Перейти к содержанию

Калифорнийское мелирование


AleKSanDrA

Рекомендуемые сообщения

Если разговор идёт о платиниум лореаль,объясни пожалуйста народу ,почему именно этим составом.

Далеко не всем известны его свойства.

С уважением.

 

 

Паста платиниум по консистенции достаточно густая, что позоляет лимитированно и точно наносить краситель расческой в различных вариантах, нанося точно только туда, куда нам надо.А еще паста не растет и не засыхает.Мелирку можно очень аккуратно сделать под укладку, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

А еще паста не растет и не засыхает.

2 часа она может стоять открытой и не сохнет.Для открытого варианта мелирования -не заменимое свойство.И ещё очень щадящая для волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) о ..как интересно..я думаю что любому здравомыслящему мастеру никогда не придет в голову...употреблять при клиенте слова тупо..или лапша...но уж поскольку тут форум для парикмахеров..то мне кажется что свое мнение можно выражать открыто и в любых цензурных варажениях... :) .

 

И если уважаемый, ПБ вас мое мнение так задело (на что вы мне напишете еще больший трактат посвященный отрицанию этого))))))

что вы даже написали такой большой пост по поводу того чему вы учите своих учеников), то научите и их толерантности и умению уважать чужую точку зрения ...)))

 

по поводу продаж--а что делать, от этого никуда не деться , ибо продавать-это тоже часть профессиии...и если сказанные слова аля эффект натюрель действительно правдивы - то почему бы не продать свою услугу именно так.. именно приятным слуху языком, нежели просто сказать... делаем мелирование --вам пойдет....и баста))

 

..естественно мастер должен уметь делать все техники...и на фольгу и на квик меш..и проч прочее...НО,,,,еще раз повторяюсь...эта тама посвящена НЕПОСРЕДСТВЕННО калифорнийскому мелированию...и это не только красивое название но и определенная техника выполнения..... и не знаю как оно делается в др салонах..тем более я смотрю вы противник посещения курсов ..значит врятле знакомы техникой именно жак дессанж......но думаю вы в курсе что есть такое понятие--корпоративная сеть--так вот...в нашей сети все работают по определенной технике....как в стрижке так и в окрашивании.....и в этом все отличие ...и об этом естественно не напишут в журнале .....и не будут раздавать всем желающим блокноты с эксклюзивными техниками стрижек или последней коллекцией окрашиваний.......потому что это )) большой секрет для маленькой компании))) :rolleyes:

 

ну что ж надеюсь я понятно выразилась и вопрос..кто кого лучше закрыт....а вашим ученикам удачи)) и все ж чисто мое мнение семинары посещать ох как полезно))) и ничего страшного что некоторые из них дорогие..потому что вкладывать деньги в себя если есть желание развиваться ----не жалко..) ведь все занют что эта профессия в которой нельзя стоять на месте и нужно всегда двигаться вперед....))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) о ..как интересно..я думаю что любому здравомыслящему мастеру никогда не придет в голову...употреблять при клиенте слова тупо..или лапша...но уж поскольку тут форум для парикмахеров..то мне кажется что свое мнение можно выражать открыто и в любых цензурных варажениях... :) .и если уважаемый ПБ вас мое мнение так задело (на что вы мне напишете еще больший трактат посвященный отрицанию этого)))))) что вы даже написали такой большой пост по поводу того чему вы учите своих учеников) то научите и их толерантности и умению уважать чужую точку зрения ...))) по поводу продаж--а что делать, от этого никуда не деться , ибо продавать-это тоже часть профессиии...и если сказанные слова аля эффект натюрель действительно правдивы- то почему бы не продать свою услугу именно так..именно приятным слуху языком, нежели просто сказать...делаем мелирование --вам пойдет....и баста))..естественно мастер должен уметь делать все техники...и на фольгу и на квик меш..и проч прочее...НО,,,,еще раз повторяюсь...эта тама посвящена НЕПОСРЕДСТВЕННО калифорнийскому мелированию...и это не только красивое название но и определенная техника выполнения.....и не знаю как оно делается в др салонах..тем более я смотрю вы противник посещения курсов ..значит врятле знакомы техникой именно жак дессанж......но думаю вы в курсе что есть такое понятие--корпоративная сеть--так вот...в нашей сети все работают по определенной технике....как в стрижке так и в окрашивании.....и в этом все отличие ...и об этом естественно не напишут в журнале .....и не будут раздавать всем желающим блокноты с эксклюзивными техниками стрижек или последней коллекцией окрашиваний.......потому что это )) большой секрет для маленькой компании))) :rolleyes: ну что ж надеюсь я понятно выразилась и вопрос..кто кого лучше закрыт....а вашим ученикам удачи)) и все ж чисто мое мнение семинары посещать ох как полезно))) и ничего страшного что некоторые из них дорогие..потому что вкладывать деньги в себя если есть желание развиваться ----не жалко..) ведь все занют что эта профессия в которой нельзя стоять на месте и нужно всегда двигаться вперед....))) :D

