Перейти к содержанию

Технология Женских Стрижек (базовые) Помогите


oks_parik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я только пошла учиться и нам сразу задали реферат "Технология женских стрижек (базовые)". Я весь интернет облазила и так и не нашла какие на самом деле стрижки являются базовыми. Как мне кажется это "Каскад", "Каре", "Вальс"- это у нас так называют, а я поняла это "Паж" и "Молодежная"- это "Гарсон". Подскажите пожалуйста какая же все таки правильная технология выполнения базовых стрижек!!!!!!!!!!!!! :wacko: Просто в интернете их большое количество. Или хотя бы скажите правильно я описываю их технологию. :rolleyes:

 

КАСКАД- Разделяем волосяной покров, по зонам 2ым способом. Стрижку начинаем со средней затылочной зоны, берем прядь на макушке толщиной 1-1.5 см горизонтальным пробором, вычесываем вертикально длине . И срезаем на желаемую ДЛИНУ. Эта прядь будет контрольной для всей стрижки. Горизонтальным пробором, параллельно контрольной пряди отделяем прядь волос и потягиваем ее к контрольной перпендикулярной пряди.. Голове и срезаем на ее уровне. Так попрядно стрижем всю средне затылочную зону до шеи? При этом контрольная прядь стоит перпендикулярно голове и не выпускается из рук. После чего начинаем стричь поочередно боковые части затылочной зоны. Параллельно основному горизонтальному пробору в этих зонах отделяем прядь, ставим ее перпендикулярно голове. Захватываем контр. Прядь и стрижем на ее уровне. Так попрядно подстригаем до шеи, обе боковые части. Первую прядь держим перпендикулярно голове, не выпуская из рук, а последующие, потягиваем к ней. После чего начинаем стрижку теменной зоны. берем контрольную прядь с макушки, оттягиваем ее перпендикулярно голове, отделяем горизонтальным пробором параллельно , берем следующую, потягиваем контрольную и стрижем на ее уровне. Так попрядно продвигаясь от макушки ко лбу, мы стрижем всю теменную зону. Все пряди отделяем горизонтальными проборами. Оттягиваем перпендикулярно голове, и стрижем на уровне предыдущей пряди. После чего поочередно переходим к стрижке височной зоны. В этот момент стоим к клиенту со стороны височного. Все волосы височной зоны. одним захватом, вычесываем на верх к теменной зоны и стрижем на их уровне одним срезом. Потягиваем все волосы к середине теменной зоны. Вторую зону стрижем аналогично. Заканчиваем стрижку окантовкой. Начинаем ее с челки, продлевая ее на височные зоны, и заканчивая затылочной зоны, которую начинаем от середины, продвигаясь к бокам. При окантовке височных зон, волосы хорошо вычесываем на лицо, и начинаем окантовку от челки, спускаясь в низ. Каскадная стрижка требует филировки.

 

КАРЕ-

Волосяную часть головы разделяем на 2е части вертикальным пробором. Стрижку начинаем с взз, от контрольной пряди на шейном заросте. Горизонтальным пробором. С двух сторон от вертикального пробора. Выделяем 1. прядь, шириной не более 1.5см, вычесываем вниз, и делаем прямую окантовку. Максимальная длина не ниже шеи и не выше шейного зароста. Параллельно этой пряди выделяем следующую прядь не более 1см, вычесываем, захватываем вместе с ней, и подстригаем на пол см длиннее контрольной, с нулевой оттяжкой, не отрывая руку от шеи клиента. Так попрядно горизонтальными проборами с внутренней градуировкой мы подстригаем затылочную зону до верхнего края уха, каждая последующая должна быть на 1мм длиннее предыдущей. В этот момент нужно стоять напротив основного вертикального пробора и не передвигать корпус. Затем одновременно с прядями затылочной зоны отделяем пряди по височному зарасту, и стоя в профиль к клиенту продлеваем линию окантовки стрижки на височные зоны. Так горизонтальными проборами отделяем пряди во всех зонах, и стрижем с внутренней градуировкой на уровне предыдущих прядей до теменной зоны. Теменную зону разбрасываем по пробору, и стрижем во всех зонах одновременно.

