Перейти к содержанию

какой доход в месяц для парикмахеров вы считаете достойным?


Рекомендуемые сообщения

Привет, читала тут читала и вот решила написать по поводу дохода парикмахеров. Я работаю 4 года, за это время сменила более 10 парикмахерских. Начинала в дорогом салоне (стрижка 1600), целый день в ожидании клиета, потом ***олизка и зарплата около 2000 в день. Работала в Персоне (4 дня), ну о ней я вообще вспоминать не хочу. работала в салоне бизнес-класса (стрижка от 550) и вот наконец я нашла то, что мне подходит- эконом. Эконом эконому рознь, была на моем веку парикмахерская, где было 8 кресел, два мастера маникюра и на нас всех 150-160 человек проходимость. В конце дня мы все не то что б падали от усталости, а просто в обморок грохались, и те 4-6 тыс в день были уже не нужны. Хозяин-нерусский, которому было по барабану на всё, в том числе и качество, его интересовала только прибыль. Работали в основном приезжие, им понятно за что убиваться, а мы две москвички пришли не знаю зачем, проработали там почти 5 месяцев и сбежали. Теперь я работаю в экономе у русского дядечки, работа 50/50 и стрижка 200 руб., я не напрягаюсь и в день имею 1200 самое маленькое и чаевые хорошие на мой взгляд, работаю 3 через 3, в месяц выходит около 35 тысяч, мне вполне хватает. Ещ у меня есть подружка, которая обслуживает Рублевку, случано так получилось (действительно случайно) и у неё есть свои клиенты к которым она приезжает вместе с девочкой маникюристкой. У неё стрижка стоит от 400 у.е., окраска и до 1000 доходит. Оказывается, что богатые не очень то любят по салонам ездить, ходят только на спа процедуры. Подружка моя не супер-бупер нечто, просто она умеет пустить пыль в глаза и умеет лизать задницу. Богатые клиетки очень капризны, она может мелирование на фольгу набирать и тут звонок, клиентка вскакивает и убегает или вертится как вошь на гребешке, всё надо терпеть. Может быть в плохом настроении и т.д. Я говорю:-"Тебе не тшно все это, я бы уже на х.. послала", а она довольна. Говорит, что ей не в падлу потерпеть лишь бы деньги платили. У неё новая иномарка, квартиру купила в кредит, ездит по всему миру, вообщем довольна. Суть в том, что деньги в нашем ремесле не проблема, просто нужно оценивать свои возможности и уметь себя ПРОДАВАТЬ. Можно и 10000 в месяц иметь и 100000 тыс. каждый выбирает свой способ. Я только в одном уверенна-на хлеб с маслом всегда заработать можно и голодать уж точно не будешь.

видимо я не умею себя продавать. не знаю что правильно а что нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ
видимо я не умею себя продавать. не знаю что правильно а что нет..

 

...Марго, почисти свой почтовый ящик, у тебя все директории заполнены на 100%.......

 

......меня надо больше слушать, а не заниматься самодеятельностью раз не умеешь себя продать, ведёшься на 35% при твоём опыте и 20-летнем стаже, поработай ещё в Америке, как приедешь создай тему - Мастер из Москвы рассказывает как у них..... и поведай как у них в сравнительном анализе как у нас......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цитата:

Если дело только в больших деньгах, то даже путать вас не буду, поскольку первые год или два вы не заработаете ничего, ни больших денег ни маленьких.

 

 

Вот такой ответ я получила. Создается впечетление, что все кто идет учиться на парикмахера либо заведомо состоятельные люди, либо просто альтруисты. Любить свою работу-хорошо, но всё-таки работать идут, что бы деньги зарабатывать. Или парикмахер-это особая профессия и если ты начинающий, то хотеть денег просто неприлично????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или парикмахер-это особая профессия и если ты начинающий, то хотеть денег просто неприлично????

В любом бизнесе новички по началу зарабатывают минимум.И лишь со временем,набираясь опыта-идет рост и в зарплате и по карьерной лестнице(в ЛЮБОЙ профессии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Если дело только в больших деньгах, то даже путать вас не буду, поскольку первые год или два вы не заработаете ничего, ни больших денег ни маленьких.

