Перейти к содержанию

Силиконы В Косметике Для Волос


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом!

 

У меня вьющиеся сухие и жесткие волосы, которые почти не секутся на кончиках, но зато просто обламываются по длинне по 1-6см, из-за чего не могу их отрастить ниже лопаток, одна длинна сохраняется уже год, хотя подстригала кончики на 1-2 см всего раз. Провожу рукой по нижней половине волос-и в руке остается клок обломков.

 

Два года назад волосы были подпорчены осветляющей непроф.краской, а последний год я делаю все, что-бы они росли здоровыми. Это и витамины, и проф.средства для восстановления, и народные средства, ну в общем, очень много всего, но мало результата. Феном и разными стайлерами почти не пользуюсь, раз в 1,5-2 мес. подкрашиваю корни на 1 тон светлее.

 

Несколько месяцев назад я разочаровалась, допила витамины, перестала мазаться разными маслами и т.д, и просто оставила волосы в покое.

 

Теперь собственно, о самом вопросе. Купила средство "Жидкие кристалы с экстрактом семян льна" фирмы Блек. В составе-разные силиконы. Интернет о каждом из них рассказал, что нанося на влажные волосы, я сохраню в них влагу, склею и приведу в относительный божеский вид посеченные кончики, волосы станут мягкие и блестящие, +это небольшой стайлинг и термозащита. Обещают профилактику от сечения и обламывания. На деле все так, что касается внешнего вида. Да еще и подруга принесла какие-то супер-капсулы для восстановления-состав почти такой-же.

 

С другой стороны-все говорят о вреде силиконов, о их накоплении в волосах и т.д.

 

 

Так что вы, дорогие проффесионалы, можете сказать о такого рода средствах? Мазать-не мазать?

 

Уж очень хочется отрастить волосы, что-бы они перестали обламываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Дорогие и не очень профеССионалы против использования силиконов для восстановления волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас без силиконов? Новые поколения производных силикона так не накапливаются. Вы про какие конкретно читали? Диметикон, циклометикон, циклотетрасилоксан, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, циклопентасилоксан - они более летучие. Волосы невозможно восстановить единожды испортив(имею ввиду структуру). Их можно поддерживать в приемлемом сосотоянии с помощью тех же ( или иных)) химических веществ и срезАть потихоньку, пока не отрастут здоровые.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас без силиконов? .

В составе первым указан циклопентасилоксан, после него идут не указанные в вашем списке диметиконол,амодиметикон, дисилоксан. Я понимаю, что вернуть волосам здоровье нельзя. Тут вопрос в другом-не испорчу ли я уже отросшие здоровые волосы с помощью этих самых силиконов и не нанесу ли еще больший вред и без того подпорченным концам.

 

Ведь все так хорошо не бывает))) У меня волосы от этих кристаллов, как в рекламе-гладкие, тяжелые, мягкие и послушные, а блестят! А ведь от природы они пушатся, пористые и не блестящие. Вот и думаю, чтоб потом не расплачиваться за свои маленькие радости.

 

Производитель заявляет, что защитная пленка на волосах будет их ограждать от разных агрессивных факторов, да еще и проникая в глубь волоса заполнит микроповреждения и это все не позволит волосам ломаться и сечься в будущем. Это просто рекламный ход, и мне ждать только косметического эффекта, или все-таки правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дед Мороз это правда? :wub:

 

Лучше не нужно, но решать Вам. Поищите другие опции, из профессиональных (не из магазина) есть лечебные комплексы без силиконов, сходите в хороший салон к специалисту или сделайте ресерч самостоятельно, в инете столько всего)

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M_N, а подскажите какие без силиконов.

