Перейти к содержанию

Профессиональный Форум Парикмахеров Версия 2.0


Рекомендуемые сообщения

Николай прав в том что аудитории нужна качественная информация, хорошо рассортированная.

Более того из этой качественной информации люди хотят уделить внимание только самому главному, а значим им нужны лишь выжимки.

 

Видео на 40 минут пользователь желает посмотреть за 3 минуты и всё понять, получить информацию и пойти вооружившись ей решать свои вопросы.

 

Последний год я потратил не на развитие интернет ресурсов, а на анализ существующего рынка Индустрии Красоты (потребности компаний в доступе к профессиональной аудитории) и создании экономической модели взаимодействия с этими компаниями.

 

Эта работа законченна и результат будет воплощаться, если мои заключения правильные, то через некоторое время будет достойное финансирование на создание и распространение качественного контента.

 

По этому теперь у меня появилось время и необходимость заняться информационной составляющей ресурсов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ
Видео на 40 минут пользователь желает посмотреть за 3 минуты и всё понять, получить информацию и пойти вооружившись ей решать свои вопросы.

Это так, не уверен к сожалению или к счастью.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так, не уверен к сожалению или к счастью.

 

Мир становится быстрее... но я считаю что это из-за падения качества информации.

На качественную информацию человек сможет выделить время.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по моей информации, видео на пять минут пользователь хочет посмотреть за минуту. Самый актуальный размер это минута. Время выделять все равно не будет. Так ничего и не поймет. Будет просто отвлеченно смотреть на красивую картинку и слушать красивую музыку. Остальное потом, потом. Никогда...

 

И дело не в падении качества информации, а в понижении терпения. Все надо быстро. Не принимается в расчет, что всему есть время. Дай сейчас и все тут. Я прочла одну интересную статью, где как раз об этом говорилось. Книги перестали читать тоже по этой причине. Тут как ни разверни - понят не будешь. Потому что основная масса, образно говоря, сидя с попкорном, жуя и постоянно отвлекаясь, получает отрывочные впечатления, которые ей очень трудно связать в одно целое. Уцепившись за наиболее яркое впечатление, домысливают на доступном уровне и, вуа ля, готово мнение, которое ничем не перешибешь. Потому как записалось на подкорку в момент получения пищи, т.е. на положительной эмоции. И очень потом удивляются, что все далеко не так как они себе напредставляли.

 

Тут надо безусловно поверить Владимиру. Раз уж он изучил тему не по детски. Здесь уже не форумом пахнет, а серьезной работой. То, о чем я тоже писала, что тема шире, чем нам представляется.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжать видео не проблема, проблема в качестве поданной информации, эстетичности конечного продукта. Как в нашей сфере, так и в сфере фото-видео, найти хороших профи не так просто. Раскрученные стоят дорого, начинающие это большой риск того, что получиться не то что нужно. Часто вижу как салоны заказывают видео съёмку, платят за это, а результат - стыдно показывать. а

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я так и не понимаю концепции Владимира. Догадками заниматься уже утомило))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда бы Анько. Достойнейшая кандидатура. Может можно как-то по удаленному доступу?

А чего удаленно?я и так все темы вижу без заявки в клуб.

Все-таки нужно на мой взгляд менять и внешний вид форума,иначе желание пропадает.Ну как у мужа на одну и ту же жену в бигудях.Привык, любит, а ложкой по лбу бы дал, так примелькалась.

Сейчас общение на форуме построено таким образом,что на сообщение можно сказать только спасибо.Но бывают же такие посты,которые могут идти вразрез с общим мнением, провокационные по смыслу.Все-таки я за другую систему голосования, нужно иметь возможность как плюсовать пост,так и минусовать...Можно даже не делать одну оценку баланса, а например +40\-17...

И да- все же нужно дать возможность пользователям прижать спамеров и скрыть их посты.Пару раз на форуме такие чайки бывали, за полчаса 40 постов(!),модеры на работе головы чешут,а этот бомбер мечет икру по форуму...и куча писем с жалобами.

В моем понимании профессиональное сообщество состоит в том, что в общении не допускается аматорства.Ну как вы себе на семинаре понимаете момент,когда человек без начальных навыков поднимает свою ***у(вот именно так, это не ругательство а крючок для усиления эффекта), и на полном серьезе заявляет стилисту, ведущему семинар, что он не согласен с его точкой зрения, что это бред, мыть голову(ну просто для примера этот тезис возьмем,да?) когда чувствуется кожный жир и волосы теряют объем от укладки, и подбирать шампунь под тип волос и необходимые опции, а вот он считает,что голову надо мыть раз в неделю, независимо от типа волос и только сухой горчицей!Вот его бабушка в 30-х именно так и делала и имела прекрасную шевелюру.Как вы себе представляете подобную точку зрения на проф семинаре?А тут прокатывает, и клиент на полном серьезе льет такое в уши мастеру.И ученики читают.И полагают,что это нормально.