 

:) про "аля эффект натюрель" - конечно правдивы...:) красивое слово...

 

и мнения можно выражать....даже обижаться можно...:) кто ж это запретит? :)

 

и продавать надо уметь (товар, услугу, себя презентовать....) !! и учиться этому, РАЗУМЕЕТСЯ НАДО!!!!!! причем, лучше бы с первого класса в школе...:)

 

и на курсы ходить надо!!!! что я, враг своим ученикам, что ли?????

 

и про сеть тоже надо знать....и про технику эксклюзивную....чтобы понимали, что техника может быть любая, а форм в стрижках, как ни крути, только ЧЕТЫРЕ....и из этих форм любая стрижка состоит....:) хоть ты её по той технике делай, хоть по этой....а моя цель научить их так, чтобы они могли не только по техникам стричь, а могли АНАЛИЗИРОВАТЬ любые стрижки и предлагать СВОИ техники на основе понимания стрижки, а не по причине обязательства корпоративной техники...

 

и чтобы, по мере роста мастерства у них прибавлялось УВЕРЕННОСТИ в своих силах, а НЕ ПАФОСА И ЧУВСТВА СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ....

 

так, что я полностью с тобой согласен!!!!! спасибо за поддержку!!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж ..умеренное чувство собственной значимости по-моему никому не навредит.. :D и даже предаст той самой пресловутой уверенности...если это все подкреплено хорошими знаниями и практическими навыками... :rolleyes: ..просто нужно не забывать что звезда салона это не мастер, а клиент, и что весь коллектив-это сплоченная команда....в которой все др . др. помогают и не считают зазорным подмести пол или помыть голову не своему клиенту... и кто вам сказал ..что в учереждениях типа дессанж или скажем тони и гай стилисты не умеют думать над геометрией стрижки?? ..... а просто заучивают схемы...весьма странное предположение....и если один из ваших учеников попадет туда работать...то все чему он научился...ему придется забыть.......потому что делать он все будет совершенно по другому....начиная с укладки и мытья головы и заканчивая стрижкой скажем....ибо..опять же --- это техника именно данной марки.....и никак по другому кроме как там предписано стричь нельзя !!!!!..и не важно что будут получаться те же самые 4 формы....выполняться они будут все равно именно так как положено скажем в тони и гай...и либо мастер будет работать так...либо ..ему не место в данной конторе.....а в салоне алиса например..он сможет стричь как его душе угодно) :) но сергей лазарев и стоцкая туда пожалуй стричься не придут))) поэтому наверное все же не зря существуют известные бренды с определенной концепцийей...и не зря в таких салонах много клиентов---а все это потому что .... техника направлена на достижение максимально качественного результата....минимальных трудностей в укладке и еще много чего другого))) .... за поддержку пожалуйста))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :) !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж ..умеренное чувство собственной значимости по-моему никому не навредит.. :D и даже предаст той самой пресловутой уверенности...если это все подкреплено хорошими знаниями и практическими навыками... :rolleyes: ..просто нужно не забывать что звезда салона это не мастер, а клиент, и что весь коллектив-это сплоченная команда....в которой все др . др. помогают и не считают зазорным подмести пол или помыть голову не своему клиенту... и кто вам сказал ..что в учереждениях типа дессанж или скажем тони и гай стилисты не умеют думать над геометрией стрижки?? ..... а просто заучивают схемы...весьма странное предположение....и если один из ваших учеников попадет туда работать...то все чему он научился...ему придется забыть.......потому что делать он все будет совершенно по другому....начиная с укладки и мытья головы и заканчивая стрижкой скажем....ибо..опять же --- это техника именно данной марки.....и никак по другому кроме как там предписано стричь нельзя !!!!!..и не важно что будут получаться те же самые 4 формы....выполняться они будут все равно именно так как положено скажем в тони и гай...и либо мастер будет работать так...либо ..ему не место в данной конторе.....а в салоне алиса например..он сможет стричь как его душе угодно) :) но сергей лазарев и стоцкая туда пожалуй стричься не придут))) поэтому наверное все же не зря существуют известные бренды с определенной концепцийей...и не зря в таких салонах много клиентов---а все это потому что .... техника направлена на достижение максимально качественного результата....минимальных трудностей в укладке и еще много чего другого))) .... за поддержку пожалуйста))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :) !!!!!!!!

