Перейти к содержанию

Помогите Подобрать Краску Redken


JAA

Рекомендуемые сообщения

Вынуждена была начать красится из-за седины. Так как меня мой натуральный цвет полностью устраивает, то хочу его сохранить. Пробовала не проф краской (LOREAL EXCELLENCE ) - не подобрать никак тон. Мне нужно добиться темно пепельно - русого оттенка. А я все время получаюсь с рыжиной +волосы явно стали хуже. Поэтому хочу перейти на краску REDKEN. Помогите определиться :

1) какой вид краски REDKEN выбрать, что бы минимальный ущерб волосу наносила: Chromatics Cover , Chromatics, Cover Fusion, Color Camo, Shades EQ (GLOSS) , Shades EQ Cream, Color Fusion. Седина есть, но не много (очагами -на макушке проседь)

2) какой оттенок нужно купить , чтобы пепельно - русого оттенка (темного или просто пепельно-русый). Натуральный цвет - фото1- темно русый (на концах выгорает - и отдает рыжинкой), сейчас покрашена LOREAL EXCELLENCE 6.13 "темно-русый бежевый" (при окрашивании , почему-то рыжина усиливается- в целом темно русый, но при свете с рыжим отливом). Мне очень не нравится этот рыжий отсвет, но не получается "выбить" рыжину. Хочу оттенок "по тональности" , как на фото 2 или 3,4 (можно и чуть темнее, но в той же тональности и ХОЛОДНЫЙобязательно).

3) В какой пропорции и каких компонентов краски (база , оксидант, цвет , оттенок) нужно взять . Читала, что если седины ≥ 50% , то 2 части натурального и 1 части желаемого оттенка. Оксидант при седине - 6%. А краска - с аммиаком. Я могу в чем-то ошибаться. Также нужно учесть , что седины немного (% 25-30) и локально - на макушке.

Буду красится сама, в салон идти доп. средств нет.

post-138067-1396615851.jpg

post-138067-1396615915.jpg

post-138067-1396615921.jpg

post-138067-1396615926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

К вопросу Вы отнеслись основательно, но еще предстоит много проб и ошибок, т.к. Не все так просто в этом пепельно -русом оттенке...

Оксид 6% окисляет натуральные пигменты в волосе и проявляется золотисто-медный оттенок( не зависимо от выбранного тона красителя). Краситель может перекрыть явную рыжину, но он вымывается, а золото в волосах остается. Вам придется выбирать: экономить и смириться с теплотой тона

или

положить все силы и средства колориста на достижение поставленного результата.

Можете попробовать краску пепельного или очень пепельного направления и 3% оксид(возможно для Вашей "молодой" седины и этого хватит).Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.