Перейти к содержанию

Какой Тон Краски


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мастера! Помогите пожалуйста определить тон краски велла без аммиачной для окрашивания отросших волос у корня! Ситуация такая. Окрашивали в салоне месяц назад. Знаю только, что краска велла без аммиачная, вроде колор тач. Сейчас корни отросли и т. к. свои волосы светлее, создается эффект залысин( Мастер недоступна, будет в городе только через месяц. Дистанционно она не помнит, какие у меня тона, потому что я у нее первый раз была. Не хочется еще месяц с "залысинами ходить"...

 

post-140186-1406795540_thumb.jpg-без вспышки.

post-140186-1406795556_thumb.jpg- со вспышкой.

post-140186-1406795580_thumb.jpg- уличное освещение.

post-140186-1406795740_thumb.jpg- корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

сходите в этот же салон к другому мастеру и все. вы деиствительно думаете что о фото реально угадать номер краски, которой вас красили, если ее даже ваш мастер не всомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите в этот же салон к другому мастеру и все. вы деиствительно думаете что о фото реально угадать номер краски, которой вас красили, если ее даже ваш мастер не всомнил

дельный совет)) уже "угадали")) в колор тач не так уж много оттенков, что бы не определить, тем более для тех, кто разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не разбираемся. Куда нам до такого высшего пилотажа. Это к победителям битвы экстрасенсов. Тем более, что там не так много оттенков.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., судя по оттенкам без и с- вспышкой получается, что 6.7 примерно. Т.е. не без золотисто-коричневого. Который достаточно темно выглядит без вспышки. Даже если и не он, получится соединить корни и предыдущую окраску без границы. и дождаться мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
O.B., судя по оттенкам без и с- вспышкой получается, что 6.7 примерно. Т.е. не без золотисто-коричневого. Который достаточно темно выглядит без вспышки. Даже если и не он, получится соединить корни и предыдущую окраску без границы. и дождаться мастера.

Да! Вы правы, именно 6/7 у корней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не разбираемся. Куда нам до такого высшего пилотажа. Это к победителям битвы экстрасенсов. Тем более, что там не так много оттенков.

Я не о том, что не разбираетесь, а о не желании помочь... Зачем писать "сходите в этот же салон...", если я уже описала всю ситуацию по походу в этот салон. И я не просила угадать номер краски, а помочь определиться, потому что тут по фото худшего качества определяют и советуют. Поэтому и решила попросить помощи. Вы ведь мастера и видите уровень, оттенок. Хотя бы с пометкой "предположительно", "по фото" можно было подсказать. А не отмахиваться "...вы действительно думаете, что по фото реально угадать номер краски...". Конечно, я понимаю, что не просто... Вот как Stylist ответили, такой помощи я и ждала, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о том, что не разбираетесь, а о не желании помочь... Зачем писать "сходите в этот же салон...", если я уже описала всю ситуацию по походу в этот салон. И я не просила угадать номер краски, а помочь определиться, потому что тут по фото худшего качества определяют и советуют. Поэтому и решила попросить помощи. Вы ведь мастера и видите уровень, оттенок. Хотя бы с пометкой "предположительно", "по фото" можно было подсказать. А не отмахиваться "...вы действительно думаете, что по фото реально угадать номер краски...". Конечно, я понимаю, что не просто... Вот как Stylist ответили, такой помощи я и ждала, спасибо.

Это не то чтобы не просто. Это не нормально.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о том, что не разбираетесь, а о не желании помочь...

 

Вы ведь мастера и видите уровень, оттенок. Хотя бы с пометкой "предположительно", "по фото" можно было подсказать. А не отмахиваться "...вы действительно думаете, что по фото реально угадать номер краски...". Конечно, я понимаю, что не просто... Вот как Stylist ответили, такой помощи я и ждала, спасибо.

А почему тут все обязательно должны хотеть вам помочь? И посмотрите на свою реакцию: на отказ от помощи у вас моментально возникает какая-то нелепая детская обида, ничем не обоснованная.

 

Не хотите идти в этот салон - сходите в другой. Но чтоб вас видели воочию, а не по фото, где все искажено и самим , и освещением, и монитором компьютера.

 

Если делать все "нормально", то вам должны определить номер вашей натуральной базы, номер тона, который на данный момент у вас на волосах (а не то, что когда-то месили и чем когда-то красили), пористость волос и прочее...По фото это невозможно по вышеуказанным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тут все обязательно должны хотеть вам помочь? И посмотрите на свою реакцию: на отказ от помощи у вас моментально возникает какая-то нелепая детская обида, ничем не обоснованная.

