Перейти к содержанию

Пилинги Кожи Головы


ganmari

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возник такой вопрос. Сейчас среди клиентов очень популярен солевой пилинг. У многих клиентов очень хорошие впечатления об этой процедуре. Они соль смешивают с бальзамом, добавляют разные масла. На мой взгляд - это может повредить кожу головы, вызвать раздражение и пересушить волосы. Но аргументировать это мнение не могу. Кто скажет, как влияет такая процедура на кожу головы, рост волос.?И вообще, полезна ли соль для волос???

Вообще то варианты с "народных средств" сейчас применяются и в проф. процедурах. Например, знаю что есть сахарный пилинг в Пол Митчелле( их спа процедура) Они смешивают тросниковый сахар с шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если возьмете мелкую соль, то это работает. Косметологи часто в качестве скраба для лица употребляют очень тонкого помола соль или соду с мылом.Крупная соль может поцарапать.Химический состав безвреден. Сахар...не стоит. А вдруг диабет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если возьмете мелкую соль, то это работает. Косметологи часто в качестве скраба для лица употребляют очень тонкого помола соль или соду с мылом.Крупная соль может поцарапать.Химический состав безвреден. Сахар...не стоит. А вдруг диабет...

 

Соду с мылом? :rolleyes: Но эффект от профессиональных пилингов для кожи головы лучше чем солью делать? Или не всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соду с мылом? :rolleyes: Но эффект от профессиональных пилингов для кожи головы лучше чем солью делать? Или не всегда?

Я вам говорю о том что люди делают. А что лучше для вас вам решать.Я для головы использую качественную массажную щетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь солевым пиллингом кожи головы давно. Не только волосы стали лучше выглядеть, но таким способом я избавилась от перхоти. Я беру мелкую йодированную соль, смешиваю с чайной ложкой репейного масла, масло ростков пшеницы (иногда беру масло арганы), добавляю по пять капель витаминов в виде масел А и Е. Важно, чтобы консинстенция была наподобие мокрого песка. Обычно делаю эту процедуру за десять минут до душа. Смываю обычным или витаминным шампунем. Масло в сочетании с солью смывается очень хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем солевой пилинг имеет место в применении. Кто какими профессиональными пиллингами пользуется? Есть в Keune, Paull Mitchell, Revlon.. Какие лучше. И интересны показания к применения ( я так понимаю жирная кожа головы и активизация роста волос?) Если жирная кожа головы использование 1р в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Коже головы действительно требуется регулярное очищение от наслоившихся частичек выли и остатков укладочных средств. Фитопилинг "Комплекс А" от Eliokap помогает очистить кожу головы, удалить ороговевший эпителий, избавиться от сальных пробок.

Помимо этого, пилинг полезен перед интенсивными процедурами, так как он деликатно подготавливает волосы к более глубокому проникновению активных веществ. И еще - его можно применять при окрашивании - так краска ложится более ровно, обеспечивая более стойкий эффект!

 

post-101260-1411984780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

пилинг для головы это отличная вещь! хорошо отшелушивает кожу головы и действительно перхоти никакой потом не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти