Перейти к содержанию

2 Полотенца На 1 Клиента


hairakiri

Рекомендуемые сообщения

роман, хозяйка салона заставляет использовать 1 полотенце, максимум 2, если много процедур. в целях экономии. и у нас в салоне кипят споры, как правильно. :wub:

 

Правильно так, чтобы клиент не чувствовал себя лишним звеном в салоне. А то у нас явная тенденция просматривается - в школе мешают работать дети, в больницах больные и т.д.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ
А давайте посчитаем:
У меня немного другая арифметика. Я работаю один. В среднем за день 10 клиентов. Примерно 6-7 мужчины. Сртираю дома на машинке, утром проглаживаю. Совсем не хлопотно. Сам я кстати и не говорил, что обязательно использую по два, о чём частенько жалею. Шеи всё таки у всех разные, некоторым затекает за воротник.))

А большие салоны свои прачичные имеют. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну у вас и раковины...

Сужу по своему салону.

В общем, никто не убедил.

 

У меня хорошая, дорогая , удобная мойка. Я не собираюсь Вам ничего доказывать! У Вас на любой счет есть свое мнение!И я прям завидую Вашим клиентам и вашей мойке! Бред Вы несете милейшая! Можете на здоровье хоть одним полотенцем всех 20 клиентов вытирать! Это Ваше дело и дело Ваших клиентов,раз они к Вам ходят,значит их устраивает такое отношение! Был задан вопрос -У кого сколько уходит полотенец? Люди ответили. Вы же навязываете свое мнение, сколько их должно быть именно по Вашему мнению!

 

Валик есть во всех нормальных салонах(я не имею тут ввиду забегаловки,где вообще ничего нет),у меня валик внизу еще на присосках крепится,чтобы не двигался. ОН из мягкой резины ,а "что-то типа пенопласта" это гэ..которое все время сваливается с мойки!

Полотенце я кладу на пллечи и заворачиваю край под кофту.Делаю это в нескольких целях:1 Чтоб не намочить,если сел неудачно. 2.Чтобы не касался голой шеей и прилегающими к ней плечами к мойке( мало ли кто до этого туда еще 2000 раз прикосался!я вот не хочу ,чтобы меня воткнули голыми плечами в эту горловину!) . 3.Человеку должно быть комфортно!(А как следят парикмахеры за чистотой мойки я тоже знаю не по-наслышке! Снизу может быть и позавчерашняя краска и блондор,и что угодно! Особенных чистюль не наблюдала!).Но даже,если мойка содержится в чистоте,еще раз говорю-не приятно касаться хододной мойки!

От того ,что вы проявите заботу о клиенте, Вы только в плюсе окажетесь. Клиенты не дураки,они все подмечают. И то ,как встретили,как усадилли,как замотали голову,как расчесали волосы,нежно или дергая изо всей мочи .Как вы отчесываете пряди,аккуратно или как траву на огороде полете... От того КАК Вы все это будете делать ,зависит вернется в Вам клиент или нет!Это в том случае ,если у Вас САЛОН,а не забегаловка с копеечными ценами и вывеской "Салон красоты". Если второе,то пойдут в любом случае. Пойдут те,кому надо быстро, дешево и сердито ,и как и чем их моют, Веллой или шампунем Ромашка в бутылке из-под Веллы ( таких "салонов " пруд пруди) и чем вытирают,только постиранным полотенцем или ужу пару раз использованным ,их особо не волнует, их даже не особо волнует насколько качественно Вы их пострижете,нуи пусть ,что немного неровно...,им главное быстро и дешево.

Раз Вы работали в "салонах" ,где подобной х..., ерундой не занимаются, отсюда напрашивается вывод какого уровня это были "салоны". А я вот,пока не стала хозяйкой своего собственного салона, работала именно в салонах, где клиенту не все равно чем его моют,чем вытирают и чем стригут (машинка у меня всегда лежала без дела),так вот там всегда были хорошие махровые полотенца и никто не трясся над тем взять еще одно или пятерых этим вытереть! И клиент благодарный видя,как его обслужили, уйдет довольный,чаевые оставит и придет к тебе еще не раз... А постирать полотенца совершенно не проблема...,ни технически,ни материально. Сейчас ,слава богу все автоматизированно и в тазу руками давно никто не стирает.

Так ,что оставайтесь на здоровье при своем мнении и на своем уровне.

