Перейти к содержанию

Эмульгация


гари

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, уважаемые мастера,помогите разобраться,на семинаре посоветовали в конце окрашивания ,в мойке при помощи воды вспенить краситель,т е сэмульгировать,а затем смыть и т д,в результате имеем корни светлые,светлые -не светлее,чем концы,а конкретно светлее,чем окрашивались всегда данным красителем,следующее окрашивание другой клиентки- тоже самое,на следующий день постоянная клиентка-из того же тюбика без эмульгации результат обычный,как всегда,подскажите,пожалуйста,в чем моя ошибка,так ли необходимо эмульгировать,и нужна ли она вообще,забыл добавить,волосы после эмульгации ,скорее корни,будто размыты,нет обычной насыщенности,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

если эмульгировавть минут по 20, то насыщенность может и пропадет.. а если минут 5, то никуда она с корней не денется, и цвет по длине освежиться..

а какая нб? чем красили? марка? оттенок?

http://vk.com/aliona_hairdresser - мои работы, очень интересно Ваше мнение )))

 

http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...m&album=904 - иом работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмульгация - это смешивание несмешиваемого. В случае окрашивания волос это процесс получения однородной консистенции красителя и воды. До изобретения безаммиачных красителей, эмульгацию применяли для освежения цвета по длине при окрашивании корней по истечению основного времени выдержки. Посему на интенсивность цвета повлиять не может. Ну это опять же, если волосы слегка смочить и вспенить краску, а не полить от души воду на голову. Еще эмульгация позволяет избежать "стыков" и резких границ и легче смыть краситель с кожи головы.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо путанно объяснил,клиентка н б 5. корни 1,5см.окрашиваем постоянно 5.8,где 8-шоколад+3%,на выходе имеем темно-коричневый с фиолетом,после эмульгации имеем длину 5.8 и корни 5.3,где 3-золото.эмульгация-наливаю в ладонь воды,наношу на волосы,вспениваю,держу минуты 3 и смываю.2 клиентка-н.б.7,корни 2см,длина между 8.13 и 8.1 ранее окрашивал 8.1,красил корни 8.1+синий микс+3%,концы 8.1+1,5%,начал эмульгацию.цвет сам краситель поменял сразу,и сразу же пошла желтизна на волосах,не стал ждать ,как советуют технологи .смыл,в результате ровно -корни длина 9.3.Клиентки постоянные,рецепты проверены ими не раз,краситель и оксид тотже,причем без эмульгации на следующий день,краситель работал обычно Я неправильно провожу эмульгацию? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 клиентка-н.б.7,корни 2см,длина между 8.13 и 8.1 ранее окрашивал 8.1,красил корни 8.1+синий микс+3%,концы 8.1+1,5%

Я не очень понимаю ваш рецепт окрашивания.

У вас Нб - 7, вы ее окрашиваете в 8-й уровень, т.е. фон осветления должен быть желтым с очень-очень небольшой примесью оранжевого. Вы на желтый накладываете пепел, усиленный синим. С какой целью? Объясните пожалуйста логику.

 

Не понятно, какая марка красителя у вас, и сколько времени вы держали краску на волосах.

 

в результате ровно -корни длина 9.3.

Вы присутствовали при явлении волшебства, о котором мечтают многие: у вас краска осветлила краску сама по себе, безо всяких смывок))))))

Удивительное явление)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гари. ты с окраской корней полное время выдержал? или сразу после нанесения вспенивать начал)) извини конечно за вопрос тупой, но в жизни много удивительного происходит) не в "конце окрашивания, а после полного времени выдержки. можно чуть раньше, но тогда из брызгалки увлажняешь концы и аккуратно растягиваешь массу красителя от корня, не "счищая" его с корней.

если ты всё правильно делал, то косяк где-то в другом. эмульгирование этож даже и не процедура толком. эффект от неё незначителен. такк..чуть свежести придать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю ваш рецепт окрашивания.

У вас Нб - 7, вы ее окрашиваете в 8-й уровень, т.е. фон осветления должен быть желтым с очень-очень небольшой примесью оранжевого. Вы на желтый накладываете пепел, усиленный синим. С какой целью? Объясните пожалуйста логику.

 

Не понятно, какая марка красителя у вас, и сколько времени вы держали краску на волосах.

 

 

Вы присутствовали при явлении волшебства, о котором мечтают многие: у вас краска осветлила краску сама по себе, безо всяких смывок))))))

Удивительное явление)))))))

логику подсказывает клиент,от фиолетового микса не получаем нужный мышиный,краситель выдерживаю 40 минут,работаю на капус,

 

гари. ты с окраской корней полное время выдержал? или сразу после нанесения вспенивать начал)) извини конечно за вопрос тупой, но в жизни много удивительного происходит) не в "конце окрашивания, а после полного времени выдержки. можно чуть раньше, но тогда из брызгалки увлажняешь концы и аккуратно растягиваешь массу красителя от корня, не "счищая" его с корней.

