Перейти к содержанию

Помогите ! Открываю Салон


Jolin

Рекомендуемые сообщения

Pдравствуйте ! :rolleyes:

Решила открыть свой салон красоты , стартовый капитал имеется , а вот познания к сожалению нулевые ( но над этим усердно работаю) , в данный момент работаю над бизнес планом

Вопросов у меня множество, но самый основной это стартовая закупка (красок , оксидантов )

Было принято решение о продаже красок таких как :LOREAL professional краска для волос INOA, L'OREAL Dia Light краска, WELLA ILLUMINA Color, возможно еще какая нибудь серия красок от велла ,LONDACOLOR, SCHWARZKOPF PROFESSIONAL, Igora Royal

Сразу чтобы предотвратить вопросы по поводу класса салона красоты отвечу :

Салон красоты будет располагаться в подмосковном городе Мытищи , уровень В+ ., помещение 100-130 м. кв.

Скажите пожалуйста какая должна быть стартовая закупка и возможно вы знаете хороших поставщиков ?

Заранее спасибо всем ответившим !)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Раз вы в этом ничего не понимаете, то лучше спросить у нанятых вами мастеров. Прежде чем стать профессиональными колористами, мастера проходят обучение по работе с брендом на котором работают. Разумеется, им проще будет работать на знакомой марке, чем идти переучиваться. На мой взгляд, закупаемых брендов должно быть не меньше двух, в разных ценовых категориях. Приведенные вами марки все примерно в одной категории. По мимо красителей и относящихся к ним препаратов, необходим закуп кучи всего остального: лосьоны для хим завивок разной крепости, выпрямление, нейтрализаторы, всевозможные тех.шампуни-глубокоочищающие-краскоситабирующие и пр. Вообще, если хотите продержаться на этом переполненном рынке, чаще прислушивайтесь к нуждам мастеров. Хороших специалистов очень сложно найти и удержать.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы в этом ничего не понимаете, то лучше спросить у нанятых вами мастеров. Прежде чем стать профессиональными колористами, мастера проходят обучение по работе с брендом на котором работают. Разумеется, им проще будет работать на знакомой марке, чем идти переучиваться. На мой взгляд, закупаемых брендов должно быть не меньше двух, в разных ценовых категориях. Приведенные вами марки все примерно в одной категории. По мимо красителей и относящихся к ним препаратов, необходим закуп кучи всего остального: лосьоны для хим завивок разной крепости, выпрямление, нейтрализаторы, всевозможные тех.шампуни-глубокоочищающие-краскоситабирующие и пр. Вообще, если хотите продержаться на этом переполненном рынке, чаще прислушивайтесь к нуждам мастеров. Хороших специалистов очень сложно найти и удержать.

Спасибо за ответ ! :blush: Мастеров еще не нанимала , так как нахожусь на стадии бизнес плана , и пытаюсь просчитать расходы на закупку на старте открытия салона , так что бы хватило на месяц .

Как вы считаете те марки красок которые я написала выше будет достаточно для салона красоты или добавить ? и какое количество брать красок и оксидантов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ! :blush: Мастеров еще не нанимала , так как нахожусь на стадии бизнес плана , и пытаюсь просчитать расходы на закупку на старте открытия салона , так что бы хватило на месяц .

Как вы считаете те марки красок которые я написала выше будет достаточно для салона красоты или добавить ? и какое количество брать красок и оксидантов ?

Хотите все сделать грамотно? Тогда хотя бы пройдите курс по организации данного бизнеса или книгу купите. Я бы порекомендовала курсы Сергеева. Бизнес план дело непростое. Советы мастеров не помогут. Это тупиковый путь. Быстрые советы на пустом месте тоже не правильно. Важно схватить суть происходящего и от этого выстраивать свои действия.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нужного образования явно не обойтись. Но, как правильно заметил Роман, можно разводить какой угодно срачь в теме, а нас по прежнему будут спрашивать скока брать красителя/окислителя для успешного бизнеса...

