Перейти к содержанию

Из блонда в рыжий, помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все)) Вопрос у меня такой: природный цвет волос пепельно-русый, окрашена в блондинку, совсем светлую. Отросли свои корни, решила стать рыжей, натуральной рыжей, главное не апельсином и не пожарной машиной :D Зашла в проф. магазин, там тетенька технологом представилась) Сказала брать эстель делюкс 9.34. и 2 тюбика оксида 1,5%. Свои природные корни покрасить с оксидом, а крашеную часть волос краской с водой, т.к. в них нет пигмента. Я никогда о таком способе не слышала, я не специалист совсем, подскажите можно ли так? И если можно поэтапно технологию, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте все)) Вопрос у меня такой: природный цвет волос пепельно-русый, окрашена в блондинку, совсем светлую. Отросли свои корни, решила стать рыжей, натуральной рыжей, главное не апельсином и не пожарной машиной :D Зашла в проф. магазин, там тетенька технологом представилась) Сказала брать эстель делюкс 9.34. и 2 тюбика оксида 1,5%. Свои природные корни покрасить с оксидом, а крашеную часть волос краской с водой, т.к. в них нет пигмента. Я никогда о таком способе не слышала, я не специалист совсем, подскажите можно ли так? И если можно поэтапно технологию, спасибо :)

Здравствуйте! Я не технолог и не мастер, но в свое время " наигралась" с самостоятельными окрашиваниями в блонд. Больше не хочу. Но щас не об этом.Технолог вам сказала напитать длину -это называется препигментация. Почитайте об этом, есть и на форуме и в инете.но после нее оттенок может выйти темнее , хотя и не обязательно , особено если волос пустой, а без нее может выйти кусками по длине, поэтому лучше бы , чтобы все это делал мастер, умющий все это делать. А вот как сравнять корни с длиной самостоятельно, тоже вопрос . Хорошо если на даном оксиде, а он в общем то низкий и особо яркого и светлого не должно выйти, все получится.А если нет?) Так , что я думаю ни один парикмахер на форуме заочно не скажет. Опять же, я такой же клиент как и вы, а не спец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все)) Вопрос у меня такой: природный цвет волос пепельно-русый, окрашена в блондинку, совсем светлую. Отросли свои корни, решила стать рыжей, натуральной рыжей, главное не апельсином и не пожарной машиной :D Зашла в проф. магазин, там тетенька технологом представилась) Сказала брать эстель делюкс 9.34. и 2 тюбика оксида 1,5%. Свои природные корни покрасить с оксидом, а крашеную часть волос краской с водой, т.к. в них нет пигмента. Я никогда о таком способе не слышала, я не специалист совсем, подскажите можно ли так? И если можно поэтапно технологию, спасибо :)

 

Добрый день, изменение цвета очень сложный процесс. То что предложила Вам продавец-технолог работало лет 10 назад. Сейчас такой рецепт только навредит волосу. Краску надо смешивать только с оксидантом, чтобы молекула цвета проявилась раскрылась на Ваших волосах. Во-вторых, необходимо добавлять микстон, для наполнения волоса и получения яркого оттенка. Оксид 1,5% для тонирования волос, у Вас какой уровень натуральной базы? Мой совет полюбите себя и сходите к мастеру, получите желаемый цвет. Потом окрашивайте корни самостоятельно. :rolleyes:

С Уважением, Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.