 

 

Вот такой ответ я получила. Создается впечетление, что все кто идет учиться на парикмахера либо заведомо состоятельные люди, либо просто альтруисты. Любить свою работу-хорошо, но всё-таки работать идут, что бы деньги зарабатывать. Или парикмахер-это особая профессия и если ты начинающий, то хотеть денег просто неприлично????

 

хотеть денег просто неприлично????

 

..... хотеть не вредно, вредно не хотеть..... просто практика многих мастеров говорит однозначно, лишь со временем и преобретением навыков приходит достаток, и не у всех, а только у тех, кто много трудится и понимает, чтобы сразу иметь деньги, надо не работать и учится, надо идти воровать.... главное помнить, что на новую квартиру и новый хороший автомобиль сегодня не сможет заработать ни один мастер, какой бы высококлассный специалист он не был. Прошли те времена навсегда. Много общаюсь с продвинутыми мастерами которые не нуждаются в клиентах, 50-80тыс. в месяц вот всё, что можно заработать, при этом работать с выходными, чтобы уделить внимание семье......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Если дело только в больших деньгах, то даже путать вас не буду, поскольку первые год или два вы не заработаете ничего, ни больших денег ни маленьких.

 

 

Вот такой ответ я получила. Создается впечетление, что все кто идет учиться на парикмахера либо заведомо состоятельные люди, либо просто альтруисты. Любить свою работу-хорошо, но всё-таки работать идут, что бы деньги зарабатывать. Или парикмахер-это особая профессия и если ты начинающий, то хотеть денег просто неприлично????

а причём здесь состоятельность? Многие великие художники умерли в нищете, получив признание только после смерти. Парикмахеры тоже люди творческие, поэтому работаем, в первую очередь, ради создания прекрасного (хотя, деньги никогда лишними не бывают...).

И, согласна с Олей и Вартаном - ни в одной профессии не заработаешь, изначально, больших денег, пока не заработаешь себе имя. " Сначала ты работаешь на имя, а потом уже имя на тебя!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом бизнесе новички по началу зарабатывают минимум.И лишь со временем,набираясь опыта-идет рост и в зарплате и по карьерной лестнице(в ЛЮБОЙ профессии).

Согласна, но всё же у дворника даже зарплата минимум 6 тыс. руб., а тут мне написали, что вообще не заработать. Но на дворника учится особо не надо, а парикмахерское обучение не дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но всё же у дворника даже зарплата минимум 6 тыс. руб., а тут мне написали, что вообще не заработать. Но на дворника учится особо не надо, а парикмахерское обучение не дешевое.

Деньги то вы заработаете (хотя, небольшие), но их нужно влаживать в обучение и инструмент.

А профессию вы вправе сами выбирать. Если у дворника перспективы на будущее лучше - выбирайте! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но всё же у дворника даже зарплата минимум 6 тыс. руб., а тут мне написали, что вообще не заработать. Но на дворника учится особо не надо, а парикмахерское обучение не дешевое.

 

