Перейти к содержанию

Какой Шампунь В Эстель Останавливает Процесс Окисления


NatalyAnRi

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,какой шампунь в Эстель останавливает процесс окисления после обесцвечивания порошком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

После порошка по-моему рекомендован ШГО, а после окраски - шампунь-стабилизатор.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,какой шампунь в Эстель останавливает процесс окисления после обесцвечивания порошком?

Любой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatalyAnRi, а не знаю) На Эстель не работаю, может кто в теме ответит еще.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После порошка по-моему рекомендован ШГО, а после окраски - шампунь-стабилизатор.

Если волосы после порошка еще и шго промыть... Гнездо на голове клиентки получить хотите??)

 

Подскажите пожалуйста,какой шампунь в Эстель останавливает процесс окисления после обесцвечивания порошком?

Процесс окисления останавливает щелочь. А т.к любой шампунь есть щелочной мыльный раствор, то и ответ напрашивается сам.

Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею сяду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если волосы после порошка еще и шго промыть... Гнездо на голове клиентки получить хотите?
А слабо после ШГО бальзамом обработать? Чтобы не было гнезда?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ж потом тонировать буду)вроде есть мнение что после осветления ,перед тонированием низя бальзам или маску?типа краска ложится хуже?или можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ж потом тонировать буду)вроде есть мнение что после осветления ,перед тонированием низя бальзам или маску?типа краска ложится хуже?или можно?
Процесс обесцвечивания должен быть завершен.Шампунь, бальзам. Для раскрытия кутикулы при тонировании имеется окислитель. Если уж так боитесь, обработайте волосы бальзамом для выравнивания кутикулы. Краска ляжет гораздо ровнее. Даже на "убитые" концы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в лореале есть после обесцвечивания спец шампунь,моешь и все ок,просто недавно красила клиентку у нее дома,смыла она осветлитель,я стала наносить тонировку,она за секунду прям на глазах стало ярко фиолетовая)до этого такого не было,я думаю либо шампунь надо было спец,либо она плохо голову промыла и остался порошок и взаимодействуя с тонировкой дал такую реакцию?тонировка была эстель

 

Спасибо henkwin)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatalyAnRi, во-о-от! реакция не была остановлена. Волосы плохо промыли. потому такой результат. В принципе, если бы вы дали полную выдержку, цвет бы выровнялся. Как быстро проявился, так бы и съелся недомытым порошком. Раз был такой случай. Недосмотрела. Недомыла на шее порошок, визуально-то не видно было, а стала тонировать, тут -то все и вылезло. Все обошлось. легло ровненько, но теперь я всегда очень тщательно промываю волосы на шее.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир@, сначала матчасть изучите- где какой процесс. Потом задавайте вопросы

Процесс окисления останавливает щелочь. А т.к любой шампунь есть щелочной мыльный раствор, то и ответ напрашивается сам.

Сам процесс окрашивания есть щелочной, и не обольщайтесь словом окислитель - он и есть щелочь. А остановит процесс кислая среда , те шампунь с более кислым РН. Вот именно в Эстель, а речь о нем ( ней), после блондора шампунь глубокой очистки почему-то рекомендован по технологии. Он видимо более интенсивно убирает остатки порошка. Я не углублялась в химию данного бренда, но рекомендации технологов знаю.После окрашивания есть шампунь-стабилизатор и бальзам- стабилизатор. И перед тонированием после бальзама-стабилизатора можно наносить продукт Терапия для выравнивания структуры волос. Если для тонирования применяли Антиелоу-эффект, то он быстро проявляется фиолетовым, поэтому его советуют наносить очень быстро и время выдержки ДО 15 минут визуально. Сейчас у каждого бренда своя концепция, нельзя обобщать технологии.Хотя, есть вероятность, что это просто маркетинговый ход: не слабо к одному продукту продать еще пару-тройку) Но как-то после одного не очень удачного окрашивания ( как раз шампунь был не тот и без стабилизации - краску подъело ), я больше не игнорирую рекомендации по технологии процесса бренда, на котором работаю в данный момент.

А я ж потом тонировать буду)вроде есть мнение что после осветления ,перед тонированием низя бальзам или маску?

Нельзя абы какую, а то что по технологии положено - нужно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый вечер искала темы, где уже поднимался этот вопрос. http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...st&p=150130 это конкретное сообщение, но лучше и до , и после почитать.

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...st&p=148603 здесь отсюда и дальше.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А слабо после ШГО бальзамом обработать? Чтобы не было гнезда?

poka moem shampunem glubokoi ochistki i obrabativaem balzamom therapy dlia viravnivania strukturi volos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poka moem shampunem glubokoi ochistki i obrabativaem balzamom therapy dlia viravnivania strukturi volos

Да тут уже неважно, каким бальзамом убирать "гнездо".Терапи или или для окрашенных волос. И тот и тот уберет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Если волосы после порошка еще и шго промыть... Гнездо на голове клиентки получить хотите??)

 

 

Процесс окисления останавливает щелочь. А т.к любой шампунь есть щелочной мыльный раствор, то и ответ напрашивается сам.

Побойтесь Бога!!!процесс окисления останавливая кислая среда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.