Перейти к содержанию

Это Ужас, Волосы Секутся По Всей Длине =(


Рекомендуемые сообщения

SexyHairConcepts извините но я в эти "чуда" средства не верю((( Кстати, в обычном паинте, который есть на каждом компьютере можно уменьшить) Или даже залить на радикал к примеру вот http://radikall.com/

 

O.B. стригусь все каскадом, но эффекта видимо нету((( секущиеся меня не покидают, вы не знаете интернет магазин где можно купить парикмахерские ножницы? да и маски подскажите пожалуйста для ухода если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Еще раз пройдемся по причинам, которые могут повлиять на сечение волос:

1. Использование утюжков или плоек для накручивания и выпрямления волос. Так же туда попадают термобигуди. Необходимо применять защитные средства.

2. Хождение с чалмой из полотенца после мытья волос. Этого делать нельзя. Волосы после мытья следует промокнуть двумя полотенцами, дать остыть, аккуратно расчесать крупным гребнем, дать подсохнуть на воздухе и только после этого приступать к укладке. Когда мы заматываем волосы (как в кино) и быстренько завтракаем, а потом сразу приступаем к укладке, то просто рвем распаренный волос. А это как раз и дает посечение.

3. Постоянное окрашивание. Часто видим такую картину - окрашиваем корни и по длине протягиваем ту же самую краску. Нельзя! Эффект от краски, конечно, есть. Но и вред тоже. Поэтому на отросшую длину можно только эмульгировать краситель. Т.е. разбавлем его водой и вспениваем на общей массе волос. Выдержка не более 10 мин.

 

Марселечка, что Вы проделываете со своими волосами?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пройдемся по причинам, которые могут повлиять на сечение волос:

1. Использование утюжков или плоек для накручивания и выпрямления волос. Так же туда попадают термобигуди. Необходимо применять защитные средства.

2. Хождение с чалмой из полотенца после мытья волос. Этого делать нельзя. Волосы после мытья следует промокнуть двумя полотенцами, дать остыть, аккуратно расчесать крупным гребнем, дать подсохнуть на воздухе и только после этого приступать к укладке. Когда мы заматываем волосы (как в кино) и быстренько завтракаем, а потом сразу приступаем к укладке, то просто рвем распаренный волос. А это как раз и дает посечение.

3. Постоянное окрашивание. Часто видим такую картину - окрашиваем корни и по длине протягиваем ту же самую краску. Нельзя! Эффект от краски, конечно, есть. Но и вред тоже. Поэтому на отросшую длину можно только эмульгировать краситель. Т.е. разбавлем его водой и вспениваем на общей массе волос. Выдержка не более 10 мин.

 

Марселечка, что Вы проделываете со своими волосами?

O.B плойки и утюжки не использую, ну разве что утюжком только челку немножко выпрямляю на самой низкой температуре, он у меня керамический. Термобигуди не использую и никогда не использовала. Я обычно полотенце так не заматываю просто на волосы накрываю и все. Мокрые волосы расчесываю т.к потом их у меня невозможно просто расчесывать((( У меня они пышные и трудно расчесываются, расчесываю железной щеткой расческой либо деревянной расческой щеткой, но от деревянной почему то волосы электризуются((( стараюсь не пользоваться феном, но иногда подсушиваю волосы феном с режимом холодного воздуха. Обычно я всегда челку феном укладываю, а потом утюжком выпрямляю. Волосы вообще не крашу, не хочу их испортить давным давно один раз покрасила чуток на этом мои эксперименты закончились, больше не крашу волосы и не думаю красить. Кстати у меня волосы темные, пышные но не такие густые, но дает эта пышность и пушистость эффект густых волос, они у меня суховатые как будто мертвые не очень хорошо растут((( не знаю даже что уже и делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати чуть не забыла я делала стрижку горячей бритвой у нас в городе так волосы еще стали хуже мелкие вылоски вылезли, а волосы эти почему то не растут и вообще волосы не растут ужас какой-то =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Ваша проблема заключается в здоровье. Необходимо проверить. Для начала найдите трихолога и не позволяйте навялить себе различные уходы. Грамотный трихолог озадачится для начала анализами крови. Волосы сухие, не растут - повод задуматься. Косметическими уходами Вы тут ничего не добьетесь. Я не думаю, что Вы моете голову хозяйственным мылом. Скорее всего используете уже какие-то уходы. Не может такого быть на ровном месте.

 

Присоединяюсь к просьбе Романа про фотку.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Ваша проблема заключается в здоровье. Необходимо проверить. Для начала найдите трихолога и не позволяйте навялить себе различные уходы. Грамотный трихолог озадачится для начала анализами крови. Волосы сухие, не растут - повод задуматься. Косметическими уходами Вы тут ничего не добьетесь. Я не думаю, что Вы моете голову хозяйственным мылом. Скорее всего используете уже какие-то уходы. Не может такого быть на ровном месте.

 

Присоединяюсь к просьбе Романа про фотку.

Ну вообще я моюсь шампунем хедн шолдерс, кстати на счет здоровья ну есть проблемы((( Они растут но плохо почему то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме хед энд шолдерса, шампуни полезные какие?

 

А он полезен?)

 

Для начала расскажите по какой проблеме будем работать. Что Вас беспокоит?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сама около года назад столкнулась с этой проблемой сначала пробовала состригать, но поняла что это не выход и начала использовать различные маски и сейчас использую тающую маску от Лошадиной силы, после нее волосы гладкие, шелковистые,блестящие и что самое главное никак секущих кончиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обожаю PR и рекламщиков :-) они такие классные идеи реализовывают, та же стрижка горячими ножницами. Все мы женщины падки на чудеса - лень ежедневно ухаживать, правильно питаться, а вот раскаленные ножницы спасут измочаленные волосы и всё станет гладко, шелковисто...пф...как говорил Станиславский "Не верю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не верьте. Я тоже относилась к этому с недоверием. Потом прошло. На самом деле есть особенность волоса реагировать на краткое воздействие высокими температурами. Только надо правильно делать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня тоже долгое время были проблемы с секущими волосами. А когда я начала обращаться за помощью в окраске волос к мастерам из https://vsemastera.com.ua/mastera/kiev/okrashivanie-volos/, они мне порекомендовали споласкивать голову специальным молочком после окрашивания. Спустя неделю после использования волосы стали гораздо крепче и красивее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не так давно стали пропагандировать стрижку сеченых волос машинкой. Жертвы этой церемонии, особенно на дому, приходят к нам в салон со страшными последствиями. Сняли видео на эту тему - с лупой показываем, что происходит после такой стрижки.

Возможно, в этой теме есть люди, которые столкнулись с такой стрижкой на длинные волосы. Можно посмотреть, как надо стричь такие волосы и почему нельзя стричь волосы "по кончикам" без мытья.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мастера парикмахеры, все кто сейчас в раздумии куда же податься, что бы обучили хорошим, новым техникам, рекомендую https://hairacademy.com.ua этой рай для парикмахеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Маслом хорошо, но меня бесит смывать. Есть сыворотка голдвелл, она от сечения сразу помогает, мгновенного действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

попробуй взять масла у ТопХаир (thair), мне в свое время очень понравилось, тоже были проблемы с волосами, мой мастер посоветовала там посмотреть масла и маски для волос - и я нашла там по нормальной цене проф. средства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попробуйте средства с аргановым маслом для волос. Например, у Kleral есть целая линейка таких продуктов. 100% гарантии, что поможет, не даст никто, так как все индивидуально. Но попробовать я бы рекомендовала. Многим моим клиенткам помогло. Покупаю всегда в магазине Илвизо, у них на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.