Перейти к содержанию

Нормы расхода материалов.


Петровночка

Рекомендуемые сообщения

Ну я не помню в граммах конечно меньше чем в миллилитрах. Когда работал в Киеве в студии Ежен перма там высчитывали таким образом всё даже лак и воск, потом писали в счёт клиенту.

Сейчас у меня банка пены как раз заканчивается взвешу и напишу свой результаты.

буду оень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Если кому нибудь нужны нормы расходов по продукции SexyHair, Nioxin, или Брокато... мы готовы предоставить их салону красоты. Запросы пожалуйста присылайте на адрес: charm1@bk.ru разрабатывались эти нормы расхода сотрудником фирмы, которая до этого 8 лет была управляющей салона "АИДА".

 

К примеру: норма расхода любого шампуня SexyHair: на короткие волосы: 5г, стоимость 4.0 руб, на средние - 10г, стоимость 8р, на длинные - 15г - стоимость 12рублей ( для объма например, ..................для других шампуней, норма та же, стоимость от 2.8 рублей ( проф. объм до 6 рублей)

 

Таблица норм есть на всю продукцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому нибудь нужны нормы расходов по продукции SexyHair, Nioxin, или Брокато... мы готовы предоставить их салону красоты. Запросы пожалуйста присылайте на адрес: charm1@bk.ru разрабатывались эти нормы расхода сотрудником фирмы, которая до этого 8 лет была управляющей салона "АИДА".

 

К примеру: норма расхода любого шампуня SexyHair: на короткие волосы: 5г, стоимость 4.0 руб, на средние - 10г, стоимость 8р, на длинные - 15г - стоимость 12рублей ( для объма например, ..................для других шампуней, норма та же, стоимость от 2.8 рублей ( проф. объм до 6 рублей)

 

Таблица норм есть на всю продукцию...

А мне не скините средний расход воротничков для стрижки, желательно в см., а так же можно расход "Фери", туалетной бумаги - в см. на каждого клиента, и мыла в туалете в граммах. А также клиенту нужно посчитать 5 см. кассового чека - он то же денег стоит. Примного благодарен.....)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не скините средний расход воротничков для стрижки, желательно в см., а так же можно расход "Фери", туалетной бумаги - в см. на каждого клиента, и мыла в туалете в граммах. А также клиенту нужно посчитать 5 см. кассового чека - он то же денег стоит. Примного благодарен.....)))))))))))

ну, это вам уже на другой форум отправляться за такими данными: сайт домохозяек называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня по ходу возник еще вопрос: на флаконах объем в мл. Как узнать, например, сколько в 15г. мусса мл? Его же на весах не взвесишь! Или здесь имелось ввиду как раз мл? Возможно, это глупо, но все же, есть какие-нибудь варианты?

Есть дозаторы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
буду оень признательна!

В течении двух месяцев вели учёт расхода препаратов и вот что из этого получилось.

 

Таблица учёта препаратов салон ArtStil Препараты фирмы Schwarzkopf Professional

 

Препарат минимум максимум среднее

 

Шампунь PC Цвет& Уход, 5000мл: минимум 2 гр. максимум 30 гр. среднее 17 гр.

 

Кондиционер PC Цвет& Уход, 2000мл: минимум 1 гр. максимум 44 гр. среднее 16 гр.

 

Кондиционер для окрашенных волос «BC color save SF», 1000 мл минимум 4 гр. максимум 21 гр.среднее 10 гр.

 

Сыворотка для выпрямления волос «Osis Flat liner», 200 мл.: минимум 1 гр. максимум 8 гр. среднее 4 гр.

 

Средство для выпрямления волос эластичной фиксации «Osis slick» 200 мл.: минимум1 гр. максимум 9 гр. среднее 4 гр.

 

«Wax Flexible» 100 мл.: минимум 1 гр. максимум 5 гр. среднее 2 гр.

 

Спрей Брильянтовый блеск «Osis SPARKLER» 300 мл.: минимум 1 гр. максимум 21 гр. среднее 10 гр.

 

Спрей для укладки и ухода «Osis Hairbody» 400 мл.: минимум 1 гр. максимум 11 гр. среднее 5 гр.

 

Мусс эластичной фиксации «Silhouette» 500 мл.: минимум 1 гр. максимум 25 гр. среднее 11 гр.

 

Маска восстановление и уход «BC Q10», 750 мл.: минимум 6 гр. максимум 30 гр. среднее16 гр.

 

Шампунь для холодных оттенков Blond me 250 мл.: минимум 4 гр. максимум 12 гр. среднее 7 гр.

 

Кондиционер для холодных оттенков Blond me: минимум 3 гр. максимум 5 гр. среднее 4 гр.