 

Не хотите идти в этот салон - сходите в другой. Но чтоб вас видели воочию, а не по фото, где все искажено и самим , и освещением, и монитором компьютера.

 

Если делать все "нормально", то вам должны определить номер вашей натуральной базы, номер тона, который на данный момент у вас на волосах (а не то, что когда-то месили и чем когда-то красили), пористость волос и прочее...По фото это невозможно по вышеуказанным причинам.

Не хотите - не помогайте. Какие обиды, вы о чем? Я читала тут другие темки, вопросы клиентов. Во многих помогали, подсказывали, вот и понадеялась. И просто не ожидала такой реакции. Как будь-то я на форум поваров с таким глупым вопросом залезла... Всем спасибо за советы, уважаемые мастера! У нас в городе немного хороших мастеров, поэтому и приходится искать помощи в другом месте(( Вот только нашла хорошего мастера, а она теперь вообще переехала в др. город.( Сходила в др. салон, результат не тот совсем( Опять теперь потраченные нервы и деньги за непредсказуемые результаты, пока найду др. хорошего мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что насчет 6/7?

6/7 велла колор тач я тогда подкрасила только корни самостоятельно (сестра красила) окислитель 1,9%, все хорошо получилось. но это у корней, а дальше растяжка, переход на 7/7, на затылке тоже затемнение. корни снова отрасли и цвет вымылся. пошла в салон, к другому мастеру. все объяснила. она сказала с уверенностью: "все ясно, сделаем". но цвет получился слишком темный на основной длине, плюс полоса у корней очень темная, а корни светлее(( плюс теперь еще свои опять уже лезут. мастер говорит, что делала все по той же схеме и предложила хорошенько помыть дома шампунем глубокой очистки. я, конечно, повымывала, но все равно не то и границы-то все равно видно. пошла обратно в салон, предлагают смывку. Я в раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе немного хороших мастеров, поэтому и приходится искать помощи в другом месте(( Вот только нашла хорошего мастера, а она теперь вообще переехала в др. город.( Сходила в др. салон, результат не тот совсем( Опять теперь потраченные нервы и деньги за непредсказуемые результаты, пока найду др. хорошего мастера.

Так в том-то и дело, что тут сидят точно такие же мастера, что и в обычных салонах. Неужели вы думаете, что тут обитают люди из другого теста? Днем - в салонах, вечером - на форуме. Все мы именно те, о которых говорят, что "хороших мастеров нет" и с тоской окидывают салоны своего микрорайона. А мы там - в этих самых салонах этого самого микрорайона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что тут сидят точно такие же мастера, что и в обычных салонах. Неужели вы думаете, что тут обитают люди из другого теста? Днем - в салонах, вечером - на форуме. Все мы именно те, о которых говорят, что "хороших мастеров нет" и с тоской окидывают салоны своего микрорайона. А мы там - в этих самых салонах этого самого микрорайона...

Но ведь для того и есть этот раздел форума "вопросы клиентов. окрашивание волос", что бы подсказать, посоветовать... за этим я и обратилась. И почитав тут рекомендации и советы другим я по крайней мере могу более внятно теперь объяснить мастеру в салоне, что мне нужно и понять о чем он говорит мне и либо согласиться либо отказаться. И как тоже говорить, что все мастера "такие же", есть разные мастера, поэтому и хочется самой уже хоть немного разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6/7 велла колор тач я тогда подкрасила только корни самостоятельно (сестра красила) окислитель 1,9%, все хорошо получилось. но это у корней, а дальше растяжка, переход на 7/7, на затылке тоже затемнение. корни снова отрасли и цвет вымылся. пошла в салон, к другому мастеру. все объяснила. она сказала с уверенностью: "все ясно, сделаем". но цвет получился слишком темный на основной длине, плюс полоса у корней очень темная, а корни светлее(( плюс теперь еще свои опять уже лезут. мастер говорит, что делала все по той же схеме и предложила хорошенько помыть дома шампунем глубокой очистки. я, конечно, повымывала, но все равно не то и границы-то все равно видно. пошла обратно в салон, предлагают смывку. Я в раздумьях...

Т.е. вы покрасились дома, корни отросли, вы пришли в салон с рекомендациями мастеру красить вас 6/7 и получилось темнее?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы покрасились дома, корни отросли, вы пришли в салон с рекомендациями мастеру красить вас 6/7 и получилось темнее?