если ты всё правильно делал, то косяк где-то в другом. эмульгирование этож даже и не процедура толком. эффект от неё незначителен. такк..чуть свежести придать.

роман,выдержал 40 минут,нанес немного воды,вспенил,подержал .смыл,больше эмульгацию делать не хочу,мне просто интересно,отчего такое выходит и где тот самый косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще раз подробно для тупых:

 

1. Изначальная база.

2. Желаемый вариант.

3. Выбранные красители и оксиды и их марка.

4. Время выдержки красителя и эмульгации.

5. Полученный результат.

 

Очень интересно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для умных и красивых :wub: Н,б,5 корни1,5 см окрашивание 5,8,где 8- шоколад+3% 40 минут далее в мойке немного воды,вспениваем,держим минуты 3,остатков красителя на коже по краевой совсем нет,после шампуня и стабилизатора имею-корни 5,3,где 3-золото, полотно как было 5,8.Следующая-н,б,7 корни,полотно между8,1 и 8,13 окрашиваю корни 8,1+синий микс+3% полотно8,1+1,5% 40 минут ,в мойке немного воды ,вспенил,краситель сразу изменил цвет,из синего превратился в белый и сразу же полезла желтизна ,с испугу кинулся мыть ,выход-9,3-9,31Что могло так размыть цвет,может я неверно эмульгирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям феномен какой-то. А когда краситель смываете, он тоже белеет? Если время выдержано, то реакция закончена, цвет уже должен проявиться и закрепиться в волосе. Такое ощущение, что вы не с водой краску сэмульгировали, а с едким натром. В первом случае не понятно появление золота. Даже если предположить, что нюанс не взялся, то фон осветления в любом случае на этом уровне красный. Во втором случае как можно из семерки получить на выходе 9-ку на 3-х процентах плюс микс красителем 8-го ряда? Мдааа... Мне кажется тут нужно с вашими технологами побеседовать.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспенил,краситель сразу изменил цвет,из синего превратился в белый и сразу же полезла желтизна ,с испугу кинулся мыть ,выход-9,3-9,31Что могло так размыть цвет,может я неверно эмульгирую.

Что то вы не договариваете! Как из окрашеных волос 8 уровня красили в 8 уровень и получился 9 уровень???

Ну что за мистика там у вас такая? Этого ну никак не могло произойти!!! Вы случайно в эмульгацию не добавляете осветляющий порошок?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям феномен какой-то. А когда краситель смываете, он тоже белеет? Если время выдержано, то реакция закончена, цвет уже должен проявиться и закрепиться в волосе. Такое ощущение, что вы не с водой краску сэмульгировали, а с едким натром. В первом случае не понятно появление золота. Даже если предположить, что нюанс не взялся, то фон осветления в любом случае на этом уровне красный. Во втором случае как можно из семерки получить на выходе 9-ку на 3-х процентах плюс микс красителем 8-го ряда? Мдааа... Мне кажется тут нужно с вашими технологами побеседовать.

вы правы,я тоже думаю,что к технологам ВОПРОСЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас срок годности краски и оксидов выдерживается? Не могло ли быть такое при просроченных материалах?

Материал для себя заказываю лично раз в месяц,может тухляка прислали,я,конечно срок годности на тюбиках и оксидах не проверял,У меня вопрос,наверное глупый,но,все же,если краситель размыленный водой,снимае ткраску с кожи,не может ли он и размывать цвет на корнях,может я много воды лью,в любом случае буду звонить технологам и пытать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если краситель размыленный водой,снимае ткраску с кожи,не может ли он и размывать цвет на корнях

Я всегда так снимаю краску с кожи - немного размыливаю водой, чтоб на висках и на лбу не образовывалось в итоге "траурной" рамки. Никогда не было такого, чтоб при окрашивании в 8-кй получалась на корнях 9-ка.

Скорее всего у вас что-то не то с самим красителем.

Если есть возможность, может быть можно отправить краску на независимую экспертизу? Я думаю, что технологи в любом случае будут прикрывать свою марку, чтоб не облажаться так уж явно.

 

У нас похожее было с Эстель Делюкс, почему именно ее я с тех пор и не люблю. У нас технологи, чтоб оправдать Делюкс, выкручивались как могли. И даже если явно было видно, что правила работы с краской мы не нарушали, то они цеплялись к любой незначительной мелочи, чтоб указать нам, что окрашивание не получилось (ушло в затемнение, вышел не тот оттенок, еще что-то) именно по причине этого маленького незначительного нюанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понятно с чьим продуктом работаем.

выше есть

логику подсказывает клиент,от фиолетового микса не получаем нужный мышиный,краситель выдерживаю 40 минут,работаю на капус,

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором случае корни подняли с шестерки на девятку с 3% оксидом? Гари, Вы нас дурите?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.