Перейти к содержанию

Обзор Кератиновых Составов.


Рекомендуемые сообщения

Irina LA, на первом фото - девушка из Европы, небрежные локоны, натуральность. Полагаю, искусственно созданная, если с 10 года выпрямляете. На втором - кандидат в королевы силиконовой долины, идеал для провинциальных россиянок. Вы так и не поняли, для чего я предложила лисс-контроль. Видимо, ЛА имеет свои принципы действия на подсознание. Каковы же волосы вашей дочери в реале? Есть фото?

Посмотрите вот этот кусочек сериала, который сняли в Лондоне, о супер-способной девушке из мира моды, на ее волосы. В ЛА ее волосы бы выпрямили. Material Girl: http://seasonvar.ru/serial-1661-Merkantil_...a-1-season.html Как вы думаете, создателям сериала денег не хватило, чтобы главную героиню осчастливить "приличными" волосами? И задайте себе вопрос, отчего в Европе только португалки и испанки (частично!!!) любят массово выпрямлять волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ
Все, что Вы пишете, и есть развод. Начиная с фразы

 

 

дальше можно не читать. И до тоже))

 

Ваших знаний химии хватает ровно на столько, чтобы задурить головы тем, кто на самом деле не силен в этой науке. Но это не мешает мастерам видеть результат. А он есть. И очень не приятный. Обвислые пакли на месте когда-то роскошных локонов. Отчего-то людей вдохновляет, когда эта "мертвая структура" живая и здоровая. И если Вы успели заметить, на этом форуме мастера как раз озадачены тем, как сохранить это здоровье применяя химическое воздействие на волос. Да, любое химическое воздействие нарушает структуру в той или иной степени. Но то, о чем Вы проповедуете (другого слова не подберешь), не просто нарушает структуру. Оно лишает перспектив на восстановление. Вот такой облом за свои бабки. Это, ведь, еще и дорого! Пугаете тем, что клиентка уйдет в другое место? Не вопрос - пусть идет. С отрицательным результатом вернется туда, где ее не обманули. Вот только делать что-то будет уже поздно.

 

Кстати, насколько я знаю, итальянцы отказались от кератинового формальдегидного выпрямления именно по причине его вреда здоровью.

 

 

O.B.

Все ваши сообщения, в каком бы разделе их не читаешь наполнены злобой и невежеством. Общаться с человеком, у которого в голове полный хаос и не имеющий способности к выстраиванию логических цепочек неинтересно.

Вы говорите о том, с чем не имели опыт, если ваша специализация наращивание и загущение волос, так рекламируйте свое невежество в том разделе и не засоряйте этот форум своей безграмотной речью. Нет желания спорить с Вами и опуститься до Вашего уровня, потому что вы задавите меня своим "опытом")

 

Кстати, итальянцы никогда не отказывались от кератинов, моментальный поиск в Гугле дал результат http://www.adiflagstore.it/ Компания, расположенная между Миланом и Генуей наряду с кератином продает и другие уважаемые бренды.

 

Irina LA, на первом фото - девушка из Европы, небрежные локоны, натуральность. Полагаю, искусственно созданная, если с 10 года выпрямляете. На втором - кандидат в королевы силиконовой долины, идеал для провинциальных россиянок. Вы так и не поняли, для чего я предложила лисс-контроль. Видимо, ЛА имеет свои принципы действия на подсознание. Каковы же волосы вашей дочери в реале? Есть фото?

Посмотрите вот этот кусочек сериала, который сняли в Лондоне, о супер-способной девушке из мира моды, на ее волосы. В ЛА ее волосы бы выпрямили. Material Girl: http://seasonvar.ru/serial-1661-Merkantil_...a-1-season.html Как вы думаете, создателям сериала денег не хватило, чтобы главную героиню осчастливить "приличными" волосами? И задайте себе вопрос, отчего в Европе только португалки и испанки (частично!!!) любят массово выпрямлять волосы?

Это девушка моя дочь, какие фото вам выложить в качестве доказательства? Или её свидетельство о рождении, или что? Эти фото сделаны под Рождество, 2 месяца назад, вас так сильно удивило качество её волос? Или вы решили, что она у меня португалка или испанка? Она русская, вот с такими волосами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B.

