Перейти к содержанию

Смешивание Краско Разных Брендов


sverhalex

Рекомендуемые сообщения

henkwin, а никто и не говорит, что этого делать в принципе нельзя. Можно, конечно. Вопрос в непредсказуемости результата и сомнения в стойкости окрашивания. Вот и все. Если мастер засек некий эффект от смешивания разных марок и готов им пользоваться - на здоровье. Но в большинстве своем мастера начинают мешать не от творческих порывов, а от банальной нехватки продукта. При этом они надеются получить то, что заявлено в случае выбора состава из одной марки. Этого не получается и причина ясна. Вот и все.

 

Кстати, результат меня не порадовал. Цвет какой-то грязный. Или это эффект монитора.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

ну уговорили) пришлось оторваться от своих привычных просмотров сюжетов с двумя милфами и одним конём :rolleyes: ну криминала тут какого-то не увидел. это творческая работа. надо не забывать, что в салоне так обычно не бывает, а вот музончик можноб и другой подобрать фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, а никто и не говорит, что этого делать в принципе нельзя. Можно, конечно. Вопрос в непредсказуемости результата и сомнения в стойкости окрашивания. Вот и все. Если мастер засек некий эффект от смешивания разных марок и готов им пользоваться - на здоровье. Но в большинстве своем мастера начинают мешать не от творческих порывов, а от банальной нехватки продукта. При этом они надеются получить то, что заявлено в случае выбора состава из одной марки. Этого не получается и причина ясна. Вот и все.

 

Кстати, результат меня не порадовал. Цвет какой-то грязный. Или это эффект монитора.

Как же не говорят? По этому поводу аж на 3 темы наговорили. Причем основательно так наговорили. Я уж не говорю о разного рода вкраплениях.И везде низя, низя и еще раз низя. Категорически. Ни в коем случае. Как вам не стыдно и это же жлобство!Да дело даже не в смешивании. Думаю такими вещами грешат многие. Но это мы, простые смертные, мы не обучаем этому молодежь. Какая причина была у Александра? Он, как раз, обучает. Не было в наличии нужных корректоров? Я очень уважаю Александра, и надеюсь, что причина не в жлобстве. В конце концов, обманул бы, написал в рецепте родные корректоры, все равно у всех получился бы другой результат окрашивания. Меня возмущает другое. То, что действительно возмущает. ТОНИРОВАНИЕ ОБЕСЦВЕЧЕННОЙ БАЗЫ 12 РЯДОМ НА 6%. Александр так плохо знает палитру, что другим, более приемлемым способом не смог бы получить желаемый цвет? Или не читал инструкцию? Не хотелось бы так думать. Вообще, складывается такое впечатление, что мешалось все, что было под рукой. А под рукой было негусто. Иначе, зачем было смешивать 8.1 и 1.10, еще и корректор туда добавлять? Что без фиолетового корректора в черный не закрасилось бы? Какая причина добавлять в краску неродные корректоры? Нет в палитре? Нет в наличии? Я считаю в качестве исключения можно смешивать и краски между собой и краски с окислителями других фирм. НО НЕ НА ОБУЧАЮЩЕМ ВИДЕО. На то оно и обучающее, чтобы обучало как нужно, как правильно. А тонирование 12 рядом на 6%-просто абзац. Нет слов.

 

роман гончаров, т.е., когда другие так же "творчески" работают-это лажа и халтура,а если ваш друг-то никакого криминала, просто творческая работа, это правильные мужики держат строй.Ваша точка зрения ясна. "Работать правильно даже в голодный год"-это был просто прикол.Шутка. Кергуду.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, то, что мы увидели, всего лишь попытка мастера выразить себя через подручные средства. Ну захотелось ему поэкспериментировать. Получилось нечто, что можно назвать результатом. Он счел возможным выложить в общий доступ. Дальше что? От этого что изменится? Для получения салонного (а не подиумного) результата по прежнему необходимо брать красители и оксиды одной марки. Потому как они расчитаны на определенный результат. И это правда, что для получения этого самого результата не стоит брать красители из разных марок. Речь шла только об этом. Потому что всегда спрашивают - а что будет если... Да ничего не будет! Только изменится результат. Как? Проверяйте если хотите. Что он и сделал.

