Перейти к содержанию

Смешивание Красок Эстель


Оляzzz

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как правильно смешать краску и добиться цвета 8,03 (краска Эстель).

Я где-то вычитала, что 03 – это 30% золотистого. Можно ли его добавить из основной палитры код 9 или 10????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Вам в мисочке или на волосах добиться? Некорректный вопрос. Теоретически, 8.03=8.0 (2ч) + 8.3 (1ч). В реальности нужно учитывать все, что в данный момент имеет место быть на голове. УГТ натуральной базы, если окрашено, то чем, состояние волос, что можно советовать не зная всего этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как правильно смешать краску и добиться цвета 8,03 (краска Эстель).

Я где-то вычитала, что 03 – это 30% золотистого. Можно ли его добавить из основной палитры код 9 или 10????

Здравствуйте, можно добавить 0/33 микстон и расчитать на него оксигент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, можно добавить 0/33 микстон и расчитать на него оксигент

Можно все... Но если это все накладывать на волосы, предположим, с красным оттенком или с пеплом, то все телодвижения становятся совершенно бессмысленными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, прямо вижу палитру перед собой. Мешай, не хочу. Ни тебе пигмента волоса и уровня осветления, который вечно влияет на конечный результат. Структура волоса, опять же, отсутствует. Мажь на бумаге и смешивай оттенки))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, прямо вижу палитру перед собой. Мешай, не хочу. Ни тебе пигмента волоса и уровня осветления, который вечно влияет на конечный результат. Структура волоса, опять же, отсутствует. Мажь на бумаге и смешивай оттенки))

Ну а потом куда эту краску? Художества - это прекрасно, на бумаге - тем более. Я думаю, автор ею явно не на бумаге будет малевать))) Наверняка потом это пойдет в употребление))

 

Нас, кстати, на моих начальных курсах точно так же учили, поэтому я автора прекрасно понимаю. Помнится, нам тоже предлагали из пяти тюбиков намесить целую палитру, и вот мы сидели на занятиях и сочиняли, кто как может.

У нас преподаватель была Клавдия Ильинична в Лицее Петербургской моды, до сих пор преподает. Так вот осветление - всегда только на 6% и только бландораном. Тонирование - всегда только СОСами.

Даже задачу помню, на которой я споткнулась: "Как превратить 8/34 на волосах в 8/43"

Правильный ответ: "Подсмыть! Потому что 8/34 и 8/43 лежат рядом, одно превратится в другое"

Про микстона узнала только тут, на форуме. Про фоны осветления - только на семинарах Эстель (спасибо Жене Энникову).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парикмахерская колористика предполагает работу с химическими реакциями, а не с палитрой. Видимо, этот лозунг (я пишу это почти в каждом посте) необходимо вывести в заголовок.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.