Перейти к содержанию

Подбривание Передней Части Головы


Рекомендуемые сообщения

Когда-то я носил длинные стрижки (1), но они мне надоели, а с короткими возникают проблемы, большинство из которых связаны с чёлкой. Если сделать просто короткую стрижку, то чёлка превращается в сосок, висящий в середине лба, а если волосы в этом месте укоротить, то чёлка превращается в пук волос, торчащих вверх, и плохо гармонирует с остальными частями. Осложняется это тем, что волосы в этом месте растут неравномерно.

 

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/...Untitled002.jpg

 

Если волосы спереди сделать длиннее, то вид становится каким-то ублюдочным (3)...

 

Замучившись выдумывать стрижки, доверил это парикмахерам, но результат был ещё хуже (2 и 3). Только один мастер смог подобрать что-то подходящее, и я стригся у него несколько раз, но он не всегда бывает на месте (а сейчас, скорее всего, уже и не работает), да и стрижка эта уже надоела.

 

Кончилось тем, что я остригся наголо, и мне очень понравился вид передней части головы, а особенно - выбритый треугольник между ухом, бровью и углом лба. Очень нравятся выбритые углы и передняя часть лба (6).

 

Но хочется, чтобы на других частях головы волосы оставались и имели длину 2-3 сантиметра или даже больше. Пока волосы имеют длину менее 2 сантиметров, указанные выше участки можно поддерживать в этом состоянии, но дальше (4) - непонятно, как сочетать, как оформлять переходы. Представляется множество вариантов, но вряд ли большинство из них будет нормально смотреться. Особые вопросы - по участку над ухом, по которому представляется особенно много вариантов...

 

Примеры подобного сочетания, которые удалось найти в сети, мне не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Капризный, а можно сразу Вас к мастеру в Москве отправить? Замечательный мастер, который решит Вашу проблему очно. http://parikmaher.net.ru/index.php?showuser=431

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры чего, стесняюсь спросить) Вы - единственный и неповторимый, к чему чужие варианты? Лучше посмотрите портфолио мастера и решите- достаточна ли для Вас его квалификация. Просто на краевой роста волос есть так называемые вихры, кто-то может с ними справиться, кто-то нет. Есть только 2 варианта: или очень коротко в этом месте, или длиннее среднего. Есть 3 вариант, но он авангардный: краевая узкой полосой снимается очень коротко, а дальшерастущие волосы своей длиной перекрывают эту зону. Ну еще можно сделать искусственную линию краевой, тогда наверно каждый день подбривать придется лишнее.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роман гончаров, 1 вариант - почти то, что мне и делали: так же торчит эта чёлка, да и уголки на висках - густые... 2 - стрижка средней длины, в которой нет ничего из того, о чём я говорю...

 

простА Я, мне и нужно очень коротко. А вопрос - как это сочетать с длинными волосами на остальных частях... Закрывать эти места мне не хочется.

 

Самый простой вариант - плавное увеличение от нуля в сторону затылка и макушки, но вряд ли это будет хорошо смотреться. Малейшее изменение в этих местах сильно меняет вид...

 

Наверное, лучше всего сравнивать с этим. Только тут над лбом выбрито слишком высоко.

 

Вариант: лоб выбрит не начисто, а оставлено что-то около 5 мм...

post-52928-1396592930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капризный, ну да) Это же женщина Эпохи Возрождения)

http://govome2.inspsearch.com/search/web?f...p=1396593563232 http://newwoman.ru/hair_138.html http://newwoman.ru/hair_145.html походите сами по ссылкам, поищите себе вариант. Мне вот некогда)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простА Я, других подходящих примеров не нашёл, да и этот может создать искажённое представление о том, что я пытаюсь объяснить... А вот на висках (откуда пейсы растут) у неё - то, что нужно! Только из этого портрета не ясно, как сделано над ушами, а это - главный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не могу понять что надо(. Особенно, опираясь на данную картинку) Может лучше нарисовать попробуете?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простА Я, рисовать совсем не умею. Сколько ни пытался - получается одно уродство...

 

Но суть должна быть понятна: открыты участки, которые я отметил на фотографии №6. Нижняя часть чёлки сбрита, а верхняя - очень короткая. Главная проблема - зона над ушами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз над ушами вобще не проблема) снимается плавно с переходом во фронтально-теменную зону.

http://www.manhair.ru/products/ivan-urgant тут нет похожего? http://www.manhair.ru/

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простА Я, в этом случае - не так просто... Непонятно, как должно идти от угла лба. Продвигать ли зону до уха и потом вести вертикально, или - наискось сверху вниз (от угла лба), на какой высоте (над ухом) и на какой глубине (т.е., близости к затылку)? Наискось - думаю, будет фиговенько...

 

Попытался изобразить...

post-52928-1396596557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот варианты. В какой-нибудь проге нарисуйте линии где что-то хотелось бы изменить. Я пока ухожу) И еще поймите: Ваша линия роста волос индивидуальна. "Под кого-то" ее не закосить)

post-17580-1396596561.jpg

post-17580-1396596567.jpg

post-17580-1396596574.jpg

post-17580-1396596582.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капризный. вы там не забывайте ещё, что вы видите себя фас, а окружающие ещё и профиль и другие углы. я кажется понимаю что вам нужно.

вот парочка ещё на всяк случай. если на своём варианте не зациклитесь.

 

20f95ac12102.jpg

 

5d269525d493.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простА Я, я и не собираюсь "под кого-то". Наоборот: нет даже близких примеров, поэтому так трудно объяснить. Проблема с границей роста волос здесь именно обходится, и речь идёт о выбривании некоторых участков. По сути, имитируется другая граница роста волос, и вопрос - где провести и как сделать переходы.

 

На фотографии №6 я уже отметил места, которые должны быть оголены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капризный. вы там не забывайте ещё, что вы видите себя фас, а окружающие ещё и профиль и другие углы.

Да фиг с ними! Я хочу себя видеть в том виде, который мне нравится.

Хотя, и в профиль есть возможность посмотреть, и выглядит это неплохо...

 

 

я кажется понимаю что вам нужно.

вот парочка ещё на всяк случай. если на своём варианте не зациклитесь.

 

Первый вариант - интересный! Детали - другие, а принцип - такой...

А второй, похоже - просто укладка, и такую длину уже не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нифига не укладка. там оч. короткоя стрижка по краевой роста и потом переход к более удлиненным. примерно как вам надо, ток без бритья. длину вас никто не заставляет. длина может быть любая, по ситуации. главное принцип. ну и первый вариант можно апгрейдить. начало положено. думайте. гуглите. вбивайте тэги имеющие любое отношение к стрижке. побольше прилагательных)) а тамм.. можно и о практической части поговорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роман гончаров, 1 фотография навела на некоторые соображения... С другой стороны, пока волосы короткие, с выбриванием проблем нет, а с более длинными и в его случае были бы такие же проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.