стригут?

А мужчинам я предлагаю умыться после мытья головы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообщет есть спец.экраны пластиковые. Они прозрачные. Я по началу только с ним стригла, а когда прямая прямая челка нужна была, то машинкой на экране. Было удобно. А сейчас, когда перешла в другой салон, у них не было такого экрана, потом я заказала его, привезли специально для меня. потому что без него не могла.. но к тому моменту когда его привезли, я уже не смогла с ним. В общем уже полгода лежит без дела... не знаю почему им не пользуюсь. Мне кажется, что ножницами без экрана - ровнее и красивее получается. И да, лицо в волосках. Но у меня есть лосьон и молочко, которые при необходимости предлагаю клиенткам. Кстати, да, интересно, как другие челку стригут?

А мужчинам я предлагаю умыться после мытья головы))

Вс сннимаю кисточкой с небольшим количеством талька медицинского. правда кисточек должно быть много. ...мытье, дезинфекция, сушка...но очень чисто сметается с лица и шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сложно себе вообразить, какие слова "благодарности" услышу после того, как предложу клиентке с полным макияжем, обсыпанном волосами, воспользоваться кисточкой с тальком или молочком. У нас клиенты очень капризные.

Да и я сама не поняла бы мастера, если бы меня обработали молочком, которое для меня незнакомо, или обмусолили кисточкой с тальком. Скорее всего, это был бы мой первый и последний поход в этот салон.

Не хочу никого обидеть, но, по-моему, это как-то больше для парикмахерских каких-то.

 

Вот про спец. экраны поищу информацию, большое спасибо.

 

А про мужчин и так все ясно, с ними намного проще. Многие просто умываются после стрижки.

У женщин чаще то пудра на лице, то тональник, то вообще полный макияж, то кожа просто жирная и все липнет к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сложно себе вообразить, какие слова "благодарности" услышу после того, как предложу клиентке с полным макияжем, обсыпанном волосами, воспользоваться кисточкой с тальком или молочком. У нас клиенты очень капризные.

Да и я сама не поняла бы мастера, если бы меня обработали молочком, которое для меня незнакомо, или обмусолили кисточкой с тальком. Скорее всего, это был бы мой первый и последний поход в этот салон.

Не хочу никого обидеть, но, по-моему, это как-то больше для парикмахерских каких-то.

 

Вот про спец. экраны поищу информацию, большое спасибо.

 

А про мужчин и так все ясно, с ними намного проще. Многие просто умываются после стрижки.

У женщин чаще то пудра на лице, то тональник, то вообще полный макияж, то кожа просто жирная и все липнет к ней.

я давно мечтала о таком экранчике и недавно все ж повезло появился в магазине как раз когда пришла пора заказывать новые расчески и т д знаю короче где взять и кстати там же взяла мелькоуп тож недорого 500 р всего если интересно Da77natali@yande,ru пишите отвечу где брала не реклама первое время как то правда было с этим экраном неу добно сейчас привыкла а мелькоуп ваще чудо штука в восторге волос за воротничком почти нет с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких дел лучше держать на столе коробку с мягкими сухими салфетками, и хорошо обдувать прохладной струей фена, если работаете на сухую с формой.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно мечтала о таком экранчике и недавно все ж повезло появился в магазине как раз когда пришла пора заказывать новые расчески и т д знаю короче где взять и кстати там же взяла мелькоуп тож недорого 500 р всего если интересно Da77natali@yandex,ru пишите отвечу где брала не реклама первое время как то правда было с этим экраном неу добно сейчас привыкла а мелькоуп ваще чудо штука в восторге волос за воротничком почти нет с ним

 

 

и салфетки есть и диски только некоторые клиентки так плохо переносят свои волосы на лице что прям беда так что если экран не спасает даже то пусть хоть видят что ты из всех сил старался эту проблему решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и салфетки есть и диски только некоторые клиентки так плохо переносят свои волосы на лице что прям беда так что если экран не спасает даже то пусть хоть видят что ты из всех сил старался эту проблему решить

Ну...стрижка волос вообще сопряжена с некоторыми неприятностями- это же нужно вытерпеть мытье, расчесывание, для правильной стрижки волосы нужно и на лицо отчесать,да и сушить брр,волосы могут щекотаться...а если совсем хорошо хочется, то и придется терпеть доработку на сухие волосы.

