Перейти к содержанию

Ножницы Кедаке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ
Вадим,может и хотелось бы...Но не по средствам.

Ладога, ну может тогда есть смысл попробовать младшие модели от известного бренда?

У Мизутани есть модели дешевле 10 тыс. Есть продацы у которых цена дешевле официалов.

Вот Вам для затравки!)) http://www.profihead.ru/catalog/tovar-nogn...-S-San-1-55.php

От себя добавлю, что это отличная модель! Уже два года пользуюсь, только у меня шестёрка. Один раз были в заточке. Работают великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы же смотрите за ними, ухаживаете. А большинство или 98 % не делают этого. У меня, например, Могилевские филировочные, шарнир из обычного винта из ржавеющей стали, за 20 лет ни следа ржавчины, даже разобрав их между полотен нет остатков волос, так как я за ними ухаживаю. Но, это так, отступление от сути. Мой посыл был про подшипник, что лучше радиальный, а не упорный. Спасибо за ссылки на ролики, интересно.))

Тот подшипник проблем с уходом не доставляет. С кончика ватной палочки нужно ватку чуть-чуть стянуть, и ей почистить, потом капельку масла.

А вот очищать от волос между полотен без разборки так и не научился. Водой под краном толку мало, масло не даёт там промыть хорошо. Вэдэшкой как-то боязно, да и запах у неё вонючий. Так что разбирать приходится.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладога, ну может тогда есть смысл попробовать младшие модели от известного бренда?

У Мизутани есть модели дешевле 10 тыс. Есть продацы у которых цена дешевле официалов.

Вот Вам для затравки!)) http://www.profihead.ru/catalog/tovar-nogn...-S-San-1-55.php

От себя добавлю, что это отличная модель! Уже два года пользуюсь, только у меня шестёрка. Один раз были в заточке. Работают великолепно!

[/quo

Вадим,спасибо за информацию. Буду думать,у. Кедаке тоже заявлено 3 года без заточки,да и модель мне как-то легла удобно в руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,спасибо за информацию. Буду думать,у. Кедаке тоже заявлено 3 года без заточки,да и модель мне как-то легла удобно в руку.

Думаю в Питере Вам довольно просто определиться. Это я заказываю через интернет по картинкам, Вы можете всё это пощупать в Хитэке.

Про три года без заточки не верьте. Это вожможно лишь в одном случае, если Вы за три года делаете три стрижки. Обычно раз в год нужно затачивать. Опять же не вижу в этом проблемы. Вам в Питере не нужно отправлять ножницы через ЕМС и ждать потом рти недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в Питере Вам довольно просто определиться. Это я заказываю через интернет по картинкам, Вы можете всё это пощупать в Хитэке.

Про три года без заточки не верьте. Это вожможно лишь в одном случае, если Вы за три года делаете три стрижки. Обычно раз в год нужно затачивать. Опять же не вижу в этом проблемы. Вам в Питере не нужно отправлять ножницы через ЕМС и ждать потом рти недели.

 

Понятно...а что такое ЕМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Тот подшипник проблем с уходом не доставляет. С кончика ватной палочки нужно ватку чуть-чуть стянуть, и ей почистить, потом капельку масла.

А вот очищать от волос между полотен без разборки так и не научился. Водой под краном толку мало, масло не даёт там промыть хорошо. Вэдэшкой как-то боязно, да и запах у неё вонючий. Так что разбирать приходится.((

 

А ,что за проблема с WD-дешкой?? Запах потому, что там уайт-спирит, ну если их чистить не в середине рабочего дня,а после работы..,так никому запах не помешает. Я периодически чищу им винтовое соединение, воду оттуда потом еще нужно хорошо выдуть феном,где гарантия,что всю выдуешь,а останется..,где гарантия,что не появится ржавчина...Я уже давно не промываю водой. (Дезинфицирую 70% спиртом,поэтому от раствора промывать не надо.) А разбирать...,вот я не рискну..,боюсь детали лишние появятся :blink: . И большинство мастеров- женщины..,думаю запросто могут что-то поставить не так.... Особенно если ножницы со сложным винтовым соединением,у меня на Мизутани DAMA SWORD или D-17 DOUBLE SWIVEL- там такое соединение...,что я точно его обратно в нужной последовательности не соберу...

А WD-40 — американская компания и торговая марка известного аэрозольного препарата, разработанного Норманом Ларсеном в 1953 году для Rocket Chemical Company, Сан-Диего, Калифорния. Первоначально препарат был разработан для промышленных потребителей как водоотталкивающее средство, предотвращающее коррозию. Позже было установлено, что он также имеет множество возможностей для бытового применения. Продукт состоит в основном из различных углеводородов. WD-40 впервые был использован в компании Convair для защиты внешней обшивки ракет Атлас от коррозии.

НАЗНАЧЕНИЕ:Главный ингредиент продукта — уайт-спирит. Входящее в состав минеральное масло, оставаясь на любой поверхности, обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги. Также в состав продукта входят различные летучие углеводороды, которые придают продукту низкую вязкость и возможность быть распыленными в виде аэрозоля. Такой способ подходит для консервации оборудования, содержащего скрытые полости и трещины.

 

Точная формула продукта до сих пор является коммерческой тайной и тщательно охраняется.

 

Паспорт безопасности (обязательный документ в США) дает такие сведения о продукте:

 

50 % — растворитель уайт-спирит;

25 % — вытеснитель, двуокись углерода;

15 % — минеральное масло;

10 % — инертные ингредиенты.

 

Так ,что же в нем страшного и опасного для ножниц? Он всю грязь выгоняет из под винта,аккуратненько протереть от него потом одноразовым полотенцем и смазать маслом и всех делов. К следующей смене никакого запаха не останется.

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал их после чистки WD-40, грязь оставалась, и какие-то пятна темно-коричневые на внутренних поверхностях и вокруг отверстия. Пришлось их оттирать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал их после чистки WD-40, грязь оставалась, и какие-то пятна темно-коричневые на внутренних поверхностях и вокруг отверстия. Пришлось их оттирать.

 

Ну ,а чем тогда оттуда вычищать?? Водой же хуже...

А разбирать самому..,я вот не рискну... Отрегулировать натяг полотен-это одно,а разбирать..Ну во время заточки разберут и почистят...Все равно мелкий волос Вэдэшка выгоняет. <_<

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе волос внурти шарнирной части не страшен, если там есть масло. А без масла, это уже плохо... Обычное мыло с зубной щеткой, промыть, просушить, смазать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потом дунуть тёплым воздухом, влаги внутри не остаётся. Да и разбирать полностью не нужно, достаточно натяг ослабить. Я обычно обхожусь даже без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потом дунуть тёплым воздухом, влаги внутри не остаётся. Да и разбирать полностью не нужно, достаточно натяг ослабить. Я обычно обхожусь даже без этого.

 

Ну в общем кому как удобно,тот так и чистит...Многие не чистят вообще...

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.