Перейти к содержанию

Экшн Под Названием "отрастить Волосы"


Рекомендуемые сообщения

Около 5 лет назад мне сожгли волосы супрой и я постриглась очень коротко-до 5 см. Стрижка мне понравилась, но спустя 2 года я соскучилась за разными прическами и локонами, и вот уже 3 года я отращиваю длину.

 

Волосы от природы толстые, волнисто-пушистые и сухие. Раз в неделю-две пользуюсь утюжком, феном почти не сушу. Месяцев 7 назад осветляла из 5(крашеные) в 9. Супрой не пользовалась, только непроф. осветляющей на 4 тона краской, осветлила раза за 4. Не скажу, что визуально испортила ну очень сильно, но пару месяцев спустя волосы начали ломаться. Кончики очень сухие на ощупь, по длинне просто расщепляются на глазах и отваливаются. Состригала это все раз в полтора-два месяца по 3 см. После стрижки все мягкое, послушное и аккуратное, но спустя недели 2 все возвращается-и сухость, и ломкость, и покалеченные, расщепленные по 5 раз в одном месте концы.

 

Так как уже 3 года мечтаю о волосах до поясницы, то очень переживаю о их здоровье. Крашу раз в 2 мес, осветляя свою натур. 8 на 1 тон. Пользуюсь достаточно дорогими увлажняющими масками, шампунями для сухих волос, купила сыворотку для кончиков. Раз в неделю наношу маску на 2-3 часа, либо смесь репейного, касторового масла и масла авокадо, либо маски на основе яиц, желатина. Пью витамины курсами. Почти исключила утюжок и фен, а стайлинговыми средствами не пользуюсь совсем, только термозащитой.. Пользуюсь мягкой масажной деревянной расческой. Наносила раньше никотиновую кислоту, вроде после нее рост усилился немного. Вобщем, трачусь как морально, так и финансово уже долгое врямя. По длине волосы стали более увлажненными, но все-равно ломаются по 0.5-5 см, теперь еще и выпадать стали. За 3 года, включая постоянное состригание концов, волосы отрасли еле-еле до лопаток. Состригать сейчас их до плечей мне очень жалко. Да и не знаю, поможет ли, так как стриглась в последний раз каскадом, и состриженный коротко верхний слой тоже сечется. К посту прикрепляю фото того, что массово творится у меня на голове.

 

Прошу вашего совета по уходу, при котором я смогу избежать ломкости, выпадения, и сухости. Сама уже отчаялась совсем....

 

post-132272-1382782936.jpg

post-132272-1382782971.jpg

post-132272-1382783003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Замечательный пример опасности применения увлажняющих масок на пересушенных волосах. Они ломаются!

 

Замените увлажняющие уходы на уходы по структуре. Отлично работает горячее масляное обертывание Ля Биостетик (Трикобиос). Думаю, что будет достаточно трех раз с периодичностью в две недели. Окрашивание на время лечения отмените.

 

Для домашнего ухода можно взять хорошие профессиональные средства по уходу за структурой, усиление структуры и т.п. Должно быть слово "структура". Сыворотки для кончиков не нужны. Подстригайте волосы горячими ножницами после масляного обертывания и все пойдет на улучшение.

 

Просто масло не надо. Оно не поможет. Маски из желтка помогают укреплять волосы, по длине не работают. Желатин вообще ни к чему в данной ситуации.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный пример опасности применения увлажняющих масок на пересушенных волосах. Они ломаются!

 

Спасибо! О Ля Биостетик часто вижу упоминания на этом сайте, только, боюсь, во Львове мне будет сложно это найти. Есть только 2 салона, предлагаюющих маслянное обертывание, попытаюсь спросить, продают ли они отдельно продукию. А цен вообще нигде в нете не увидела, как и украинских интернет-магазинов с товарами о Ля Биостетик.

 

А есть разница между маслом Трикобиос и Ричибиос?

 

Маска у меня сейчас SIAS с водорослями, эфект спа-минерализаии, для выравнивания структуры и востановления ломких, химически поврежденных волос. До того была Brelil Numero с маслом карите и авокадо. Посредственно. Даже не знаю, что следующее покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нужно покупать обертывание домой. Это дорого и ни к чему. Вам нужны всего три процедуры. Для домашнего ухода можно взять так же из Биостетик. Там есть трикопротеиновые маска и спрей. Что будет удобнее.

 

Трикобиос идет для химически поврежденных волос, Ричибиос для натуральных пористых.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти исключила утюжок и фен, а стайлинговыми средствами не пользуюсь совсем, только термозащитой.. Пользуюсь мягкой масажной деревянной расческой.

 

Стайлинговые средства надо не исключить, а постоянно использовать, термозащита нужна, и с ее помощью можно и выгладить волосы, и защитить. О расческе - зубцы деревянные очень часто плохой шлифовки и обладают такой способностью наносить микроповреждения, что даже утюжкам до них далеко. Замените расческу на массажную с металлическими тонкими зубцами на хорошей резиновой подушке - они идеально расчесывают волосы, если нанесен правильный уход.

Термозащита + восстановление - вот это средство, идеально для таких случаев и НИЧЕГО не надо наносить после мытья, кроме него:

http://glamyr.by/yhod_za_volosami/shampuni...ept/5116/10535/ - сайт белорусский, стоимость в тысячах))) На самом деле рублей 600, точнее не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Замечательный пример опасности применения увлажняющих масок на пересушенных волосах. Они ломаются!

 

Очень заинтересовало это предложение.

А можно объяснение, если не затруднит?))

Потому как для обывателя это лишено всякой логики)

Волосы сухие - надо увлажнять, для меня логично. А оказывается, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовало это предложение.

А можно объяснение, если не затруднит?))

Потому как для обывателя это лишено всякой логики)

Волосы сухие - надо увлажнять, для меня логично. А оказывается, нельзя.

Я выразилась не точно. Извините. Волосы с порушенной структурой нельзя восстанавливать увлажняющими средствами. Но в обывательском понимании такие волосы как раз и выглядят пересушенными.

Почему нельзя? Потому что увлажняющие средства размягчают структуру. Это, при уже нарушенной структуре, ведет к ее разрушению и обламыванию волос.

Так что порушенную структуру надо не увлажнять, а восстанавливать специальными препаратами. На них так и написано "для восстановления структуры".

А сухие волосы надо на самом деле увлажнять. Какие волосы нуждаются в увлажнении? Прежде всего вьющиеся. Они от природы сухие. Пористые волосы тоже можно обрабатывать увлажняющими средствами. После моря, после бассейна.

А вот после химического воздействия необходимо подбирать уже восстанавливающие структуру уходы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B.

 

Спасибо большое за подробный ответ!

Теперь понятно.

А я имею волосы, что называется, два в одном)) И слегка вьющиеся и пористые, да еще и осветленные((

Поэтому мне нужны и увлажняющие средства и структурирующие?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не структурирующие, работающие по структуре. Как правило они увлажняют в определенной степени волосы. Дополнительного ухода не понадобиться.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vov4enia у меня волосы до поясницы. у тебя очень мало шансов. чтоб отрастить волосы до такой длины, надо быть мужчиной :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.