Перейти к содержанию

Форум Парикмахеров Умер


форум парикмахеров УМЕР  

46 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума парикмахеров!

 

Вашему вниманию ОПРОС

 

Нынешний форум парикмахеров http://parikmaher.net.ru/ самый посещаемый ресурс в РУнете - более 10 000 посетителей в день!

Наш сайт довольно старый и имеет множество тем и сообщений по этому сюда приходит много людей с поисковых систем.

 

НО общение на форуме совсем затихло... то ли всё обсудили... то ли в таком формате уже не интересно... и много всяких то ли...

 

Мне интересно что Вы по этому поводу считаете!

 

--------

 

Главный и основной вопрос есть ли у Вас потребность в общении с профессионалами своего дела в ЗАКРЫТОМ пространстве?

 

Что значит закрытом:

 

1. Закрытом от посторонних глаз (закрыт от случайных посетителей, клиентов, поисковиков, коммерческих организаций)

 

2. Регистрация возможна только по рекомендации

 

3. Регистрация потребует документального подтверждения профессионализма (я понимаю что любой документ можно подделать, но личное фото с документом в руках +фото с личными инструментами в своём салоне - подделать сложновато)

 

4. Регистрация только под РЕАЛЬНЫМ именем, с реальной фотографией

 

5. По решению активных участников форума исключение из закрытого сообщества

 

НИКАКОЙ рекламы :)

Строгие правила в разделах о ДЕЛЕ

И отсутствие правил и ограничений на свободу выражений в разделах типа КУРИЛКА (я знаю Вы это любите)

 

Можно долго развивать идею... для того чтоб попробовать нужно хотя бы 50 участников :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

внезапно)

 

даж не знаю в какое окошечко галочку ставить. пожалуй ни в какое. каждое можно оспорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему у нас уже был неудачный опыт закрытого форума. Это гаснет еще быстрее. Просто, видимо, пришло время серьезных перемен. Любая идея имеет свой срок жизни. Как салон живет пять лет, а потом ему необходимы перемены, так и здесь, скорее всего, что-то надо. К сожалению, не могу сказать что именно. Даже идей нету. Не мое.

 

Что касается опроса, то однозначно ответить нельзя. Да и умер ли наш форум? Почему нет яркого общения? Так все меняется. Работая в этой сфере уже прилично времени, вижу, что она постоянно меняется. Очень подвижная. Приходят новые, старые уходят в свои дебри. Это норма. Может быть надо дать время, чтобы образовалось новое сообщество?

 

Кстати, идея регистрироваться под своим именем и фото очень правильная. Так было на форуме клиентов. Это позволит уберечь участников общения от беспредела.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B. интернет это немного другая реальность и здесь не обязательны паспортные данные. я под своим например потому что могу себе это позволить)

а с закрытым, полностью согласен с вами. собственно как раз подфорумы и растащили участников по углам из единого пространства.

 

.дело ещё в том, что народ вообще как-то разучился коммуницировать. да и профессия наша не располагает к кому-то коллективизму.

не выходит у нас интернет братства как у геймеров, болельщиков, систадминов или тех же поисковиков. их форумы со временем вообще в мега порталы разрастаются.

.здесь же вопрос задал, решил-нерешил и отвалил в сторону. это как тесты в ЕГЭ. да нет незнаю) только беспрерывно мониторя темы с любой информацией можно получить полную картинку. потому-что даже самая на первый взгляд никчёмная и ненужная инфа может в определённый момент быть замыкающим кусочком паззла.

это со школы идёт. просто неумение пользоваться полученной информацией.

я например всю нужную мне информацию на семинарах в курилках получаю, во время кофе-пауз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никому паспортные данные не нужны. А кому нужны, те и без нашего ведома их надыбают(слава КПСС)))

 

Просто когда пишут в профессиональной дискуссии какие нибудь T_P ломая общение, то подобное явно не привлекает к развитию диалога. А если дискутировать будет позволено только понятным участникам, на мой взгляд, общение будет более конструктивным (да, это мое любимое словечко)) Хотя, я помню как выглядели ветки с незабвенным)) Ну это объявим исключением, подтверждающим правило.

 

Мне кажется, что новенькие бояться вступать в переписку, потому что видят, как активные участники форума расправляются порой с оппонентами. Но это, ведь, зачастую и происходит потому что обезличенный пользователь может позволить себе больше, чем когда все будут понимать с кем общаются. Так, схамил и отвалил.

 

А по поводу активных форумов геймеров и пр., так они должны как-то кооперироваться. Инет им в помощь. Мы индивидуалисты. Нам, чем меньше вокруг дельных коллег, тем приятнее. И дело не в отсутствии коммуникабельности, а в присутствии здорового профессионального эгоизма. И к тому же, всем известно, что каждый учится на собственных ошибках. Как ни расписывай процесс, пока сам не прочувствуешь, ничего не будет. Поэтому и информация из курилок.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме очень сильная..я бы даже сказал агрессивная реклама..Постоянно, что папукивая выскакивает движется ,светится, надвигается..Не у всех ведь навороченные мониторы..глаза начинают болеть ...а там и до мигрени рукой подать...Молодые ладно еще как то могут с этим справится , а мастерам кому за 50-60 такая дискотека в глазах очень сильно на нервы действует.. И еще ...многие мастера общаясь со своими коллегами начинают очень агрессивно выяснять отношения..Это очень сильно вредит форуму

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось Adblock Plus ставить, а то думала, что эпилептический припадок от этой карусели будет.

