Перейти к содержанию

стать светлее после хны( на натуральный черный цвет)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу в салоне окрасить волосы в средне или темно русый пепельный.

 

У меня натуральный темный цвет (никогда не красилась хим красками). Седые волоски появились уже в 19 лет. И за восемь лет их стало многовато. Но ужаса никакого нет на голове сейчас.

Я уже года 2 как крашусь хной (иранская натуральная). Волосы стали светлее, а там где седые - рыжие. Все выглядит, как-будто мелирование. Черное с рыжим, оттенок волос медный.

 

Но в последнее время надоело окрашивание хной и этот цвет. Кожа у меня очень белая с голубоватым оттенком (цветотип - зима).

 

Начиталась ужасных отзывов специалистов и клиентов, что хна не позволит нормально окрасить волосы. Что после этих ужасных процедур (смывки и прочее) волосы в мочалку превращаются, ломаются и отваливаются.

 

Подскажите, что делать? Ждать год, пока не отрастут волосы и состригать хну? Я не хочу сейчая получить паклю на голове в результаты всевозможных смывок и обесцвечивания. Если выбирать между здоровыми волосами и мочалкой, то я лучше брюнеткой еще год побуду.

 

В салонах меня не отговаривают, а обещают хороший результат. Постоянного знакомого мастера нет. Боюсь, что волосы испортят. Есть ли щадящие методы окрашивания в средне или темно русый пепельный, которые позволят закрасить отрастающие седые волоски и хну?

 

Хочу такой цвет как на фото.

post-148456-1450126097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ
В салонах меня не отговаривают, а обещают хороший результат. Постоянного знакомого мастера нет. Боюсь, что волосы испортят. Есть ли щадящие методы окрашивания в средне или темно русый пепельный, которые позволят закрасить отрастающие седые волоски и хну?

 

Хочу такой цвет как на фото.

Не верьте.

Это плохо.

Правильно боитесь.

Нет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же теперь делать, у меня будут седые волосины появляться. А хну не хочу использовать.

Можно ли отрастающие седые волосы закрашить хим. краской под цвет моих нынешних волос, покрытых хной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя12, можно.

 

Если окрасить корни однотонной краской, а у меня сейчас черные вперемешку с рыжими, то получится красиво или пугало? :-)

 

Помогите пжлст разобраться еще кое с чем.

Собираюсь обратиться в салон. Но хочу заранее понимать сама.

 

 

 

1) Надо ли отросшие седые и черные корни обесцвечивать перед окрашиванием? Или наносится темно-коричневая краска как есть.

2) Смывка в данном случае не требуется так?

3) Как лучше всего исправят результат, если мастер ошибется с цветом и корни волос явно будут отличаться от остального цвета с хной? То есть после этого неминуемо придется делать что-то вредное на всей длине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сделать колорирование или мелирование рыжеватой (медного цвета) краской на тех прядях, где отрастают седые волосы? Надо ли делать смывку при этом или обесцвечивание? Является ли это более щадящим методом окрашивания?

 

На сколько сантиметров должны отрасти корни, чтобы было возможно сделать мелирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Надо ли отросшие седые и черные корни обесцвечивать перед окрашиванием? Или наносится темно-коричневая краска как есть.

2) Смывка в данном случае не требуется так?

3) Как лучше всего исправят результат, если мастер ошибется с цветом и корни волос явно будут отличаться от остального цвета с хной? То есть после этого неминуемо придется делать что-то вредное на всей длине?

Нет. Да.

Не требуется.

У хорошего мастера не будет. В любом случае ничего " вредного" делать не придется.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

 

Окрасила отросшие корни краской Estel Essex 6.00 для седины (темно-русый) (оксигент 6%).

Неожиданно отросшие корни с сединой окрасились точно в такой же цвет, как и остальная длина с хной. То есть как-будто мой натуральный цвет.

 

 

Волосы выглядят темными (как на картинке ниже). Я хочу среднерусый (как на картинке в первом сообщении).

 

Можно ли в следущий раз окрасить корни более светлой краской? Или будет ужасно?

post-148456-1452708149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу среднерусый (как на картинке в первом сообщении).

 

Можно ли в следущий раз окрасить корни более светлой краской? Или будет ужасно?

Не получится.

Можно.

Будет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, подскажите, сколько по времени держать краску Estel Essex 6.00 для седины на корнях? Какой процент оксигента брать? Как смешивать оксигент и краску? (1:1 или 1:2)

Окрашивать корни буду дома сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.