Перейти к содержанию

Тонирование Блонда - Игора Или Колор Тач?


Рекомендуемые сообщения

Дорогой форум, спасибо что вы есть! В свое время через вас нашла замечательного специалиста Svetanok, ее завивку вспоминаю уже 5 лет! Света, если вы читаете, спасибо вам огромное еще раз!

 

Перечитала весь форум по тонированию блондов, значительно поумнела :rolleyes: Теперь возник вопрос с выбором тона, так как недавно переехала за границу (Швейцария) и своего парикмахера еще не нашла. У нас тут вообще парикмахерские услуги безумно дорогие (90 евро стрижка без мытья и укладки!!!), качество тоже разное - на днях обкорнали филировочными ножницами мой несчастный блонд =(((

 

Вопрос к профессионалам: тон в Игоре Вайбранс 9.65 и в Колор тач 9.73 это что-то похожее? (коричнево-золотой) Еще понравился в Колор Тач 9.36, вроде теплый с розовинкой. Хочу такой светлый теплый беж, чтобы по возможности на 10 уровне остался, сильно затемняться не хочу. Салон, куда собираюсь пойти, работает на Игоре. Колор тач могу заказать сама через инет. Как по вашему, какая краска лучше по выбранному тону и мягкости? Волосы у меня не самого лучшего качества. Немного напишу "истории". НБ 7. Зимой мою несчастную крашеную голову с блонда на 8 и 9 уровне замечательно подняли мелированием порошком Игора на самом низком оксиде до чистой (!) 10. Хоть я и люблю теплые песочные блонды, этой чистой десятке радовалась как ребенок =) Спустя пару месяцев цвет поблек и пожелтел - я ничем не тонировалась, а дура (дура дура дура!) протягивала ненадолго с корней по длинне магазинный Лореаль и т.д. Итог - после Игоры они были живыми, а после пары таких протягиваний концы умерли...Феном и так пользуюсь достаточно редко. Сейчас цвет от корней 9, а по длинне золотистая 10 с концами и верхним слоем 10.5 - 11. По цветотипу я весна (тепло-карие глаза, легкий загар, цвета в одежде и макияже все "весенние"), контрастный но теплый блонд мне очень идет. Волосы тонкие.

 

Посоветуйте пожалуйста между этими марками и тоном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

я все еще надеюсь на ответ =) В запасе есть месяц. Дополню предыдущий вопрос фото: я в оригинале, на втором фото обработка фото пастельным фильтром (иначе цвет был желтее - такой в обработке мне тоже нравится) и два желаемых цвета - золотистый и розоватый беж как у Джессики Симпсон.

 

7bd3828da6eb.jpg

 

1e85df7adbbd.jpg

 

7d887116c537.jpg

 

4e54e3ab4a93.jpg

post-140112-1406743710_thumb.jpg

post-140112-1406743738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше цвет тонирования подберем мастер.

 

Мне сложно с мастерами на немецком общаться =( Уже неудачно подстригли не один раз, с красками еще сложнее объясниться. Вчера в салоне посоветовали оттеночную пенку Игора экспресс мусс 9 1/2 - 55, сказали цвет медовым будем, попробовала - отвратительно желтый...Склоняюсь к тому чтобы купить самой Колор Тач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно с мастерами на немецком общаться =( Уже неудачно подстригли не один раз, с красками еще сложнее объясниться. Вчера в салоне посоветовали оттеночную пенку Игора экспресс мусс 9 1/2 - 55, сказали цвет медовым будем, попробовала - отвратительно желтый...Склоняюсь к тому чтобы купить самой Колор Тач.

Склоняйтесь к тому, чтобы научиться общаться с гражданами той страны в которой живете.

 

Вы на меня не обижайтесь, но совет Вам тут дать нереально. Попробуйте так - найдите фото желаемого цвета и покажите мастеру.

 

Так же хочу сообщить, что не все тона доступны определенной марке. Вот нету там медовых и все тут. Я лично сталкивалась с этим. Ну ничего не получалось. Пока не вышли на другую марку. Такое тоже бывает.

 

Без обид.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняйтесь к тому, чтобы научиться общаться с гражданами той страны в которой живете.

 

Вы на меня не обижайтесь, но совет Вам тут дать нереально. Попробуйте так - найдите фото желаемого цвета и покажите мастеру.

 

Так же хочу сообщить, что не все тона доступны определенной марке. Вот нету там медовых и все тут. Я лично сталкивалась с этим. Ну ничего не получалось. Пока не вышли на другую марку. Такое тоже бывает.

 

Без обид.

 

А я обижаюсь! Ничего нереального я не спросила, и как другие умники делать не стала - по 5 раз в каждой ветке под видом начинающего парикмахера да еще с пяток мастерам в личку...Я по-культурному в раздел помощи клиентам, да с подробным описанием, которое мастера обычно запрашивают в других ветках. Ждала ответа что-то типа "этот тон вам может быть темноват" или "этот тон вас не возьмет, нужен микстон". Уж на этих красках многие начинали много лет назад и можно сказать собаку съели.