Чпокает,только когда чищу кукисы.И то один раз.

А вот выезжающий тулбар бесит порядочно,вечно на газета ру улетаю,когда пытаюсь обновить сообщения в меню.

Заметила, что с появлением клиентов на форуме, захожу только пару тем просмотреть,посещение реже раз в десять меньше с посещением полгода назад.

На работе мне платят за консультацию,помощь.Поэтому не в тягость по сто раз объяснять одно и то же.Но тут просто глаза закатываются.Придет какая-то цаца, приказным тоном требует дать ей инфу, как "сделать красивый блонд,рецепт", и рука к лицу прилипает- ну мне с каких таких интересов,тебе дуре, рассказывать полный ликбез, если ты меня априори г... вторым сортом считаешь, а в случае ответа, тебе не понравившегося, еще и обзовешь по матушке и обязательно скажешь,какая я жадная и нехорошая...?С коллегами я обмениваюсь инфой.Это значит обмениваться, а не тупо давать.От клиента на форуме мне пользы никакой.Нет точки соприкосновения.И нет смысла аматору рассказывать о технологии процесса.Такому недоучке эта информация кроме вреда ничего не принесет, обязательно что то пропустит,а виноват мастер.

Вот как-то так.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Полностью согласна с ОВ и Анько! Самой чего-то лень многабукф писать было)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что форум умер. Он накопил столько информации, что стал сам по себе энциклопедией. Множество схем, рецептов, описаний, рекомендаций.

Я бы не стала подписываться своим именем при регистрации и фото не стала бы ставить. Мне совершенно здесь не нужны "благожелатели" из числа психопатов, которые у меня имеются. И фанатично разускивают любую информацию, связанную со мной, пользуясь любыми системами поиска, вплоть до поиска по фото.

В других ресурсах общаться удобно, но знакомиться лучше здесь. Т.к. в ресурсах найти коллег и судить об их уровне сложно.

Сейчас всплыло окно и я пишу, загороженная им от экрана. На самом деле, достаало.Форум нужен, а в закрытый форум я бы пришла, но ни разу не спросила пароль. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.хочу дополнить. кто-то уже начал страдать комплексом вины и самобичеванием) так вот. форум это предприятие. и на парикмахеров вешать чет там негоже. мы здесь отдыхаем. а вы Владимир работаете))

. может повнимательней к подбору контент-менеджеров подойти надо было) глядишь и былоб счастье)) а то вам не смотря на весь штат, сейчас пришлось самому выступить в роли тяжелой артиллерии. и задвинуть нереально мощную тему, реально привлёкшую внимание. я ошалел признаться когда в контакте ссылку увидел. в забитый мозг ток просочилось что кто-то там умер) и думаю я не один такой. вообщем привлекли)) нормально. тусуемся дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со Stylist, форум действительно содержит уже достаточное количество тематической информации. А новые участники задают одни и те же вопросы, на которые ответили много раз в предыдущих сообщениях и темы превращается в заезженную пластинку... Мало у кого будет желание, из старожилов форума, отвечать снова и снова на казалось бы важные вопросы для новичков.

 

Закрытый форум тоже не вариант, общение вообще заглохнет. Многие просто заходят на форум без регистрации чтобы почитать.

 

Флеш-рекламу на форуме я закрыл с помощью приложений для браузера и она больше не мешает. Единственное у некоторых участников в подписи рекламы столько, что никакими приложениями не закроешь. Я считаю такая реклама должны быть только в профиле.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте вспомним с чего всё началось, кто из пользователей стоял за раскруткой форума. Владимир создал неожиданно удачный проект, грамотно продвигал его в интернете. Но это не самое главное, популярность ресурса именно в уникальном контенте и в возможности общения. А кто сейчас создаёт уникальный контент? Кому, почему и зачем это нужно? Какой смысл размещать всё это именно на этом форуме? Создание уникального контента, это нелёгкий и не простой труд, многие ли на это способны, способны отложить свою основную работу и на правах волонтёров писать на форуме? (Волонтёр — человек, добровольно занимающийся безвозмездной общественной деятельностью). Наверное это те вопросы над которыми нужно подумать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже писала свое мнение когда-то давно. Считаю, что форум захламлен, его надо чистить, т.к. при такой грандиозной захламленности невозможно отыскать ответ на свой вопрос. И уже после этого отсылать новичков туда за ответами. Приходится перелопатить тонны инфы, прежде чем что-то путное найдешь.

Я бы вообще сделала старые темы, которые на много страниц, в виде выжимки рекомендаций. Было бы очень удобно: залез в тему, и не надо читать ничей флуд, а сразу вопрос - ответ, как в справочнике.