Все ваши сообщения, в каком бы разделе их не читаешь наполнены злобой и невежеством. Общаться с человеком, у которого в голове полный хаос и не имеющий способности к выстраиванию логических цепочек неинтересно.

Вы говорите о том, с чем не имели опыт, если ваша специализация наращивание и загущение волос, так рекламируйте свое невежество в том разделе и не засоряйте этот форум своей безграмотной речью. Нет желания спорить с Вами и опуститься до Вашего уровня, потому что вы задавите меня своим "опытом")

 

Кстати, итальянцы никогда не отказывались от кератинов, моментальный поиск в Гугле дал результат http://www.adiflagstore.it/ Компания, расположенная между Миланом и Генуей наряду с кератином продает и другие уважаемые бренды.

Вы ведете себя непрофессионально.

 

Это скорее подтверждает мои слова, чем опровергает. Я никогда не высказываюсь, если не владею предметом разговора. Мы проводили эту услугу у себя в салоне, но были не удовлетворены результатом. Как я уже написала, он плачевный. Нравится Вам это или нет.

 

Можете не опускаться до моего уровня, но и до Вашего, я уверена, здесь никто "подниматься" не станет.

 

Ваша ссылка указывает лишь на то, что Голливуд рулит))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересная дискуссия.

 

Маригейт задается вопросом:

 

По логике, выполняется по любому с участием альдегида/формальдегида/вобщемкакниназови. Тогда при чем тут кератин? Многие изготовители бьют себя пяткой в грудь, что кератин в баночке синтезирован по образу и подобию человеческого. Но, как я уже сказала, это очень прочное нерастворимое вещество. В чем таком вкусном изготовители его растворяют, при условии, что он все же есть в баночке? rolleyes.gif

 

Сама же Irina LA на него отвечает косвенно (с моей помощью)))

 

Конечно понятно, что кератин это новое маркетинговое слово, ухо он греет, нельзя же новую, весьма удачную процедуру назвать 'Формалиновое разглаживание" На рынке нет ни одного бренда, который не привязан к маркетингу, кератины это часть большого бизнеса.

 

 

Мне тоже ничего не мешает делиться на форуме опытом работы.

 

И в итоге я то самое ЗЛО.

 

Не слишком ли?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читаю оппонента:

 

.........................Ни один кератиновый бренд не прошел тестирование в научных лабораториях, это берет много времени и имеет очень высокие вложения, никому не хочется с этим возиться.

...................................

 

Так о какой научной составляющей здесь речь?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведете себя непрофессионально.

 

Это скорее подтверждает мои слова, чем опровергает. Я никогда не высказываюсь, если не владею предметом разговора. Мы проводили эту услугу у себя в салоне, но были не удовлетворены результатом. Как я уже написала, он плачевный. Нравится Вам это или нет.

 

Можете не опускаться до моего уровня, но и до Вашего, я уверена, здесь никто "подниматься" не станет.

 

Ваша ссылка указывает лишь на то, что Голливуд рулит))

 

Лирика, очередная лирика...В чем мой то непрофессионализм? В том, что я даю аргументы, факты, фото своей дочери, а Вы, кроме слов "опасно", "вредно", "плохо" больше ничего. При этом, Вы даже не можете высказаться почему плохо, какой кератин Вам доставил столько хлопот и загубил волосы Вашему клиенту.

Ссылка на итальянский сайт является для Вас Голливуд рулит? На сайте все контакты есть, причем здесь Голливуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я опираюсь только на то, что видела сама. Вы мне доказываете, что я не права? "Опасно", "вредно" и "плохо" это Ваши слова. Я всего лишь о том, что результат кератинового выпрямления отрицательный. Нет, оно конечно дает салонный эффект. Волосы выглядят шикарно до того момента, когда состав начинает сходить. Проблемы возникают именно после. Волосы на самом деле выглядят безжизненно. У Вашей дочери волосы толстые и не длинные. Мы часто имеем дело с тонким, мягким волосом большой длины. Что говорить клиентке, которая растила волосы несколько лет. Ухаживала за ними, любила и лелеяла. И вдруг подвернулась такая замечательная идея как кератиновое выпрямление. Ура! Теперь не надо будет постоянно укладывать и выпрямлять. К тому же кератин это ж природный материала. Им волосы, судя по рекламе, просто насыщаются. И вот действие произведено. Все получилось. Но! Вдруг карета привратилась в тыкву (надеюсь, понятно о чем это я). Все претензии к мастеру. Что теперь делать? Только повторное выпрямление. Волосы постепенно начинают ломаться. Объем потихоньку уходит. Это же не афро волос. Это тонкий, мягкий, славянский волос с длиной ниже пояса.