 

Vov4enia, половину стряхивайте сразу информации))) Вы сейчас невольно затрагиваете тему органической косметики по-моему. Ну так вот и ее не существует) На мой взгляд ( который формируется из опыта, не будет того волшебного эффекта на будущее, равно как и вреда, которым пугают. Есть то как волосы выглядят сейчас. Больше на их внешний вид влияет состояние организма( при условии отсутствия бездумного агрессивного воздействия в виде непрофессионального использования красок, блондоранов, термического воздействия,и УФ).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дед Мороз это правда? :wub:

 

Лучше не нужно, но решать Вам. Поищите другие опции, из профессиональных (не из магазина) есть лечебные комплексы без силиконов, сходите в хороший салон к специалисту или сделайте ресерч самостоятельно, в инете столько всего)

 

 

Мне всегда казалось, что реально действенные и качественные продукты стоят дорого, а я, как обычный студент, еще не выросла из полок масс-маркета, и как бы не хотелось шикануть и записаться в салон на лечение\восстановление волос-к сожалению пока это не реально. Потому и выкручиваюсь, как могу, пытаясь за маленькие деньги добиться неплохого результата. И может оно и не достижимо, но ведь обрезать волосы намного легче, чем постоянно мазать их если не маслом\яйцом\кефиром и тд., то хим.средствами)))))

 

Если вам известны способы, которые мне будут хоть с усилием, но по карману-я очень рада буду их на себе испытать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПростАя, я боюсь, мой опыт будет не самым оптимальным советом.

 

Если как ответ на Ваш вопрос: Leonor Greyl вполне ничего и без силиконов. Плюс натуральные масла. Аргановое, допустим. Только не в его дешевых мас маркетовых вариациях. И не Morrocan Oil, которым тоже пользовалась и именно из-за силиконов перестала.

 

Подобрать можно, и для разного бюджета, если поискать серьезней. Ну а так согласна с Вами, 99,9% "органики" не соответствует своему названию. И про состояние организма абсолютно поддерживаю. Если мыть волосы плохой водой каждый день и красить Паллет из супермаркета, с силиконами можно расслабиться.

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M_N, а подскажите какие без силиконов.

 

Vov4enia, половину стряхивайте сразу информации))) Вы сейчас невольно затрагиваете тему органической косметики по-моему. Ну так вот и ее не существует) На мой взгляд ( который формируется из опыта, не будет того волшебного эффекта на будущее, равно как и вреда, которым пугают. Есть то как волосы выглядят сейчас. Больше на их внешний вид влияет состояние организма( при условии отсутствия бездумного агрессивного воздействия в виде непрофессионального использования красок, блондоранов, термического воздействия,и УФ).

 

 

Ну органика есть у каждого в холодильнике, только обычно использовать ее долго и муторно)) Да и не факт, что действенно, хотя в этом начнет убеждать любая бабушка. У меня, например, от маслянных масок волосы не росли, а наоборот выпадали прядями-после одного мытья забивался водосток. А проф. линии мне кажется, они на то проф., что являются в первую очередь достижениями хим. отрасли. И хорошо, чтоб лечили, а не калечили. Или хотябы просто не калечили)))

 

Спасибо вам за ответ, вроде как бы успокоилась немного, а дальше видно будет)))) Ведь если в этом всем есть только то, как выглядят волосы сейчас, то меня это в принципе устраивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуйте советам, которые дала Вам ПростАя - не используйте дешевые красители, на солнце волосы нужно смазывать специальными защитными средствами, или прятать, в море - обязательно! Никаких утюжков и плоек.

 

Ну а по поводу дешевых средств - лучше ничем не пользоваться, чем тем, что вредит. По крайней мере на волосы, которые отращиваете. "Убитым" концам уже все равно, мажьте их чем угодно, все равно срежете. Будете соблюдать основные правила - "новые" волосы Вас порадуют.

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да вот кстати с маслам, как я уже писала, у меня не получается дружить. Все их расхваливаю, как активатор роста+восстановление. Начинала я с репейного и касторового масел, закончила более дорогими-жожоба, авокадо и кокос. Все покупала в аптеке. Но как бы я не мазала-на 15 мин или на 4 часа, неразбавленым или в комплексе с другими маслами и покупными масками-волосы просто сыпались. Проводила утром рукой-реально оставалась прядь волос. У меня они на треть наверно поредели, но ни роста, ни особого блеска и увлажнения по длинне не заметила. Говорили мне-это слабые луковички сбрасывают волосы, чтобы могли новые рости, через месяц пройдет. Так у меня почти год не проходило. Как только перестала маслянные маски делать-через неделю на расческе 1-2 волоска утром вместо 30. Толи я что-то неправильно делала, то-ли это просто реакция организма такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же за фобии такие у всех. То сульфаты, то силиконы. Многие готовы голову пеплом посыпать лишь бы не шампунем современным мыть. А спросишь у кого-почему так боитесь0 никто толком и не ответит. Плёнка от силиконов очень тонкая и дышащая. Плёнка от масел вообще ничего не пропускает, плюс забивает волосяной фолликул. Поэтому волосы и выпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из профессиональных (не из магазина) есть лечебные комплексы без силиконов
M_N, а подскажите какие без силиконов.
ПростАя, я боюсь, мой опыт будет не самым оптимальным советом.

