Перейти к содержанию

Из Красного В Блондинку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сейчас постриглась, волосы чуть ниже плеч, последние 2 года я красилась в красный разными красками, преимущественно estel 77/55, также estel lumen 45, ollin 8/6, indola 8/66 с применением пигмента прямого действия ollin matisse color. Последний раз я осветлила волосы пудрой estel de luxe на 6% и сверху покрасила смесью из разных оттеночных бальзамов (тоника, concept и красный пигмент прямого действия ollin matisse color). Сейчас цвет достаточно быстро вымывается, и я решила больше не красить в красный, а к лету выйти в блонд (с красными волосами невозможно купаться, все время как с пробитой головой, с головы по всему телу течет красная краска).

 

Последние несколько дней изучаю в интернете информацию, чтобы выработать правильную последовательность действий, т.к. времени еще много и мне не к спеху. Волосы тонкие, хочется сделать все максимально щадяще. Итак, я составила примерный план действий, я его опишу, а вы подскажите мне, пожалуйста, где я права, а где что-то следует изменить, т.к. я не профессионал в окрашивании, а только любитель.

 

  1. По-максимуму смываю оттеночный бальзам с волос, перестаю пользоваться средствами для окрашенных волос и перехожу на другой шампунь. Вопрос: сразу брать шампунь глубокой очистки (estel или concept) или можно обойтись любым масс-маркетом?
  2. Когда цвет более-менее вымоется, надо будет делать смывку, особенно на концах, планирую estel color off, делать, сколько понадобится раз.
  3. После смывки - тут самый большой вопрос о порядке действий:
    - нужно ли мне декопирование, при условии, что волосы ранее были окрашены в темный цвет (мокко), но они уже отстрижены, своя база на уровне 6ки, концы волос осветлению плохо поддаются и остаются красными?
    - осветлять ли пудрой по всей длине еще раз и на каком оксиде? Или достаточно осветлить только отросшие корни?
  4. Непосредственно окраска волос. При осветлении мои волосы дают много рыжего и желтого, по палитре estel я подобрала желаемый тон, чтобы нейтрализовать желтый и рыжий - 10/16 (1 - синий, нейтрализующий рыжий, 6 - фиолетовый, нейтрализующий желтый). Правильно ли я рассуждаю? Получить хочется блонд на уровне 9-10, больше в бежевый или розоватый, чем в платину. Как мне правильно использовать краску после смывки и осветления? В качестве пастельного тонирования на 1,5% или именно как краску на 9%? Если брать большой оксид, то на всю длину или только на корни, а на длину брать 6%?
  5. Нужно ли после окрашивания/тонирования воспользоваться каким-либо шампунем или бальзамом, нейтрализующим желтизну? Тоника или же проф бальзамы для блондинок?

 

Большое спасибо за внимание, никогда не была блондинкой, поэтому очень надеюсь на вашу помощь! В салоне мне длинные волосы так убили, выводя из темного в красный, что больше туда для смывки/осветления я не пойду. Самостоятельно у меня получается лучший результат, чем в салоне. Надеюсь, что подсказки профессионалов помогут мне в моем начинании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.