Перейти к содержанию

Iv Международный Форум Парикмахеров (29 Марта 2014г. Манеж Первого Кадетского Корпуса)


Рекомендуемые сообщения

IV Международный Форум Парикмахеров (29 марта 2014г. Манеж Первого Кадетского Корпуса)

 

 

29 марта 2014 г. в Манеже Первого Кадетского Корпуса прошел ежегодный Форум парикмахеров, в рамках которого состоялся Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, дизайну и моделированию ногтей, а также IV Совет директоров индустрии красоты на тему привлечения клиентов в салоны красоты. http://alliancebeauty.ru/site/iv-sovet-direktorov

 

Ежегодно конкурс в городе на Неве становится полуфиналом перед всероссийским Чемпионатом и дает возможность участникам, вошедшим в первую десятку из каждой номинации, отправиться в сентябре в Москву. Чемпионат Санкт-Петербурга – это престижное событие для молодых и начинающих мастеров, позволяющее восходящим талантам открыть для себя новые пути самореализации и в будущем сделать успешную мировую карьеру в красивой сфере.

 

В этом году конкурс проводился по 30 номинациям, который судили победители и призеры российских и международных соревнований, известные мастера и судьи ОМС: Оксана Андрианова, Ирина Белогурова, Надежда Самсонова, Сергей Балахнов и др.

Показать свои умения в нейл-дизайне, парикмахерском искусстве и декоративной косметике приехали мастера и ученики, которым выпала честь представлять свое учебное заведение на Чемпионате в Санкт-Петербурге. Конкурсанты начали готовиться к соревнованиям еще задолго до начала.

 

Союз парикмахеров Северо-запада совместно с Международным УЦ «МАЙ» и Академией PivotPoint активно поддерживал самых молодых мастеров. Юных участников освободили от регистрационного взноса. В преддверии соревнований для юниоров были организованы бесплатные тренировки. Предоставленные Академией высококачественные манекены PivotPoint стали основным инструментом демонстрации таланта и профессионализма.

 

Во время конкурса волнение достигло апогея. Участники использовали все свое мастерство, чтобы удивить искушенную публику и требовательное жюри. Организаторы воплотили их старания в яркое мероприятие на сценической площадке Манежа. Самые талантливые участники заняли призовые места и получили возможность в сентябре отправиться на Чемпионат России в Москву. Победители в Общем зачете получили замечательные подарки от Wella Professional. Юниорам подарили сертификаты на обучение и учебник «МЕТА» от УЦ «МАЙ».

В рамках Чемпионата на открытом подиуме свои таланты демонстрировали профессионалы. Новые знания, заряд вдохновения и позитива все посетители мероприятия получили благодаря мастер-классам от: студии «Мастер» Сергея Балахнова (Надежда Самсонова, Игорь Фарбер, Елена Выскубенко), Revlon Professional и их новой коллекции «Yes, I do», команде преподавателей IBCo (Крис Катласен, Светлана Захарушкина), комапнии Wella Professionals (Андрианова Оксана), креативной команде Международного учебного центра «МАЙ» и арт-технологам международного учебного центра «КЛОТО» (Илья Потапов и Сергей Усов).

 

Также в рамках Форума Парикмахеров в гостинице «Москва» прошел IV Совет Директоров ндустрии красоты, организованный Союзом парикмахеров и эстетистов Северо-Запада. На этот раз он был посвящен вопросам маркетинга, рекламы и продвижения салонных услуг. Актуальная тема собрала множество слушателей. В настоящее время, когда практически в каждом здании Санкт-Петербурга открывается сразу по несколько салонов красоты, вопрос конкуренции становится крайне острым. Тем не менее, благодаря Совету директоров, даже в условиях жесткой борьбы за место под солнцем, вчерашние конкуренты на один день объединились и стали партнерами.

 

В начале мероприятия представители компании «Сан-Тропе», партнера IV Совета директоров индустрии красоты, предложили слушателям ознакомиться с перечнем их продукции. Молодая и успешная компания специализируется на продаже соляриев, ультрафиолетовых ламп и аксессуаров для индустрии загара. Директора салонов получили возможность обсудить условия перспективного сотрудничества.

Что нужно современному потребителю салонных услуг? Как максимизировать прибыль от продаж? На эти и многие другие вопросы отвечали докладчики – директора ведущих салонов Санкт-Петербурга: Ксения Крупеня (коммерческий директор коммуникационного агентства Generation Brand & Communications), Анна Касьян (директор по маркетингу Группы компаний «Май»), Дмитрий Лавров (соучредитель дистрибуции компании PaulMitchell), Алексей Анисимов (директор парикмахерской «Букля»), Михаил Корец (директор CentralBarbershop и высококлассный мастер-парикмахер в одном лице), Максим Бердяев (директор сети салонов «Истерика»).

 

Очередной Совет директоров закончился, оставив в памяти много необычных суждений, противоречивых мнений. Директора ведущих салонов красоты приобрели интересные знакомства, узнали о новых рекламных инструментах, многие из которых применят в своей дальнейшей работе, чтобы поведать коллегам о результатах на следующем Совете.

 

http://alliancebeauty.ru/

post-133711-1396955954.jpg

post-133711-1396955963.jpg

post-133711-1396955980.jpg

post-133711-1396955987.jpg

post-133711-1396955994.jpg

post-133711-1396956001.jpg

post-133711-1396956012.jpg

post-133711-1396956022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.