Это так же как в один "ресторан" можно в трико прийти ,а в другой без костюма или приличного платья Вас не пустят...,вот и все...

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rizhiy Ezhik, break!

 

Ее уже тут нет и не будет. А если будет, тогда и напишем.

 

Девочка со смещенным центром.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в поликлиниках аппарат флюорографии где-нибудь обрабатывают после каждого клиента?

Ну ЧТО Вы за "мастер" и, что за "салон " в котором вы работаете,было понятно сразу по Вашим постам. И кто Вам дал право меня оскорблять? Я Вас не оскорбляла. Вы просто хамка! И Вам явно не в индустрию красоты,а как сказал Роман,билетики в трамвае продавать...И если у Вас проблемы с вращением глаз-так это к офтальмологу,а не на форум. А у меня,очень даже красивые глаза, завдуйте молча )))).Удачи вам ! Уважаемая Авоська! :wacko:

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух...ты!я там Ник не правильно прочитала...оппонента,что-то мне прочиталось Сетка,вместо Стека....Ну видимо и не зря)))))Он ей больше идет)))

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплыли.... Восхищались, восхищались, ...Ах, Стека, ах, умница, красавица, вы молодец, и учиться-то вам уже ничему и не нужно,и не слушайте эту противную бяку "верочку" Ах, ах.ах!!!!!

ппц, Когда она поливала грязью напарницу, все были на ее стороне, поддерживали изо всех сил,прям на Олимп вознесли, а как только она высказала свое мнение на счет количества полотенец,потраченных на одного человека, сразу оказалось, что она и невоспитанная, и грязнуля,и мнение свое всем навязывает, просто хамка! Эк вас всех проняло, когда стали возражать ВАМ!

Ребята,так нельзя.Мир многогранен.Каждый человек-вселенная. Давайте жить дружно и уважать друг друга.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплыли.... Восхищались, восхищались, ...Ах, Стека, ах, умница, красавица, вы молодец, и учиться-то вам уже ничему и не нужно,и не слушайте эту противную бяку "верочку" Ах, ах.ах!!!!!

ппц, Когда она поливала грязью напарницу, все были на ее стороне, поддерживали изо всех сил,прям на Олимп вознесли, а как только она высказала свое мнение на счет количества полотенец,потраченных на одного человека, сразу оказалось, что она и невоспитанная, и грязнуля,и мнение свое всем навязывает, просто хамка! Эк вас всех проняло, когда стали возражать ВАМ!

Ребята,так нельзя.Мир многогранен.Каждый человек-вселенная. Давайте жить дружно и уважать друг друга.

Мнение просили высказать- у кого как! А Стека почему- то решила ,что есть 2 мнения- одно ее ,а другое неправильное! И те ,кто отстаивал свое мнение,ей оказались не по пути...Так пусть идет своим путем ей никто ничего не навязывал,люди высказали свою точку зрения не совпавшую с ее собственной,таким образом став врагами...А не задумывалась ли,уважаемая Стека(так и охота Сеткой ее назвать),что ну не бывает так что все не правы а ты один прав!!!??На каждый товар есть свой покупатель и у нее будут клиенты довольные ее работой в эконом-варианте....

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы дыбом просто.Вы что- издеваетесь??Объясните мне,каким каком тряпка на плечах может спасти от засранной мойки?В конце концов перед мытьем клиента нужно ее продезинфицировать.Как и губку для шеи.Эти действия должны быть привязаны на автомат просто.

Rizhiy Ezhik, вы с таким отвращением описали грязную мойку, неужели вы увидев такое,не помоете ее, а решите спасти клиента полотенцем?

Еще раз, губка резиновая потому, что при контакте с кожей сцепление лучше,вода не прокапывает,а вот мокрое полотенце спасает до поры.И очень хорошо делает перенос краски на одежду.Толстая махра и толстая шея вгоняют клиентов в комплексы, так как не во всякую мойку пролезут.

hairakiri, предложите хозяйке купить десятка два полотенец размером поменьше, как для рук.И овцы целы и волки сыты.

В конце концов лишнее полотенце не повод оскорблять других участников и не повод для 2 страниц флуда.

Авиакомпания сэкономила лям на экономии одной оливки в бизнессклассе,и никто не гавкал...а тут 40 полотенец в день в отход никого не смущают...богатые парикмахеры прям.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, ну что это в самом деле?(( Владея языком как Вы можно многое сказать.