 

:) странное предположение, буддто я думаю, что стилисты жак дессанж "не умеют думать над геометрией стрижки...а просто заучивают схемы"...сожалею, что по моим сообщениям может сложиться такое убеждение...:) (хотя при желании любые слова можно перевернуть с ног на голову...а можно и попоробовать разобраться в сути, если желание есть...и если сознание и мышление не запорошено постулатами корпоративной культуры...:) )

 

Человек, мастер, если он творческая и развивающаяся личность, может использовать любые способы для роста, выбирать любые пути совершенствования мастерства.

Я выступаю за то, чтобы он делал это ОСОЗНАННО...

Если кто-то считает, что на данном этапе развития ему может помочь работа в салонах именитых брендов, то это его выбор! Человек должен понимать, что это может дать, но и чем за это придется заплатить (любая система чем-то поддерживает своих адептов, а в чем-то "имеет" их...) .

 

Например, некоторые именитые школы или сети, делают ставку (и специально культивируют это) на работу только прямыми ножницами. Работать филировочными ножницами считается там "моветоном".

Это фишка. Так они придумали. И многие мастера, работающие в таких салонах, ограничивают себя в развитии этого направления. Что ж , это их выбор...

 

Я сторонник того, чтобы не отказываться от постижения тонкостей работы ЛЮБЫМИ инструментами. Сначала надо добиться совершенства, а потом уже отказываться от чего-то. И своих ученикам я буду это давать и объяснять , что владея как можно большим количеством техник ,они смогут чувствовать себя увереннее и смогут достигать бОльшего.

 

как и точно так же я буду объяснять им,что "это техника именно данной марки.....и никак по другому кроме как там предписано стричь нельзя !!!!!..и не важно что будут получаться те же самые 4 формы....выполняться они будут все равно именно так как положено...и либо мастер будет работать так...либо ..ему не место в данной конторе.....наверное все же не зря существуют известные бренды с определенной концепцийей...и не зря в таких салонах много клиентов", а они сами будут выбирать, подходит им это или нет...:)

 