...у дворника в Москве з.п. в среднем 20000руб. в нашем р-не им предоставляют жилплощадь. Вы глубоко ошибаетесь если думаете, что на дворника не надо учиться, учиться надо любой профессии. К примеру моя домработница имеет профессиональные навыки которые позволяют ей выбирать у кого работать, а с кем вообще не иметь никаких дел. Мне её друзья рекомендовали, а ей в свою очередь меня. Она прошла специальные дорогостоящие курсы, сегодня её время расписано на каждый день и час. Более того, не только я, но и друзья оставляем ей ключи от квартиры. Профессиональные навыки помогают ей без суеты убрать квартиру за 3 часа так, что становится стерильно чисто как в реанимации. Вернёмся к парикмахеру который после курсов не имея практических навыков мечтает стать богатым и счастливым. Аренда однокомнатной квартиры к примеру в моём р-не сегодня 25-27тыс.руб. в течении года рост недвижимости в Москве вырастит в 5-6 раз, связанно это с программой правительства о заселении регионов, где стоимость жилья заморожена. Соответственно стоимость аренды вырастит в разы. Если ещё 5-7 лет назад кв. в Москве стоила пару сотен долларов, то эти времена канули в Лету..... мастера вынуждены в складчину по несколько человек снимать квартиры превращая их по сути в общежития, не имея регистрации они по сути являются БИЧами, что по законодательству определяется как "без определённого места жительства". Коллеги, не надо бабушку лохматить, все об этом знают, так живут и на форуме не говорят об этом ни слова, при том, что работая совсем без выходных годами, сочетая работу в салоне и простой парикмахерской, мастера могут заработать в среднем от 25-45тыс.руб. и то только те, кто имеют профессиональные навыки. Дворников в нашем р-не давно поменяли, сейчас работают семьи киргизов, убирают чисто и качественно, при этом имея бесплатное жильё, з.п. в среднем 20тыс. и возможность по утрам и вечерам убирать магазины, салоны парикмахерские и офисы, моют жильцам окна и т.п. Многие идут учиться и работать мастерами по инерции вчерашнего дня, когда мастер без особого труда мог заработать пару тыс. баксов. Сегодня по моему субъективному мнению, чтобы в будущем быть квалифицированным мастером, надо иметь свою жилплощадь в Москве и годами жить на иждивении родственников которые будут материально помогать с курсами и семинарами.

Настоятельно рекомендую всем посмотреть в ближайшее время итоговые выпуски новостей, правительство наконец взялось за голову и ужаснулось количеству сомнительных ВУЗов, академий, колледжей и разнообразных курсов, которые по сути не учат, а вытягивают деньги у доверчивой молодёжи, которая не может устроиться на работу, т.к. ничего не знает и не умеет. Судя по динамике это не очередная компания, всё значительно серьёзней. После развала в 1991г. Высшей школы и школы профтехобразования, в России наступил сегодня профессиональный кризис, что уже приравнивается к национальному бедствию. Сам лично наблюдаю картину когда учащиеся колледжей приходя на работу имеют знания 15-20 летней давности, по сути не знают ничего нового из современных технологий. Не для кого не секрет, что выучить изначально проще, чем потом переучивать, вижу что переучить подчас невозможно. На форуме кризис обсуждается и сокращение клиентов...... кризис в самой профессии, к мировому он не имеет никакого отношения......

 

Саша Ямомото, камень не в твой огород, ты уверен останешься на плаву в силу авторитета и времени существования, но перестраиваться судя по динамике придётся......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у дворника в Москве з.п. в среднем 20000руб. в нашем р-не им предоставляют жилплощадь. Вы глубоко ошибаетесь если думаете, что на дворника не надо учиться, учиться надо любой профессии. К примеру моя домработница имеет профессиональные навыки которые позволяют ей выбирать у кого работать, а с кем вообще не иметь никаких дел. Мне её друзья рекомендовали, а ей в свою очередь меня. Она прошла специальные дорогостоящие курсы, сегодня её время расписано на каждый день и час. Более того, не только я, но и друзья оставляем ей ключи от квартиры. Профессиональные навыки помогают ей без суеты убрать квартиру за 3 часа так, что становится стерильно чисто как в реанимации. Вернёмся к парикмахеру который после курсов не имея практических навыков мечтает стать богатым и счастливым. Аренда однокомнатной квартиры к примеру в моём р-не сегодня 25-27тыс.руб. в течении года рост недвижимости в Москве вырастит в 5-6 раз, связанно это с программой правительства о заселении регионов, где стоимость жилья заморожена. Соответственно стоимость аренды вырастит в разы. Если ещё 5-7 лет назад кв. в Москве стоила пару сотен долларов, то эти времена канули в Лету..... мастера вынуждены в складчину по несколько человек снимать квартиры превращая их по сути в общежития, не имея регистрации они по сути являются БИЧами, что по законодательству определяется как "без определённого места жительства". Коллеги, не надо бабушку лохматить, все об этом знают, так живут и на форуме не говорят об этом ни слова, при том, что работая совсем без выходных годами, сочетая работу в салоне и простой парикмахерской, мастера могут заработать в среднем от 25-45тыс.руб. и то только те, кто имеют профессиональные навыки. Дворников в нашем р-не давно поменяли, сейчас работают семьи киргизов, убирают чисто и качественно, при этом имея бесплатное жильё, з.п. в среднем 20тыс. и возможность по утрам и вечерам убирать магазины, салоны парикмахерские и офисы, моют жильцам окна и т.п. Многие идут учиться и работать мастерами по инерции вчерашнего дня, когда мастер без особого труда мог заработать пару тыс. баксов. Сегодня по моему субъективному мнению, чтобы в будущем быть квалифицированным мастером, надо иметь свою жилплощадь в Москве и годами жить на иждивении родственников которые будут материально помогать с курсами и семинарами.

