Перейти к содержанию

Смена Профиля


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я работала по профессии парикмахер-универсал 4 года. Училась до этого в простом училище. Работала в разных парикмахерских, оттачивала навыки. Определенной школы, как сейчас модно, у меня не было. Всегда работала хорошо, свои клиенты на новом месте за полгода набирались. Голова работает в геометрии стрижки и в колористике. Не считаю себя супер профессионалом, всегда есть чему учится. В последнем салоне работа моя не заладилась... клиентов писали выборочно, все время начальство не устраивал то стиль работы, то обращение с клиентами. Старалась изо всех сил. Учила новое, слушала местных стилистов. Клиенты уходили довольными. Но уверенность в себе день ото дня падала. Полгода мне не писали ни окрашиваний, ни причесок. Ничего, что каждый день выполняет обычный мастер. Хотя я обучалась на колориста. В общем так я и не влилась в этот процесс, решила уходить. С клиентами работать желания нет, нашла работу в обучающей студии, преподавать новичкам. Собеседование прошло успешно, но волнуюсь немного. Никогда не преподавала, хотя думаю у меня получится. Скажите, знающие люди, какие особенности в преподавании, какие плюсы и минусы. Как мне вернуть уверенность в своих знаниях, после неудачного опыта с выбором работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ
Как мне вернуть уверенность в своих знаниях, после неудачного опыта с выбором работы?

Я думаю, нужно начать преподавать. С первыми успехами преподавания вернется и уверенность в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите задержаться на работе в этом конкретном месте, то необходимо полностью соответствовать требованиям начальства, почаще советоваться и всячески демонстрировать лояльность. Если хотите работать интересно, то исходить надо всегда из видения ситуации и действовать смело. Дело в том, что обучение это такой процесс, который требует и креативности, и следования четким принципам. К тому же каждый новый день несет новые сюрпризы и это норма. Вот и поймите как Вам выстроить свои отношения, чтобы и начальство было довольно, и процесс шел.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.