Перейти к содержанию

Быстро Смывается Краска С Седых Волос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с такой проблемой. Свои темные волосы, крашусь в черный, но очень быстро смывается краска с седых волос. Сейчас закршиваю только корни, но после второго или третьего мытья волос уже смывается краска. Чем можно красить, чтобы краска оставалась дольше?

С уважением, Жанна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Это как же?Иссиня-черный относится к модным оттенкам, натуральный ряд добавляют в том числе и для закрашивания седины, чтобы восполнить недостаток натурального пигмента.1 часть модного оттенка и 1 часть натурального.

Синий пигмент относится к самому нестойкому из оттенков, он обычно быстрее всего смывается.

Как может быть иссиня-черный быть самым стойким цветом?

Для более плотного покрытия седины или увеличивают кол-во красителя в смеси(2:1 краска\6% окислитель) или добавляют натуральный ряд к модному оттенку, или предварительно протравливают 6% оксидом трудноподдающиеся участки.Или увеличивают время выдержки с 30 до 45 минут как для жесткого волоса.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же?

Вы меня извините конечно, из постов несколько лет назад видно что вы мужской парикмахер. Я- женский. Из опыта работы:Черноволосые клиентки, перешедшие с черного на иссиня черный, стали реже краситься. Черный вымывается до темно коричневого. Иссиня черный теряет лишь оттенок и до трех месяцев остается просто черным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините конечно,

Если правильно окрашивать, ничего ни до чего не смывается.Тем более черный.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно окрашивать, ничего ни до чего не смывается.Тем более черный.

Вы сейчас из желания спорить? Ведь мы моем голову и многие ежедневно.А еще лето у нас с температурой под сорок...и все это осветляется естественным путем- пот(в составе соляная кислота) плюс солнце.И очень даже на солнышке коричневым отливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала не плохо было бы знать какой краской красится Жанна и какой процент седины.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала не плохо было бы знать какой краской красится Жанна и какой процент седины.

Я бы даже сказала, не чем красится Жанна, а как. Сам процесс, что с чем, % окислителя, время выдержки и т.д.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините конечно, из постов несколько лет назад видно что вы мужской парикмахер. Я- женский. Из опыта работы:Черноволосые клиентки, перешедшие с черного на иссиня черный, стали реже краситься. Черный вымывается до темно коричневого. Иссиня черный теряет лишь оттенок и до трех месяцев остается просто черным.

А вы меня тоже извините, но вы мне напоминаете одну мадаму с форума, юдит.Та же жажда куснуть собеседника и чуть что, жаловаться всем, кто не успеет вовремя отпрыгнуть.Более, чем уверена, что это вы, но да ладно.

Из опыта работы- максимальное покрытие черных тонов у массмаркета.Причем, чем дешевле, тем дольше держит.Объясняю эту цепкость 9% оксидом и наличием технического красителя в составе.Тот самый пресловутый, которым в союзе маникюрши брови красили "шоб не смывалось".

Проф красители на такую ядовитость не рассчитаны, а посему нужно определить, стекловидная седина, или просто недостаточно пигмента и исходя из этого либо применить "мордонсаж"(слово дурацкое, промазать предварительно участки с сединой 6%, чтобы раскрыть кутикулу и облегчить проникновение красителя-жесткая седина), либо увеличить количество красителя по соотношению к оксиду(тонкие волосы, которые плохо держат пигмент)

Из собственного опыта окрашивания в черный- волосы тонкие нб 8-9, пигмент вылетал за 3-4 мытья, на просвет становясь из черного буро-коричневым.Брала только иссиня черный- как массмаркет, так и проф марки- решило проблему только увеличение времени выдержки до 45 минут.

Иссиня черный не подходит, если нб очень светлая, либо огромное кол-во седины, которая через неделю начинает сиять сквозь окрашеный волос и создается ощущение голого скальпа со съехавшим париком.Рано или поздно клиент приходит к выводу, что нужно все же выбрать оттенок посветлее, но из-за иссиня черного оттенка это будет сделать не так просто.

По поводу клиентки- мало данных.Нужно узнать хотя бы процент седины, толщину волос и натуральную базу.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.