 

Большое количество клиентов форуму тоже на пользу не пошло. Тут целиком согласна с Анько. Это все равно, если бы я пришла на форум автолюбителей, ничего не понимая в машинах, не представляя, как выглядит карбюратор, где свечи, где мотор, и стала бы спрашивать, почему у меня машина не едет, а стоит и попёрдывает, что с ней делать, где отвинтить, что куда залить. Мне кажется, сравнение один-в-один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл этой темы когда уже очевидны ответы в опроснике!? Не проще ли сразу создать закрытый форум и написать условия регистрации на нем? Движок форума позволяет это сделать без проблем.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со Stylist, форум действительно содержит уже достаточное количество тематической информации. А новые участники задают одни и те же вопросы, на которые ответили много раз в предыдущих сообщениях и темы превращается в заезженную пластинку... Мало у кого будет желание, из старожилов форума, отвечать снова и снова на казалось бы важные вопросы для новичков.

 

Закрытый форум тоже не вариант, общение вообще заглохнет. Многие просто заходят на форум без регистрации чтобы почитать.

 

Флеш-рекламу на форуме я закрыл с помощью приложений для браузера и она больше не мешает. Единственное у некоторых участников в подписи рекламы столько, что никакими приложениями не закроешь. Я считаю такая реклама должны быть только в профиле.

 

Подписываюсь под каждым словом. Полностью согласна.

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще ...многие мастера общаясь со своими коллегами начинают очень агрессивно выяснять отношения..Это очень сильно вредит форуму

 

Негатива в жизни и так достаточно. Мало кто будет спешить за дополнительной порцией на форум. А здесь с этим проблема.

 

Но это только часть причины, конечно...

 

Nicola-ru очень прав по самой сути проблемы. Именно из-за контента форум изначально вызывает интерес. Да, Stylist, это действительно похоже на энциклопедию. Достаточно завершенную уже на этом этапе. Добавлять что-то принципиально новое мало кто хочет, остаются разговоры ни о чем, ссоры, реклама. Но как энциклопедия - бесценный ресурс. Спасибо тем, кто его создал и развивал!

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно. владелец.ру, после того как зашифровался,, живёт ещё? там не чета нам новичков гнобят) мы-то если уж совсем вопрос кретинский) и мимо пройти не вмоготу и ответить не знаещь как..

ребят, посиделиб вы на профильных форумах по истории, археологии, антропологии. во где веселуха. там народ с не выговариваемыми научными степенями и публикациями в престижных международных изданиях, иногда такие срачи устраивает. просто в пыль. они не останавливаются никогда. чтож тут-то после курсов и упк сам бог велел)

 

Чика. на форумах автолюбителей, таких как ты описала, девять из десяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл этой темы когда уже очевидны ответы в опроснике!? Не проще ли сразу создать закрытый форум и написать условия регистрации на нем? Движок форума позволяет это сделать без проблем.

И будем любоваться друг на друга без устали)) Уже было. Ничуть не интересно. Прежде всего Владимиру. У него задача заработать деньги. Что сможет привлечь закрытый форум?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно. владелец.ру, после того как зашифровался,, живёт ещё? там не чета нам новичков гнобят) мы-то если уж совсем вопрос кретинский) и мимо пройти не вмоготу и ответить не знаещь как..

ребят, посиделиб вы на профильных форумах по истории, археологии, антропологии. во где веселуха. там народ с не выговариваемыми научными степенями и публикациями в престижных международных изданиях, иногда такие срачи устраивает. просто в пыль. они не останавливаются никогда. чтож тут-то после курсов и упк сам бог велел)

 

Чика. на форумах автолюбителей, таких как ты описала, девять из десяти

Вот, кстати, Владелец.ру http://www.vladelez-salona.ru/news/news/ha...are_of_yourself . Как ни старался Чужой, а дело далеко не пошло. Сейчас, как я поняла, это вообще питерский форум. Продал, наверно. Работает в нормальном общедоступном режиме.

 

По поводу срача на форумах - это всегда только разгоняет тоску и подогревает интерес участников. Никто не слетается на уникальную информацию Николы. Зато если какая гадость появится, то все с радостью. Такова природа человека. Я не призываю развивать форум за счет драчек. Ни в коем случае! Но учитывать это придется. Иначе болото. А модераторы по ходу разберутся кого куда.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл этой темы когда уже очевидны ответы в опроснике!? Не проще ли сразу создать закрытый форум и написать условия регистрации на нем? Движок форума позволяет это сделать без проблем.

Нет Сергей, закрытый форум это утопия. Уже был прецедент, ничего хорошего не вышло, закрытый форум зачах сам собой. Ольга права, народ часто больше привлекают скандалы, чем полезная информация, это к сожалению реальность сегодняшнего дня.

Насчёт популярности ресурса, это трудно поддаётся анализу, на самом деле есть много площадок, сделанных профессионально, с профессиональным ядром пользователей, но не смотря на это, не пользующихся особой популярностью. На мой взгляд важна определённая атмосфера.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.