 

Понимаете, для каждого мастера отрицательный результат разный. Для кого-то это мало денег, а для кого-то потеря здоровья волос. Я отношусь к вторым. Всегда. Поэтому за время работы я уже наслушалась отповедей, подобных Вашей, достаточно. Но это не меняет моего отношения к профессии. Потому что прежде всего я хочу видеть счастливые глаза моих клиенток, а не оправдываться за собственную несостоятельность.

 

 

 

И, судя по тому, что никаких лабораторных исследований не проводилось, у Вас лирики в постах не меньше. Но она более агрессивная))

 

На сайте все контакты есть, причем здесь Голливуд?

Вы сами-то почитайте))

 

По поводу использования кератинового (формалинового) выпрямления в Италии. Еще в 2011 году наши итальянские партнеры рассказали, что у них оно запрещено к производству. Остались только кератиновые уходы без формалина. Возможно поэтому и Голдвелл не держит этого выпрямления. Надо узнать точнее. Они присутствуют на нашем форуме в качестве спонсоров. Обращусь к ним за консультацией и о результатах напишу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ваших бесед наверное скоро создадут тему "споры о кератине" =)))))

 

Насчет Голдвелл: на приглашениях на их семинары технологи презентуют керасилк именно как кератиновое выпрямление. Не буду ничего утверждать пока сама не схожу.

Немного не верно. Нам технологи как раз таки сказали чтобы мы не путали их продукт с выпрямлением. Это УХОД с эффектом выпрямления. Мне результат на семинаре оч понравился, намного лучше чем после их перманентного выпремления. На форуме так мне ничего про керасилк не ответили(я имею ввиду отзывы). Мы заказали, сегодня привезут, так что будем пробовать, пока что только положительное впечатление.

вы как сходите на семинар, вы отпишитесь что ваши технологи скажут (все таки это выпрямление или уход с эффектом выпрямления) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это девушка моя дочь, какие фото вам выложить в качестве доказательства? Или её свидетельство о рождении, или что? Эти фото сделаны под Рождество, 2 месяца назад, вас так сильно удивило качество её волос? Или вы решили, что она у меня португалка или испанка? Она русская, вот с такими волосами)))

 

Irina LA, вы, наверное, не поняли по-русски. Я написала, что на 1 фото ваша дочь похожа на девушку из Европы, пряди небрежные, натуральность прически. На втором - ваша дочь похожа на озабоченную выпрямлением волос этно-девушку.

И ответьте, пожалуйста, на пару вопросов:

1. Я задала его в предыдущем посте - отчего девушку-дизайнера одежды из сериала, снятого в Великобритании, не заставили выпрямить волосы? Они явно требуют выпрямления по меркам ЛА!

2. Откуда вы взяли, что О.В. некомпетентна? Кератин, как восстановление, употребляется в Европе. А вот кератиновое выпрямление, технологически с кератином имеющее мало общего (рвутся межмолекулярные связи в волосе и в дыры вставляется кератин, который крепится в волос пленкой из полимеров). Вот рваньё, которое выглядит блестяще, пока в нем запаян кератин, это и есть поврежденный выпрямлением волос. Нужно знать химию, чтобы понять, что делает формальдегид и его соединения с волосом. Рвёт.

И ради чего нормальные волосы ребенка (собственного) вот так "оздоравливать"? "Болеют"? Да нет. Сами подумайте.

 

Да, кстати. Об уважаемых фирмах и источниках информации. Ни одна уважаемая европейская фирма-производитель красок, окислителей, химических составов для обработки волос и т.п. не произвела выпрямитель на основе формальдегида. Как вы думаете, почему?

Все фирмы, производящие подобные составы, не принадлежат к известным брендам. Где выпрямитель волос на основе формальдегида + кератин от Лореаль? Велла? Игора? Шварцкопф??? Итальянские производители? Ни одного.

