Перейти к содержанию

Укладочные Средства Для Создания Причесок, Укладок


vikka

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста какое средство использовать что бы делать локоны утюжком, что бы эти локоны держались????? Я на ютубе видела в клипе там чем -то волосы брызгают а потом закручивают, так чем там брызгают волосы?????

Мне очень понравился спрей для создания локонов с помощью щипцов Wella Curl Artist. Локоны получаются упругие , натуральные.

Любим причёски и клеевой пастижер.

http://www.denisenkova-v.narod.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ
Профессионалы! Подскажите, пожалуйста, какой марки выбрать ср-ва для укладки - лак и что-то для объема, можно разных марок. Волосы нормальные, неокрашенные, по лопатки, стрижка градуированная. Обилие средств и марок свело с ума. :wacko:

Салон, в котором работает мой мастер, использует Matrix, их продукция мне не понравилась.

Спасибо заранее!

 

Да, если бы ср-во для укладки (объема) еще и от термического воздействия защищало (фен) - вообще было бы здорово.

Попробуйте линию BIG (объем) из SexyHair http://charmd.ru/sexyhair/bigsexyhair/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионалы! Подскажите, пожалуйста, какой марки выбрать ср-ва для укладки - лак и что-то для объема, можно разных марок. Волосы нормальные, неокрашенные, по лопатки, стрижка градуированная. Обилие средств и марок свело с ума. :wacko:

Салон, в котором работает мой мастер, использует Matrix, их продукция мне не понравилась.

Спасибо заранее!

 

Да, если бы ср-во для укладки (объема) еще и от термического воздействия защищало (фен) - вообще было бы здорово.

 

Мне тоже Matrix не понравился.Стайлинг не дает никакого эффекта.Недавно попробовала спрей для объема и толщины из линии Big (марка SexyHair) - это просто восторг! В такой же восторг пришли и мои клиенты.Одна беда: надо брать впрок.Этот продукт супердефицитный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wella Curl Artist

я его не поняла, пользуюсь, но так, чтобы держались локоны именно от этого средства- не могу сказать.

 

У меня другой вопрос. Приобрела Osis twin curl двухфазный крем для создания локонов. Кто-ниудь мне подскажект, как им пользоваться и что он даёт?

Я обычно крутила на утюжок (предварительно сбрызнув прядь курлартистом велловским, либо лаком, после этого пряди обрабатывала немного воском, чтобы не пушились. Вот купила двухфазный крем, решила что-то новое для локонов испробовать.

Его использовать так же понемного вместо воска после накрутки? или смазывать им волосы до накрутки. Я не могу сообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Профессионалы! Подскажите, пожалуйста, какой марки выбрать ср-ва для укладки - лак и что-то для объема, можно разных марок. Волосы нормальные, неокрашенные, по лопатки, стрижка градуированная. Обилие средств и марок свело с ума. :wacko:

Салон, в котором работает мой мастер, использует Matrix, их продукция мне не понравилась.

Спасибо заранее!

 

Да, если бы ср-во для укладки (объема) еще и от термического воздействия защищало (фен) - вообще было бы здорово.

 

Добрый день!

Приглашаю Вас на семинар Sexy Hair. Семинар длиться 1 день с 10.00 до 18.30.

Первая половина дня- теория, вторая - практика. Все что заинтересует в тории, сможете попробовать на практике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Воски и кремы приготовлены из натуральных восков, которые смягчены минеральными маслами и ланолином. Они бывают тягучие и тврдые. Используются для гибкой фиксации, позволяющей создавать самые причудливые прически. Воск можно использовать на сухих волосах для выделения отдельных прядей и подчеркивания их текстуры, его лучше применять для моделирования причесок из густых и толстых волос

 

 

И всё??? Так просто????

Обалдеть! У кого я только не спрашивала, никто толком не объяснил1

Спасибо большое, Катерина!

 

скажите, пожалуйста, для чего в работе парикмахера используется воск?

Волков бояться - в лес не ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионалы! Подскажите, пожалуйста, какой марки выбрать ср-ва для укладки - лак и что-то для объема, можно разных марок. Волосы нормальные, неокрашенные, по лопатки, стрижка градуированная. Обилие средств и марок свело с ума. :wacko:

Салон, в котором работает мой мастер, использует Matrix, их продукция мне не понравилась.

Спасибо заранее!

 

Да, если бы ср-во для укладки (объема) еще и от термического воздействия защищало (фен) - вообще было бы здорово.

