Перейти к содержанию

Мелкое Воровство


aannggeellaa

Рекомендуемые сообщения

Коллеги - руководители. Как сделать так, что бы мастера не подворовывали краски? Стоять цербером над ними нет времени и желания и контролировать каждый тюбичек тоже некогда. С мастерами отличные отношения, практически дружеские, но это не мешает потыривать краски. Они думают, что я не замечаю, но слепой прикидываться уже нет сил. Как то нехорошо получается, начинали на доверии, а тут так... и уже давно. Вот не знаю, как это остановить... Зарплата хорошая, график-просто конфетка, в отпуск по первой просьбе, ни на что не жалуются. Когда я делаю заказ красок, спрашиваю, может вам что надо для себя заказать? Нет, не надо. Я сама работающий мастер в другой сфере, не парикмахер, стараюсь сделать всё, для комфортной работы, что бы не быть похожей на хозяек с элементами садизма, которых сама повидала, но неужели мирно это пресечь нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Коллеги - руководители. Как сделать так, что бы мастера не подворовывали краски? .......неужели мирно это пресечь нельзя?

Камеру наблюдения поставить - это мирно? Или оскорбит их это недоверием... :blink:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеру наблюдения поставить - это мирно? Или оскорбит их это недоверием... :blink:

Про камеры я думала, даже замерщик приходил, но не поставила. Это их оскорбит, да и не станет тормозящим фактором, а если есть камеры,я не смогу "простить" зафиксированный факт подворовывания, тогда я буду обязана реагировать и без "ампутации" тогда не обойтись. Увольнение людей, для меня последнее дело, я долго терплю, сначала хочется попробовать исправить ситуацию. Получается просто, что человеческое отношение к людям не нужно? Неужели нельзя нормально работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Увольнение людей, для меня последнее дело, я долго терплю, сначала хочется попробовать исправить ситуацию. Получается просто, что человеческое отношение к людям не нужно? Неужели нельзя нормально работать?
Люди 70 лет таскали с работы, кто сколько утащит, и это было нормой. Человеческое отношение обычно заканчивается тем, что вас с улыбкой, по-приятельски пускают по миру. Меняйте систему учёта, чтобы у людей шансов не было вас расстроить.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом это происходит? вы делитесь этим, чтобы по возможности решить проблему или просто поохать зашли? возможно списывается меньше чем реальный расход. камеры это дороже чем 30-60 грамм краски в мес, могут и не отбиться на параное)) у вас администратор есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не совсем понимаю как это происходит. Вы делаете инвентаризацию и у Вас недостача или как? Ведите склад, снимайте его раз в месяц, недостачу делите на мастеров. Как у Вас учёт то ведётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annMari. недостачу на администратора.

девочка походу не нашла понимания и ушла охать на лавочку у подъезда или в одноклассники) там группы таких бизнесменов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annMari. недостачу на администратора.

девочка походу не нашла понимания и ушла охать на лавочку у подъезда или в одноклассники) там группы таких бизнесменов :D

Девочка работает!

Все вы знаете, что если мастер хочет что то вынести из салона, то можно и инвентаризацию обойти и прочие контрольные действия. Я могу поймать за руку, но я хочу что бы в моём салоне работали люди а не бараны, за которыми надо смотреть и пасти... Потыривают довольно долго, в мыслях называла я это "сам себе бонус выписал". Мне понять надо, чего не хватает человеку что бы быть честным? Мастера хорошие, дружим, улыбаемся, корпоративы им делаю, итд. лопнет терпение, уволю, но прежде, хочу попробовать исправить ситуацию. У меня косметологи имеют доступ к многим дорогостоящим препаратам, и ничего, не уносят же!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну опять поток эмоций и никакой конкретики. сколько в граммах и чего у вас например пропало в прошлом месяце? какие контрольные действия приняты? в какую смену недостача больше уж это можно отследить.

а так у меня например тоже эмоции. за 20 лет работы никто ничего из коллег не украл, а нас вечно подозревают. ну что если не параноя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоят камеры и без толку- запись ведется на винты, а кто их смотреть то будет?Там за год съемки больше, чем кол-во индийских фильмов.В реальном времени еще можно проконтролировать, а искать за пару месяцев, кукушечка слетит раньше.

Проще, если списываются краски по тюбику, а не по граммам.Раз в неделю переучет и недостачу хором на всех.Сами ворюгу лупить будут=))

А по поводу, если нужно сделать цвет из нескольких оттенков- по себе стоимости продать тюбик,или вписать стоимость тюбика в окрашивание, а остатки будут у мастеров накапливаться- при случае могут друг у друга занимать по несколько грамм для миксов.

Тс, вы уж простите, но вы такая наивная=))Почему мастера воруют...да потому что могут=))За все время практики и учебы больших ворон не видела- копеечные крабики заколочки и невидики тащат, будто денег нет.На каждой новой работе раздаю старые крабики уточки и расчески без одного зубца- все равно тащат.Мыло оствить или шампунь- отполовинят сразу.А рядом стоит почти такой же, только для них купленный, на мои же деньги.Вот халява- чего б не утащить.

