Перейти к содержанию

Вихры и их укрощение


LessLie

Рекомендуемые сообщения

Привет всем !!!!И всех с наступающим Новым Годом!!!!!!! Больше идей, удачи, счастья и благодарных клиентов!!!!!!!!

 

А у меня тут вопрос назрел......стригла молодого человека.....и уже не один раз........у него вихр на верхне-затылочной зоне с правой стороны......вроде срау после стрижки все нормально........но он говорит, что ему все время приходится его приглаживать....что он топорщится.......

Я стала пробовать стричь на удлинение в правую сторону, мне показалось лучше.......но он говорит все равно топорщится :D так вот,что же я все таки могла сделать не правильно и как быть с этими вихрами..........как бы их лучше обыграть............

так же как и в случае,КОГДА челка как "козырек" стоит как можно обыграть?

 

Спасибо заранее.... ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Привет всем !!!!И всех с наступающим Новым Годом!!!!!!! Больше идей, удачи, счастья и благодарных клиентов!!!!!!!!

 

А у меня тут вопрос назрел......стригла молодого человека.....и уже не один раз........у него вихр на верхне-затылочной зоне с правой стороны......вроде срау после стрижки все нормально........но он говорит, что ему все время приходится его приглаживать....что он топорщится.......

Я стала пробовать стричь на удлинение в правую сторону, мне показалось лучше.......но он говорит все равно топорщится :D так вот,что же я все таки могла сделать не правильно и как быть с этими вихрами..........как бы их лучше обыграть............

так же как и в случае,КОГДА челка как "козырек" стоит как можно обыграть?

 

Спасибо заранее.... ;)

 

Чем длитннее волосы, тем тяжелее, может отрастить?

А вообще внимательно посмотри направление роста волос в центре вихра, если причесать строго по направлению, по смпирали от центра, то волосы лягут.

А вот чёлка - это уже индивидуально. Можно остальные в укладке приподнимать, как бы маскируя зализ.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Привет всем !!!!И всех с наступающим Новым Годом!!!!!!! Больше идей, удачи, счастья и благодарных клиентов!!!!!!!!

 

А у меня тут вопрос назрел......стригла молодого человека.....и уже не один раз........у него вихр на верхне-затылочной зоне с правой стороны......вроде срау после стрижки все нормально........но он говорит, что ему все время приходится его приглаживать....что он топорщится.......

Я стала пробовать стричь на удлинение в правую сторону, мне показалось лучше.......но он говорит все равно топорщится :D так вот,что же я все таки могла сделать не правильно и как быть с этими вихрами..........как бы их лучше обыграть............

так же как и в случае,КОГДА челка как "козырек" стоит как можно обыграть?

 

Спасибо заранее.... ;)

Иногда получается убрать вихор филировками(на затылке).Не с расчёски а именно удар по вихру филировками сантиметр полтора от корня.ЩЁЛКНИ РАЗ-ДВА-ТРИ но всё время смотри в зеркало Чтоб дыру не сделать.А вихор на чёлке как Катя сказала-укладочные средства для маскировки.я обычно говорю клиенту что есть смысл подать в суд на родителей :D

Ссылка на комментарий

на затылке можно попробовать и первый и второй предложенный вариант, а ещё после филировки я сушу феном без расчёски, волосы ложаться по естественному росту, а то что топорщится счищаю машинкой очень оккуратно верхние тонкие волоски чтобы получиась ровная форма. Вихры на челке я попрорсту подрезаю под корень, но только в том случае если вихор не очень большой а челка густая.

Ссылка на комментарий

на затылке можно попробовать и первый и второй предложенный вариант, а ещё после филировки я сушу феном без расчёски, волосы ложаться по естественному росту, а то что топорщится счищаю машинкой очень оккуратно верхние тонкие волоски чтобы получиась ровная форма. Вихры на челке я попрорсту подрезаю под корень, но только в том случае если вихор не очень большой а челка густая.

Точно! по вихрам ты просто- гений! Сама наблюдала как ловко ты с ними справляешься!

Ссылка на комментарий

Привет всем !!!!И всех с наступающим Новым Годом!!!!!!! Больше идей, удачи, счастья и благодарных клиентов!!!!!!!!

 

А у меня тут вопрос назрел......стригла молодого человека.....и уже не один раз........у него вихр на верхне-затылочной зоне с правой стороны......вроде срау после стрижки все нормально........но он говорит, что ему все время приходится его приглаживать....что он топорщится.......