 

Попробуйте Эмульсию для придания объема волосам от 4e от pHormulate. Это невесомая пена-спрей для создания максимального прикорневого объема. Особая система подачи продукта сконцентрирована на корнях волос. Пена не утяжеляет волосы, защищает от ультрафиолета, также обеспечивает термозащиту при укладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лонда велла есть очень хороший жидкий лак для волос он снимает пушистость волос и держит супер

Вы говорите о том что знаете, и я тоже их пробовал, но они оба уступают по качеству вот этому средству(http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=3418&view=findpost&p=86124). Извините , но они жалкое подобие..., попробуйте и сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
у меня плойка спиральная с углублением спиралевидным+можно нажатием как бы прижать пряди.(в "гормошку")

а можно фото плойки выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у них что ни средство, то расчудесное. Я имею в виду профессиональную линейку. Ну например.....Очень хороша помадка - она используется для плетений, приглаживания пушистых волос и если нужно гладко собрать волосы в хвост.НО! Средство жирное, если перебабахать ( извините за сленг), то придётся мыть.Она в бутылочке выглядит жидкостью, а выдавливается как пена. Жидкий лак - это зверь-средство ( в хорошем смысле), но его тоже надо применять осторожно, когда речь идёт о нужной фиксации . После этого средства прядь уже не перечешешь, будет налёт и жёсткость. Идеален для плетений в сочетании с маслом или блеском для волос, эти компоненты не дают лаку быстро засыхать и липнуть к рукам. Когда плетём многопрядные косы и потом делаем из них кружево - замечательно подходит . При высыхании прядь выглядит чуть блестящей, естественной, но держится жёстко. Применять примерно так: на отделённую прядь распыляем лак, а затем немного блеска( или глянец он называется), расчёсываем, делим на маленькие прядочки, заплетаем.Если применяем масло или ту же помадку, можно выдавить их на руку, нанести на прядь, потом брызгать лак, расчёсывать, плести. Дозу рассчитывать придётся на опыте, тк волосы разные и эффект применения может быть разным. Масло я имела в виду Lifetex эликсир для волос с витамином Е и миндальным маслом.Оно дорогущее, но его потребуется 2-3 капли на прядь( хотя опять же , смотря какая прядь...) Поэтому его с успехом заменяют помадка и блеск. Лаки хороши все, просто читайте маркировку и используйте сообразно ситуации. И ещё один секрет от Руслана Татьянина( был у нас с семинаром) : если Вы не рассчитали и нанесли столько лака , что на волосах появился налёт, в САМОМ КОНЦЕ, когда причёска готова, нанесите на волосы блеск( глянец), он замаскирует это безобразие и придаст естественный вид причёске. Не путать с лаком с блёстками! ( это напоминание для начинающих) И во всём соблюдать меру. Удачи!

Спасибо, буду пробовать как вы советуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Очень нужен совет. Работаю мастером 6 лет. выполнила очень много причесок, клиентов устраивает, а меня нет. Дело в том что при накрутке локонов (без использования лаков - все "мохрится", а с лаком даже самой слабой фиксации, в процессе работы с локоном (либо локон теряет вид, либо становится "непригодным" для реализации задуманной цели). Так же и к буклям, вроде и счесываешь начес и лаком приглаживаешь, а все равно вид не как у прически в журнале. Завиваю волосы при помощи щипцов при температуре 230 градусов. Так же и с плетением, не каждый гель, моделирующая паста подходит. Можете ли вы посоветовать какие либо средства или же способы созданий "аккуратных" и "чистых" причесок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будьте наивной, как в журнале все равно не получится - там же фотошоп)))

Еще от качества волос многое зависит. Для фотосетов подбирают моделей с подхоящими волосами (для гладких причесок волосы гладкие, тяжелые, здоровые, лучше после окраски). У меня один только раз получилась такая "зеркальная" гладкость - молодая совсем девушка, волосы от природы гладкие, да еще она их накануне покрасила первый раз в жизни. Там особо и стараться не пришлось, волосы сами вычесывались) Я сама удивилась! Жаль, на фото красоты не было видно - фотографирую я как слепая.

Для сложных плетений, я знаю, пользуются воском или маслом подсолнечным - очень гладко и блестяще получается. Но это только для съемок, невесту конечно маслом поливать не будешь)

Я для гладкости (кроме воска) использую тафтовский крем специальный для блеска . Кручу на пенку с эффектом блеска (красная серия того же Тафта). Если волосы пушатся, то подмешиваю к гелю бальзам, такая вот хитрость. Страюсь использовать бесспиртовые средства, они не сушат волос.

Да Вы зайдите в любой магазин - огромный выбор средств, на которых так и написано "блеск" или "гладкость" или "шелк". Пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будьте наивной, как в журнале все равно не получится - там же фотошоп)))

Еще от качества волос многое зависит. Для фотосетов подбирают моделей с подхоящими волосами (для гладких причесок волосы гладкие, тяжелые, здоровые, лучше после окраски). У меня один только раз получилась такая "зеркальная" гладкость - молодая совсем девушка, волосы от природы гладкие, да еще она их накануне покрасила первый раз в жизни. Там особо и стараться не пришлось, волосы сами вычесывались) Я сама удивилась! Жаль, на фото красоты не было видно - фотографирую я как слепая.