Вы на ЯПе почитайте, там была тема про палисадники или огороды, что люди пишут.Днем посадишь, ночью соседи с лопатами припрутся.Копеечные луковицы.Один дяденька рассказывал, как после смены забора(поставил забор с острыми пиками примерно 2 м), так вечером снимал оттуда бабу с порванными джинсами, распоротой *опой и краденными растениями в лапах.Еще и скорую этой ворюге вызвал.

PS.офтоп, но по теме воровства и русского менталитета

Мне было 12 лет. Я был у бабушки с дедушкой на каникулах. Они жили в 5-этажном доме. Напротив дома рос огромный сад с яблоками, который посадили очень давно почти всем домом, и, спустя много лет, радовались плодам своего труда.

Мы играли с другом во дворе. К нам подошла старенькая бабушка не из этого дома и попросила трухануть ей яблок на компот. Я согласился, добрая душа. Она сказала, что уже нашла дерево в глубине сада. Мы пошли.

Дерево выглядело крепким. Я начал лезть, потрусил пару веток. Посыпались яблоки. Она их собрала. Потом попросила залезть "вон на ту ветку, там еще хорошие". Я полез, и схватился за очень тонкую ветку, которая сломалась, и я упал на спину..

Первые пару секунд я даже не мог дышать, потемнело в глазах. Друг подбежал ко мне и начал спрашивать, как я. Слегка придя в себя, я понял, что моя рука сломана (на нее приземлился), и, посмотрев на нее, очень испугался (перелом 2 костей со смещением)..

Но потом я сумел перевести взгляд на бабушку... Она, особо никак не реагируя, продолжила собирать яблоки, даже перебирая, какие ей нравятся, а какие нет.. Потом подошла ко мне, достала 50 копеек, положила на грудь и просто ушла)

Дед потом неделю еще искал ее, но не нашел)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тс, вы уж простите, но вы такая наивная=))Почему мастера воруют...да потому что могут=)"

 

Видимо я по себе сужу, когда я ещё работала в других салонах, я же не воровала ничего, и впрямь я наивная, надеялась, что друзья меня не будут обносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что опять не так? какую информацию несёт эта тема? да. у ТС воруют? дальше что. в каждом посту ахать и охать. чем эта информация полезна кому-то? тема создана с целью флуда ниачём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понять надо, чего не хватает человеку что бы быть честным?

 

Есть такой рассказ у классика.

Произошло кораблекрушение, один человек спасся, попал на необитаемый остров

и там выживал.

Прошло время, его подобрал проплывающий корабль и вернул в цивилизацию.

Так этот человек до конца жизни воровал сухари и прятал их под матрасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана*** это потрясающий рассказ Джека Лондона "Жажда жизни"" там жостко всё было. вряд ли кто-то сейчас с таким остервенением борется за жизнь несколькими граммами оксида))

ребят, а троллинг это пуляние постов с целью вывести собеседника из себя. я вот вышел. что люди подумают. мало того что клиенты читающие форум считают нас косорукими и дальтониками так вот ещё и воровство приписали) вот воруют и воруют..ну что тты сделаешь. пичалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана*** это потрясающий рассказ Джека Лондона "Жажда жизни"" там жостко всё было. вряд ли кто-то сейчас с таким остервенением борется за жизнь несколькими граммами оксида))

ребят, а троллинг это пуляние постов с целью вывести собеседника из себя. я вот вышел. что люди подумают. мало того что клиенты читающие форум считают нас косорукими и дальтониками так вот ещё и воровство приписали) вот воруют и воруют..ну что тты сделаешь. пичалька

 

Роман, что Вы так с пол оборота заводитесь? Я, как молодой руководитель и сама работающий мастер, хочу выяснить природу парикмахерской клептомании, а Вы это троллингом обозвали. Вот представьте, вы открыли салон, позвали к себе на улучшенные условия знакомых не один год мастеров, а они вот как то клептоманят потихоньку, мне не жалко десяти тюбиков в месяц на протяжении пары лет, мне просто интересно, чего не хватает, для человеческого поведения?и Вы же тут парикмахеры, вот я и спрашиваю, плюнуть и не расстраиваться, списать это на "издержки производства", или начать всё контролировать и считать? Если для Вас тема полна синтементальности, то прошу просто не комментировать её, тогда она заглохнет без внимания и уйдёт в архивы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжела. вас уже четыре человека просят подробнее описать ситуацию происходящую именно в вашем салоне, а у нас оказывается глобальное исследование человеческой психологии. ну извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что бесит Романа)) Сама постановка вопроса.

 

 

вот я и спрашиваю, плюнуть и не расстраиваться, списать это на "издержки производства", или начать всё контролировать

 

Уважаемая, производство это всегда контроль и учет. И это Ваша вина, что до сих пор этого не поняли. Дело не в природе сотрудников, а в отсутствии организации рабочего процесса. Чтобы самой ответить на свой вопрос, определитесь что есть для Вас салон - бизнес или прогулка с друзьями. И все встанет на свои места.

А обращаться к коллегам с вечным вопросом кто виноват и что делать на самом деде похоже на троллинг. Хотя, здесь уже полфорума этим грешит.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, производство это всегда контроль и учет. .

 

Спасибо, дельный совет! И вправду, всё встало на свои места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.