 

И не стоит так переживать. Подходы к окрашиванию от этого не пострадают. Потому как довольно сложно представить себе нормальный салон, где понамешано всего и мастера без конца играют в рулетку))

 

Вообще его понять можно. Я тоже когда работала на велле и пр. всегда хотела добавить чего-то, чтобы увидеть наконец цветовые переливы. Все знают, не буду повторяться, где я их нашла))

 

Вообще больше похоже на эпатаж.

 

Тонирование двенадцатым рядом тоже возможно. Только после него есть реальная возможность ожога кожи парами аммиака. Я это видела. Мой мастер проигнорировал установку и мы лечили клиентку за свой счет. Делала она это Лондой на 3% оксиде. На 6% оксиде это уже не тонирование. Но тоже не ясно зачем было использовать эту смесь.

 

Называется так - вот что бывает, когда стилиста не прикупила ни одна приличная марка))))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin. наконец-то я взял кресло в аренду и вы даже не представляете какое это счастье уметь работать правильно. у меня нет никаких остатков, затоваренных складов, мильёна никому ненужных пузырьков и прочих прелестей руководителей салонов. велла работает как часы. это просто дешевле выходит работать правильно. вы выдрали один хаир-сет из контекста, не углубляясь в СИСТЕМУ!!! С Сашей я лично не знаком и друг для меня это немножечко более чем коллега. но он своебразен, но делает, блядь, всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть он и делает свое творчество, но только не в учебном пособии. Учить нужно как технологически правильно, а те, кто достигнут определенного уровня и сами начнут креативить и скрещивать бабочек с богомолами.

Уже говорила, есть у нас велловский технолог, который вот так вот то тонирует 12-м рядом, то пытается краску краской осветлить на 12%. Видела я после него эти мочалки, на которых велла держится 2 недели. Имея 3 поколения химиков-технарей, не отношусь положительно к подобным экспериментам и не вижу в них смысла. Показать, что никто от этого не умер? Да на фига? Или "я - маэстро, мне можно"? К чему этот китч?

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да солькож мне это пересматривать..скажите хоть на какой минуте заакцентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да солькож мне это пересматривать..скажите хоть на какой минуте заакцентироваться.

Ром, там в самом начале рядом с моделью дан список участвующих красителей. Поставь на стоп и почитай.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin. наконец-то я взял кресло в аренду и вы даже не представляете какое это счастье уметь работать правильно.
Роман, я уже лет, эдак,15 не работаю на %%. а насчет того. что работать правильно....Не. Не представляю. Где уж нам. Мы по-старинке, бодяжим, что имеем в наличии, вместо окислителя-гидроперит, им же и завивку фиксируем,а завивку делаем исключительно Локоном(поддерживаем отечественного производителя), голову моем над тазиком, понятия не имеем, что такое фен и стрижем ручной машинкой. А работают правильно, обычно, только москвичи. Мы не умеем. Да и не хотим. И так сойдет.Клиенту все равно деваться некуда. Придет, родимый.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, вместо того, чтобы тут тереть непонятное, давайте зададим вопрос напрямую.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin. ну яж не про вас лично. и не про каких-то мифических "москвичей". больше про себя. мнеж вопрос задавали. так вот. чтоб смешивать разные бренды их надо сначала все купить. я не понимаю смысла этих действий. зачем это делать?

 

henkwin. ну написано там буквами "креативное окрашивание" и смешивание на одной голове, а не в одной миске. я не хочу детально там всё разбирать. это не моя работа. за свою отвечу. O.B. правильно написала, что происходит это в жизни от обилия сдуру накупленых пузырьков. а машинка у меня - китайская реплика одной из древних моделей ремингтона 90-х годов. меня пока устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, вместо того, чтобы тут тереть непонятное, давайте зададим вопрос напрямую.