Да здравствует ОСОЗНАННОСТЬ во всем! :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав ваши посты, стилисты альдо коппола..дессанж..тони и гай...жан клод бегин...и др брендов посовещались...и все решили уволиться..а действительно ну его нафиг это запорошенное корпоративными правилами сознание...все уходят в ромашки, алисы и парикмахерские номер 38748567342785645672546 :D:D : ...пусть другие стригут звезд, ездят на стажировки за границу, ходят на интересные семинары, работают в классной команде и зарабатывают деньги.........зато наше сознание будет свободно и будем стричь как вздумается...а то раньше то вот творить не разрешали все по схемам))))))))))))))))) :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав ваши посты, стилисты альдо коппола..дессанж..тони и гай...жан клод бегин...и др брендов посовещались...и все решили уволиться..а действительно ну его нафиг это запорошенное корпоративными правилами сознание...все уходят в ромашки, алисы и парикмахерские номер 38748567342785645672546 :D:D : ...пусть другие стригут звезд, ездят на стажировки за границу, ходят на интересные семинары, работают в классной команде и зарабатывают деньги.........зато наше сознание будет свободно и будем стричь как вздумается...а то раньше то вот творить не разрешали все по схемам))))))))))))))))) :D:D:D

 

Уважаемая gabbu! Из Ваших сообщений следует, что Вы, как раз, действуете совершенно осознанно! И я ОЧЕНЬ за Вас рад!!! Это прекрасно, что "бренды" предоставляют замечательную возможность для мастеров повышать свой уровень!

Заниматься этим надо постоянно. В этом ни у кого сомнения нет!

 

Не хочу передёргивать и утверждать, что Вы несколько упрощаете ситуацию в парикмахерском бизнесе, разделяя все салоны на "бренды" и алисыромашки№12345534525...невольно формируя мнение, что небрендовость салона однозначно означает некачественное обслуживание и наоборот, принадлежность к сети однозначно означает его высокий уровень (поверьте, существуют примеры опровергающие однозначность подобных сентенций...:) ).

Нет, из Ваших слов этого не следует...хотя, впечатление может сложиться, что показывает Ваше умение дискутировать...:)

 

К особенностям "запорошенного сознания" (не Вашего конкретно, а в общем..., сразу оговорюсь! :) ) я бы отнес пренебрежительное отношение к мастерам, не имеющим возможностей добиваться совершенствования образом, доступным некоторым, высокомерие и пафос...

 

Мне больше нравится образ мыслей, когда опытные мастера делятся информацией с начинающими, или хотя бы подбадривают и направляют их, вспоминая свой опыт первых шагов в профессии.

 

Хотелось бы надеятся, что, прочитав наши ( всего форума :) ) посты, стилисты указанных Вами "брендов" будут более благосклонны к мастерам другого уровня и возможностей.

 

спасибо Вам за высказываемое мнение! Думаю, что если Вы поделитесь информацией о работе в таких салонах (не секретами технологий, боже упаси!!! :) ), многие читатели форума будут Вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!

 

с уважением, Павел Баженов.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..просто нужно не забывать что звезда салона это не мастер, а клиент, и что весь коллектив-это сплоченная команда....в которой все др . др. помогают и не считают зазорным подмести пол или помыть голову не своему клиенту...

Ай как красиво...

Вопроса только два:

1. Где этот салон?

 

2. Где учились Вы?

Второй вопрос можно перефразировать - кто Вы по профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай как красиво...

Вопроса только два:

1. Где этот салон?

 

2. Где учились Вы?

Второй вопрос можно перефразировать - кто Вы по профессии?

 

