Перейти к содержанию

Пересол Или Недосол - Что Хуже?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уважаемые профессионалы!

Загорелась осветлением. Свой родной цвет, наверно, где-то между 5-6 (пепельно-коричневый), хочу светло-русый, золотистый, теплый натуральный оттенок. Скорее всего, пойду в салон, и все же мучает вопрос: а если цвет получится слишком светлым или, наоборот, "недоосветленным"? Что легче впоследствии своими силами будет исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ
и

все же мучает вопрос:

Что легче впоследствии своими силами будет исправить?

 

ни че, надо будет отрезать волосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_Fenix. это так естественно, нормально и правильно, идти в салон уже точно зная и в полной увернности, что получится либо светлее лио темнее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_Fenix. это так естественно, нормально и правильно, идти в салон уже точно зная и в полной увернности, что получится либо светлее лио темнее :rolleyes:

 

Особенно, если почитать, сколько людей здесь просят помощи после неудачной покраски в салоне. Да и вообще есть гарантия на 100 % получить именно тот цвет, какой нужен? Опять же на картинке и даже в виртуальном салоне одно, а на собственной голове может не понравиться.

 

ни че, надо будет отрезать волосы

 

Мне уже некуда, только если наголо обрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудача в окрашивании в салоне на пятьдесят процентов зависит от желания мастера сделать НЕВОЗМОЖНОЕ. Клиентке трудно понять, что в процессе окрашивания всегда участвует и ее собственный пигмент, а то и предыдущие наслоение красителей. Но это должен знать мастер и четко оговаривать возможность получения желаемого цвета. Так же на получение цветового нюанса всегда влияет качество волоса. Что возможно на гладком волосе, исключается на пористом. Об этом тоже надо помнить. Если у клиентки сухие, пористые, вьющиеся волосы, а она хочет пепельную восьмерку, то не стоит удивляться, что ей результат не понравится даже при стопроцентном попадании.

 

Поэтому уважаемые клиентки, не надо натягивать на себя несбыточные варианты. Просто посоветуйтесь с мастером, что можно предпринять в конкретном случае. Не несите свои варианты и не требуйте их изобразить подстегивая профессиональные амбиции мастера. Сделаете только хуже.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_Fenix, разрешите задать вам вопрос, который я задаю практически всем клиенткам, пришедшим ко мне с желанием, подобным вашему. У кого, помимо Леди Гага, вы видели в последнее время однотонный блонд? Вы не заметили, что теперь так уже не красят? тем более, брюнеток, а вы, как я поняла, брюнетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь так уже не красят в дорогих салонах и/или хорошие мастера. "Красоты" на улице полно. Только не значит, что нужно равняться на плохой пример

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уважаемые профессионалы!

Загорелась осветлением. Свой родной цвет, наверно, где-то между 5-6 (пепельно-коричневый), хочу светло-русый, золотистый, теплый натуральный оттенок. Скорее всего, пойду в салон, и все же мучает вопрос: а если цвет получится слишком светлым или, наоборот, "недоосветленным"? Что легче впоследствии своими силами будет исправить?

 

Мы как-то не обратили внимания на то, что изначально цвет красивый. Зачем его портить? Быстро начнут отрастать корни. Начните с нескольких осветленных прядей и будет Вам счастье.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_Fenix, разрешите задать вам вопрос, который я задаю практически всем клиенткам, пришедшим ко мне с желанием, подобным вашему. У кого, помимо Леди Гага, вы видели в последнее время однотонный блонд? Вы не заметили, что теперь так уже не красят? тем более, брюнеток, а вы, как я поняла, брюнетка?

 

Я, наверно, неверно выразилась, я как раз не хочу однотонный блонд, хочется цвет понежнее и понатуральнее. Я не брюнетка, я где-то между темно-русой и светло-каштановой, цветотип Осень.

Просто боюсь получиться слишком светлой (ну и пошло желтой тоже)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то не обратили внимания на то, что изначально цвет красивый. Зачем его портить? Быстро начнут отрастать корни. Начните с нескольких осветленных прядей и будет Вам счастье.

