Перейти к содержанию

Укладки... ужас


KirsEl

Рекомендуемые сообщения

Marigate, это типа такой огромной, похожей на массажную щетку, которой без проблем можно йети за один заход причесать?

653749_large.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ
Marigate, это типа такой огромной, похожей на массажную щетку, которой без проблем можно йети за один заход причесать?

653749_large.jpg

:D Ага! Только с щетиной не пробовала. Волосы полирует замечательно. Только мокрые желательно сначала руками подсушить.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marigate, это типа такой огромной, похожей на массажную щетку, которой без проблем можно йети за один заход причесать?

653749_large.jpg

А еще такая лучше для нарощеных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С расческами теперь понятно)))

 

А теперь пристану с еще одной темой. Вот начитавшись вчера этот топик, взяла маму со стрижкой каскад с несоединеным затылком с нижне-затылочной зоной (надеюсь понятно изъяснилась), одностороннюю скелетную щетку и браш - среднего диаметра и маленький. Нанесла на корни пенку (и по длине чуть). Слегка подсущила волосы. Далее, вспомнив, что сначала надо поднимать корни, принялась орудовать скелеткой. И так, и сяк я их приподнимала - толку почти ноль. Потом подумала, что в принципе в нижне-затылочной объем у корней не особо нужен, и я просто просушила волосы на скелетной щетке, а потом чуть полирнула брашем. Пряди отделяла по кругу, поэтому нижне-височные зоны прошлась так же. Когда дошла до верхне-затылочной зоны, принялась усердно поднимать корни, которые уже почти высохли. Опыть же, скелетом они поднимались очень символически. Потмо я подумала, что может быт ьреальноо пднять корни не скелеткой, а брашем крупным? Попробовала - эффект такой же, как и от скелетки. В общем, прицепляю фотку безобразия (хотя раньше гораздо хуже получалось). И вопросы. Очень прошу на них ответить по всем моим волнующим пунктам, думаю мне очень помогут они, а то совсем запуталась(((.

Спасибо!

 

1) Отделяя волосы для укладки, лучше отделить только одну НЗЗ, или НЗЗ + нижне-височные зоны?

2) Если в процессе укладки волосы оч быстро высыхают там, где еще толком не успело уложиться, их надо сбрызнуть водой и нанести еще пенки, или только водой?

3) Можно ли поставить корни одним брашем без применения скелетной щетки?

4) И наоборот - можно ли сделать всю укладку на волосы по плечи без применения браша и в каком случае так можно поступить? (при какой длине и стрижке)

5) Надо ли ставит корни в нижне-затылоччной зоне? Если нет, то с какого места на затылке надо приступать к постановке корней?

 

 

x_7d8128c0.jpg

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С расческами теперь понятно)))

 

А теперь пристану с еще одной темой. Вот начитавшись вчера этот топик, взяла маму со стрижкой каскад с несоединеным затылком с нижне-затылочной зоной (надеюсь понятно изъяснилась), одностороннюю скелетную щетку и браш - среднего диаметра и маленький. Нанесла на корни пенку (и по длине чуть). Слегка подсущила волосы. Далее, вспомнив, что сначала надо поднимать корни, принялась орудовать скелеткой. И так, и сяк я их приподнимала - толку почти ноль. Потом подумала, что в принципе в нижне-затылочной объем у корней не особо нужен, и я просто просушила волосы на скелетной щетке, а потом чуть полирнула брашем. Пряди отделяла по кругу, поэтому нижне-височные зоны прошлась так же. Когда дошла до верхне-затылочной зоны, принялась усердно поднимать корни, которые уже почти высохли. Опыть же, скелетом они поднимались очень символически. Потмо я подумала, что может быт ьреальноо пднять корни не скелеткой, а брашем крупным? Попробовала - эффект такой же, как и от скелетки. В общем, прицепляю фотку безобразия (хотя раньше гораздо хуже получалось). И вопросы. Очень прошу на них ответить по всем моим волнующим пунктам, думаю мне очень помогут они, а то совсем запуталась(((.

