Перейти к содержанию

Секреты МАСТЕРА


Вартан Болотов

Рекомендуемые сообщения

Для профи сплошной Клондайк....

Как извесно Вы мастер. Ииииии мастер очень давно. Когда именно вам пришла в голову мысль о том, что Вы профи? Мне кажется это что то на вас повлияло после столь долгого затишья.

Просто хотелось бы знать когда и мне пора уж стать таковым или я должен в начале уметь одинаково стричь как левой так и правой?

С уажением.

#Неси позитив

www.katemagic.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ
Как извесно Вы мастер. Ииииии мастер очень давно. Когда именно вам пришла в голову мысль о том, что Вы профи? Мне кажется это что то на вас повлияло после столь долгого затишья.

Просто хотелось бы знать когда и мне пора уж стать таковым или я должен в начале уметь одинаково стричь как левой так и правой?

С уажением.

 

Интересный вопрос, я его себе даже не задавал, всё получилось само собой и сложение произошло из множества факторов под час исключающих одно от другого. Во первых сработал алгоритм 20 лет, по прошествии этого периода профи в любом деле понимает, что он ни хрена не понимает и нескольких жизней не хватит разобраться досконально в профессии. Ещё в середине 80-х заметил, что когда работаю не только мастера, но и клиенты внимательно наблюдают за мной как зрители в театре, некоторые мне говорят, что можно не отрываясь смотреть на огонь, воду и как я делаю стрижки. Уже давно понял, что в нашем деле нет стрижки, которую я не смог бы сделать на высоком уровне. Это признают даже те мастера, которые ко мне недоброжелательно относятся, не встретил ни одного мастера, который смог бы даже отдалённо повторить методики моих работ. Увидел по ТВ как мастер стрижёт семью парами ножниц, попробовал, ничего сложного, простые понты. Только Гузеев на меня до сих пор орёт, чтобы я мужские стрижки на нет сводил используя бритву, чтобы пушковый волос сбривать. Я нарочно, когда он смотрит не свожу их на нет, это его забавно злит и он начинает меня матом обкладывать, что мол я затылок как у прапорщика сделал. Стал придумывать методики стрижек, которые облегчат мастерам работу, они в народ пошли по сарафанному радио, правда всё через ***у..... К сожалению у меня зрение с возрастом ухудшилось, один глаз плюс, другой минус, а работать в очках не могу, они мне мешают и раздражают.... тем более, что тело послушно как в 25 лет.... Самое паскудное, что показываю и учу не беря денег за обучение, только мать вашу тренируйтесь, так нет, проще зазубрить схемы и держа через ***у инструмент сразу зарабатывать деньги, забыв при этом, что деньги непреложный эффект к любому грамотно выполненному делу. Рынок просит делать стрижки не требующие специального ухода, а их невозможно сделать, если инструментом пользоваться бездарно.

Молодежь, приезжайте к нам в студию, кто пройдёт тест будем учить владеть инструментом, владея этими методиками, загадок в стрижках для вас не будет. Деньги ваши за обучение нам не нужны, нам толковые ассистенты нужны, чтобы было кому работать в новом салоне и отрабатывать деньги клиента качеством выполненной работы, а не понтами и дипломами с кубками. У нас возврат клиенов более 90%. Тяжело в учении, легко в гробу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежь, приезжайте к нам в студию, кто пройдёт тест будем учить владеть инструментом, владея этими методиками, загадок в стрижках для вас не будет. Деньги ваши за обучение нам не нужны, нам толковые ассистенты нужны, чтобы было кому работать в новом салоне и отрабатывать деньги клиента качеством выполненной работы, а не понтами и дипломами с кубками. У нас возврат клиенов более 90%. Тяжело в учении, легко в гробу....

Спасибо за ответ. Порадовал. А вот по поводу теста поподробней (Если конечно можно). Заранее спасибо.

#Неси позитив

www.katemagic.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Порадовал. А вот по поводу теста поподробней (Если конечно можно). Заранее спасибо.

 

