Перейти к содержанию

Обсуждение Закрытого Клуба Парикмахеров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ
Я не знаю истину, Николай. А Вы знаете?)

Правда и истина, эти тезисы сейчас вариабельны, их используют для манипулирования сознанием. Раньше было проще, правда это царь а истина это Бог, трудно было манипулировать людьми с такими прямолинейными представлениями. Но эта тема не этого формата.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда и истина, эти тезисы сейчас вариабельны, их используют для манипулирования сознанием. Раньше было проще, правда это царь а истина это Бог, трудно было манипулировать людьми с такими прямолинейными представлениями. Но эта тема не этого формата.

 

Согласна с Вами полностью

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то практика подтверждает теорию. В Закрытый Клуб в основном части ринулись те, кто на форуме имеет 1-2 сообщения в ожидании, видимо, каких-то невиданных льгот и получения каких-то особенных знаний.

 

Я вижу что поступают заявки от людей ДАВНО (более года) зарегистрированных, очень приятно что эти люди вдруг проявили активность.

Вопрос "почему у них малое количество сообщений" остаётся открытым. Моё мнение что профи в парикмахерском деле не тот кто много говорит или пишет.

 

Возможно кто-то из допущенных в ЗАКРЫТЫЙ Клуб профессионалов подтвердит свою принадлежность к профессии не дипломом, а лишь договором на обучении - и он будет допущен!

Кто знает чего он добьётся через несколько лет :)

 

А Вы Чика возможно забыли с каких вопросов начинали на этом форуме...

 

А я представляю себе закрытый форум, как площадку для продаж. Оно надо?

 

O.B., как странно читать от Вас о продажах как о каком-то преступлении. Обратим внимание на Вашу подпись в ней 5 ссылок и все они для Ваших продаж.

 

Никаких продаж в Закрытой части форума не планируется, возможно там будет раздел для спец предложений от партнёров и от УЧАСТНИКОВ, но не более.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы Чика возможно забыли с каких вопросов начинали на этом форуме...

 

А при чем тут с чего я начинала или не начинала? Ваш подстеб не очень понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на бегство.Я голосовала за идею закрытого форума,имея в виду закрыть от клиентов этот,а не таскать пожитки на новый.

Я не согласна на капитулирование, я тут черт знает сколько времени провела, старалась, а теперь отдать на съедение спамерам, флудерам и клиентам с их требованиями выдать рецепт??!Русские не сдаются,блин!

Гораздо логичнее было бы ограничить свойства пользователей...

Например,парикмахер,доказавший свою профпринадлежность имеет право общения на всех ветках,может открывать темы и плюсовать и минусовать сообщения.

Новый пользователь может оценивать сообщения другив,только набрав кармы и полезных сообщений.Набрав определенное кол-во сообщений,признанных негодными,он теряет свои привилегии и переходит в класс клиентов и наблюдателей.

Гость,или клиент обладает ограниченными привилегиями, может отписываться только в разделах общение, клиент в салоне и покупка\продажа(разделы не имеющие отношения к стрижке,окрашиванию и проф. процедурам).

Вместо кнопки спасибо двойная кнопка с +/-.Сообщение рекламного или оскорбительного характера скрывается после 10 дислайков, проголосовать можно лишь один раз на сообщение.

От кармы зависит кол-во раздаваемых лайков, например парикмахер с кол-вом до 50 лайков может проголосовать раз в день только 10 раз,ну и так далее.

Тем временем модеры хотя бы немного поприбирают срач в важных темах,возможно перенесут самые полезные сообщения в выделенные закрытые темы по профилю, это и будет золотая серия, где будут храниться самые нужные и полезные сведения, во избежание засирания темы впредь.Тогда будет достаточно просто ознакомиться с темой, не продираясь сквозь горы "спасиба","вот 100%" и прочего мусора.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу что поступают заявки от людей ДАВНО (более года) зарегистрированных, очень приятно что эти люди вдруг проявили активность.

Вопрос "почему у них малое количество сообщений" остаётся открытым. Моё мнение что профи в парикмахерском деле не тот кто много говорит или пишет.