Спасибо!

 

1) Отделяя волосы для укладки, лучше отделить только одну НЗЗ, или НЗЗ + нижне-височные зоны?

2) Если в процессе укладки волосы оч быстро высыхают там, где еще толком не успело уложиться, их надо сбрызнуть водой и нанести еще пенки, или только водой?

3) Можно ли поставить корни одним брашем без применения скелетной щетки?

4) И наоборот - можно ли сделать всю укладку на волосы по плечи без применения браша и в каком случае так можно поступить? (при какой длине и стрижке)

5) Надо ли ставит корни в нижне-затылоччной зоне? Если нет, то с какого места на затылке надо приступать к постановке корней?

 

 

x_7d8128c0.jpg

Я отделяю волосы по кругу, по линии роста волос. Если маковка подсыхает, то совсем немного сбрызгиваю. Да дело даже не в укладочных средствах, когда нас учили делать объемные укладки, то, насколько я помню, вообще запрещали использовать любой стайлинг. Мол, с ними любой сможет. Немаловажную роль играют положение рук и фена, чтобы форсунка располагалась перпендикулярно пряди на щетке все время, пока тянем прядь от корня к кончикам. Тянем, соответственно, в противоположную росту волос сторону. Возле корня прядь зацепляем движением "качели" (см.выше). Не забываем, когда нужная прядь высохнет, остудить ее, для фиксации. Потом полируем попрядно брашем или "лопатой". В большинстве случаев всю затылочную зону укладываем от лица, с заходом на теменную, так, чтобы в профиль макушка не казалась приплюснутой. Вот как-то так. Повторение - мать учения! :rolleyes:

Как известно, клиенты не любят перед работой заморачиваться с укладкой. Поэтому в домашних условиях я им рекомендую подсушить волосы, направляя концы в нужную сторону, затем наклонить голову, хорошо нагреть феном макушку, теперь руки вводим в волосы под корень в область, где хотим побольше объема. Выпрямляемся, продолжая держать руки на голове, пока волосы не остынут. Сбрызгиваем лаком и на работу. Макушка продержится до вечера.

п.с.: как оказывается, сложно объяснить, не жестикулируя. Прям косноязыкость нападает.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАНИТА, я обычно блондинок с такой формой сразу на браш вытягиваю.Волосы светлые и тонкие очень быстро сохнут-будешь скелеткой поднимать-скрутится длина.Начнешь брашем работать по длине-корень ляжет.Главное дуть не на прядь, а под нее- изнутри,расческу держа не паралельно корням, а чуть выше,выталкивая ее вверх.Под напором воздуха корень будет держать объем.Потом с обратной стороной сопла протягиваю,чтобы прядь остыла-но не вниз,а по восходящей дуге,чтоб корня не сбить вниз.А откуда начинать- это дело привычки, роста волос и качества.Если видите, что на висках три волосенки в два ряда- подсушите сначала челку и височные зоны.Особенно хорошо для свежепокрашенных блондинок- они тогда не пытаются шеей хрустнуть при повороте головы на 180% от любопытства- чо там такое получилось...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую быть осторожными при покупке скелетки с деревяной ручкой: быстро теряет внешний вид и лопается после мытья и обработки дезрастворами. И еще очень удобна щетка, имеющая на конце ручки специальный штырек для удобного захвата пряди. Также для укладки волос длинных и средней длины советую приспособиться пользоваться щеткой-"лопатой". Кажется, как-то так она называется, к сожалению, не нашла фото. Это такая односторонняя щетка прямоугольной формы внушительных размеров. Ей удобно разглаживать волосы, особенно тем, кто не любит утюгов, при этом одновременно поднимая корни.