На первый вопрос ответ готов - это мой салон,хотя мы используем"технику определенной марки".Второй - думаю к автору поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни в коем случае не считаю что неБрендовось автоматически означает...некачественный уровень...у меня много знакомых мастеров, которые работают не на бренд и качество стрижки у них высокое..при этом они делятся на 2 категории как правило---1. те кого устраивает их салон..и им там все нравится и уходить они не планируют...2. те кто воспринимает этот салон как переходный вариант на пути к бренду...))).............что касается качества добавлю, что часто читаю на форумах отзывы о мастерах ...например...кто-то расхваливает абстрактного стилиста ну назовем его скажем юра....а кто- то потом сходив по рекомендации к этому самому юре..пишет на форуме что никто его еще так ужасно не стриг..следовательно многое зависит и от клиента...и для одного человека этот мастер гений..а другому он совершенно не подходит..хотя подстричь он мог и одинакого..и в той же технике..то же самое и с брендами....А ТЕПЕРЬ )))) :lol: .....барабанная дробь...)))) :D:D делюсь информацией.....которая не является секретом и есть на любом сайте салона))) ....на самом деле попасть в бренд если у кого-то есть к этому стремление и он например с начала карьеры мечтал работать в тони и гай....вполне реально....если есть огромное желание...время и силы...то практически все крупные сетевые салоны берут на работу ассистентов....ну да придется подметать волосы...мыть головы...смешивать краски....и заниматься прочей подобной работой даже если вы до этого 10 лет подрят были мега стилистом)) в таких брендах начинают все с нуля....независимо от стажа.....но зато вы бессплатно обучаетесь..получаете знания...отрабатываете стрижки .... вливаетесь в коллектив....и все по-разному в зависимости от способности к обучению до возможности забыть все чему вы ранее научились )))) начинают осваивать НОВУЮ технику....и в разных брендах --от 3 месяцев до года....вы ассистент а затем стабильно стилист (если конечно руки растут от куда надо))).....а компания создает для вас все условия что б вам хорошо работалось ибо им не выгодно что б вы от них ушли в др салон или стригли дома..))потому что в вас была вложена куча сил и средств......ну а как вы уж стали стилистом..то тут для вас все дороги открыты....твори ..работай..зарабатывай....повышай уровень...все зависит только от ВАС... :rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фольги отписываю:последняя техника мелирования носит название Paintinge и активно пропагандируется Веллой как одна из техник "Фристайл калорс".Пряди отделяются горизонтальными проборами в шахматном порядке.Блондируящая смесь разводится 1:1 с окислителем.В случае если выполняется краской - у Веллы есть специальный универсальный сгуститель.Пряди отделяются 1-1,5см толщиной.Можно еще большие.Вся фишка в нанесении.Смесь наносится легкими движениями.Кисть держится параллельно пряди.Непременное условие - блондор или краска не должны попасть внутрь пряди,как бы проскользить по поверхности.Фольга не используется,в ряде случаев используем одноразовые хлопковые салфетки,которыми перекладываем пряди волос.Очень уместно работать по окраске или препаратами Magma.Если работаем по блонду - он как-бы приобретает глубину.Если по темным - очень натуральный эффект игры оттенков.

Очень красиво получается..Только лет 8-9 назад,мне казалось,что я это сама придумала)))))А оказывается-это Paintinge :blink: Эх быть бы мне посмелее...когда нить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут чуть чуть откопала

http://www.velja.ru/velia/new/hairoutwin2004/

 

Совершенно верно.В этих техниках работаем давно,пейнтинг - это пятая техника.Есть нюансы в каждой из техник,если кому интересно могу попробовать описать.Вообще - авторская методика Винокурова,хотя подобные вещи мы делали еще в 1995г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фольги отписываю:последняя техника мелирования носит название Paintinge и активно пропагандируется Веллой как одна из техник "Фристайл калорс".Пряди отделяются горизонтальными проборами в шахматном порядке.Блондируящая смесь разводится 1:1 с окислителем.В случае если выполняется краской - у Веллы есть специальный универсальный сгуститель.Пряди отделяются 1-1,5см толщиной.Можно еще большие.Вся фишка в нанесении.Смесь наносится легкими движениями.Кисть держится параллельно пряди.Непременное условие - блондор или краска не должны попасть внутрь пряди,как бы проскользить по поверхности.Фольга не используется,в ряде случаев используем одноразовые хлопковые салфетки,которыми перекладываем пряди волос.Очень уместно работать по окраске или препаратами Magma.Если работаем по блонду - он как-бы приобретает глубину.Если по темным - очень натуральный эффект игры оттенков.

