Перейти к содержанию

Опытные Мастера По Окрашиванию , К Вам Вопрос По Поводу Блонда!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, почитала я почти весь форум по поводу окрашивания, но для себя не нашла ответов, помогите разобраться. Я самого начала, как порядочный клиент обратилась к мастеру, так и сказала мне нужно из моих не окрашенных волос получить блонд(угт 5 корни, 6,7 длина немного выгорали на солнце), но что бы это было более щадящее. Специалист мне предложила мелирование мелкими прядками, я с дуру согласилась. Далее второе повторное мелирование всей головы( 1 работу она делала на 9% , 2 работу я ее уговорила сделать на боллее низком проценте, сделала на 6% прядки получились отличные, слегка желтые но тонировка прекрасно справилась с этим). Далее возник ступор, мелирования повторно делать отказалась, так опасно для прядей, а выбирать не обесвеченые не реально так, как мелкие. Результат не достигнет, не блонд. 7 тысяч наветер.

Далее я посоветывалась со знакомой парикмахером, она сказала, чтоб я просто окрашивала краской, на 9% 10 рядом, а корни 12 ряд суперблонд на 9%. Результат рыже-желтые корни, и не равномерная длина, не мелированые волосы стали на 8 уровне. Что делать дальше, с корнями понятно их можно потом довести до идеала, а с длиной что делать? ЕСЛИ я длину буду тонировать (окрашивать много раз с перерывами в 3 недели, плюс уход) на 6%+10 ряд, +фиолетовый корректор или подтип у краски(6), выйду ли я постепенно в блонд(холодный), или лучше на 9%. Краска эстель де люкс + хэк, или лонда. Ответьте пожалуйста, нужен компетентный ответ, так как у мастера уже обожглась, в салон больше не пойду, красить будет подруга мастер, но у ее опыта мала, сейчас не работает, ответ на вопрос мой не знает, но думает, что предложенный вариант должен сработать. Просто очень хочется блонд холодный и не потерять волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

alianna_k, с 5 уровня красителем холодного блонда не будет. Так что осветление плюс тонирование. Почитайте соответствующие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alianna_k, знакомого парикмахера, который посоветовал действовать 9% оксидом на 10, больше никогда не слушайте. С подругой будет сложно. Аделичка уже написала Вам алгоритм действий. Не профессионалу будет сложно подобрать верное тонирование. К тому же его надо подбирать когда результат смывки виден.

 

И напоследок повторю свой совет - не садитесь сразу в кресло к мастеру. Если у Вас нет хорошего колориста, пройдите консультации в нескольких салонах. Консультации бесплатные. Потратьте время, чтобы потом не тратить деньги, силы, нервы. На консультации подробно интересуйтесь чем и как собирается работать мастер. Хороший мастер с удовольствием объяснит свои действия.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alianna_k, с 5 уровня красителем холодного блонда не будет. Так что осветление плюс тонирование. Почитайте соответствующие темы.

 

Спасибо, за ответ, я понимаю, что сразу не будет, как минемум нужен 9-10 уровень для холодных блондов, это я поняла читая ваш форум. Я имела в виду вопрос можно ли краской постепенно поднять уровень своих волос до нужного уровня, а затем затонировать в холодный блонд. Если нет, то как мне можно обесцветить или осветлить не краской, если на моей голове длиные волосы + мелирование. Блонд мытье, обесцвечивания на низком оксигете или что то еще, важно чтоб мелировка не отвалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так прикорневое же мелирование. если раньше норм было, мелируете мелко только отросшие корни и тон потом на всё. есть колор тач "релайт". натуральные не цепляет, только кроет мелированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alianna_k, знакомого парикмахера, который посоветовал действовать 9% оксидом на 10, больше никогда не слушайте. С подругой будет сложно. Аделичка уже написала Вам алгоритм действий. Не профессионалу будет сложно подобрать верное тонирование. К тому же его надо подбирать когда результат смывки виден.

 

И напоследок повторю свой совет - не садитесь сразу в кресло к мастеру. Если у Вас нет хорошего колориста, пройдите консультации в нескольких салонах. Консультации бесплатные. Потратьте время, чтобы потом не тратить деньги, силы, нервы. На консультации подробно интересуйтесь чем и как собирается работать мастер. Хороший мастер с удовольствием объяснит свои действия.