 

Лак * (Performance Wella) 500 мл.: минимум 1 гр. максимум (причёска)128 гр. среднее 35 гр.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петровночка У МЕНЯ есть что вы ищите , если не опоздала!!!

 

Буду признательна, если скините мне на ящик подробную информацию pmv851304@gmail.com

Зарание спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нормы расхода материалов на услуги парикмахерских (приложение №3 к постановлению Министерства торговли Республики Беларусь 28.05.2002 № 28)

Нормы_расходов_для_парикм.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, а кто может подсказать формулу расчета цены продцедуры? Я знаю она существует, но никак не могу ее найти. Знаю только, что там учитывается время, затраченное на продцедуру, стоимость препарата и процент мастера. Отзовитесь, если знаете. Заранее благодарна.

Amurchik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
а у меня по ходу возник еще вопрос: на флаконах объем в мл. Как узнать, например, сколько в 15г. мусса мл? Его же на весах не взвесишь! Или здесь имелось ввиду как раз мл? Возможно, это глупо, но все же, есть какие-нибудь варианты?

В Советские времена, МУСС или ПЕНКА считалось нормой - выдавленный шарик размером с теннисный мячик - на одну голову с длиной волос до 10 см, ну а далее- по возрастающей. С уважением Б Гузеев

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот вам полезная информация :)

 

 

Длинна волос густота количество краски (гр)

 

короткие редкие 30

норм. 50

густые 60-75

средняя

редкие 50

норм. 75

густые 75-100

длинные

редкие 75

норм. 100

густые 125-150

 

Я как раз вписываюсь в эти расходы B). Это из журнала "Зеркало моды"

 

Это все должно было быть в столбиках, но вышел только один в итоге. Думаю разберетесь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам полезная информация :)

 

 

Длинна волос густота количество краски (гр)

 

короткие редкие 30

норм. 50

густые 60-75

средняя

редкие 50

норм. 75

густые 75-100

длинные

редкие 75

норм. 100

густые 125-150

 

Я как раз вписываюсь в эти расходы B). Это из журнала "Зеркало моды"

 

Это все должно было быть в столбиках, но вышел только один в итоге. Думаю разберетесь :blush:

в разном красителе - разный расход: некоторый разводится с окислителем 1:1, другой 1:2, а в некоторых брендах 12 уровень разводится 1:3, исходя из этого и расход красителя будет разный. И если это кол-во краски без окислителя - то многовато что-то (на короткие густые волосы 75г - многовато слишком!), а если с окислителем - то в некоторых случаях и маловато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для качественного окрашивания краски должно быть достаточно. И это вполне возможно на короткие густые 60-70 гр краски без окислителя. Я работаю на Wella, Londa - расход подходит. Я думаю, что рассчитывали исходя из розчота 1:1, стандартная кремообразная перманентная краска. Я много инфы почерпываю из двд дисков школы В. Тарасюка, Toni&Guy, Vidal Sassoon :rolleyes: . Вы видели сколько краски они насят?? Достаточно много. По тонким прядям. Поэтому и окрашивание выходит чистое, равномерное и красивое. Я на собственном опыте увидела, что выходит когда краску "расстягивают" :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для качественного окрашивания краски должно быть достаточно. И это вполне возможно на короткие густые 60-70 гр краски без окислителя. Я работаю на Wella, Londa - расход подходит. Я думаю, что рассчитывали исходя из розчота 1:1, стандартная кремообразная перманентная краска. Я много инфы почерпываю из двд дисков школы В. Тарасюка, Toni&Guy, Vidal Sassoon :rolleyes: . Вы видели сколько краски они насят?? Достаточно много. По тонким прядям. Поэтому и окрашивание выходит чистое, равномерное и красивое. Я на собственном опыте увидела, что выходит когда краску "расстягивают" :wacko:

Что должно быть достаточно и нельзя экономить - полностью согласна. наносить нужно, действительно, на тонкие пряди и не растягивать краситель. Но! хочу заметить, что у каждого мастера, даже при качественном нанесении, будет разный расход материала (так же, как и время, затраченное на одну и ту же стрижку мастерами одного и того же проф.уровня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ребята, а кто может подсказать формулу расчета цены продцедуры? Я знаю она существует, но никак не могу ее найти. Знаю только, что там учитывается время, затраченное на продцедуру, стоимость препарата и процент мастера. Отзовитесь, если знаете. Заранее благодарна.

 

 

Ну, так что, нашлась формула? Очень надо, отзовитесь, кто знает...... :blush:

Нинаглядная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Петровночка У МЕНЯ есть что вы ищите , если не опоздала!!!

не могли бы скинуть на amigo25rus@gmail.com

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.