Давайте, я не против.

 

смешивание на одной голове, а не в одной миске.
Роман, именно в одной миске.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. да давайте уже попозже подключусь сейчас гемора выше крыши. где-нибудь долгими зимними вечечерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот мы тут ломаем копья, можно ли смешивать краску с неродным окислителем. А мастеров, смешивающих красители разных брендов прямо-таки расчленить готовы. А вот я посмотрела 29 Хаир сет. Так там все это есть. Wella смешивается с Estel, Keen с Londa, Londa с Jungle Fever. Окислители вообще безымянные. Кроме того, обесцвеченную базу тонируют на 6% 12 рядом. И диски выпускаются явно не маленькими тиражами. Я уж не говорю, сколько мастеров и не только мастеров посмотрят этот, с позволения сказать, мастер-класс онлайн. Вот попробуйте потом сказать, что 12 рядом тонировать нельзя. А вам скажут, что вы ретроград и неуч. По новым технологиям, оказывается, можно. И это и многое другое. Вот так! Нет слов. А потом удивляемся,почему люди не хотят ходить в парикмахерские и откуда берется такое количество недовольных клиентов. И почему сами клиенты окрашиваются какими-то дикими смесями. Потому.

[/quo

 

Начала работать на краске украинского производства ACME SIENNA, так у них технология позволяет тонировать 12-м рядом. Кстати, этот 12-й ряд сильно не осветлит, существует спец. серия SB, так там на 9% отлично осветляет с 6-го на чистую 10-ку (проверено лично), и 12% использовать с их спецблондом не рекомендуют их же технологи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/quo

 

Начала работать на краске украинского производства ACME SIENNA, так у них технология позволяет тонировать 12-м рядом. Кстати, этот 12-й ряд сильно не осветлит, существует спец. серия SB, так там на 9% отлично осветляет с 6-го на чистую 10-ку (проверено лично), и 12% использовать с их спецблондом не рекомендуют их же технологи

Вы можете работать на любом бренде и технологи могут писать все, что угодно, но это как надо НЕ ЗНАТЬ бренд, которым работаешь, чтобы тонировать 12 рядом!К тому же речь шла не о вашей волшебной краске, в котором 12 ряд "не сильно осветляет"( может быть именно поэтому его используют в качестве тонирующего?), а о нормальных брендах, в которых категорически запрещено тонировать спецблондами.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала работать на краске украинского производства ACME SIENNA, так у них технология позволяет тонировать 12-м рядом. Кстати, этот 12-й ряд сильно не осветлит, существует спец. серия SB, так там на 9% отлично осветляет с 6-го на чистую 10-ку (проверено лично), и 12% использовать с их спецблондом не рекомендуют их же технологи

Не работаю с данной маркой, но могу предположить, что в ней 12 ряд то же самое, что и 10-ка в других брендах. Судя по тому, что и находится 12 ряд в стандартной палитре. Не нужно путать с суперосветлителями. Именно поэтому этот 12-й ряд сильно не осветлит - не чем, в наивысшем ряду самое маленькое количество пигмента.

С 6 на чистую 10 на 9% - это сильно. Даже Велле не под силу, если только волосики не тоненькие. В след.раз пожалуйста можно фото до и после. А то поди бренд пора менять

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marigate, если у этой краски такая оветляющая способность, надо думать количество аммиака зашкаливает. Если только не придумали еще какую-нить замену амммиаку, может какой новый элемент открыли.))))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Во-первых, препигментацию не делают красителем 10-го ряда. Это бесполезно. Во-вторых, смешение брендов дает непредсказуемый результат по оттенкам и стойкости. Облысения и взрыва не будет. Готовы рисковать? Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.