Перейти к содержанию

Пожалуйста, Помогите Определить Технику, Прием Стрижки По Фото


Рекомендуемые сообщения

Очень хочу такую стрижку, а именно неровный край волос, с перепадами, квадратные(!) пряди. Но 5 лет подрят многие парикмахеры не могут это воплотить в жизнь на моих волосах. Все время один и тот же результат - косые (треугольные, извините за терминологию!) пряди, срезанные по косой, плотные или менее плотные, но все время острые. Каждый раз несу фото, и прихожу с одним и тем же результатом.

 

Хочу каре с таким неровным краем волос. Помогите узнать что это за техника, прием?

Все прочитаю, найду о нем, и пойду к своему парикмахеру...Кто-то же может так стричь, это же реальные фото каких-то мастеров...Где же вы...

post-138119-1396863103.jpg

post-138119-1396863133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

и волос и укладки должны быть соответствующими подобной стрижке.. не забывайте, что это профессиональное фото, для которого возможно каждую прядочку выкладывали.. в жизни подобное может быть не особо носибельным, мне кажется

http://vk.com/aliona_hairdresser - мои работы, очень интересно Ваше мнение )))

 

http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...m&album=904 - иом работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и волос и укладки должны быть соответствующими подобной стрижке.. не забывайте, что это профессиональное фото, для которого возможно каждую прядочку выкладывали.. в жизни подобное может быть не особо носибельным, мне кажется

Все так говорят. Один в один. "Неносибельно". Я бы носила. Люблю нарочный беспорядок. Но вопрос все же не в этом. Как называется стиль, прием, техника такой стрижки? Таких фотографий у меня море, только жаль что не моих. Не хочу никого оскорбить, но складывается ощущение, что у нас народ стрижется/стрижет только лесенку и выщипанные/филированные прядки. И с этим вопросом мне нужно идти не иначе как на загранишные сайты. Потому как наш народ не готов к инакомыслию, и думает за клиента наперед, что ему носить, а что - нет...Вот и ходят все, с одинаковыми прическами, хоть и красивыми...но до тошноты - одинаковыми. По крайней мере у нас в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш народ очень даже готов к инакомыслию. Вот Вы, например, ярчайший представитель. Только инакомыслие проявляется как раз на фоне традиционного мышления. Иначе сразу перестает быть таковым. Поэтому вас мало и это норма. Ищите себе мастера в творческих лабораториях, где занимаются разработкой таких концепций. Не стоит дергать классических мастеров. Мы этим не занимаемся. Это подиумные работы, на которые уходит куча времени целого коллектива инакомыслящих.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

585. у вас хороший вкус. причёсочку не абы што выбрали)) это одна из конкурсных работ Фрэнка Апостолопулоса и hair-академии BIBA. лучший парикмахер австралии. Фрэнк становился финалистом этой номинации пять раз.

да.. и ещё. на таких конкурсах официально разрешено не более 25% фотошопа.

ну вообщем тётя пришла в салон села в кресло, показала фотку и он подстриг и покрасил за пару часов и по прейскуранту г.Новосибирска.

О.В. права, станьте моделью для человека который хочет сделать это

в такой технике Луис Льонгерас работал. от него пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

585. у вас хороший вкус. причёсочку не абы што выбрали)) это одна из конкурсных работ Фрэнка Апостолопулоса и hair-академии BIBA. лучший парикмахер австралии. Фрэнк становился финалистом этой номинации пять раз.

да.. и ещё. на таких конкурсах официально разрешено не более 25% фотошопа.

ну вообщем тётя пришла в салон села в кресло, показала фотку и он подстриг и покрасил за пару часов и по прейскуранту г.Новосибирска.

О.В. права, станьте моделью для человека который хочет сделать это

в такой технике Луис Льонгерас работал. от него пошло.

!!! Вот - это уже что-то. Спасибо(!) за наводку! Буду гуглить, авось найду что-то конкретное про технику. А если не найду, то видимо одна мне дорога - к Френку в Австралию записаться, и остаться без штанов (извините за шутливые вольности)

 

И предпоследний ответ также в тему, но сразу оговорюсь, что голова моя стрижется у стилиста, он может многое, но именно такого результата не можем добиться. Поэтому пробую найти все об этой технике, мастерах кто так может. А мы пробовали очень многое, в том числе и участие в виде волосянной модели) Не хочу менять своего мастера, но очень хочу такую стрижку, поэтому моя задача найти как и показать мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

585. у вас хороший вкус. причёсочку не абы што выбрали)) это одна из конкурсных работ Фрэнка Апостолопулоса и hair-академии BIBA. лучший парикмахер австралии. .

Ой, спасибо за имена конкретные! Новые образы, есть более спокойные, четкие. Спасибо!

Огромное спасибо, что отозвались, я все поняла (куда мне идти и что делать, в смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.