Да не вопрос))) Давайте всех пихатьв ваш Закрытый Клуб. Сразу возникает вопрос - чем же он будет отличаться от "открытого" - что тут, что там одни и те же лица)) Да и если критерии отбора только анкета, то вообще не понятен весь смысл телодвижений по отсортировыванию "правых" от "левых".

 

Новый пользователь может оценивать сообщения другив,только набрав кармы и полезных сообщений.

Ань, только что нам написали выше, что "профи в парикмахерском деле не тот кто много говорит или пишет." Ржу))))

 

Возможно кто-то из допущенных в ЗАКРЫТЫЙ Клуб профессионалов подтвердит свою принадлежность к профессии не дипломом, а лишь договором на обучении - и он будет допущен!

Не поняла)) Т.е. сначала всех подряд допускаем, а потом уже подтверждаем принадлежность к профессионалам?))

 

Тем временем модеры хотя бы немного поприбирают срач в важных темах,возможно перенесут самые полезные сообщения в выделенные закрытые темы по профилю, это и будет золотая серия, где будут храниться самые нужные и полезные сведения, во избежание засирания темы впредь.Тогда будет достаточно просто ознакомиться с темой, не продираясь сквозь горы "спасиба","вот 100%" и прочего мусора.

 

Может быть, имеет смысл сделать какой-нибудь раздел для вообще начинающих? Ну по вопросам относительно "правила 11-12-ти", какой оксид как действует, времени выдержки краски. А то даже от тех, кто вроде бы парикмахер, но еще без опыта, все равно куча вопросов. Тогда можно будет не разъяснять по 30 раз одно и то же, а отправить туда, в этот самы раздел по примитивной начальной информации?

Но при этом желательно как-то оградить этот раздел от клиентов, чтоб они не месили у себя на голове, начитавшись "волшебных" рецептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, имеет смысл сделать какой-нибудь раздел для вообще начинающих? Ну по вопросам относительно "правила 11-12-ти", какой оксид как действует, времени выдержки краски. А то даже от тех, кто вроде бы парикмахер, но еще без опыта, все равно куча вопросов. Тогда можно будет не разъяснять по 30 раз одно и то же, а отправить туда, в этот самы раздел по примитивной начальной информации?

Но при этом желательно как-то оградить этот раздел от клиентов, чтоб они не месили у себя на голове, начитавшись "волшебных" рецептов.

я и имела в виду,что клиенты не будут иметь доступ к колористике,стрижкам и хим процедурам.Им это больше навредит,или им будет непонятно- а нам скучно.

А золотая серия как раз и будет иметь вижимку для новичков,чтобы уже начали читать блин,а не задавать однги и те же вопросы.

Построить тему из разряда- вопрос,и варианты ответов.Как :-( на сайтах, самые часто задаваемые вопросы.

Ань, только что нам написали выше, что "профи в парикмахерском деле не тот кто много говорит или пишет." Ржу))))

Можно перефразировать, как профи не тот,сколько он пишет, а что и как.

Простой пример- Никола Ру отвечает не часто,но его спасибы превышают кол-во сообщений в среднем.А взять меня, так у меня 50% это разные вариации "посмотрите тут", "пролистайте эту тему", и "вам на форум помощи клиентов".И есть пользователи, вся история сообщений которых состоит из разного рода междометий и слова ух ты блин спасибо.Как по мне, проще заминусить третью разновидность и она автоматически перейдет в разряд тихих бессловесных читателей.Что автоматически снизит мое кол-во сообщений и я буду чуть более полезна.Ну как то так.

Хватит уже, это наш форум, и давать его на съедение пользователям с отсутствием элементарных навыков чтения я не хочу.Как и помогать им колотить ложечкой в моей черепной коробке.А вы?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно перефразировать, как профи не тот,сколько он пишет, а что и как.

Совершенно согласна. Но вопрос изначально был поставлен относительно людей, кто зарегистрировался три года назад на форуме, но ничего не писал. Кто они - эти люди? Да, они могут быть и высококлассными профи. Но также могут быть и клиентами, которые зарегистрировались, чтоб иметь доступ к изображениям, тихонечко сидели и читали тут, а сейчас активизировались. Это могут быть люди, кто выучился на курсах, но не пошел дальше, однако в силу природного или какого-то иного любопытства зарегился и сидел читал материал. Это может быть кто угодно. И мне тем более не понятно, какой смысл отсылать анкеты всем подряд? Или если анкета отсылается, это еще не значит, что человек вступит в Закрытое сообщество? Тогда зачем давать человеку надежду?