 

Тряпка на плечах, конечно же, делу не поможет. Но речь и не о тряпке. Чего кипятиться-то?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы дыбом просто.Вы что- издеваетесь??Объясните мне,каким каком тряпка на плечах может спасти от засранной мойки?В конце концов перед мытьем клиента нужно ее продезинфицировать.Как и губку для шеи.Эти действия должны быть привязаны на автомат просто.

Rizhiy Ezhik, вы с таким отвращением описали грязную мойку, неужели вы увидев такое,не помоете ее, а решите спасти клиента полотенцем?

Еще раз, губка резиновая потому, что при контакте с кожей сцепление лучше,вода не прокапывает,а вот мокрое полотенце спасает до поры.И очень хорошо делает перенос краски на одежду.Толстая махра и толстая шея вгоняют клиентов в комплексы, так как в комплексы, так как не во всякую мойку пролезут.

Это полнейшая ерунда про комплексы.И НЕ обматываю я толстые шеи клиентов толстой махрой!Анько!Ну ,что вы в самом деле?

Про грязную мойку написала,т.к ,работая еще не в своем салоне,частенько утром после сменщика обнаруживала подарочек-грязные миски в мойке и саму мойку по-уши....Конечно убирала.Но это я увидела,а есть кто в упор не видит многих вещей...

И мойка у меня не засранная и никогда такой не будет.Я уже объяснила зачем Я кладу на плечи полотенце.Больше повторять считаю смысла нет.

Сейчас сделаю фото самой мойки и то, как я кладу на плечи это злосчастное полотенце.

Я училась не очень много лет назад,но школа была еще старая,основательная. И если бы я усадила в мойку клиента без полотенца на плечах, хозяйка( она же основательница и разработчик программы школы,Карпенко Ольга Сергеевна,тогда ей было 62 года,дай бог ей здоровья) просто подошла и дала бы пинка под зад за такое.

И сама я 12 лет стриглась в салоне скажем так- чуть выше средней ценовой категории,не Люкс,но и не эконом,и мне всегда застилали плечи полотенцем... Для меня это настлько естественно ,что даже вопрос никгда не возникал,-а зачем....

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Новый клиент в салоне всегда испытывает напряженность. Чтобы ее снять необходим тактильный контакт. Ничего лучше полотенца на плечах не придумаешь.

Совершенно справедливое замечание. Проведёшь руками по плечам - и уже пошёл контакт :wub:

 

У меня на одну стрижку уходит:

-женская: - 1 одноразовое и одно "многоразовое", одноразовое кладётся на плечи, пеньюар не надевается, он понадобится уже потом, когда полотенце снято и надет воротничок.

-мужская - 2 одноразовых и 2 "многоразовых", т.к. голова моется 2 раза.

 

С окрашиванием сложнее :rolleyes:

Три полотенца как минимум: 1 одноразовое - под одноразовый пеньюар, 1 одноразовое - на тележку, чтобы защитить её от случайно капнувшей краски, 1 "многоразовое" - вытирать вымытую голову. В зависимости от сложности окрашивания, полотенец для мытья головы может понадобиться больше.

 

Так меня научили в ШПБ, это удобно, да и клиентам нравится, когда при окрашиваниях на плечах полотенце, а не воротничок и замызганный краской тканевый пеньюар.

 

Да, это лишние расходы. Но зато клиенты ценят внимательное отношение и чистоту и возвращаются.

 

Я видела, что одноразовые пеньюары надеваются на воротнички, сама себя пробовала так "нарядить". Вывод - некомфортно, неуютно. Да и размокают воротнички частенько, когда клиент сидит в мойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш валик поролоновый это из разряда изделий чтоб покупать, а не чтоб работать. несколько разновидов в тумбочке под мойкой лежит. а при окраске это вообще ад его использовать. ну о чем разговор. плюс+ двадцать полотенец в карму и уровень в гору) этож не дорого сейчас. ей богу как дети)

 

Rizhiy Ezhik меня прям залайкала :blush: Лиля. это приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Новый клиент в салоне всегда испытывает напряженность. Чтобы ее снять необходим тактильный контакт. Ничего лучше полотенца на плечах не придумаешь.

Да, это лишние расходы. Но зато клиенты ценят внимательное отношение и чистоту и возвращаются.