Есть отличный способ избежать всех этих трудностей- не стричься.

Когда меня в очередной раз сажают в кресло стоматолога и просят распахнуть рот на манер упыря из "Блейд 2", мне и в голову не приходит пожаловаться, что у меня ща щека треснет, я понимаю, что врачу нужен обзор, и что безконтактное лечение зубов еще не придумали и нужно потерпеть стоматолога, или потерпеть боль в случае моего отказа от лечения.

Это как бы так и работает- ты хочешь результат, но должен понимать, что для его достижения тебе придется поступиться некоторым комфортом.Я в конце концов ее волосы себе в легкие получаю.И в отдельных случаях в виде заноз в кожу, под ногти, и во всю свою одежду,включая кружево на нижнем белье.При окрашивании или любой химической процедуре рискую здоровьем, дерматитом или любым проявлением аллергии,и это не считаем возможности прихватить и любую заразную болячку клиента - от кожных инфекций и педикулеза, до гепатита.

Так может быть будем взаимно вежливы и простим друг другу временные неудобства?=)))Не так уж и сложно взять эту несчастную салфетку и стряхнуть со своей склонной к жирности кожи свой родной прилипший волосок, в конце то концов.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...стрижка волос вообще сопряжена с некоторыми неприятностями- это же нужно вытерпеть мытье, расчесывание, для правильной стрижки волосы нужно и на лицо отчесать,да и сушить брр,волосы могут щекотаться...а если совсем хорошо хочется, то и придется терпеть доработку на сухие волосы.

Боже мой, как все сложно...

Я говорю о стрижке челки. О банальной стрижке челки. Для этого не надо мыть всю голову и сушить, складывая мокрые пряди на лицо. И я хотела бы по существу получить ответ на вопрос, использует ли кто-то какое-либо приспособление для комфорта клиента. Нужели комфорт - это так плохо? Неужели обязательно надо работать по старинке, смахивать волосы салфеткой/кисточкой с рисовой пудрой или тальком/ протирать клиенту кожу каким-то непонятным самым дешевым молочком и детским кремом/ просить умыться, чтоб устранить волосы с лица? Почему все так сопротивляются комфортному обслуживанию клиента (и, как мне кажется, гордятся этим, что "а мы по-старинке, салфеточкой, и все в порядке")?

Я стригу челку насухо, прогладив ее предварительно утюгом. Потом идет доработка, если челка требует повышенной ровности и четкости. При этом появляется много мелкой волосяной... ээээ.... пыли, что ли, хотя это слишком сильно сказано.

Барышни, а вам самим приятно, когда вы при полном макияже куда-то торопитесь, и решили заскочить в салон подравнять челку, потому что потом времени не будет. У вас глаза накрашены и полный боевой раскрас, за который вы трясетесь,

а вам предлагают убрать волосы с лица средствами из каменного века... Как-то странно это все.

А детям как вы стрижете? Тоже просите потерпеть? А если это маленький ребенок, которому мешают падающие волосики, и он чихает, морщится и крутит головой, не давая стричь дальше?

Не знаю, мне кажется, что сейчас такой уровень прогресса, что можно черта лысого в ступе отыскать среди всяких приспособлений и примочек.

 

Я в конце концов ее волосы себе в легкие получаю.

Ну это уже ваши сложности. Работайте в маске. Я работаю в маске и ничего себе в легкие не получаю.

 

И в отдельных случаях в виде заноз в кожу, под ногти, и во всю свою одежду,включая кружево на нижнем белье.

Носите простое хлопковое светлое белье без примочек и закрытую одежду, тогда ничего нигде впиваться не будет.

 

При окрашивании или любой химической процедуре рискую здоровьем, дерматитом или любым проявлением аллергии,и это не считаем возможности прихватить и любую заразную болячку клиента - от кожных инфекций и педикулеза, до гепатита.