 

M_N, если вы что-то советуете, то советуйте уже профессионально. Или не лезьте со совими советами. Вы профессионал? На сколько я понимаю, нет.

Если честно, начинат уже раздражать такие псевдопрофессионалы на форуме, которые лезут со своими советами, но при этом по существу ничего посоветовать путного не могут, и не разбираются в том вопросе, который обсуждается.

Я за вами это замечаю уже не в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к annMari, забивают фолликул, сокращают доступ питательных веществ к луковице и волос истончается и выпадает. В таких случаях, действительно, достаточно провести глубокий пилинг и все восстановится.

 

Но зачем такие упражнения? Масла это тяжелая артилерия. Многие на самом деле плохо смываются и уж никак не участвуют в восстановлении волоса. Есть процедура горячего минерального обертывания у Биостетик. Но надо найти салон где эту процедуру любят и делают правильно. Помогает очень хорошо. Ломкость сокращается сразу. Происходит усиление связей внутри волоса, выравнивание структуры. Волосы начинают расти. Советую.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annMari, согласна, шампуни должны быть современными. Все эти маски из яйца, кефира и чего-там еще, псевдо-ограническая косметика - бред. Масло аргановое хорошо в небольшом количестве по длине и на кончики, как завершающий этап, дает прекрасный блеск и мягкость. Ну а силиконы... Полностью их все равно избежать не удастся, да и не нужно. SLS и парабены аналогично. В качестве лечения для волос, наверное, не самая удачная опция. Как и во всем, яд или лекарство - вопрос только количества.

 

Присоединяюсь к профессиональному мнению выше - контролируемое лечение маслами прекрасно помогает, из личного опыта, вещь замечательная.

Per aspera ad astra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............................

Если честно, начинат уже раздражать такие псевдопрофессионалы на форуме, которые лезут со своими советами, но при этом по существу ничего посоветовать путного не могут, и не разбираются в том вопросе, который обсуждается.

.......................................

 

Чика, все правильно. Им кажется, что они знают и понимают достаточно, чтобы вставлять свои определения рядом с теми, кто по их мнению недостаточно образован (пару сезонов в мюнхенском универе по их мнению достаточно, чтобы судить обо всем свысока своего Образования). Чего проще накидать общих фраз и прослыть среди профессионалов своим в доску. А то и покруче. У всех разные тараканы. Кому-то слава продвинутого парикмахера не дает покоя)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш технолог как раз размышлял на эту тему в апрельском номере "Стильных причесок"!

Фото статьи ниже)

 

Если захотите связаться с нашим специалистом напрямую, пишите сюда, в специальное окошко : http://promo.eliokap.ru

 

 

post-101260-1395827722.jpg

post-101260-1395827728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Мне когда то силиконовый спрей после мытья волоса , помог отрастить убитые волосы . Он их делал увлажненными и здоровый косметический вид придавал .Потом потихоньку срезала их . Назывался 10one , сначала он мне не понравился , а потом прикинула , что в моем случае то , что надо . Пользоваться в других случаях , если волос здоров ..не рекомендую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я тоже без силиконов никуда) хотя и слышала, что это вредит волосам, не считаю это такой страшной проблемой. Без использования силиконов выглядят соломой, а так как в чудесную силу восстановления не верю, улучшаю как могу

Натуральная косметика ручной работы Спивакъ с доставкой по Москве!

http://spivak-krasnogorsk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

После использования силикона волосы становятся еще большей соломой. Прежде чем что-то делать, нужно думать о последствиях! В развитых странах от силикона отказались давно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.