Перейти к содержанию

Прямые Густые Тяжелые Волосы....звучит Красиво,да?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! :)

 

Кому-то может моя проблема покажется смешной,но, я думаю,обладательницы таких волос меня поймут. И посоветовать нам никто ничего не может. Все наоборот говорят,что это круто иметь такие волосы. Когда я ищу в интернете варианты для такого типа волос, я лишь натыкаюсь на темы : " Помогите! Как сделать волосы густыми и тяжелыми?" )))))))))))))))))))

Они не знают, на что подписались)))

 

Желание завить к празднику кудри улетучилась к годам 15. Ну, потому что поняла,что все равно это бесполезно. 10 часов на бигудях и через полчаса , вуаля, у меня опять прямые волосы)) Ну это все ладно,потому что я поняла,что кудри мне все равно не идут.

Но теперь у меня проблема с подбором стрижки. Дело в том,что еще недавно у меня была короткая стрижка, а сейчас у меня волосы отросли до длины каре. Я попросила,чтобы мне сделали одну длину и сейчас у меня, в общем-то, каре)) Но это каре смотрится как горшок) И вообще на мне почти все короткие стрижки так смотрятся.

Недавно мне захотелось отрастить длинные волосы, но сегодня я поняла,что это не для меня. Во-первых, волосы часто пачкаются, так что мою я их каждый день, иногда через день. Так что с длинными волосами я замучаюсь. И плюс у меня форма лица ромб,так что мои прямые и тяжелые волосы будут висеть на скулах как сосульки.

Так что короткие стрижки-это мое. Но как сделать,чтобы она выглядела не как горшок?

 

Мои волосы по структуре похожи вот на эти:

1)IMG_8379.JPG

Согласитесь, когда длина такая, это смотрится некрасиво? И плюс есть ощущение,что они сальноватые,нет? То есть такой тип волос без формы оставлять просто нельзя. А с короктой длиной хоть чувсвуется какое-то движение.

2)Это я. Здесь видна форма лица ромб

wNOedcQ3M68.jpg

 

3) Мне очень нравится,как у меня здесь лежат волосы. Чувсвуется движение. Но это случайность, на деле там ничего хорошего не было...да и с такой челкой не походишь.

ZWEfBTwVvLo.jpg

 

Помогите советом или чем-нибудь!

 

З.ы Я даже хотела ( и хочу) стать парикмахером,чтобы себя сричь))) Надо менять профессию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Вы же в Москве? Найдите Академию Анны Эшвуд и пойдите моделью. Думаю там Вам помогут подобрать стрижку в соответствии с особенностями Ваших волос. могу только ВК дать на нее ссылку http://vk.com/id140597241

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamas, да, ваше счастье в академии Анны Эшвуд. Вас там ждут и надеются, что вы придете. Роскошную стрижку для ваших волос, чтобы была, как на случайном фото, делают именно там.

Попутно хочется добавить, что волосы ваши не так тяжелы, как вам кажется и подстриженные волосы вы будете мыть реже, т.к. длинные волосы имеют вес, и корни быстро "засаливаются", пропадает ощущение чистоты. Это от того, что длинные волосы плотно прижаты друг к другу в прическе. Укороченные, ваши волосы станут свободнее, будут в движении, и засаленных корней вы не увидите несколько дней.

Еще: ваше лицо не ромбовидное. Ромбовидное лицо - большое горе. Ваше лицо больше стремится к форме прямоугольника, слегка выступают скуловые части, но как раз короткая стрижка сделает лицо абсолютно пропорциональным. А прямоугольные лица есть и у моделей, к примеру, модель от Эсте Лаудер в 90-х была как раз с вашей формой лица. Все-же надо больше себя любить и меньше читать определения в инете "кто я - определить за четыре клика". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamas, запись по телефону для мастеров, но возможно и для моделей тоже. Позвоните. Никто не укусит) Только быстрее, желающих, думаю, много. + 7-985-113-17-61. Проходить будет с 28 апреля и 2 мая.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :)

Помогаю "чем-нибудь".

Я - в прошлом обладательница таких волос (цвет - почти как на этом вашем фото, и кстати, длина смотрится нормально. Наверное, у всех разные вкусы ;) ) Форма лица у меня схожа с вашей, только нижняя часть такая же широкая, как и скулы, получается форма шестиугольника, далека от идеальной.

Никакие они не сложные. (Прямые чёрные тяжёлые волосы некоторых национальных групп людей - намного сложнее).

До определённого возраста я носила косу, и это была шикарная причёска! И никакой мороки с ежедневными укладками, сожжёнными хим.завивкой волосами, расслоенными концами волос и т.п. Мыла волосы один раз в неделю (это - к мифу, что в длинной причёске волосы пачкаются сильнее :) ) Завиваться до окончания школы - не было особого желания, т.к. я жила во влажном климате, а это не способствует долгосрочной укладке. К тому же, в те времена не было особых укладочных средств, кроме сахарной воды, пива и просто воды :)

В студенческие времена уже появились средства для укладки и желание завивать кудри по праздникам. Получалось, но укладка держалась только полдня, что мне, впрочем, хватало. Потом - взрослая жизнь с её стрессами, недосыпами, беременностями, наследственностью. В результате - волосы заметно уменьшились в густоте и растут уже не так быстро, т.е. длина и густота стали самые средненькие.

Косу я давным-давно не ношу, разумеется.

Но когда волосы были ещё более-менее густые и длинные, я делала биозавивку. Настоящую биозавивку, а не всякие "аналоги" под неё типа карвинга и т.п. Результатом я была очень довольна, после укладки даже на простую воду волосы отлично держали форму, не испортились.