Это, я полагаю, тоже от вас зависит. Дезинфицируйте инструмент, стригите аккуратнее, чтоб не резаться. Размешивайте блондор в маске, чтоб не дышать. Внимательно разглядывайте кожу головы, чтоб заметить болезни - вши, чесотка, перхоть, псориаз не трудно определить в первые же минуты общения с клиентом. Не берите неблагонадежных и подозрительных клиентов, если сомневаетесь в их здоровье. Педикулез и кожные болячки можно и в транспорте получить.

Такое ощущение, что вы клиенту одолжение оказываете, что соглашаетесь его стричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно мечтала о таком экранчике и недавно все ж повезло появился в магазине как раз когда пришла пора заказывать новые расчески и т д знаю короче где взять и кстати там же взяла мелькоуп тож недорого 500 р всего если интересно Da77natali@yande,ru пишите отвечу где брала не реклама первое время как то правда было с этим экраном неу добно сейчас привыкла а мелькоуп ваще чудо штука в восторге волос за воротничком почти нет с ним

А вы напишите пожалуйста название этих средств, а я уже постараюсь найти их в своем городе. Думаю, остальным тоже может пригодиться.

 

Посмотрела, что такое милькоуп (я все думала, как этот резиновый воротник называется). Тоже давно хочу себе такой приобрести, на мой взгляд, очень удобно. Особенно когда стрижешь окантовку на длинных и средних волосах, т.к. у меня пеньюар присборенный на резинке, и постоянно мучаюсь с окантовками (как называют это длинноволосые клиентки "подравнять кончики").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы напишите пожалуйста название этих средств, а я уже постараюсь найти их в своем городе. Думаю, остальным тоже может пригодиться.

 

Посмотрела, что такое милькоуп (я все думала, как этот резиновый воротник называется). Тоже давно хочу себе такой приобрести, на мой взгляд, очень удобно. Особенно когда стрижешь окантовку на длинных и средних волосах, т.к. у меня пеньюар присборенный на резинке, и постоянно мучаюсь с окантовками (как называют это длинноволосые клиентки "подравнять кончики").

 

 

http://www.parikfishki.ru/shop/130/desc/fa...strizhki-chelki

 

А вы напишите пожалуйста название этих средств, а я уже постараюсь найти их в своем городе. Думаю, остальным тоже может пригодиться.

 

Посмотрела, что такое милькоуп (я все думала, как этот резиновый воротник называется). Тоже давно хочу себе такой приобрести, на мой взгляд, очень удобно. Особенно когда стрижешь окантовку на длинных и средних волосах, т.к. у меня пеньюар присборенный на резинке, и постоянно мучаюсь с окантовками (как называют это длинноволосые клиентки "подравнять кончики").

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, как все сложно...

Я говорю о стрижке челки. О банальной стрижке челки. Для этого не надо мыть всю голову и сушить, складывая мокрые пряди на лицо. И я хотела бы по существу получить ответ на вопрос, использует ли кто-то какое-либо приспособление для комфорта клиента. Неужели комфорт - это так плохо? Неужели обязательно надо работать по старинке, смахивать волосы салфеткой/кисточкой с рисовой пудрой или тальком/ протирать клиенту кожу каким-то непонятным самым дешевым молочком и детским кремом/ просить умыться, чтоб устранить волосы с лица? Почему все так сопротивляются комфортному обслуживанию клиента (и, как мне кажется, гордятся этим, что "а мы по-старинке, салфеточкой, и все в порядке")?

Простите,но вы на пустом месте развели проблему века.Вам еще 4 поста назад написали о пластиковой маске для защиты глаз во время стрижки (ПАДАМ) челки.Вы же продолжаете сокрушаться и кряхтеть, что клиентки бедняжки страдают от волосков на лице.Если бы челку можно было стричь,оттянув ее не на лицо, а на спину, я что против?С удовольствием.Молочко дешевое?Купите проф средство за 100 уе и вписывайте в прайс.И причем тут старинка, гордость и прочее?Такое ощущение, что несчастного клиента волоком тащат в мойку,ставят в позу для мытья полов и нещадно полощут холодной водой, гордясь стажем и рассказывая, как при советской власти талька не было.Кстати, при все увеличивающемся потоке аллергиков, детский тальк наиболее безопасное средство, чтобы ваш клиент не ждал скорую с отеком квинке=)

Я стригу челку насухо, прогладив ее предварительно утюгом. Потом идет доработка, если челка требует повышенной ровности и четкости. При этом появляется много мелкой волосяной... ээээ.... пыли, что ли, хотя это слишком сильно сказано.