 

 

у меня тоже вопросики,а дезраствор из чего состоит? это спецсредство или можно самим сделать, я мою дома обычным мыльным раствором, и про скелетную расческу, она на вид обычная пластмассовая,на ней никакой керамики не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siriniti61, Керамическое покрытие на брашингах обычно.Для более равномерного прогрева поверхности расчески и уменьшить риск накала в одной точке и предупредить перенагревание волос.По крайней мере они это пишут на рекламных проспектах.

Дез раствор можно приготовить самой- купить банку сыпучего хлорантоина, или концентрат-раствор лизоформина в аптеке и в соответствии с инструкцией развести его водой.Ну, или если есть домашняя лаборатория и глубокие знания химии...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что не говори.. а все же качественная укладка очень зависит от инструмента.

В общем мучалась, мучалась я с укладками тоже как и все начинающие.

Не то чтоб непонятно было, все было очень наглядо показано и рассказано,

но руки, как корявые палки были..

вот препдаватель показывает -понятно - понятно.. начиаю делать и ниче не получается,

опять меня тормозят - покаывают, понято? понято.. и опять те же ошибки совершаю..

но никак врубиться не могла, почему же у меня не получается.

Причем не всегда, но в особенности короткие стрижки..

в общем непонимала я долго, почему мои руки не слушаются, пока совершено случайно

мне не попала в руки чужая скелетная расческа..

и тут случилось прозрение.

 

В общем, чтобы наконец-то научиться и поставить легко корень (особенно в коротких стрижках) нужна

очень легкая, совершенно простая пластиковая скелетка (моя по сравнению с ней,

оказалась "крутой", с керамич.покрытием, внушительых размеров и тяжеленная до жути,

и стоила кучу денег- а нафикк не нужна для учебы)

Хотя ей очень удобно длинные волосы укладывать.

И вытгивать на нее тоже можо, т.к. она двусторонняя и имеет скругленную форму по бокам

Кроме того, в коротких стрижках запроста можо поставить корень и обычным брашингом (только небольшого диаметра)

Самое главное - это понять и прочувствовать "то самое, правильное движение")

Так же, обязательно нужно принудительно направлять завиток или волну в противоположную сторону,

не давая лечь волосу в привычном направлении, иначе, корень то встанет.. но результат расстроит.

И еще совет для новичков: мы можем пыжась над одной прядью ненароком пересушить волосы.

(в этот момент они начинают очень сильно электризоваться и торчать во все стороны, а мы продолжаем

дуть на несчастные волоски, пытаясь придать нужную форму, что уже невозможно.

Вместо этого, лучше еще раз сбрызуть корень этой пряди водой и заново попытаться над нней поработать,

не оставляя так как получилось. Даже если одна единственная прядь не ляжет, а остальные будут выглядеть идеально,

конечный результат не удовлетворит ни вас и клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитала все с начала. Понравилось видео от Stylist про укладку на диффузор, сразу все понятно.

 

Stylist, а вы могли бы снять еще такое же видео по укладкам на короткие волосы, все же нагляднее будет? И тогда уже можно будет более детально говорить, почему правильнее держать расческу так, направлять фен этак и т.д.

 

Я работаю с сентября 2011 года. Моя первая укладка - это нечто. :blush: Никогда ее не забуду. :rolleyes: Я клиентке ирокез на ФТЗ сделала. Отчесала челку на лицо, подкрутила вовнутрь, и так все до макушки. А когда в зеркало посмотрела, то и увидела весь этот ужас. Но клиентка нормальная попалась, посмеялась только и сказала, что поедет в другое место переделает.

 

На длинный волос укладки лучше получаются, а вот в коротких стрижках не совсем понятно, как распределять волосы на ФТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На длинный волос укладки лучше получаются, а вот в коротких стрижках не совсем понятно, как распределять волосы на ФТЗ.