 

 

Вообще, в идеале, очень хочется такой цвет как у Даутцен Крез и Джессики Биль (благо типажи совпадают). Но, боюсь, будет стоить это все кучу денег, даже на короткие волосы (пока). Так попробую не таким сложным колорированием, остается только еще и мастера хорошего найти...

post-55056-1388942709.jpg

post-55056-1388942822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественное окрашивание всегда дорого. Об этом лучше знать заранее. Но все же попробуйте сделать несколько прядей у лица. Я представила Ваш цвет. Думаю будет и не дорого, профессионально и красиво.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественное окрашивание всегда дорого. Об этом лучше знать заранее. Но все же попробуйте сделать несколько прядей у лица. Я представила Ваш цвет. Думаю будет и не дорого, профессионально и красиво.

 

Большое Вам спасибо за совет, думаю, я им воспользуюсь!

Только вот еще потерпеть, чтобы рыжина окончательно остриглась с концов, и...

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не брюнетка, я где-то между темно-русой и светло-каштановой, цветотип Осень.

Скажите, а кто определил вам цветотип? На территории России процентов 80 женщин имеют цветотип "зима" и "лето", для России это типично. В течение 7 лет тестирую людей, как имиджмейкер, "осеней" я видела всего около 10 человек.

Если вы точно "осень", то вам подойдут любые золотистые оттенки, получаемые при осветлении крем-краской.

Если же обратить внимание на то, чьи образы вы выбрали для примера того, что хотите сделать с волосами, вам нужен очень хороший колорист, который делает омбре (бронд), читайте об этом виде технологии окраски волос в форуме или вот: http://vk.com/salon_5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., спасибо, я пропустила этот момент. Но тот, кто не готов тратить деньги, не может сделать волосы похожими на волосы топ-моделей. Т.к. они практически еженедельно в салоне делают что-либо. К примеру, наносят бесцветный тон, чтобы волосы блестели или восстанавливающие процедуры. Я уж не говорю о том, сколько времени длится такая окраска и во сколько этапов.

Вот думаю: недавно был у меня в салоне показательнейший случай.именно на эту тему Постить тут не хочу, тему создать, что ли? Или где-то написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создай тему. И приблизь этот славный момент ажиотажного спроса на подробности))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто определил вам цветотип? На территории России процентов 80 женщин имеют цветотип "зима" и "лето", для России это типично. В течение 7 лет тестирую людей, как имиджмейкер, "осеней" я видела всего около 10 человек.

Если вы точно "осень", то вам подойдут любые золотистые оттенки, получаемые при осветлении крем-краской.

Если же обратить внимание на то, чьи образы вы выбрали для примера того, что хотите сделать с волосами, вам нужен очень хороший колорист, который делает омбре (бронд), читайте об этом виде технологии окраски волос в форуме или вот: http://vk.com/salon_5

 

На форуме визажистов :) показывала свое фото без косметики при дневном свете на фоне белой стены. Холодные оттенки уж точно не мое. Много лет красила волосы в рыжий цвет, сейчас мне хочется чего-нибудь новенького, плюс мне кажется, рыжий начал грубить лицо с возрастом.

 

 

Stylist, дама не готова тратить много денег.

 

Смотря сколько. 8-10 тысяч на короткие волосы уж точно меня жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-10 тысяч в месяц? Это окрашивание CHI. Оно надо? Вы уверены в цене?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-10 тысяч в месяц? Это окрашивание CHI. Оно надо? Вы уверены в цене?

 

Такую цену мне озвучила мой парикмахер (причем просто за окрашивание (с обесцвечиванием), без бронд и прочих красот), салон работает на Loreal.

Поэтому я в сомнениях, а где найти проверенного колориста за меньшую цену, не знаю... :( Из знакомых никто в салонах не красится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обесцвечивание всегда очень дорогая услуга. Она занимает много времени и средств. У Вас все по по другому. Зачем такие жертвы? Может Вы сможете записаться к нам на бесплатную консультацию и выяснить все для себя?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.