 

Здесь собственно форум помощи клиентам, и если вам лень помогать, то зачем писать странные ответы насчет общения "с гражданами той страны", по таким ответам как ваш создается ощущение что этот раздел форума сделали специально чтобы сливать надоедливых клиентов с основных веток. Собственно причины своего обращения на форум я и не обязана писать, для того он и форум: вопрос-ответ, но раз тут помимо парикмахерских еще и советы "по жизни" дают, то напишу, что в Швейцарии с колористикой дела обстоят печально (я не беру во внимание топовые салоны со счетами от 500 евро). В той же Германии все гораздо лучше: люди часто меняют стиль и парикмахеры изучают колористику, я часто вижу их обалденные работы в передачах. А здешние мастера наоборот жалуются что швейцарцы все "а ля натюр" предпочитают и роста профессионального здесь просто нет при работе в массах - кончики подстричь да челку по другому уложить, примерно так (как видите, общаюсь...) Так же дела обстоят в Японии, Италии, Турции и Португалии (довелось посетить салоны в каждой из этих стран, а в Турции прожила 10 лет), только здесь другая беда - не умеют работать со славянскими волосами, хотя на своих родных создают шедевры...Если бы я не подслушала зимой в здешнем салоне каким процентом меня осветлять собираются...Или вот ситуация с пенкой : зашла, пообщалась, поняла что в этом огромном салоне мне делать нечего после того как мастер побежала смотреть на каком проценте они работают с тонировкой (просто занавес!!! оставалось еще к ней сесть да цвет повыбирать вместе!), но я любезно купила предложенный продукт, потому что у нас тут не принято так вот выспрашивать "что, а как, а чем" и уходить.

 

Ну да ладно, на другом форуме мне уже подсказали. А здешний буду и дальше тихо почитывать на досуге, собственно заочно но безоговорочно доверяю экспертам STYLIST и SVETANOK, но их личку перегружать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, собственно форум профессионалов, а не скорая помощь для клиента. Потому как по инету это делать весьма затруднительно.

 

И если Вы уже изначально поняли, что ошиблись дверью, то к чему дальнейшие телодвижения с форумом? Найдите нужную дверь. Теперь просто придете в салон, выставите краситель и результат уже не будет зависеть от мастера. Даже отрицательный. Дело в том, что блонд это вообще тонкая работа и очень не правильно не видя клиента давать советы по подбору красителя. Очень надеюсь на то, что Вам просто повезет и цвет не будет Вас шокировать. Но со стороны мастера, согласитесь, очень глупо надеяться на везение. А обижаться или нет это всегд личный выбор человека.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inna.o, я здесь мало появляюсь, в основном вконтакте и спасибо О.В. - она позвала меня сюда. Я не вижу никакого соответствия вашим желаниям на фото и в действительности. На фото сложная окраска, тонированный бронд, стоит это и в самом деле дорого, дешево стоить не может. Ужаснулась цене в 90 евро - у меня клиентка в Париже красит и стрижет волосы в Дессанж, 120 - 150 евро.

Осветлять и тонировать волосы мало - пряди надо обработать тонко от корней - чтобы вам хватило надолго, сделать плавный переход от корней к светлым волосам и тонировать, как вам нужно. То, что вам посоветовали в плане медового оттенка - что же, они идут в тренде, медовые тона для россиянок дичь, а им нравится. И по праву, т.к. золотые оттенки в природе бывают.

Если хотите беж, то и берите беж. Это оттенки уровня 10 (раз нужна 10-ка), к примеру, 10.31, либо 10.16, либо 10.26 - я не знаю Игору, в Велла надо таблицу смотреть. Сократить расходы вы можете, если найдете парикмахера, который вам пряди осветлит, а тонируете дома сами.

Моя личка свободна, как гнездо по осени, т.к. я тут почти никому не пишу. Так что велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inna.o, я здесь мало появляюсь, в основном вконтакте и спасибо О.В. - она позвала меня сюда. Я не вижу никакого соответствия вашим желаниям на фото и в действительности. На фото сложная окраска, тонированный бронд, стоит это и в самом деле дорого, дешево стоить не может. Ужаснулась цене в 90 евро - у меня клиентка в Париже красит и стрижет волосы в Дессанж, 120 - 150 евро.

Осветлять и тонировать волосы мало - пряди надо обработать тонко от корней - чтобы вам хватило надолго, сделать плавный переход от корней к светлым волосам и тонировать, как вам нужно. То, что вам посоветовали в плане медового оттенка - что же, они идут в тренде, медовые тона для россиянок дичь, а им нравится. И по праву, т.к. золотые оттенки в природе бывают.

Если хотите беж, то и берите беж. Это оттенки уровня 10 (раз нужна 10-ка), к примеру, 10.31, либо 10.16, либо 10.26 - я не знаю Игору, в Велла надо таблицу смотреть. Сократить расходы вы можете, если найдете парикмахера, который вам пряди осветлит, а тонируете дома сами.

Моя личка свободна, как гнездо по осени, т.к. я тут почти никому не пишу. Так что велкам.