В зимнем номере журнала "Долорес", который себе не позволит непроверенной информации, открытым текстом в статье о выпрямлении волос была информация о безусловном вреде составов с формальдегидами. Такой журнал слов на ветер не бросает, цена слишком велика, ведь они с ведущими брендами мира сотрудничают. Так что кто некомпетентен? Может, не О.В.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирика, очередная лирика...В чем мой то непрофессионализм? В том, что я даю аргументы, факты, фото своей дочери, а Вы, кроме слов "опасно", "вредно", "плохо" больше ничего.

 

http://www.hair-styles-secrets-revealed.co...eatment-danger/

 

http://shine.yahoo.com/fashion/brazilian-k...ty-2443409.html

 

Это по первым попыткам вбить дэнджер и кератин на латыни. :rolleyes:

 

Ну, а это в обсуждении уже было: http://www.ewg.org/hair-straighteners/our-...he-best-option/ только в другой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, а то голова кругом. Кератиновое выпрямление и восстановление на данным момент разные услуги или ее переназвали на выпрямление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina LA, на первом фото - девушка из Европы, небрежные локоны, натуральность. Полагаю, искусственно созданная, если с 10 года выпрямляете. На втором - кандидат в королевы силиконовой долины, идеал для провинциальных россиянок. Вы так и не поняли, для чего я предложила лисс-контроль. Видимо, ЛА имеет свои принципы действия на подсознание. Каковы же волосы вашей дочери в реале? Есть фото?

Посмотрите вот этот кусочек сериала, который сняли в Лондоне, о супер-способной девушке из мира моды, на ее волосы. В ЛА ее волосы бы выпрямили. Material Girl: http://seasonvar.ru/serial-1661-Merkantil_...a-1-season.html Как вы думаете, создателям сериала денег не хватило, чтобы главную героиню осчастливить "приличными" волосами? И задайте себе вопрос, отчего в Европе только португалки и испанки (частично!!!) любят массово выпрямлять волосы?

 

Stylist, я полагаю, что Вы большой знаток разных национальностей, скажите, а Волгоград относится к провинции России, Вы сами провинциал? :) По стандартам москвичей это провинция, по стандартам американцев даже Украина это Россия) Так сначала нужно дать определение, а потом выяснять и делить людей на нации, как Вы это умело делаете, только почему то на этом форуме.

О создателях фильма Material Girl и их благосостоянии я не думаю, также не задумываюсь, чем и как они осчастливливают друг друга, волосами или еще чем? Мне не интересно, отчего девушку-дизайнера одежды из сериала, снятого в Великобритании, не заставили выпрямить волосы. Сериалов много, а жизнь одна, Вам я также не советую делать ставки на сериалы.

Дальше очень интересно Ваша защита О.В) Я пояснила о невежестве и грубости со стороны этого пользователя, псоколько её критика не имеет никаких оснований, даже увидев фото моей работы с 2010 г вместо профессиональных вопросов она продолжает лить воду.

Прочтите еще раз текст О.В:

--"По результатам - химическое выпрямление лучше относится к волосу. Кератиновое его безвозвратно убивает. Получается и не прямой, и не вьющийся. Мертвый какой-то. Для улучшения внешнего вида приходится делать повторно. Для африканских волос это норма. А вот для наших беда. Изначально это и было придумано для афро завитка. Зачем распрямлять чудесные локоны"

А тут просто слов нет я заключениях О.В))

--"Я всего лишь о том, что результат кератинового выпрямления отрицательный. Нет, оно конечно дает салонный эффект. Волосы выглядят шикарно до того момента, когда состав начинает сходить. Проблемы возникают именно после. Волосы на самом деле выглядят безжизненно"

 

Stylist, я понятия не имею с кем беседует О.В на этом форуме, видимо сама с собой, потому что идет от неё монолог, ничего слышать и видеть принципиально не хочет. Не хочет и не надо, есть ветки о наращенных волосах и закрашивании лысин, как раз там можно хорошо осветить тему выпрямления от Голдвелл, после которого частно нужно наращивать волосы, посколько это химическое выпрямление дает эффект необратимости и вероятности отваливания волос прямо во время процедуры) По этой причине её просто нет в Калифорнии, вреда много от неё.