Это не нормально.Если от клиентов никак не отбиться, то ради бога,пусть читают.Но- именно читают.Хотят писать- оставить один подфорум с правом писать.

Ведь посмотрите, это не моя фантазия- с тех пор,как сняли ограничение консультации клиентов и поставили им подфорум- эти воши разбрелись как паразиты по всему форуму.И как результат, снизилась активность проф. мастеров.И чаще всего, их не консультируют.Или просто троллят.Реже просто пишут то,что отвечали им раньше- вы сами не справитесь,идите к мастеру.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чаще всего, их не консультируют.Или просто троллят.Реже просто пишут то,что отвечали им раньше- вы сами не справитесь,идите к мастеру.

А они обижаются. И все идет по-новой - эта обида воспринимается клиентом так, будто бы мастера выпендриваются, а в действительности в окрашивании будто бы нет ничего сложного.

Или клиенты начинают задавать в своей теме такой хамский тон после рекомендаций сходитьв салон, что отвечать уже ни на что не хочется. Как итог всего этого - клиент полностью уверен, что нормальных адекватных профессионалов не найти нигде, что это из области фантастики.

Или, как уже сотню раз тут писали мастера, клиент начитается этих проф. советов относительно своей ситуации и идет в магазин, ваяет на своей голове невесть что, а потом это все не получается так, как надо из-за отсутствия опыта и элементарного незнания. В итоге - опять мастера на форуме дураки. Тут как ни поверни - все равно мы будем дураками. Иного исхода не выходит.

И потом клиент с изуродованной головой идет в салон, где ему отвечают, что с головой ничего сделать нельзя, волосы уже испорчены.

"Как же так?!" - вопрошает клиент, - "мне на форуме парикмахеров написали так сделать". В итоге опять же картина ясная - мастера на форуме неучи и непрофессионалы, в салоне мастер тож енепрофессионал, т.к. не может из красной-рыжей головы сделать красивый холодный чистый блонд.

 

Владимир, на мой взгляд, ваши "благие" намерения запустить сюда клиентов ничем хорошим не кончаются. Мастера всегда проигрывают, как ни крути. Невозможно человеку, который не знает парикмахерских азов, дать какие-то рекомендации на по окрашиванию, как тут уже писали, ни по уходу, как предлагали тут конкретно вы. Т.к. даже для того, чтоб дать рекомендации по уходу, волосы надо видеть. Ну не лечатся зубы по интернету!

Вы, на мой взгляд, вбили еще один гвоздь гроб, который называется "дискредитация профессии паркимахера".

Если посмотреть на другие проф. форумы по парикмахерскому делу, то этот - самый крупный. Ни на одном другом форуме нет такой подробной информации, как на этом. И эта информация лежит себе, ничем не прикрытая, и ею может воспользоваться кто хочет. Вот клиенты и пользуются, обычно не разбираясь в тонкостях и нюансах.

Если, допустим, у меня сломалась какая-то деталь в компьютере или не работает звук, то я не вдаюсь в подробности, что там у меня не так идет - я читаю на тематическом форуме только то, что "про звук", остальное отметается. А звук может не работать по сотне причин, но я этого не знаю, я ищу только разделы, где вижу знакомое слово "звук", и реагирую только на него.

Также и тут. Клиентам надо осветлить волосы - они ищут все про осветление. И неважно, что блондоран - это граната в руках обезьяны. Главное - это цель, а уж как ее достичь наверняка тут написано, форум же профессиональный)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, просто бесплатный труд не ценится. Это уже давно известно.

 

0_66479_a292dab3_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/olga-pegareva/view/418937/

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вода" какая то пошла. причём здесь вообще клиенты? клиенты все в салонах, у мастеров в креслах сидят или не задают глупых вопросов и сразу в личку пишут. не слишком ли много внимания некоторому количеству инет-фриков, со сложной судьбой?

не знаю чего тут менять но цветовое решение страниц лучше не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слишком ли много внимания некоторому количеству инет-фриков, со сложной судьбой?

Тебе не кажется, что "инет-фриков" тут слишком много?)) Погляди на форум немного отстранясь - тут сейчас вопросов от клиентов больше, чем постов от профессионалов. Я бы сказала, что в последние полгода форум занимается только тем, что обслуживает клиентов.

 

 

Вообще нынешнее состояние форума напоминает агонию тяжелобольного человека, когда вроде бы и поправиться хочется, а уже нет ни сил, ни возможностей, ни ресурсов.

Владимир, потрясая деньгами и уверяя, что у него есть некие возможности реанимации "больного", надеется на вторую жизнь умирающего.