Для сложных плетений, я знаю, пользуются воском или маслом подсолнечным - очень гладко и блестяще получается. Но это только для съемок, невесту конечно маслом поливать не будешь)

Я для гладкости (кроме воска) использую тафтовский крем специальный для блеска . Кручу на пенку с эффектом блеска (красная серия того же Тафта). Если волосы пушатся, то подмешиваю к гелю бальзам, такая вот хитрость. Страюсь использовать бесспиртовые средства, они не сушат волос.

Да Вы зайдите в любой магазин - огромный выбор средств, на которых так и написано "блеск" или "гладкость" или "шелк". Пробуйте.

Согласна и насчет структуры волос и насчет фотошопа.У меня,например ,моя основная модель,с которой я работаю,вот у нее идеально гладкие волосы,никогда не тронутые никаким красителем,абсолютно натуральная голубоглазая блондинка,и то иногда вот как закапризничают волосы,пока уложишь так, как мечталось,потрудишься.А все прически отрабатываю на моделях,у меня их несколько с разной структурой и длиной волос.Я плету на тафтовский гель-воск,а лаками пользуюсь с эффектами ламинирования,блеска,объема,для каждого случая конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда большая температура щипцов( а 230 - это очень большая) так влияет на волосы , они сразу теряют эластичность и начинают торчать. И уже ничем это не исправить, только мытьём. Попробуйте более низкую температуру и хорошую профкосметику. В- принципе , если судить по выпрямлению утюжками, для многих волос оптимально 180 градусов, а на большей температуре они начинаю топорщиться. Для светлых - нужно ещё ниже. Для азиатских - 200 -210. На мой взгляд 230 - это что-то слишком.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда большая температура щипцов( а 230 - это очень большая) так влияет на волосы , они сразу теряют эластичность и начинают торчать. И уже ничем это не исправить, только мытьём. Попробуйте более низкую температуру и хорошую профкосметику. В- принципе , если судить по выпрямлению утюжками, для многих волос оптимально 180 градусов, а на большей температуре они начинаю топорщиться. Для светлых - нужно ещё ниже. Для азиатских - 200 -210. На мой взгляд 230 - это что-то слишком.

 

Да я понимаю я понимаю что 230 это много так как у плойки стандартной 110 градусов. Но дела в том, что плойкой работаю только с искусственными волосами, а щипцы от 210 градусов накручивают волосы.

 

У меня ещё вопрос, МОЖНО ЛИ НАНОСИТЬ КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА НА ВОЛОСЫ, А ПОТОМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЩИПЦЫ ДЛЯ ВОЛОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуталась я) Щипцы или плойка, или утюги? Мы о чём говорим? Для плойки( но всё же профессиональней её называть " щипцы") очень хорошо на вымытые волосы нанести пену, высушить. Потом можно сбрызгивать лаком ( в зависимости от задуманного) сухим или жидким( но немного) Дать прядке просохнуть, затем накручивать. Пока локон остывает, его лучше подколоть зажимом маленьким. После можно для блеска ( опять же - в зависимости от задумки ) уже или крем для блеска , или помадку, или воск, гель и тп. Перед накруткой на утюжки так же можно с пеной высушить волосы, но вот лаком пользоваться уже вряд ли получится. Только после того, как локон уже накрутили .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуталась я) Щипцы или плойка, или утюги? Мы о чём говорим? Для плойки( но всё же профессиональней её называть " щипцы") очень хорошо на вымытые волосы нанести пену, высушить. Потом можно сбрызгивать лаком ( в зависимости от задуманного) сухим или жидким( но немного) Дать прядке просохнуть, затем накручивать. Пока локон остывает, его лучше подколоть зажимом маленьким. После можно для блеска ( опять же - в зависимости от задумки ) уже или крем для блеска , или помадку, или воск, гель и тп. Перед накруткой на утюжки так же можно с пеной высушить волосы, но вот лаком пользоваться уже вряд ли получится. Только после того, как локон уже накрутили .

 

Здравствуйте! ТОЖЕ ПРОЧИТАЛ И ЗАПУТАЛСЯ В НАЗВАНИЯХ ИНСТРУМЕНТА.Нам надо, как то определиться, как и что называть, что бы для всех было сразу понятно...

Щипцы - на мой взгляд, не корректно, называть ни один из наших инструментов, т.к. волосы мы не выщипываем, а накручиваем и выглаживаем. Брашингом придаем объем и проглаживаем

 

Согласен с простА Я, 230 градесов это очень жестоко , и своими словами подтвержу , что нормальная температура для накручивания на плойку 180 , на утюжке она может быть и выше 200 - 210 , т.к. время воздействия, на отдельный участок пряди минималино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во один локон сделанный, по плойку которую я предлагаю мастерам, в работе она очень выручает и помогает.

вот вам и ссылка , где подробненько все расписано.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=60312

post-23342-1295495372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.