О том и речь. Была-то цветовая растяжка, а тут услышан был только оттенок 6.7. Вот так и давай людям советы дистанционно.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Marigate, я хочу, чтобы выстроился понятный всем диалог. А то опять кому нибудь из мастеров придет в голову кинуть парочку рецептов)) Очень хочется, чтобы и коллеги тоже поняли, что подобными вбросами информации добиться можно только одного - плохого цвета. Всегда надо помнить, что клиент рассказывает только то, что считает нужным.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы покрасились дома, корни отросли, вы пришли в салон с рекомендациями мастеру красить вас 6/7 и получилось темнее?

Изначально красили меня в салоне, велла колор тач на 1,9% окислителя. У корней 6/7, потом растяжка, переход в 7/7, на затылке снизу тоже затемнение. Корни отросли, самостоятельно подкрасила только корни в 6/7. корни снова отросли, + цвет пдсмылся, нужно обновить. пошла в другой салон, потому что предыдущий мастер переехала на пмж в др. город. этот салон поблизости от дома и там много мастеров. мне удобнее, у меня маленький ребенок. эту схему окрашивания мне объяснила мастер, которая меня изначально красила. в новом салоне я все так и объяснила. но почему-то получилось темнее, а корни светлее, а полоса у корней совсем темная. в глаза не бросается, но видно и темновато для меня. после нескольких помывок подсмылось, но больше корни, т. е. стали еще светлее, а основная длина хуже вымылась и темнее. Мастер в новом салоне говорит, что все делала по той же схеме, сначала корни, потом с растяжкой осн. длину для обновления цвета. как крайнюю меру предложила делать смывку( может она немного не так смешала краски, немного не в тех пропорциях или передержали на осн. длине. но это мои предположения... Хочется посветлее и выровнять, чтобы переходы не видны были. И возможно рыжину приглушить немного, почему-то ее стало больше( Пока не решаюсь на действия, в раздумьях. Буду благодарна за ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер в новом салоне говорит, что все делала по той же схеме, сначала корни, потом с растяжкой осн. длину для обновления цвета.

Подождите, может быть я чего-то не понимаю... "Растяжка цвета" - это что? Это краска с корней счесывается на длину? Это зачем? От недостатка средств в салоне? Почему мастер нормально-то покрасить не может: на корни аммиачную краску, на длину полуперманент, учитывая глубину тона волос. Или вы экономите? Или салон не закупает полуперманентных красок?

 

Хочется посветлее и выровнять, чтобы переходы не видны были. И возможно рыжину приглушить немного, почему-то ее стало больше( Пока не решаюсь на действия, в раздумьях. Буду благодарна за ваши советы.

Немного продекапировать по длине (снять лишний цвет), потом протонировать длину, корни докрасить. Рыжина нейтрализуется пеплом, как уже писала.

Чтоб были не видны переходы, нужно начинать декапировать с того места, где наиболее темная полоса. Мастер должен быть опытным педантом.

 

Но ведь для того и есть этот раздел форума "вопросы клиентов. окрашивание волос", что бы подсказать, посоветовать... за этим я и обратилась. И почитав тут рекомендации и советы другим я по крайней мере могу более внятно теперь объяснить мастеру в салоне, что мне нужно и понять о чем он говорит мне и либо согласиться либо отказаться. И как тоже говорить, что все мастера "такие же", есть разные мастера, поэтому и хочется самой уже хоть немного разобраться.

Когда клиент лезет в дебри, то ничего хорошего от этого не получается.

На мой взгляд, клиент должен прийти и сказать: "желаю то-то и се-то", ткнув пальчиком в палитру. И все. И выслушать от мастера, почему это невозможно, если это действительно невозможно, или сидеть и наслаждаться процессом, если задача решаема.

А когда клиент начинает в кресле "более внятно объяснять", то меня, например, это начинает раздражать. Не потому, что я такая важная, а потому, что на деле получается, что клиент нахватал вершков, начитался каких-то умных статей, но при этом совершенно не знает основ и как это все работает. В итоге "умный" клиент начинает вникать во все, давать мне указания, как красить, чем красить, и в случае неудовлетворительного результата виновата снова я. Да ну их нафиг, "умных" клиентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, вот даже вникать не стала. Понятно одно - Stylist определила номер красителя по просьбе ТС 6/7, но это не помогло. Остальное не интересно. Та самая попытка халявы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.