Так что вам как вариант - биозавивка с несильным завитком.

post-137874-1396253947.jpg

А стрижку - с разной длиной прядей, если вам кажется, что чёткий срез выглядит "как горшок". Не знаю, как мастера прокомментуруют мою фразу про стрижку "французский выщип" :) Вот:

post-137874-1396253931.jpg

Хотя по другим источникам, стрижки с таким названием не существует. А есть просто "французская стрижка", например, вот:

post-137874-1396253939.jpg

Ну а на мой вкус, ваше фото с чёлкой на глазах - вообще неудачный вариант стрижки для вас, особенно в купе с таким платьем, как на том фото.

Кстати, короткую стрижку надо укладывать каждый день с помощью укладочных средств, а их рекомендуют смывать каждый вечер, так что от ежедневного мытья головы никуда не уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же в Москве? Найдите Академию Анны Эшвуд и пойдите моделью. Думаю там Вам помогут подобрать стрижку в соответствии с особенностями Ваших волос. могу только ВК дать на нее ссылку http://vk.com/id140597241

 

А почему именно там, если не секрет? :)

Я,кстати, слышала про эту Анну Эшвуд и видела ролики на ютюбе, по которым я пыталась подстричь брата))))))))))))))) Так вот)) Эх, все же стану и я когда-нибудь парикмахером))

 

Lamas, да, ваше счастье в академии Анны Эшвуд. Вас там ждут и надеются, что вы придете. Роскошную стрижку для ваших волос, чтобы была, как на случайном фото, делают именно там.

Попутно хочется добавить, что волосы ваши не так тяжелы, как вам кажется и подстриженные волосы вы будете мыть реже, т.к. длинные волосы имеют вес, и корни быстро "засаливаются", пропадает ощущение чистоты. Это от того, что длинные волосы плотно прижаты друг к другу в прическе. Укороченные, ваши волосы станут свободнее, будут в движении, и засаленных корней вы не увидите несколько дней.

Еще: ваше лицо не ромбовидное. Ромбовидное лицо - большое горе. Ваше лицо больше стремится к форме прямоугольника, слегка выступают скуловые части, но как раз короткая стрижка сделает лицо абсолютно пропорциональным. А прямоугольные лица есть и у моделей, к примеру, модель от Эсте Лаудер в 90-х была как раз с вашей формой лица. Все-же надо больше себя любить и меньше читать определения в инете "кто я - определить за четыре клика". :rolleyes:

Вы ж,наверно, имели в виду лицо грушевидной формы? Да, форма очень проблемная. А в ромбе что такого страшного? Конечно, есть некие особенности.

груша.jpg

У меня в лице самая широкая часть в области скул, а область лба и подбородка заужены....и вроде получается как раз напоминает фигуру ромб, разве нет?

Может быть, разве что у меня линия челюсти не треугольной формы, а действительно ближе к прямоугольнику. Тогда получается верх лица от ромба, а низ от прямоугольника. Но все равно же линия челюсти не самая широкая в лице.

И да, такая же форма у Линды Евангелисты))))

topmodel-linda-evangelista-400x500-bild-26-1679423.jpg

1) нашла фотку,где хорошо видна форма

LYLF2R_jIZ8.jpg

 

Кстати, Stylist, волосы пачкались всегда быстро- и при длинных и при коротких. А с короткими тем более приходилось голову мыть каждый день, потому что они за ночь примянались и на утро было не пойми что.

 

 

Помогаю "чем-нибудь".

Мыла волосы один раз в неделю (это - к мифу, что в длинной причёске волосы пачкаются сильнее :) ) Завиваться до окончания школы - не было особого желания, т.к. я жила во влажном климате, а это не способствует долгосрочной укладке. К тому же, в те времена не было особых укладочных средств, кроме сахарной воды, пива и просто воды :)

 

Но когда волосы были ещё более-менее густые и длинные, я делала биозавивку. Настоящую биозавивку, а не всякие "аналоги" под неё типа карвинга и т.п. Результатом я была очень довольна, после укладки даже на простую воду волосы отлично держали форму, не испортились.

Неправильно все понимают)) Волосы у меня пачкаются,потому что жирная кожа и все) Пока тип кожи не изменится мыть все равно придется каждый день)) :D

Про завивку-завивать мне все равно пока нечего.

 

 

В общем, пошла записываться туда,куда посоветовали. Посмотрим,что будет))

 

Ну а вообще я открыла тему,чтобы узнать, какие короткие стрижки подойдут такому типу волос, учитывая мою форму лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы описываемого типа были у нашего администратора. И личико было полненькое. Стригли мы ей градуированное каре (на затылке очень коротко, с высокой градуировкой, у лица с удлинением). Носила она его очень долго, и весьма успешно. Волосы были очень густые,

не завивались никак, по крайней мере завивка держалась ровно полчаса, потом все опадало. Так вот это каре она даже не укладывала по утрам - все лежало изумительно. Правда, и выстригали ей такую красоту часа полтора-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamas, во-первых: потому что это единственный человек который в нашей стране учит точной английской классической технике, ну и ,соответственно, изумительно в ней работает.

Во-вторых: эта техника дает индивидуальный подход к костной структуре данного конкретного человека, что позволяет "посадить" стрижку и прилагать потом минимум усилий в укладке . Форма держится до полугода.

В-третьих: по интернернету Вы НИКОГДА не научитесь данной технике. Тут без обид) Я недельный тренинг прошла и все равно как слепой котенок)

Ну и в -четвертых:"чтобы узнать, какие короткие стрижки подойдут такому типу волос, учитывая мою форму лица." ,- можно было просто справиться в любом поисковике. Но кто выполнит рекомендацию? Здесь не женский развлекательный форум, мало у кого есть желание после 8-10-12 часового рабочего дня продолжать " играть" в стилиста.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.