Перейти к содержанию

Караул! Профилировали.....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Случилось так, что мне пришлось поменять паримахера.Навела справки, порекомендовли "рукастую" мастерицу своего дела ( как оказалось потом).Волосы у меня средней длины, окрашенные, вьющиеся.Из за окраски кончики сухие, во влажную погоду пушаться.Так вот:она меня подстригла, как следует профилировала, вытянула всё утюжком.Моим волосам хватает окраски, утюжком я их не мучала ни когда.Проблема теперь в том, что волосы как посеченные и пушаться....Знаете такой пух как после хим.завивки? Что же мне делать? С такой мочалкой позорно ходить.((( Выручите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

пока не отрастет только маски. при мытье бальзам ополаскиватель вымывать не до конца или после мытья спрейкондиционер. из бытовыхгарньер, палетт. очень крупные бигуди....искренне сочуствую. такой волос не филируют. мастер мог не знать. хотела как лучше. Просто в следующий раз предупреждайте что вам это не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Случилось так, что мне пришлось поменять паримахера.Навела справки, порекомендовли "рукастую" мастерицу своего дела ( как оказалось потом).Волосы у меня средней длины, окрашенные, вьющиеся.Из за окраски кончики сухие, во влажную погоду пушаться.Так вот:она меня подстригла, как следует профилировала, вытянула всё утюжком.Моим волосам хватает окраски, утюжком я их не мучала ни когда.Проблема теперь в том, что волосы как посеченные и пушаться....Знаете такой пух как после хим.завивки? Что же мне делать? С такой мочалкой позорно ходить.((( Выручите советом.

Ну что можно посоветовать, или постричься короче или отрастить. Ваши волосы вообще лучше не филировать. Для того чтобы сделать стрижку без филирования, нужно очень точно постричь, выдержать форму. Часто мастер имеет смутные представления о форме, редко кто запариваеться с точностью, проще профилировать и скрыть все косяки, в некоторых случаях это проходит в других катастрофа. :(

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использование утюгов при стрижке волос, стоило бы запретить законодательством Российской Федерации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роман гончаров, я использую утюги, когда мне надо структурировать стрижку. А этот мастер, видимо, для понтов утюжила. Но филировка - это жЭсть. Могу посоветовать ТС средства для кудрей в виде сливок, очень хорошо формирует завиток даже из того, что осталось после филировки. Да и волосы меньше пушатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использование утюгов при стрижке волос, стоило бы запретить законодательством Российской Федерации)

Я против запретов, всё нужно использовать с умом. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это раньше кудри стригли...

А раньше это когда и где?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудри с утюгами не стригу. Просто методом точной стрижки прямым срезом. Или "зубчатым срезом", как теперь говорят, "пойнтингом". Если концы надо сделать легче. Говорю же - мастер понтовалась. Хорошо, если она нанесла термозащитный спрей на волосы клиентке. Подозреваю, что обошлось без него. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.Сейчас пора дождей, собираю в хвост, сверху лак.Всё таки это лучше, чем пух.Бигуди попробую обязательно.Очень заинтриговали ТС средства для кудрей в виде сливок...Погуглю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что же мне делать? С такой мочалкой позорно ходить.((( Выручите советом.

Глаша, за 40 минут перед мытьём головы, промажьте слегка кончики волос репейным или касторовым маслом. После промойте хорошо шампуню. "Мочалки" не будет. Если вы пользуетесь феном - перед причёской, употребляйте серум для волос. :rolleyes:

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаша, за 40 минут перед мытьём головы, промажьте слегка кончики волос репейным или касторовым маслом. После промойте хорошо шампуню. "Мочалки" не будет. Если вы пользуетесь феном - перед причёской, употребляйте серум для волос. :rolleyes:

серум многе не знают. это, извините, не Израиль. есть масла:репейное, аргановое, рисовое, чайного дерева, касторовое и просто оливковое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серум многе не знают. это, извините, не Израиль. есть масла:репейное, аргановое, рисовое, чайного дерева, касторовое и просто оливковое

Если я правильно поняла, "серум"-это средство для выравнивания структуры.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, "серум"-это средство для выравнивания структуры.

серум прозрачное спрей масло . для волос или лица на основе многих компонентов. используют обычно как смягченающий препарат дл убитых в хлам волос. брызнешь капельку и волос визуально живой и красивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.