Перейти к содержанию

Нужна Помощь В Осветлении Волос


Perukarka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вкратце опишу ситуацию. Я начинающий парикмахер. Пришла ко мне клиентка с натур базой на 5-6 ур-не с тонкими длинными волосами с небольшим кол-вом седины, решила осветлить волосы, чтобы седина не бросалась в глаза. в первый раз нанесла 12-й ряд на 9-ке на всю длину, получился русый цвет на 8-м ур-не. В след раз клиентка захотела тон на 11 ур-не. Осветлила порошком на 3% длину, волос стал жёлтый, затонировала на 10 на 1,9%. Когда высушили волосы, о ужас, получилось что от корня на 10см волосы осветлились сильно, а вся длинна 30см где-то на тон, полтора темнее. Чисто теоретически я понимаю, что из-за того что эта зона теплее там и цвет получился светлее, но что теперь делать - ума не приложу??! Кто с таким сталкивался - поделитесь опытом, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! Вкратце опишу ситуацию.

 

Скорее всего нет тех, кто с этим не сталкивался. В идеале прикорневую (более светлую часть) подгонять под длину. Но если не захочет ваша клиентка быть чуток темнее, надо на 3% порошком тёмную часть осветлить. Визуальный контроль каждые 5 минут.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темнее не хочет! А осветлять только тёмную часть? На светлые вообще не наносить? И как понять, что цвет сравнялся, ведь волосы под порошком будут казаться темнее, потому что будут мокрые? И ещё вопрос - что делать чтобы такого не повторилось - в чём была моя ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос - как я уже писала у клиентки оч тонкий волос, подскажите чем лучше для волос по длине провести осветление - кремом блондор или порошком на 3? Блондор, насколько я знаю используется с мин оксид 6%, можно ли им работать на 3% и если нет - то что лучше порошок на 3% или крем на 6%? Опытные мастера, помогите, пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос - как я уже писала у клиентки оч тонкий волос, подскажите чем лучше для волос по длине провести осветление - кремом блондор или порошком на 3? Блондор, насколько я знаю используется с мин оксид 6%, можно ли им работать на 3% и если нет - то что лучше порошок на 3% или крем на 6%? Опытные мастера, помогите, пожалуйста!!!!

Я так понимаю Вы работаете на Wella? И крем и порошок работают на всех процентах от 1,9 до 9. Я бы не стала полностью чистить длину. Лучше сделать пэйнтинг, а потом, используя Color.ID сделать интересный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темнее не хочет! А осветлять только тёмную часть? На светлые вообще не наносить? И как понять, что цвет сравнялся, ведь волосы под порошком будут казаться темнее, потому что будут мокрые? И ещё вопрос - что делать чтобы такого не повторилось - в чём была моя ошибка?

 

На светлые не наносить. Должен быть хотябы на полтона светлее, чем нужно. Под порошком обычно кажутся светлее, чем есть на самом деле. Ошибка не известно.

 

И ещё один вопрос - как я уже писала у клиентки оч тонкий волос, подскажите чем лучше для волос по длине провести осветление - кремом блондор или порошком на 3? Блондор, насколько я знаю используется с мин оксид 6%, можно ли им работать на 3% и если нет - то что лучше порошок на 3% или крем на 6%? Опытные мастера, помогите, пожалуйста!!!!

 

Можно на 3%. блондор. Если разница всего 1 тон можешь еще чуток маски прямо в кашу добавить (разбавить и "умягчить" осветляющий состав).

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
И ещё один вопрос - как я уже писала у клиентки оч тонкий волос, подскажите чем лучше для волос по длине провести осветление - кремом блондор или порошком на 3? Блондор, насколько я знаю используется с мин оксид 6%, можно ли им работать на 3% и если нет - то что лучше порошок на 3% или крем на 6%? Опытные мастера, помогите, пожалуйста!!!!

 

Самое первое когда Вы начинаете работать с осветлением это правильно определить уровень тона натуральных волос (база), когда приходят клиенты с натуральными волосами и хотят блонд сразу осветляется самая холодная зона, это как правило 4-6 см от корней, после чего когда Вы визуально определили что волосы практически осветлились до нужного уровня можно приступать к осветлению корней, нужно помнить что порошок действует пока он влажный когда происходит высыхание он практически перестает действовать. проверить насколько сравнился цвет можно просто выбрав одну прядку и снять с нее салфеткой краситель, тогда Вы увидите насколько цвет равномерный или нет, если нет то подождать еще немного. Еще важен подбор окислителей. Выше 9 процентов брать не стоит, без нужды на то , а корень можно осветлять на 3 - 6%. Как правило все порошки работают даже с маленьким процентом окислителя. И важно помнить что порошок имеет немного другие свойства нежели краситель в ом числе и осветляющие например ели порошком на 6% можно поднять базу на 3- 4 уровня , то как показывает практика краситель на таком же проценте подымет только на 2 уровня. Но все опять же зависит от осветляющих свойств красителя. После любого рода осветления волосы нужно тонировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.