 

Спасибо и О.В и вам =) дело даже не сколько в деньгах, но хотелось бы тыкнуть пальчиком в цвет и получить с первого раза что-то похожее, а не истерику =) У меня просто фобия уже после всех моих поездок и переездов с этими салонами...И не такое уж это радостное занятие саму себя красить. Хотя, на данном этапе с корнями я разобралась. Теперь бы подобрать благородный тон (пусть путем пары-тройки попыток -смывка очень хорошая Überhair colour у меня еще после прошлого красного цвета осталась, написано что блонд оттенки она корректирует если что - но чтоб эти эксперименты и не в ползарплаты встали конечно) и все - приходишь как белый человек, стрижешься, тонируешься проверенным тоном, МЕЧТА БЛИН!

 

Я пожалуй тогда начну с 10-х, затемниться если что всегда успеется, попробую беж (а вдруг подойдет), а после него может коричневый блонд. Для бронда осветлять там уже нечего =(

 

Всем спасибо, вменяемых клиентов и отличных результатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inna.o, на осветленную до 10 базу бежевым ложится 9 1/2-49, Игора.

 

Спасибо! я как раз похожий цвет рассматривала полдня =) Боюсь только 3% мою длинну доконают, или сильной разницы между 1.9 и 3 нет в тонировании? Цвет мне очень нравится, беж надо обязательно попробовать - вдруг мое? нашла еще позапрошлогоднее фото после кислотной смывки (смывала с очень светлого мелирования лореалевский 7.34), цвет получился "розовое золото" (выставляю фото, но оно темнее чем было в реале, было много именно розовинки), но жалко он быстро затемнился обратно. Не подскажете в Игоре что-то похожее? я нашла в инете только в палитре Эстель 9.75

post-140112-1407192039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inna.o, на осветленную до 10 базу бежевым ложится 9 1/2-49, Игора.

А он еще есть? Моя приятельница, которая им постоянно красилась не может найти. Я не работаю сейчас с Игорой и не знаю ситуации.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он еще есть? Моя приятельница, которая им постоянно красилась не может найти. Я не работаю сейчас с Игорой и не знаю ситуации.

 

 

 

http://milenashop.ru/product/igora_9_5_49_...oletovyy_60_ml/

 

http://www.wo-be.ru/brendy/schwarzkopf/igo...mutrovyy-95-49/

 

http://profmagazin.ru/product_info.php?products_id=590

КРАСОТА-СТРАШНАЯ СИЛА!

ЕСЛИ ОНА-СТРАШНАЯ!

www.parikmaher-online.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо всем, кто помог направить в нужное русло! теперь я лучше понимаю цветовые нюансы и как работают нейтрализаторы. Сейчас потихоньку пробую разные оттенки, чтобы знать на будущее . А для тех, кто случайно забрел в мой вопрос в поисках какой-либо подсказки, выставляю итоговые фото моего домашнего тонирования. Первое - Лореаль Диалайт 10.32 (держать 10 минут на влажные волосы), второе Вэлла Колор Тач 9.36 (держала 10 минут, можно было и 20 + 1 см микстона 0/45, который дал цвету едва уловимый теплый персиковый оттенок. Оттенок на фото не виден, но днем на улице читается очень отчетливо), третье фото Колор тач 9.36 на ярком солнце.

 

Разницы в качестве волос после этих красок не заметила =), блеск не появился, но и не испортились, разве что Диалайт в мойке дал волосы, сбившиеся в паклю, а Колор тач нормальные, как после обычного шампуня.

 

Блонд я отлично подлечила за две недели случайно найденным чудо средством от шведской марки BJÖRN AXEN "кондиционер для глубокого восстановления", сама даже не ожидала такого результата - хоть волосы пушатся как и раньше, но совсем перестали ломаться и после кондиционера прямо шелковистые на ощупь и больше не путаются! (заслуги тонировки здесь нет, кондиционером начала пользоваться через две недели после нее).

post-140112-1411136331_thumb.jpg

post-140112-1411136361_thumb.jpg

post-140112-1411136418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напрасно Вы выложили здесь свой результат. Потому как он индивидуален и совсем не значит, что кому-то может пригодиться.

 

Для всех остальных - при подборе тонирования необходимо учитывать изначальную базу и качество волос. Либо просто признать все действия экспериментом и относится к результату соответственно))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напрасно Вы выложили здесь свой результат. Потому как он индивидуален и совсем не значит, что кому-то может пригодиться.

 

Для всех остальных - при подборе тонирования необходимо учитывать изначальную базу и качество волос. Либо просто признать все действия экспериментом и относится к результату соответственно))

 

Нет, ну почему же. Лично мне очень помогают фото "до" и "после", даже по комментам в отзывах о красках уже вижу кто хоть что-то подчитал, а кто совсем зеленый. Эксперимент - это да, я же не парикмахер, но эксперимент хорошо подготовленный =) Всем, кто располагает временем как я, советую основательно заняться темами фона осветления, базовой колористики и т.д. Это действительно интересно!!! И в том объеме, который доступен по этим темам в инете, вполне реально дойти до такого уровня, чтобы как минимум не совершать фатальных ошибок на своей голове =) Поверьте, пока был у меня в другой стране проверенный парикмахер, так и ни до каких форумов дела не было =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.