Перейти к содержанию

Переход На Мелирование, Помогите Советом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мастера, очень нужен профессиональный совет, вроде задачка простая, но есть сомнения. Моя Н.Б. - 7.0, К.Б. - 10.0. Цвет К.Б. меня полностью устраивает, желтым не смотрится. Крашусь Эстель De Luxe High Blond 101+116+161 + фиолетовый и пепельный корректор +12% окси. Научилась добиваться желаемых оттенков благодаря этому форуму. Но вот, понимаю, что скоро захочу стать мамой, а ходить с отросшими корнями как-то не хочется, но и в натуральный с блонда возвращаться не хочется, поэтому хочу перейти на мелирование. Когда мелирование отрастает не так ужасно все смотрится. Но мелирование порошком делать не хочу, не любят мои волосы порошок, они у меня очень тонкие и вьющиеся, это для них смерть, к тому же я не хочу тонироваться и угадывать цвет в цвет. Поэтому хочу сделать краской по той же формуле, вот только не знаю, как она себя поведет, не будет ли слишком жидкой и если будет фольга + 12%, то не пожгу ли волосы себе? Слышала,что есть еще много методик мелирования без фольги, например, с пищевой пленкой или специальные валики подкладывают (не знаю как точно называются, что-то похожее на ватные шарики). Что посоветуете в данном случае, фольгу или что-то другое? Понизить оксид, например 9%+12%? или порошок все же? Брондирование и прочее не хочу, у нас в городе плохо делают, мне не нравится как это смотрится. Заранее спасибо!

П.С. Конечно же мелирование мне будет делать мастер, а не я сама и речь о прикорневом мелировании, я готова 3 месяца потерпеть, отрастить свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Фольга или пленка без разницы. Это закрытое мелирование. Дает более сильный результат в случае использования порошка. Можно делать открытым способом, располагая пряди на фольге и не закрывать их. Это делают для создания эффекта выгоревших волос. Оксид при этом всегда не выше 6%.

 

Краску не надо закрывать. Оксид подбирается в зависимости от красителя. Если это супер блонд, то оксид 9% или 12%. Понижать его нет смысла.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фольга или пленка без разницы. Это закрытое мелирование. Дает более сильный результат в случае использования порошка. Можно делать открытым способом, располагая пряди на фольге и не закрывать их. Это делают для создания эффекта выгоревших волос. Оксид при этом всегда не выше 6%.

 

Краску не надо закрывать. Оксид подбирается в зависимости от красителя. Если это супер блонд, то оксид 9% или 12%. Понижать его нет смысла.

 

 

Спасибо за ответ, то есть краску вообще без каких либо прикрытий? Нанесли и оставили открытыми. А они не осветлятся друг от друга, т.е при соприкосновении с другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.