Ну правильно, в принципе.Кстати, для стрижки четкой прямой челки рекомендуют подставлять пласт фольги, или прозрачный пласт(есть еще маски для защиты от струи лака- но они не очень удобны, так как меняют угол наклона челки- слишком толстые.Не хочет грязной кисточкой- ммойте после каждой смены- шампунь, кондиционер, обработка антисептиком и сушка феном.Так же прохладным воздухом фена продуть стриженый волос.

а вам предлагают убрать волосы с лица средствами из каменного века... Как-то странно это все.

А детям как вы стрижете? Тоже просите потерпеть? А если это маленький ребенок, которому мешают падающие волосики, и он чихает, морщится и крутит головой, не давая стричь дальше?

Не знаю, мне кажется, что сейчас такой уровень прогресса, что можно черта лысого в ступе отыскать среди всяких приспособлений и примочек.

Вы такая потешная, вы хоть раз деток стригли?Волосы- не самая большая проблема,которая заботит родителей и детей.Да и макияж размазать им не грозит.Их ловишь с кресла, откуда они стараются выпасть, развлечь,чтобы не совали пальцы к ножницам и обливаешься с ними на пару из пульвелизатора,чтоб не боялись.Прохаванные родители приносят сменную кофточку, потому что иногда пеньюаров они тоже боятся и запрещают себя накрывать.Вот только что пришла мысль о пищевой пленке- примотать к креслу в позе личинки и нет проблем с волосами и верчением- но думаю, меня родители сожгут за такие финты=)

Ну это уже ваши сложности. Работайте в маске. Я работаю в маске и ничего себе в легкие не получаю.

Не всегда спасает- волосы все равно кружатся в воздухе- не верите, попробуйте наутро прийти и протереть тряпочкой плоскости в салоне- волоски еще сутки летают в воздухе,как пыль.Да и летом маска душит.Опять же, когда работают другие, вы ее не носите и глотаете волосы- но это уже лирика и мой риск, на который я согласна- не самое страшное в общем-то.

Носите простое хлопковое светлое белье без примочек и закрытую одежду, тогда ничего нигде впиваться не будет.

Серьезно- а вы забавная.Натуральные ткани легче всего цепляют стриженный волос и остается он там годами.

Это, я полагаю, тоже от вас зависит. Дезинфицируйте инструмент, стригите аккуратнее, чтоб не резаться. Размешивайте блондор в маске, чтоб не дышать. Внимательно разглядывайте кожу головы, чтоб заметить болезни - вши, чесотка, перхоть, псориаз не трудно определить в первые же минуты общения с клиентом. Не берите неблагонадежных и подозрительных клиентов, если сомневаетесь в их здоровье. Педикулез и кожные болячки можно и в транспорте получить.

Мы с вами не знакомы, а вы меня в засранки записали...Я, как параноик со стажем, всегда тщательно дезинфицирую и стерилизую инструмент.Честно-пречестно, в доказательство можете почитать темы дезинфекция\стерилизация инструмента.

Чтобы мы с вами не поняли друг друга превратно - пост был о том, что это всего лишь профессиональный риск, и заражение может произойти вне зависимости от того, как тщательно вы стараетесь ее избежать.Для этого и существует мед. комиссия.

Такое ощущение, что вы клиенту одолжение оказываете, что соглашаетесь его стричь.

Опять непонятки- а у меня сложилось впечатление, что ваши клиенты делают вам одолжение, чтобы вы их подстригли, и все равно недовольны, что стриженый волос падает на лицо, а не телепортируется прямо в мусорку.Гравитация- она такая гравитация...