 

Спасибо вам за ответ, но к сожалению искать мастеров у меня нет времени, так как маленький ребенок дома, я просто сама косметолог-визажист сейчас в декрете, в силу своей профессии много знакомых парикмахеров, они мне боясь за мои мелированые прядки советовали, постепенно осветляться краской, что якобы постепенно будет накапливаться пигмент красящего вещества, а свой осветляться за счет 9-6% оксиданта и так за пол года смогу достичь нужного результата. Аналогичный ответ я получила при консультации и в салоне у которого репутация в городе очень высокая, на базе этого салона идет обучение мастеров.

Я из вашева ответа поняла что нужна смывка, но повторюсь не мелированые волосы у меня натуральные, я до мелирования вообще не красила волосы в течении 3 лет, а до того ипользовала лишь тонировку безамиачным красителем на 1,5% чтоб углубить натуральный свой цвет и окрасить выгоревшие пряди. Или вы имели в виду блонд мытье, или декапирования при помощи порошка? А кстати другой мой знакомый мастер посоветовала, попробовать осветлить длину порошок + 3% на очень короткое время она тоже ошибается? Уважаемые мастера подскажите, какое решение будет верным, неужели не чего нельзя сделать. Я как косметолог понимаю о строении волоса, а как визажист понимаю основы коллористики, думая вместе с мастером мы разберемся, только надо подсказать правильный путь. Любой мой знакомый мастер сможет сделать все профессионально дома, в салонах вы знаете какая доля денег идет хозяевам, если мастер не работает на аренде. Что необходимо краситель, корректор, порошок приобретем в магазине или у поставщиков, просто не понятен алгоритм действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ, я понимаю, что сразу не будет, как минемум нужен 9-10 уровень для холодных блондов, это я поняла читая ваш форум. Я имела в виду вопрос можно ли краской постепенно поднять уровень своих волос до нужного уровня, а затем затонировать в холодный блонд. Если нет, то как мне можно обесцветить или осветлить не краской, если на моей голове длиные волосы + мелирование. Блонд мытье, обесцвечивания на низком оксигете или что то еще, важно чтоб мелировка не отвалилась.

Видимо, вы все же не весь форум прочитали. Иначе обратили бы внимание, что мастера до нервного тика во всех темах о блондах пишут об крайне осторожном обращении с высокими концентрациями окислителей, о том что краска уже крашеные волосы не осветлит, по крайней мере с чистым результатом, о том, что суперосветлители не работают с 5 угт... Есть еще нужная вам тема о том, как после мелирования перейти в один тон. Если вы ее прочитаете, то увидите, насколько сложная предстоит работа, даже для профессионала, не говоря уже о полупрофессиональной подруге.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так прикорневое же мелирование. если раньше норм было, мелируете мелко только отросшие корни и тон потом на всё. есть колор тач "релайт". натуральные не цепляет, только кроет мелированные.

 

В том то и дела, что нужно было изначально не мелирование, а блонд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, вы все же не весь форум прочитали. Иначе обратили бы внимание, что мастера до нервного тика во всех темах о блондах пишут об крайне осторожном обращении с высокими концентрациями окислителей, о том что краска уже крашеные волосы не осветлит, по крайней мере с чистым результатом, о том, что суперосветлители не работают с 5 угт... Есть еще нужная вам тема о том, как после мелирования перейти в один тон. Если вы ее прочитаете, то увидите, насколько сложная предстоит работа, даже для профессионала, не говоря уже о полупрофессиональной подруге.

 

Это геморройство было создано, ранее когда еще я не читала ваш форум, и сделала это не моя подруга мастер а проффесионал в дорогом салоне красоты, за что отвалила не приличные деньги и пошла по неверному пути. Я прочитала тему из мелирования в один тон, ответ конкретный не нашла, поэтому обратилась с вопросом к компитентнывм

мастерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.

Фото сегодняшнего положения дел и фото желаемого варианта. О чем мы тут вообще?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... мелирования повторно делать отказалась, так опасно для прядей, а выбирать не обесвеченые не реально так, как мелкие.
А другого выхода нет. Придется выбирать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.

Фото сегодняшнего положения дел и фото желаемого варианта. О чем мы тут вообще?