Я стала пробовать стричь на удлинение в правую сторону, мне показалось лучше.......но он говорит все равно топорщится :D так вот,что же я все таки могла сделать не правильно и как быть с этими вихрами..........как бы их лучше обыграть............

так же как и в случае,КОГДА челка как "козырек" стоит как можно обыграть?

 

Спасибо заранее.... ;)

 

 

ХООО ЛЮБЛЮ Я НАД ВИХРАМИ ИЗДЕВАТЬСЯ :) ИХ НА ДО ВООБРАЗНО СТРИЧ;)И ТОГДА ЛЯГУТ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Если вихор на челке и стрижка короткая-ничего,только как здесь написали-в суд на родителей! :D А если серьезно-то смотрю в зеркало и на светлом фоне-все,что выбивается,стараюсь хоть немного сгладить(сбривать вихор на челке при короткой стрижке-невозможно).А вообще-с вихрами веселуха конечно! :D

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...

Немного не по теме, но, может, кто подскажет.

Я стригла мальчика недавно. У него две макушки. Волосы он носит не короткие, вообще были почти до подбородка. Какая техника здесь будет приемлема? При этом он хочет рваную стрижку. Я его подстригла по классике, ибо сама пока учусь. Но вот делить на зоны волосы было очень не удобно из-за этих макушек. Вокруг них волосы закручиваются как хотят. Буду рада советам:)))

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Только что зарегилась и уже с вопросом)

Вот все говорят и пишут - будьте осторожны и внимательны, если у человека вихры, воронки и прочие некрасивости роста волос наблюдаются... ну или растут в какой-то зоне вкривь). Ну вот предположим пришел товарищ, стригу я его. А у него за затылке - воронка, в народе именуемая "куриная задница", извиняюсь. И чт омне следует делать? Как стричь, чтобы визуально это дело сгладить?

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А мне мастер один семинар целый дал на эту тему с демонстрацией :rolleyes: Так вот,она стрижет против роста волос такие завихрения,а если там омут-по кругу,но опять же против шерсти ;) И машинкой,и прямыми ножницами на расчёске,и филерами потом-всё против роста волос,пока не ляжет всё.В конце скользящим проходит,чтобы отдельно торчащие волоски убрать,всё насухую.Фот,может кому пригодится.

А если чёлка с вихрами-тоже насухую,например,прямая чёлка,вот она идёт ровная,а на месте вихры-удлинение уголком,как из прямой линии треугольник (мысик) выступает,если её натянуть,а когда подпрыгивает вверх-смотрится,как ровная по длине(не знаю,как правильно объяснить,нет опыта,но на практике получается ровно).Тоже самое с ассиметрией-не натягиваю по схеме вбок,а тупо выкраиваю методом свободной руки,где вихра-опять же мысик-треугольник подлиннее вырезаю,потом по волоску убираю,что где торчит.Внимание,моя ошибка-с такими чёлками ОСТОРОЖНО!!!филировкой!!!Первый раз подруге от корней! отфилировала-дыбом всё стояло,давно было,так эта поганка до сих пор мне вспоминает)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Слушайте, а я уже дважды столкнулась (или даже трижды) с вихрами на лбу. Вот часть челки просто вверх поднята и хоть ты тресни. У парня одного я просто всю челку гелем на верх убрала. И получилось очень даже ничего. У женщины пришлось делать очень короткую челку, сильно филировать. Но в общем она тоже была довольна. А что можно с ними еще делать?

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

О,вихры! :P Кстати,если есть вихры,можно включить соображалку и получиться симпатишная стрижечка.

Например,если у макушка или две макушки стоят дыбом,они коротко стригутся таким образом,чтобы котороткая макушка плавно перетекала в длинную челку(надеюсь меня поймут)))),я сама так стригусь.У меня две торчащие макушки,с ирокезиком между ними,челка параллельно полу, торчащий волос аля Здравствуй солнечный Вьетнам и косичка с завехренем набок.Укладываю макушку ежиком с переходом в гладкую челку.Детей так стричь милое дело,главное родителям объяснить что с ростом волос бороться бесполезно и надо этот самый рост обыгрывать.Ну не будет шапочки на волосах ежиком.А челки с вихрами стричь без оттяжки методом свободной руки,или как он там называется.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

я работаю на дому поэтому все с изьянами приходят ко мне это удобно не надо стесняться с вихрами много мужчин стригу под две насадки женщин аля суд идет если на челке вихрь удлинняюсь от темени ко лбу придавливаю вихрь массой верхнего ряда волос и филирую всю челку от середины пряди челка удлиненная

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.