А если анкета = вступление в клуб (по крайней мере готовность принять такого участника, ведь в анкете можно налепить при желании все, что угодно, и фото с инструментом сделать... в общем, при желании можно все), то не понятно, какой смысл вообще создавать что-то закрытое и баламутить общество, если это будет по сути "парикмахерский форум №2 как он есть сейчас". Только закрытый. Те же яйца, только в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытый форум не создан ещё, а уже: тут поставим шкафчик, а рядом тумбочку, на ней скатерть узорчатая... - А на окна занавесочки розовенькие... -Люстру, да, люстру надо с блестками! - Так, на стены зеркала, шобы свою физиономию видеть... картины, или фото? - А какие? - Надо в журналах посмотреть, что новенького! Так, дверь из натурального материала, с узорчатыми стеклами, чтобы видно было кто за ней, а то мы вдруг не готовы, хи..хи..хи... - Ну? Как вам!?

 

Я это к чему... Оно вам надо!?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к чему... Оно вам надо!?

После всех заданных вопросов у меня пока что только одно ощущение от Закрытого Форума - это что-то такое эфемерное. И совершенно никто не понимает, зачем "оно" нужно и кому.

И самое главное: цель, сухой остаток - какой? в чем выражается? Помимо денежного интереса у группы единомышленников должна быть Цель. А она пока что за деньгами не проглядывает.

 

Закрытый форум не создан ещё, а уже: тут поставим шкафчик, а рядом тумбочку, на ней скатерть узорчатая... - А на окна занавесочки розовенькие... -Люстру, да, люстру надо с блестками! - Так, на стены зеркала, шобы свою физиономию видеть... картины, или фото? - А какие? - Надо в журналах посмотреть, что новенького! Так, дверь из натурального материала, с узорчатыми стеклами, чтобы видно было кто за ней, а то мы вдруг не готовы, хи..хи..хи... - Ну? Как вам!?

Люстру лучше хрустальную - боХаче будет смотреться, и все будут завидовать. А блестки я уже у соседки видела - не катит. И занавесочки чтоб с висюльками, так даже красивше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытого форума еще не создали. Цели не поставите, так как не с чего и они не ваши, даже если будут. В любой момент цель подменят другой. Не согласные!? Ваши проблемы...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытого форума еще не создали. Цели не поставите, так как не с чего и они не ваши, даже если будут. В любой момент цель подменят другой. Не согласные!? Ваши проблемы...

Т.е. цель будет спускаться сверху? Занятно)) Сегодня на повестке дня такая цель, завтра - цель сякая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У форума нет такой задачи, как доносить правду))

У всего инета нет задачи доносить правду. Кто и чего только не пишет, рост мракобесия ужасает - какие-то средние века. Наверное, я бы была современным инквизитором - порой за рассказ о пользе маски для волос из ... марганцовки с кефиром мне хочется жечь на костре (медленно) рассказчика.

Поэтому, почитав всю тему, я подумала, что закрытый раздел нужен не настолько, насколько привлечение в форум людей со здравым смыслом, способных фильтровать информацию. И рекламную в т.ч.

Кто это? А это те, кто не впадает в восторженную кому от нового флакона чудного средства для нереально технологичных видов окраски, завивки, восстановления или чего-то еще. Я имею в виду наше ремесло.

Только для того, чтобы такие люди здесь были, нужна определенная степень демократичности. Я не один и не два раза видела, как загибается какой-то форум-кастрат, в котором забанили здравомыслящих интересных людей.

Не то, чтобы они правила дико нарушали. Но получали огромное количество жалоб на свои посты.

А жалобы пишут практически всегда те, у кого нет аргументов.

Так что будет раздел или нет - дело не в нем. Дело в том, чтобы здесь, в форуме, была нормальная рабочая обстановка - обсуждение, замечания - тех людей, которые уже доказали свою состоятельность.