 

 

СПАСИБООО ЧТО ПРОСВЕТИИИЛИИ ААА Я ТО "И НЕ ЗНАЛ" НА САМОМ ДЕЛЕ Я ВСЕ ЭТО ПРОБЫВАЛ МНЕ ТОЖЕ ЭТА ТЕМА НРАВИТЬСЯ... Я ВООБЩЕ ФАНАТ ЭТОЙ ТЕМАТИКИ :) ПОМНЮ КАК ТО ДИМКА ВИНОКУРОВ ПОКАЗАЛ ПРИКОЛЬНУЮ ФИШКУ.. КОГДА НА ОДНОЙ ПРЯДИ 3 ИЛИ 4 ОТТЕНКА БЫЛИ... БЛИИИИИИИИННН Я НАВЕРНО ГОД ЭТО ДЕЛАЛ НЕ МОГ ОСТАНОВАТЬСЯ :) ТАК ПРИКОЛЬНО ПОЛУЧАЛОСЬ :)

А ТЫ Я ВИЖУ ЯРЫЙ ФАНАТ WELLA??? Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ЭТОТ БРЕНД НО ЕСТЬ ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН НЕ МАЛО ЛЮБИМЫЙ ЭТО KEUNE :)))))

 

ТЫ САМ(А) ОТКУДА?????

 

Очень красиво получается..Только лет 8-9 назад,мне казалось,что я это сама придумала)))))А оказывается-это Paintinge :blink: Эх быть бы мне посмелее...когда нить)

 

 

и не гОВОРИ И ТАК ВО ВСЕМ.. Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЛ О МНОГИХ ОКРАСКАХ СТРИЖКАХ А ПОТОМ ГЛЯДЬ И В ЖУРНАЛЕ ВИЖУ :) Т ЧТО Я ПРИДУМАЛ КТО ТО УЖЕ ЗАСУНУЛ В ЖИРНАЛ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.В этих техниках работаем давно,пейнтинг - это пятая техника.Есть нюансы в каждой из техник,если кому интересно могу попробовать описать.Вообще - авторская методика Винокурова,хотя подобные вещи мы делали еще в 1995г.

мне очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень интересно!!!

 

С чего начать?Тебе сам принцип понятен?В противном случае придется делать фото,а у меня сейчас совсем нет времени(до 31-го точно).В базовых техниках все работы выполнены Magma(препарат,который обесцвечивает и окрашивает одновременно).Краситель наносится послойно горизонтальными полосами,которые растушевываются маленькой кистью.Для удобства вместо фольги используем прозрачные пластины( color windows). Если мастер-классы не видела,все равно придется рисовать схемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начать?Тебе сам принцип понятен?В противном случае придется делать фото,а у меня сейчас совсем нет времени(до 31-го точно).В базовых техниках все работы выполнены Magma(препарат,который обесцвечивает и окрашивает одновременно).Краситель наносится послойно горизонтальными полосами,которые растушевываются маленькой кистью.Для удобства вместо фольги используем прозрачные пластины( color windows). Если мастер-классы не видела,все равно придется рисовать схемы...

если вам хочется с этим возиться - я готова!!!(на что я надеюсь :D ) давайте пообщаемся после нового года.общий принцип понятен.но на мастер-классы не ходила (хотя жутко хочется). все равно нужны будут фотки,я думаю,это будет интересно не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то даже устал читать посты qabbo vs Павел Баженов! :) Но, так интересно было, эмоции разрывали на части, причём разные....... :) Павлу огромный респект за ПАФОСОУСТОЙЧИВОСТЬ!!!!!!!! Думаю что так как форум всё-таки парикмахерский а не манагеровский, то тут есть настоящие мастера своего дела, которые сделают выводы из постов самостоятельно, ведь не у всех может хватить терпения.......... :):):) может всё-таки будем поднимать не только продажи, но и индустрию красоты???? А пафос всего лишь следствие отсутствия таких качеств личности как воспитание, !*образование*!, креативность мышления, самостоятельность, ответственность, ну там наверное ещё что-то............ и наличия определенных комплексов, которые этим пафосом надо скрывать..... :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.