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marigate. зачёт)

да. и ещё. у человека который выделяет Иллюмина в отдельный краситель, нет шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роман гончаров, не забывай, что я как раз из тех мастеров, которые прошли ВЕСЬ путь. Поэтому я здесь скорее о себе. Не надо было слушать меня как мастера. Не могла я тогда ничего путного изобразить. До тех пор, пока не стала хозяйкой и управляющей. А как стала, так и вообще одни вопросы остались. И решала я их не с мастерами. Ну извини. Об этом и пишу.

 

Без нужного образования явно не обойтись. Но, как правильно заметил Роман, можно разводить какой угодно срачь в теме, а нас по прежнему будут спрашивать скока брать красителя/окислителя для успешного бизнеса...

 

Будут спрашивать до тех пор, пока в стране не установят реальный порядок. Открывать заведения должен человек, который обладает начальными знаниями по организации данного бизнеса. Для этого необходимо выработать критерии подхода к открытию дела. Как везде. А не просто так взять и открыться, набрать людей без каких либо гарантий, подставить себя, свою семью, сотрудников и отрасль в целом и ныть потом, что жизнь не удалась.

 

О.В. ну мастера разные бывают :rolleyes:

 

Согласна, Рома. Я сама из РАЗНЫХ)) Но это не меняет сути дела. Организация дела в корне отличается от работы у кресла. Будь ты хоть семи пядей во лбу, это не поможет. Ну разные это рельсы. Вот и все.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.В. ключевое слово у вас "..тогда". пяди не причём. есть определённый объём накопленной информации. книжки одними и теми же буквами для всех написаны. слушать и верить на слово может и не стоит, а вот выслушать, принять к сведению, помониторить ситуацию на основе этой информации и посидеть с калькулятором не помешает) чтоб не получилось, типа девачко сходило на один семинар, наутро после вечеринки в клубе и теперь у нас вместо трёх тюбиков эстель, целых четыре редкен и полтора органика) премиум. х@ле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "ответственность".

У каждого своя. У мастера это кресло. У хозяина заведение в целом. Я уже писала об этом.

Не следует перекладывать ее на чужие плечи. Мастер должен прийти на уже готовую концепцию и просто занять свое рабочее место. Тогда это будет давать всем прибыль. А корректировать идею под сотрудников занятие странное. Зачем потом удивляться, что ничего не получилось?

 

Сотрудники (мастера) имеют свойство приходить и уходить. И что с каждым советоваться что мы сегодня делаем? Без обид. Представьте себе мастера, который перед выходом на работу, с утра, созванивается с клиентами и в срочном порядке закупает наборы красителей, косметики и пр. под сегодняшних клиентов. Вот чем они сегодня захотят, тем и будет красить. Смешно? Очень. Мастер изучает определенную линию и приходящих клиентов ориентирует на нее, а не наоборот. Так зачем предлагать хозяину такую схему? Салон ориентирует мастера, а не наоборот.

Мастер тут правда советовать не может. Если у хозяина недостаточно информации, то он должен ее получать на семинарах, выставках, мониторить клиентов. Но часто все это делать не хочется. Хочется сразу денег. Вот и начинаем под мастеров закупать то одну, то другую линию. Концепция не отслеживается. Прыгаем с кедры на лореаль с добавлением биостетик и понемногу всего, что останется от проходящих мастеров. Видели такое? А я видела. Зачем? Почему? Да фиг его знает. Пришел Ваня, сказал, что кедра круто. За Ваней Таня. Она работает на лореаль. И т.д.

Выбраться из этого круга не просто. Потому что денег ушло много, а толку никакого. Вот и начинаем метаться между желаниями мастеров и финансовыми возможностями, которых уже не осталось. Находим все самое дешевое и о ассортименте речи вообще не идет.