 

ПАЖ- Волосы разделяем 2мя проборами(основными) на 4 части, и закалываем. По краевой линии роста волос, разделяем прядь около1.5см одновременно во всех зонах, вычесываем ее вниз, и делаем овальную окантовку начиная с челки. Далее одновременно во всех зонах по кругу выделяем прядь параллельно предыдущей, потягиваем ее к этой пряди, и стрижем с внутренней градуировкой, начиная с челки. Так попрядно мы подстригаем до макушки все зоны одновременно.

 

ГАРСОН- Основным горизонтальным пробором разделяем волосы на втз и затылочные зоны. далее отделяем нзз от взз. Стрижку начинаем от нзз. От основного вертикального пробора , выделяем вертикально прядь толщиной 1см, оттягиваем перпендикулярно голове, и стрижем с внешней стороны ладони. Параллельно этой пряди берем следующую прядь . оттягиваем перпендикулярно, захватываем предыдущую и стрижем на ее уровне. Так попрядно мы продвигаемся сначала к одному уху, затем к другому. После чего окантовку нзз. Потом, мы начинаем стрижку в взз. Горизонтальным пробором параллельно прядки, которые проходят через –затылочные бугры в нзз, выделяем прядь. Вычесываем ее в низ, захватываем с предыдущей, и выставляем под угло45-50% и подстригаем на ее уровне. Так попрядно мы стрижем до макушечных впадины всю взз. Каждую последующую прядь выделенную горизонтальным пробором, вычесываем вниз, и стрижем на уровне предыдущей пряди под углом 45-50 %. Далее горизонтальным пробором от пробора затылочной зоны по последней подстриженной пряди. Продлеваем на височные зоны. Одновременно с права и слева. Таким образом височную зону мы разделяем на 2е под зоны, верхнюю и нижнюю. Нижнюю височную зону ,стрижем точно так же как нзз, верхнее, и ориентируясь на пряди затылочной зоны продвигаясь к виску. Так поочередно подстригаем один висок. Потом другой. И делаем их окантовку. Затем по отделенному пробору, параллельно ему одновременно во всех зонах, выделяем следующую прядь, и стрижем с внешней градуировкой, под углом45-50% , одновременно во всех зонах до теменной зоны. Потом начинаем стричь теменную зону. Нам макушке, параллельно основному горизонтальному пробору, выделяем 1ю прядь, захватываем с прядью взз, оттягиваем перпендикулярно голове, и подстригаем на ее уровне. Так попрядно продвигаемся к челке. Каждая последующая прядь контролируется по предыдущей. Челку мы подстригаем вертикальными проборами, и делаем окантовку.

:D

Я КОНЕЧНО ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СВОИ ОШИБКИ ЕСЛИ ВЫ ИХ НАЙДЕТЕ И ЗА ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО МОЕЙ ПИСАНИНЫ. НО ПРОСТО ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ НАСТОЯЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТЗОВЕТСЯ НА МОЙ ПРИЗЫВ. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

oks_parik, эх... курсы-курсы... Дорогой начинашка! Вот учебник, который содержит все, что вам нужно, и ваши преподы должны были его вам хотя бы назвать: http://www.booksprice.ru/books/1632040.html

Эта тоже пригодится, скачивайте полностью: http://log-in.ru/books/osnovy-parikmakhers...-n-i-professii/

А что такое базовые стрижки - это стрижки, которые по технологии положено было знать всем, кто обучался парикмахерскому делу для того, чтобы уметь моделировать любую стрижку самостоятельно.

К дамским базовым моделям относились в разные годы: "под гребенку" (зачесанные назад волосы стриглись прямым срезом, как в революцию)))), Гарсон, Вальс (он же Сессун))), Экспромт, Ассоль, Аллегро, Рапсодия (стрижка на длинные волосы), Твист, Дебют, Секрет, Эффект, Шанс, Вираж, Комета, Каприз, мужские ёжик, бобрик, каре, бокс, полубокс, полька, канадка, Теннис, Парус, Фаворит, Салют, Бриг, Блиц, Казачок, Маэстро.

И пусть вас не смущает длинный список, он может быть дополнен, но это не значит, что вы непременно должны все стрижки (особенно дамские) изучить.

Изучайте то, что преподаватели требуют, а уж потом разберетесь, для чего вам базовые модели.

Это только начало и наработка опыта, из деталей изученных причесок и стрижек сложатся другие стрижки.

Удачи в учебе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.