Перед укладкой всегда обговаривайте с клиентом его пожелания, смотрите какой на ФТЗ рост волос, как клиент носит в быт.условиях, будет ли ей удобно с челкой или без или на бок и т.д. При укладке: обработали затылок - посмотрите со всех сторон. Бывает, что вроде с одной стороны кругленько, а с другой все приплюснуто. Точно так же и с теменной зоной - поглядите в профиль, никаких пристукнутых макушек быть не должно! По поводу как распределять: попробуйте как при стрижке разделить волосы пробором от уха до уха. Так вот, волосы ЗЗ от пробора, как правило, зачесываются назад. А остальные по росту или по желанию. Если лицо круглое, то волосы ВБЗ не прокручиваю, приглаживаю, а макушку наоборот, сильно поднимаю, чтобы уйти от круга к овалу. После сушки где нужно подчесываю и подкручиваю утюгом. Вот, собственно, и все премудрости.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Marigate, вы из Казахстана, знаете жесткий, густой азиатский волос. Как быть с ним? Я поднимаю корни, подкручиваю брашингом небольшого диаметра, а они все равно торчат(короткий волос 5 см). Потом дорабатываю плойкой. Времени много уходит. Есть ли другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Marigate, вы из Казахстана, знаете жесткий, густой азиатский волос. Как быть с ним? Я поднимаю корни, подкручиваю брашингом небольшого диаметра, а они все равно торчат(короткий волос 5 см). Потом дорабатываю плойкой. Времени много уходит. Есть ли другие варианты?

А 5 см на ТЗ? Стараюсь наоборот, сильно не поднимать, если клиент - женщина. В таком случае сушу руками по форме стрижки. У них, как правило, волосы и без того гуще некуда, поэтому в объеме особо не нуждаются. Некоторым вообще приглаживаю. Если же короткие, жесткие и не держат на макушке объем, то во время сушки пальцами захватываю корень, нагреваю и резко остужаю. Браш в таких случаях не использую. Высушенные волосы дорабатываю утюгом, где надо - подкручиваю, где надо - приглаживаю.

Гораздо сложнее с длинными густыми азиатскими волосами. Многие просят объем на макушке, а волосы слишком тяжелые и не держат. В таком случае у корня подчесываю и обрабатываю мелким гофре. По длине - утюгом, концы иногда подручиваю. Вот как-то так.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поместить цитату?

 

---А 5 см на ТЗ? Стараюсь наоборот, сильно не поднимать, если клиент - женщина

 

Да. Я только с женщинами работаю, хочу быть только женским мастером. Хотя кто знает, может со временем и передумаю. Сейчас нужно с женскими стрижками разобраться.

 

На ТЗ поднимаю волосы, потому что на мой взгляд солиднее получается, у меня клиентки в возрасте после 40-45, а то и старше. Им почему- то так больше нравится.

 

Гофре у меня нет, есть только утюжок и плойка. За все время утюжком только один раз пользовалась, челку выпрямляла.

 

А вы когда у корня подчесываете, потом закрепляете лаком(корни)? Или фиксируете уже в готовом виде всю прическу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТЗ поднимаю волосы, потому что на мой взгляд солиднее получается, у меня клиентки в возрасте после 40-45, а то и старше. Им почему- то так больше нравится.

 

Гофре у меня нет, есть только утюжок и плойка. За все время утюжком только один раз пользовалась, челку выпрямляла.

 

А вы когда у корня подчесываете, потом закрепляете лаком(корни)? Или фиксируете уже в готовом виде всю прическу?

Ольга, любой случай нетипичен, и вы со временем научитесь ориентироваться по обстоятельствам - где что поставить, а где пригладить. :rolleyes: Когда я начинала работать, то тоже никак не могла понять, почему не получаются укладки. Вроде и матерые мастера показывали и учебники до дыр зачитала, а все не то. Потом пошла в один хороший учебных центр (уверена в в вашем городе не один такой) и договорилась с мастером-преподавателем на занятие, где мне на разной длине она объяснила все тонкости и поставила руки. Причем без всяких укладочных средств. Сказала, что если так научусь форму делать, то со стайлингом и подавно. За что УЦ "Фасон" огромный респект. А заочно можно только поверхностно насоветовать.