У тех единиц, кто раскручивал форум изначально и впоследствии присоединившихся мастеров, уже нет никакого желания что-то тут возобновлять.

И самое интересное, что, почитав Владимира, скалдывается впечатление, что "барин" тут никого и не держит: не нравится - проваливайте, вы свое отработали, больше не нужны. Очень неприятное впечатление, кстати, сформировавшееся после обеих прочитанных тем.

"Старые жилы"... Надо же так обозвать. Как все равно отработанный мастериал.

Смешно сидеть и надеяться, что форум раскрутят те, кто пачками вступает в новоявленный Закрытый клуб, на которых Владимир делает такую огромную ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросов от фриков много потому что на них отвечают. хотя в 99% вопрос настолько дибилен, что не только ответить, а даже постичь его смысл не получается. и ответы полностью адекватны вопросам.

 

Ну да. Ребята, как не мастер - не могу понять, зачем вы вообще на эти вопросы отвечаете? Это же бред. Выражайте свой протест действием, игнорируйте дебильные вопросы в принципе. И без неизбежного "а вы вообще мастер?". Если мастер - почитает и сам сможет разобраться, тут все разжевано даже для "особо одаренных". Поверьте, скоро прекратят задавать.

 

Владимир хочет, чтоб вы давали рекомендации по уходу, и только на спец подфоруме - вот так и поступайте. Не заходите туда вообще, если достало. Проблема решится автоматически.

 

Это, естественно, ваше время и право, поступать по своему усмотрению. Только зачем жаловаться тогда, что вопросы от клиентов достали? И продолжать на них реагировать?

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё.. по развитию и внешнему виду. в шапке каждого раздела необходимо сделать тему которую обязан просмотреть каждый посетитель, прежде чем перейдёт к другим.

это несколько пунктов подходящих разделу. несколько примеров:

1. современные фасоны стрижек никак не называются.

2. краска краску не осветляет.

3.косая чёлка это прямая только наискосок.

4. за слова "милировка" "покраска" и "филеры" пожизненный бан аккаунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
роман гончаров, а еще за "шампуньку"
"Супру" забыли.

(....вставила свои 5 копеек)0cdfefe23f2eec93dc37f0ae05e28166.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. я всегда верил, что в этой жизни всё же есть на кого положиться :wub: и за кого буйну головушку сложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, ты нам еще пригодишься))

 

Вот смотрите! Как на такое реагировать? Пришла и в первом же посте выдала нечто. И не понятно кто это. Мастер или просто вольный слушатель. Или еще какой тролль. Все таки писать на профессиональные темы должны специалисты, а не все подряд. Можно задать вопрос, пообщаться с мастером на заданную тему, но подобные вещи городить это уже слишком. И не в закрытой зоне необходимо упорядочить статусы участников, а на самом форуме. Раз уж он профессиональный.

 

Регистрация: Сегодня, 9:13

Пользователь №: 135872

Спасибо сказали: 0 раз

 

Город проживания: Южно-Сахалинск

 

 

 

Цитата(Stylist @ 12.3.2012, 21:07) *

Милая девушка! Красить волосы постоянно полным перманентом, т.е. красителем с аммиаком, не нужно. Пользоваться надо было не Колестоном и ЛОндаколором, а Колор Тач или Лонда Интенсивное тонирование. На 1.9%. Смывку ваши волосы переживут не одну, а штук 50 - смывка Колор Офф от Эстель ВООБЩЕ волосы не затрагивает, только пигмент вымывает.

А пигмента у вас на троих хватит. Вымойте пигмент и тонируйтесь. Только не на 4%. И помните - краска краску не осветляет. Хотите быть светлее - вымойте пигмент.

Хотите затонировать - берите ТОНИРУЮЩУЮ серию красителей, а не ОКРАШИВАЮЩУЮ СТОЙКУЮ, как вы раньше делали.

И еще - истерики в нашей профессии вредны. А когда они направлены на собственные проблемы - тем более.

 

 

Женщина! по вашему вымывание пигмента это не затрагивание волос??? Это убийство. после такого тоник держаться на волосах вообще не будет, помоет девочка голову и офигеет:rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем, собственно, дело?Ну, высказался человек, вроде ничего криминального.'M_N'права в одном, надо перестать консультировать клиентов или, как раньше, отправлять их на форум помощи клиентов. И еще. Практически каждый вопрошающий норовит создать новую тему. Форум загажен дальше некуда.С этим надо что-то делать.А то скоро уже и вовсе будет не разобраться, что к чему и где найти желанную информацию.

 

 

О-па! А где все, что было до того?Я, собственно, с кем теперь дискутирую?????

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу высказаться http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=31621

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.