 

ЭТО СЕЙЧАС ПОСЛЕ ВСЕХ ПРОЦЕДУР, ПОСЛЕДНЕЕ БЫЛО ТОНИРОВКА НА ЭСТЕЛЕ 10,16+ 10,61 НА 9%

post-115009-1418906927_thumb.jpg

post-115009-1418906945_thumb.jpg

post-115009-1418906959_thumb.jpg

post-115009-1418906973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.

Фото сегодняшнего положения дел и фото желаемого варианта. О чем мы тут вообще?

Желание

 

Желание

Или, можно похолодней

 

А другого выхода нет. Придется выбирать.

Вроде другая моя опытная знакомая согласилась, по возможности повыбирать прядки не обесцвеченные, так как краской сказала бесполезно, только будет желтеть и все, но это было по телефону как испугается какая там ювелирная работа или попробывает обесцветить концы на 3% , сегодня ей тоже отошлю фото посмотрит на ситуацию.

post-115009-1418907886_thumb.jpg

post-115009-1418907896_thumb.jpg

post-115009-1418908110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alianna_k, тонирования на 9% не бывает.Это как если бы вы химический пилинг назвали очищающим кремом...

Высокими оксидами вы ничего не добьетесь, КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ!!!Вы просто пережигаете осветленный и завариваете пигмент в тех прядях,что с медным оттенком.

Сделайте чистку смесью порошок\3%\шампунь\горячая вода(обычно на 6% делают, но вы сделали все, чтобы лишить себя волос)в равных пропорциях,на кожу головы добавьте защитное масло и на концы тоже, есть такие,что продаются пакетиками саше.И на активаторе БЕЗАММИАЧНЫМ красителем тонируйте, который служит для тонирования епта, а не эстель черт его дери.

Я понимаю, вы нашли красивую картинку с дорогим холодным блондом, но вы же понимаете, что с эстель на 9% это блин не делается??

Это, простите, как клиенту вместо профессиональной косметики на лицо "чистую линию" намазать.

Вот где,- где вам написали такую ересь, что надо взять краску и на 9% окрасить, и это тонирование?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alianna_k, тонирования на 9% не бывает.Это как если бы вы химический пилинг назвали очищающим кремом...

Высокими оксидами вы ничего не добьетесь, КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ!!!Вы просто пережигаете осветленный и завариваете пигмент в тех прядях,что с медным оттенком.

Сделайте чистку смесью порошок\3%\шампунь\горячая вода(обычно на 6% делают, но вы сделали все, чтобы лишить себя волос)в равных пропорциях,на кожу головы добавьте защитное масло и на концы тоже, есть такие,что продаются пакетиками саше.И на активаторе БЕЗАММИАЧНЫМ красителем тонируйте, который служит для тонирования епта, а не эстель черт его дери.

Я понимаю, вы нашли красивую картинку с дорогим холодным блондом, но вы же понимаете, что с эстель на 9% это блин не делается??

Это, простите, как клиенту вместо профессиональной косметики на лицо "чистую линию" намазать.

Вот где,- где вам написали такую ересь, что надо взять краску и на 9% окрасить, и это тонирование?

 

Спасибо вам, за ответ. Я немного неправильно выразилась, под тонировкой имела в виду окрашивание. Я уже поняла что краской бесполезно. Мне решила помочь мастер, где возможно выбрать прядки, а где почти не реально пройти на 3% пудрой или сделает чистку как вы предложили, там решит когда в живую увидит волосы. Подскажите, какая тогда краска хорошая, у на спродается марки :Londa, Wella, Kapous, Cutrin, ByFama, Schwarzkopf, Selective, REVLON, Orofluido, KEEN, Hair Light. И какой фирмы лучше порошок, а и еще порошок лучше безаммиачный или обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой из перечисленных, на котором умеет работать ваш мастер. Безаммиачная пудра обычно поднимает на меньшую ступень, чем обычная, и менее предсказуема при работе с высокими оксидами.Но вам ни высокая ступень осветления ни высокий окислитель не нужны, так что тоже не критично.

Без аммиака пудры есть у новель, шварцкопф, есть крем осветляющий и там и там.Разница между кремом и пудрой в консистенции, фасовке.Крем дает более жирную текстуру, проще наносить на корни,покрытие мягче.Если вам полкило пудры не нужно,проще крем взять.

У шварцкопф есть защитный крем, у новель саше, которые можно добавить в состав, у эрайбы есть спрей для выравнивания текстуры волос.Ну это навскидку,из тех,что помню.Но обычно защитные ср-ва есть у любой фирмы.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.