Купить гофре очень рекомендую, очень понадобится в прическах с тонкими волосами и укладках с тяжелыми. Да и локоны, завитые утюгом дольше держатся, чем плойкой. Насчет укладочных средств, я пользуюсь муссами, пенками, кремом, пудрой. Лаком редко, на прическах или "долгих укладках".

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея договориться с преподавателем. Я сейчас еще к своему мастеру хожу, смотрю, как она работает, через день на три часа. Мы с ней начали на болванке отрабатывать стрижки, столько тонкостей, на к-е на курсе не обращали внимание, а сейчас все это вылезает. До укладок пока не дошли.

 

На счет гофре посмотрю инфу, постепенно обзаведусь всем необходимым.

 

Конечно же вы правы, что каждый случай индивидуален. Поскорее бы пройти период ученичества. Спасибо вам, Marigate, за развернутые ответы. Конечно же все придет с практикой. Пойду другую темку посмотрю, здесь столько интересного :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять не получаюцца укладки..........

уже и весь интструмент есть и руки с головой вродь на месте,

учеба закончилась,

пока работаю в домашних условиях (после НГ еще не умудрилась устроиться)

есть клиенты, хотя не так много на дому.. ну так вот, неужели я разучилась,

т.к. не закрепила до автоматизма....

 

последняя мной выполненная укладка меня вообще до жути разочаровала..

переделывала ее дважды, но результат не порадовал совсем и второй раз

получилось еще хуже, чем в первый

 

у меня трудности в укладках именно с короткими стрижками равномерной формы

 

с остальными наверное тоже, но не до такой степени, а тут, вапче ниче

не получается

 

после этого случая мне теперь стремно идти в салон устраиваться

это ж очень важно уметь делать укладку, что за стрижка и окраска без нее :angry2:

 

вот как теперь мне настроиться на поиск работы? прийду - они скажут покажи укладку, а я фигню сотворю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять не получаюцца укладки..........

уже и весь интструмент есть и руки с головой вродь на месте,

учеба закончилась,

 

вот как теперь мне настроиться на поиск работы? прийду - они скажут покажи укладку, а я фигню сотворю

 

для того, что бы поступить в ВУЗ, многие родители нанимают репетитора, я думаю что и вам можно пойти по такому же пути. Найдите себе наставника , что бы он смог поставить руку на укладки .

И еще добавлю, что в укладке ничего сложного и страшного нету - просто надо видеть что должно быть приподнято, и куда какие пряди должны быть направлены.

Используйте правило " трех П"

- попрядно

- поэтапно

-постепенно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, что бы поступить в ВУЗ, многие родители нанимают репетитора, я думаю что и вам можно пойти по такому же пути. Найдите себе наставника , что бы он смог поставить руку на укладки .

И еще добавлю, что в укладке ничего сложного и страшного нету - просто надо видеть что должно быть приподнято, и куда какие пряди должны быть направлены.

Используйте правило " трех П"

- попрядно

- поэтапно

-постепенно .

 

 

Спасибо!! Я порой думаю, что я полный "тупарь" в укладках.

Потому что преподаватель у меня был оч хороший и объяснял и показывал и мало того, я все понимала - как и куда

получалось через раз, долго совсем не получалось..

но в какой то момент стало получаться! я так обрадовалась, что наконец врубилась.. а тут какое то время не делала

их и у меня как будтои руки и голову подменили.. я вроде понимаю все, но не выходит.. а я психовать начинаю

(аж до истерики), что еще хуже на результате отражается

 

у меня именно технически не выходит и ставятся не так и ложатся не туда в итоге и общий вид там завал, а тут прибито, а там торчит.. ну совсем не годится ((((((((

я понимаю, что это надо делать и делать.. но у меня не хватает нервов уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что это надо делать и делать.. но у меня не хватает нервов уже

не суетитесь- правило трёх П, учитывайте температуру и натяжку, угол оттяжки и улол подкрутки...

Больше практики и все получится. Соседи есть ? Так осчастливьте их своей работой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.