Так что мы тут можем посоветовать как мастера? Только одно - пожалуйста, изучите вопрос не по детски и только после этого подходите к нам с предложениями.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не получилось, типа девачко сходило на один семинар, наутро после вечеринки в клубе и теперь у нас вместо трёх тюбиков эстель, целых четыре редкен и полтора органика) премиум. х@ле.

 

Это тоже недоработки. Любые изменения должны быть осознанными, назревшими. Всё должно быть донесено до сотрудников и принято ими. Само ничего не бывает. Я допускаю, что не все изменения могут быть приняты мастерами, но, ведь, главное не в том, чем предлагает работать заведение, а в том, как это повлияет в конечном итоге на зарплату мастера (если мы рассуждаем с его стороны). Возможно, не стоит так сразу отнекиваться и попробовать разобраться. Тоже с калькулятором. Я тоже видела как поначалу мастерам было сложно смириться с изменениями. Но я знала точно, что надо делать. Мы справились)).

 

Рома, я сейчас пытаюсь сориентировать топикстартера (если еще читает)) на то, что все зависит от нее. Я прекрасно знаю, что сейчас напишут мастера. Но это не полноценная информация. Человек пришел не туда за информацией.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B. от тс ничего не зависит. её салон уже принадлежит маркетологам и представителям. там уже рулят милые незнакомые люди. только тс об этом ещё не знает и скорее всего никогда не узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B. от тс ничего не зависит. её салон уже принадлежит маркетологам и представителям. там уже рулят милые незнакомые люди. только тс об этом ещё не знает и скорее всего никогда не узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в данном случае какой вопрос - такой ответ. Пытаться образумить ТС начать учиться и делиться дорогостоящей информацией о салонном бизнесе бесперспективно, на мой суровый взгляд. Есть подозрения, что никто никого ориентировать под свой салон в данном случае не собирается, да и не на что.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marigate, пытаться образумить дело вообще неблагодарное. Я просто всякий раз, когда возникает подобный вопрос пишу для всех, кому интересно. Возможно это повлияет на ход событий в целом. Капля камень точит.

 

роман гончаров, так и есть. Надо вовремя брать власть в свои руки))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jolin. эт вам кажется что не по теме. просто вы сами не в теме и не способны на данном этапе оценить важность написанного здесь милыми, отзывчивыми и любяшими свою профессию людьми. а команды отдавать вы своим "таджикам" будете когда откроетесь, если наберёте некоторое количество таковых, а не сольёте через пару месц. пустые кресла в аренду. мне например :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jolin. эт вам кажется что не по теме. просто вы сами не в теме и не способны на данном этапе оценить важность написанного здесь милыми, отзывчивыми и любяшими свою профессию людьми. а команды отдавать вы своим "таджикам" будете когда откроетесь, если наберёте некоторое количество таковых, а не сольёте через пару месц. пустые кресла в аренду. мне например :lol:

Роман, закройте свой рот и страничку моей темы , мне ваше мнение не интересно.

Вы же мужчина , как же вас обидела жизнь , что вы даже опустились на такие оскорбления и переходы на личности , видимо красивый бизнес вас сделал женоподобным и теперь вы сутками сидите на форуме и брызжете своей ядовитой слюной , мне вас жаль !

Раз уж вы мне тут раздаете советы, вот мой совет вам уважаемый Роман: займитесь мужскими делами , сходите на рыбалку , пообщайтесь с мужчинами ( не о косметике ), и может быть , кто знает для вас еще не все потерянно и вы обретете мужественность .

В отличие от вас Роман , я вам желаю успехов,и в том числе в самореализации !)))

До свидания ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jolin. открою вам страшную тайну. не то связки порвёте ещё.. на форумах пальцами и кнопочками с буковками общаются. ротом я печеньку ем и чайком прихлёбываю. пишу кст. с рыбалки. вот не могу я ни минуты без темы красивого бизнеса) а вообще вы правы наверное.. тест тут один проходил. итог. я Джулианна Мур :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.