А реклама без таких людей ничто. Она сама по себе дискредитировала себя давно - "ну, снова новое, и что? видали мы уже такое". Сколько ни впихни рекламы проф.средств в проф.форум, купят только тогда, когда будет отзыв вменяемого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что не в тему, рад Вас читать, очень переживаю за те трагические события которые развернулись в Вашем доме. Изначально не хотелось об этом писать и комментировать, ибо всемирная огласка и страх это то, чего добиваются эти нелюди. Мира и спокойствия Вам в следующем году!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............

 

 

O.B., как странно читать от Вас о продажах как о каком-то преступлении. Обратим внимание на Вашу подпись в ней 5 ссылок и все они для Ваших продаж.

 

Никаких продаж в Закрытой части форума не планируется, возможно там будет раздел для спец предложений от партнёров и от УЧАСТНИКОВ, но не более.

Владимир, странно, что мой пост остался незамеченным Вами:

 

Не мы будем продавать, а нам.

Извините за само цитату.

 

И второе - Вам очень хорошо известно, что форум ищется в том числе по запросам по темам, которые я веду. И еще я старательно отрабатываю Ваше снисходительное ко мне отношение, отвечая на многие посты. Причем стараюсь делать это интересно и доступно. Так же, бывая на других площадках, я даю ссылки на форум. Потому что мне интересно, чтобы сюда приходило как можно больше народу. Да, для того, чтобы почитать меня. Я этого и не скрываю. Но заодно они узнают и про форум. Кстати, мне всегда приятно давать сюда ссылки, потому что знаю, что любой вменяемый вопрос найдет здесь ответ. Форум жив. И форум развивается. Закрытый клуб не даст ему ничего. Ну если только не преследуются неизвестные нам цели.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, странно, что мой пост остался незамеченным Вами:

Ольга, ничего странного в этом нет, Владимир очень грамотно поступает, неудобные вопросы лучше оставить без внимания, потом они забудутся в нескончаемом потоке других постов. Эти посты никто не удалял, выгоднее их просто не обсуждать. Это демократично? Конечно да, Вам дали возможность высказаться. Вот только молчание часто может сказать больше.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru. О.В. для неудобных вопросов можно создать собственную тему и периодически поднимать её. собрать там всех оппонентов, подождать пока все выговорятся и затем планомерно, аргументированно и уверенно рассказать как и в чём они неправы) не один я тут такой красивый, кто ничего не продаёт. люди читают и если хватает мозга для анализа полученной информации, вполне разберутся где правда, а где истина :rolleyes: если найдутся сторонники точки зрения ТС, то это ещё более укрепит его позиции

 

бывает выложат кучу красивых и правильно связанных между собой в предложения слов, что на первый взгляд это выглядит мощно, весомо, неоспоримо и божественно.. посидишь так, подумаещь.. да и "разнесёщь" в три минуты этот вавилон) потому, что там пустота

когда тема чем-то наполнена, нравится или не нравится тебе эта информация, то так просто не сольёшь, потому, что это существует и тебе с этим придётся жить и работать.

 

так вот. по поводу сообщений рекламного характера.. пока на форуме есть такие как я, реально работающие в "поле". маркетологам придётся ой как тяжело и несладко) и никакие жалобы администрации не помогут. им придётся очень сильно попотеть, чтоб отработать свою зарплату. :rolleyes:. а некоторым может и сменить сферу деятельности) это форум мастеров, а не конечного потребителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru. О.В. для неудобных вопросов можно создать собственную тему ...

Роман, чем может быть полезен форум если на нём в последнее время почти не содержится нужной и полезной информации? Какой смысл опытным мастерам делиться своими секретами. Вот например тут куча вопросов начинающих о том как постричь чёлку, сделать мужскую стрижку, покрасить волосы и др. Можно подробно всё описать, сделать фото, видео и др, но зачем нужно тратить на это своё время?

Ваше неприятие маркетологов, оно конечно понятно, но сам форум сейчас налаженный инструмент маркетологов, а мы шестерёнки в раскрутке этого маховика, хотите Вы этого или нет.

Не будет этого форума без рекламы в принципе. Вы своими действиями только поможете расчистить площадку от ботов спамеров, или таких трудяг, как Георгич с плойками, Ольга с волосами, я с обучением ну и тд. Но реклама никуда не денеться, она Вашими усилиями даже лучше продаваться будет :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.