 

Я видела, что одноразовые пеньюары надеваются на воротнички, сама себя пробовала так "нарядить". Вывод - некомфортно, неуютно. Да и размокают воротнички частенько, когда клиент сидит в мойке.

 

Во многом поддерживаю. Вполне приемлем и такой вариант.

А при окрашивании я делаю немного по-другому. У меня есть Лондовские пеньюары черные,которые не промокают,я одеваю воротничок,Лондовский пеньюар ,а потом одноразовый пеньюар. Если Окрашивание предстоит сложное и долгое ,под Лондовский могу положить одноразовое полотенце,но это редко. Чаще всего такая двойная защита спасает от всяких протеканий. Ну и под рукой естественно одноразовое,на всякий случай.Потом одноразовый пеньюар в мусор,а Лондовский в стирку.Всё.

 

ваш валик поролоновый это из разряда изделий чтоб покупать, а не чтоб работать. несколько разновидов в тумбочке под мойкой лежит. а при окраске это вообще ад его использовать. ну о чем разговор. плюс+ двадцать полотенец в карму и уровень в гору) этож не дорого сейчас. ей богу как дети)

 

Rizhiy Ezhik меня прям залайкала :blush: Лиля. это приятно)

Когда человек прав - он прав....Сложно не признать этого... :)

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня валик внизу еще на присосках крепится,чтобы не двигался

'Rizhiy Ezhik' если не сложно...могли бы выставить фото этого валика?

Честно говоря у меня с этими валиками большие проблмы..Меняю их почти каждые пол года...А стоят они в хорошем исполнение дороговато...и как только я их не креплю, постоянно отлетают

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, ну что это в самом деле?(( Владея языком как Вы можно многое сказать.

 

Тряпка на плечах, конечно же, делу не поможет. Но речь и не о тряпке. Чего кипятиться-то?

Ох опоздаю с вами на работу, но полотенце по сути тряпка, после мойки мокрая.Без дезинфекции мойки это промокашка для грибка.

Смысл обвинять народ в нечистоплотности по количеству полотенец?Понтоваться имеет смысл в качестве работы,а не в количестве расходников,вываливаемых на клиента.

Ну вот бесит меня нерациональное использование продуктов.Если клиента прет от полотенца на шее, имею маленькие,которые чисто для шеи.

Но обычно мужчин я провожаю именно в пеньюаре- сами понимаете,сколько не прыгай с феном, мелкий волос все равно обсыпет одежду.Ну нет выхода, кроме как снять пеньюар только после мытья.И после доводки стрижки уже на укладку(и да- довожу и до мытья но после стрижки, феном подсушиваю волосы, смотрю как лежат естественным образом) использую одеколон и только после всех манипуляций снимаю пеньюар.

На женскую,если нужно укладку и перемыть,снимаю и одеваю маленький пеньюар,никто не чувствовал себя некомфортно фланируя по залу.

А так- ну что, ну что...эта тема, как обсуждение на 40 страниц на женском форуме, как половчее мануал на использование пи-пи факса написать...нервы не железные=)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Rizhiy Ezhik' если не сложно...могли бы выставить фото этого валика?

Честно говоря у меня с этими валиками большие проблмы..Меняю их почти каждые пол года...А стоят они в хорошем исполнение дороговато...и как только я их не креплю, постоянно отлетают

Сделала специально серию фото .Мойки,валика и всего процесса.

На стойке только 1/3 часть всех имеющихся полотенец.

Ну и пару фото как выглядит сам салон.

 

Вот так этот процесс выглядит у меня.Надеюсь ответ удовлетворил всех .

Как это делают другие-это их личное дело.

post-103788-1386833102.jpg

post-103788-1386833133.jpg

post-103788-1386833205.jpg

post-103788-1386833234.jpg

post-103788-1386833261.jpg

post-103788-1386833294.jpg

post-103788-1386833329.jpg

post-103788-1386833366.jpg

post-103788-1386833436.jpg

post-103788-1386833466.jpg

post-103788-1386833501.jpg

post-103788-1386833842.jpg

post-103788-1386833896.jpg

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.comair.com.ua/7000788 Это ссылка на фирму производитела этого валика.

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты-то уже зачем тут? девушку у тебя уводят) решил в последний вагон вскочить :lol:

 

народ. походу Юдит ломанула Стекин аккаунт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.