Ниже фото спустя 2 месяца после процедуры, очень хочется услышать вопросы, касающиеся к теме кератинов, а не вопросы о нациях, замашках директоров Великобритании и прочей бесполезной инфо.

post-111817-1393213111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верх пилотажа на вопрос, касающийся формалинового выпрямления волос (будем называть его так), отвечать подобным образом:

 

Stylist, я полагаю, что Вы большой знаток разных национальностей, скажите, а Волгоград относится к провинции России, Вы сами провинциал? smile.gif По стандартам москвичей это провинция, по стандартам американцев даже Украина это Россия) Так сначала нужно дать определение, а потом выяснять и делить людей на нации, как Вы это умело делаете, только почему то на этом форуме.

 

Ирина, заканчивайте делать из нас врагов человечества. В данном случае мы просто парикмахеры, которые пытаются разобраться в ситуации с формалиновым выпрямлением волос. Зачем тему топика переводить на неизвестно что?

 

Поясните, пожалуйста, а то голова кругом. Кератиновое выпрямление и восстановление на данным момент разные услуги или ее переназвали на выпрямление?

Да. Это разные услуги. Кератиновое восстановление волос не дает стойкого результата выпрямления.

 

 

 

http://www.hair-styles-secrets-revealed.co...eatment-danger/

 

http://shine.yahoo.com/fashion/brazilian-k...ty-2443409.html

 

Это по первым попыткам вбить дэнджер и кератин на латыни. :rolleyes:

 

Ну, а это в обсуждении уже было: http://www.ewg.org/hair-straighteners/our-...he-best-option/ только в другой ветке.

 

Вот. Теперь и директора Великобритании тоже зло))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчиталась в эту ссылку. Там как раз о том, что Америка думает по поводу этого выпрямления:

Ну, а это в обсуждении уже было: http://www.ewg.org/hair-straighteners/our-...he-best-option/ только в другой ветке.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, изначально хотелось провести опрос среди мастеров и услышать объективное мнение о разных брендах, а не оскорбления и перепалки с технологами-маркетологами и прочими пристрастными представителями.

Кстати, ситуация с кератиновым уходом и выпрямлением ваще не однозначная. У нас некоторые салоны, внедрившие услугу керасилк, представляют ее именно как выпрямление, притом с 5-ти месячным результатом. На провакационный вопрос "это же не выпрямление, а уход с эффектом разглаживания", отвечают уклончиво, мол, какая разница. С технологом, к сожалению, встретится пока не удалось. Вот что это? Банальная безграмотность (вроде салон перед закупкой обучение проходил по этой продукции) или очередное зарабатывание на слове "кератин"? Та же ситуация в салонах с услугой Supreme Keratin от шварцкопф, которую маркетологи уклончиво назвали кератинизация волос.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчиталась в эту ссылку. Там как раз о том, что Америка думает по поводу этого выпрямления:

 

О.В у Вас нет желания задать вопрос о кератинах? Фото спустя 2 месяца после кератина выглядят так как на фото Вас не удивляет? Не убитые, не ломанные, причем волосы очень тонкие, но слишком густые, пушистые, достаточно длинные, славянский тип волос только черного цвета. Вам даже не интересно, сколько кератиновых выпрямлений было проведено за эти 4 года? Может конструктивно начнете мыслить?

Обратите внимание, что НИ ОДИН КЕРАТИНОВЫЙ БРЕНД не был запрещен в США!! А вот Голдвелл не допущен к продаже.. Опять будете игнорировать факты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.В у Вас нет желания задать вопрос о кератинах? Фото спустя 2 месяца после кератина выглядят так как на фото Вас не удивляет? Не убитые, не ломанные, причем волосы очень тонкие, но слишком густые, пушистые, достаточно длинные, славянский тип волос только черного цвета. Вам даже не интересно, сколько кератиновых выпрямлений было проведено за эти 4 года? Может конструктивно начнете мыслить?

Обратите внимание, что НИ ОДИН КЕРАТИНОВЫЙ БРЕНД не был запрещен в США!! А вот Голдвелл не допущен к продаже.. Опять будете игнорировать факты?

Я вам не верю и поэтому желания нет. Извините.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чему, а кому. Вам. Человеку, переходящему на личности в процессе профессиональной дискуссии. Все.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir закрепил тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.