Вот кстати по поводу этих масок- если нет возможности их купить,их легко сделать и самому- достаточно найти тонкий прозрачный пластик, вырезать по форме широких окуляров и купить двусторонний скотч, у меня мама пользуется таким, он очень тонкий, похож на медицинский силиконовый.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вс сннимаю кисточкой с небольшим количеством талька медицинского. правда кисточек должно быть много. ...мытье, дезинфекция, сушка...но очень чисто сметается с лица и шеи.

 

Кстати,да!! Совершенно забыла об этом способе, в предыдущем салоне у нас стояла баночка с тальком и щетками сметками.

Впервые я этот способ увидела у своего напарника и тоже так скептически отнеслась, мол фуууу... антисанитария, не гигиенично и т.п. Но он специализировался изначально как мужской мастер и да, видимо стара школа.. Но он, порекомендовал мне попробовать ))) Я прозрела!! Как легко убираются волосы с шеи! Просто дуешь холодным воздухом и кистью пару раз машешь. С лица клиентки-женщины снимать я наверное этим способом не воспользуюсь, а в мужицких - идеально.

На счет молочка - почему дешевое неизвестное средство??? Я по совместительству еще и визажист (правда не так давно) и у меня там куча дорогущей косметики на всеобщем обозрении стоит. К тому же мое дело предложить варианты, а ее выбрать.

И еще, челку да, насухую мы стрижем. Но иной раз приходят на ту же челку с такими грязными головами и я могу предложить помыть именно челку! А что!! Ей не стремно ко мне обращаться со своим недельным салом на голове, а я должна ножницы свои об нее тупить и стыдиться за это?? В такой случае мы моем челку, т.е. мочим и ее именно мокрую иной раз приходится и зачесать на лицо. Кроме того, чем отличается стрижка просто банальной челки от стрижки полностью???

Тем только, что это часть полноценной стрижки. А если ее полная стрижка с челкой??? Вы чтоли не моете голову и в этом случае или когда она приходят на всю стрижку у нее не накрашенное лицо???

Непонятна логика. Вам подсказывают советы, а Вы огрызаетесь и нападаете.

Кстати про белье поддержу Анько. У меня фартук начинается почти от ключицы, а заканчивается почти на середине голени. Работаю преимущественно в джинсах (плотная ткань) и простых трикотажных футболках, которые, к слову дважды не одеваю, сразу в стирку. Казалось бы.. каким образом ко мне могли бы волосы попадать под одежду? Но после полного дня мужских стрижек, простите я эти волосы не то что из кружев достаю они просто везде!!

Видать Вы не так уж много работаете, а по большей части сидите, что за целый день ни одного волоска не цепляется.. а волосы в глазах, ушах и волосах... тут маску простите не натянешь)))

Иной раз с коллегами сходимся во мнениях, что нам нужен полный комплект от хим.защиты

 

Ну и согласна, есть такие клиенты фифы - морщатся что им волосок не туда упал.. но простите именно их волосы (особенно мужские из коротких стрижек) выпрыгивают и выстреливают так, что жуть.. и в глаза вонзаются и в кожу, как на лице так и на руках. В общем от всего при полной рабочей загрузке не укрыться и при чем здесь салон или парикмахерская???? А сервис, простите в нашем салоне, на высоком уровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чемпионате Москвы нам ставили отдельные оценки за чистоту. Вот там мы делали так: по аналогии с этим пластиковым экранчиком использовали ....фольгу для мелирования, предварительно прицепив её уточками с боков. Но если нужна идеальная линия чёлки без доработки "по коже" не получится. Чистая линия, из моего скромного опыта, достигается засчёт многократного "прохождения" кончиками ножниц по одной и той же линии, которую собственно и требуется сделать идеальной. А потом как советует Роман-диск ватный и холодная струя из фена.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, как все сложно...

Я говорю о стрижке челки. О банальной стрижке челки.

Полностью согласен, парой мастера удавятся за 3 копейки , что у них с кармана выскочат, но никак не понимают , того что если человеку будет комфортнее, тем больше клиентов он приведет и сам никуда не уйдет. Мы должны удивлять клиентов своим профессионализмом

Один совет , (если работать без маски) - делайте срезы волос при стрижке на выдохе или с задержкой дыхания, но лучше длинный , затяжной выдох. Такому учат в спорт секциях плавания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.