Не буду загружать взаимодействием правого и левого полушарий мозга и конфликта между ними, но тем не мение, точно так же как можно развить музыкальный слух даже в том случае когда медведь на ухо наступил, можно научить любого субъекта вполне успешно вскрыть резервные возможности организма и психики. При этом следует учесть, что более 30% населения России являются умственно отсталыми (данные Минздрава РФ) т.е. имеют диагноз олигофрения в лёгкой стадии дебильности и внешне ничем не отличаются от окружающих. Память и интеллект совершенно разные понятия, поэтому умственнотсталые вполне успешно заканчивают школу и ВУЗы с хорошими оценками. Вызубрить материал не проблема, при сильном желании. Вот здесь мы и наблюдаем проблему стилистов. Точно так как в литературе, стилист стилизует тексты талантливых людей с богатой фантазией, в нашем случае, стилисты тупо заучивают схемы стрижек и окрасок. Т.е. любой умственно отсталый индивид может стать стилистом, но не мастером. У мастера нет авторитетов и кумиров. Получая знания и прежде всего безупречно овладев средствами производства, мастер придумывает концепции и методики, которые стилисты, стилизуя претворяют в жизнь выпуская на поток товары претапорте, но не кутюр. Работу от кутюр может сделать только мастер, т.е. создать нечто новое, в стандартной ситуации принять нестандартное решение, которое в голову стилиста не может прийти по определению. Как мы уже определили, память и интеллект понятия разные. Так вот я выявил четыре начальных теста, которые определяют кто получится в итоге, мастер или стилист. К моему огромному сожалению, кроме меня дорогого любимого, ни один человек этот тест безупречно не прошёл до конца, в большинстве случаев по причине лени, отсутствия элементарного трудолюбия и самодисциплины. А ведь всё просто, первый тест правильно стоять и держать ножницы, чтобы нижнее полотно при работе было неподвижно и все мышцы тела были расслаблены, кроме нескольких мышц непосредственно участвующих при работе. Красиво двигаться, а не стоять раком выполняя работу, при этом покрыть себя стриженными волосами как мусорное ведро и спрашивать клиента, не помыть ли ему головку. Головку он дома помоет....... ему надо грамотно волосы вымыть, для качественной стрижки, чтобы они были мягкими как шёлк, используя на убитых волосах парфюмерию не нарушая технического процесса. Дальше можно не продолжать.... Стилистом любой может стать, вот мастером не каждый, это штучный товар. Те, кто прочёл вышеизложенное и принял на свой счёт, подтвердили свою умственную несостоятельность, вам за деньги быть академиками с сертификатами, дипломами и кубками, остальные кто не принял на свой счёт начало теста прошли и могут смело попробовать проверить насколько сильное у них желание, стать настоящим мастером. А это уже гарантированный кусок хлеба с икрой, хорошая отремонтированная квартира и приличная новая иномарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света это и есть форум Вартана! :D

 

Вартан последний пост мне очень понравился..Даже ни чем не могу возразить-всё так! :)

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто прочёл вышеизложенное и принял на свой счёт, подтвердили свою умственную несостоятельность, вам за деньги быть академиками с сертификатами, дипломами и кубками, остальные кто не принял на свой счёт начало теста прошли и могут смело попробовать проверить насколько сильное у них желание, стать настоящим мастером. А это уже гарантированный кусок хлеба с икрой, хорошая отремонтированная квартира и приличная новая иномарка.

Думаю я в полной мере с Вами соглашусь. Вменяемых всё меньше и меньше и меньше.... дигродирует потихонечку народ то. А так приятно с адекватными личностями поговорить то.....

#Неси позитив

www.katemagic.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Думаю я в полной мере с Вами соглашусь. Вменяемых всё меньше и меньше и меньше.... дигродирует потихонечку народ то. А так приятно с адекватными личностями поговорить то.....

А Вам не кажется что во многом виноваты школы парикмахерского искуства.Обучение чаще всего происходит на манекенах и приэтом выдают дипломы международного класса.Приходят такие девочки работать и сталкиваются с живыми людьми с их проблемами. ИХ обучают технологиям стрижек но забывают обучить кому подойдет эта стрижка ,а кому нет .И когда делаешь замечание они указывают что диплом у неё международного класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, Мастер! Работаю уже 15 лет.Очень люблю свою работу,люблю людей,человек я творческий,в прошлом арт.симфон.оркестра.Пришла в профессию по огромному желанию.Училась на коммерч. курсах при пар.техникуме в Ленинграде.потом повышение квал. и т. д.

Подскажите,как быть...Вроде стригу неплохо, но есть какие-то лишние движения,которые увеличивают время стрижки,знаю,что что-то делаю не так.Могу высушить голову и ещё минут 40-50 "шлифовать" по сухим волосам.Бывает,оставляю длину про запас,потом приходиться укорачивать,а это тоже время. Прочёсы делаю несколько раз.

Стрижка по времени занимает иногда час,а то и полтора.Я -то "торчу" от процесса,но не всем клиентам это нравится,хотя они и молчат,сидеть долго никто не хочет.

Помогите,может я ненормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наверное все заметили, что Вартан давно не заходил на форум. У человека страшное горе, может быть нам стоит собраться и как-то поддержать его?

 

Честно, я не знаю как, но я так же знаю, что нельзя оставаться один на один со своей бедой. Вообще говоря странно, общаемся, общаемся и как-будто чужие друг-другу. Нет человека и бог с ним, лично я так не могу. Может кто-нибудь меня поддержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все заметили, что Вартан давно не заходил на форум. У человека страшное горе, может быть нам стоит собраться и как-то поддержать его?

 

Честно, я не знаю как, но я так же знаю, что нельзя оставаться один на один со своей бедой. Вообще говоря странно, общаемся, общаемся и как-будто чужие друг-другу. Нет человека и бог с ним, лично я так не могу. Может кто-нибудь меня поддержит?

 

 

Что с Вартаном?

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно помочь человеку,не зная,что происходит?

И нуждается ли он,конкретно в НАШЕЙ помощи?

Светлана, не понятно ,насчёт чего вы просите совета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно помочь человеку,не зная,что происходит?

И нуждается ли он,конкретно в НАШЕЙ помощи?

Светлана, не понятно ,насчёт чего вы просите совета?

 

Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.