Настоятельно рекомендую всем посмотреть в ближайшее время итоговые выпуски новостей, правительство наконец взялось за голову и ужаснулось количеству сомнительных ВУЗов, академий, колледжей и разнообразных курсов, которые по сути не учат, а вытягивают деньги у доверчивой молодёжи, которая не может устроиться на работу, т.к. ничего не знает и не умеет. Судя по динамике это не очередная компания, всё значительно серьёзней. После развала в 1991г. Высшей школы и школы профтехобразования, в России наступил сегодня профессиональный кризис, что уже приравнивается к национальному бедствию. Сам лично наблюдаю картину когда учащиеся колледжей приходя на работу имеют знания 15-20 летней давности, по сути не знают ничего нового из современных технологий. Не для кого не секрет, что выучить изначально проще, чем потом переучивать, вижу что переучить подчас невозможно. На форуме кризис обсуждается и сокращение клиентов...... кризис в самой профессии, к мировому он не имеет никакого отношения......

 

Саша Ямомото, камень не в твой огород, ты уверен останешься на плаву в силу авторитета и времени существования, но перестраиваться судя по динамике придётся......

Да уж! Действительно, это раньше можно было заработать, сейчас время другое. Сегодня у меня был первый урок по парикмахерству. Писали всё время о строении волоса и санитарии, а потом просто болтали и много чего преподователь рассказала. Среднестатестический мастер зарабатывает не более 15-20 тыс., работая в салоне бизнес-класса два через два. Рассказала про свою дочь, которая работала пять лет в салоне и жила на зарплату мужа, потому что своих заработков не хватало, параллельно училась в институте на аудитра и после института сразу нашла место помощником бухгалтера с окладом 28 тыс. и перспективами. Хотела открыть салон, но просчитав поняла, что более 1000$ салон не принесет даже после года работы. Так стрижет на дому своих клиентов ради удовольствия и всё. И к тому же никакого соц. пакета в салоне не представляют и после 50 лет уже нет сил стоять у кресла и по сути ты никому не нужен (поэтому теперь она преподаёт). Вообщем Вы Вартан совершенно правы, что надо долго иметь возможность быть иждевенцем, что бы идти к цели и учиться. К сожалению не у всех есть такая возможность. Я доучусь, коль от биржы направили, но, конечно, это дорогое удовольствие-работать парикмахером!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостья,извените не знаю вашего имени,так может быть пойти на другие курсы,за чем тратить столько времени зря,если вы не собираетесь быть парикмахером,я так понимаю,нет желания,потому что они зарабатывают мало...Я хочу сказать какой подход к нашей профессии...не начать работать и даже учиться,люди стали просчитывать,сколько будут зарабатывать..скорее всего это и правильно,при нашем ритме жизни,....плохо одно,то что без желания,без любви к этой профессии.Вот и получается...что не что не получается и не чего не получают.Вот я например,никогда не мечтала быть парикмахером,да,возилась с волосами,как многие девочки,плела что-то там на куклах,ну пару раз подстригла челку двум девочкам в дедском саду,а в этот день фотограф приезжал,благо мама была зав.садика и в школе,самое смешное,что когда постригла девочке челку,решила что ей без нее лучше и под корень состригла то,что было челкой....ну тоже вроде обошлось....так, что-то я не о том....так вот,ну что бы работать парикмахером не думала, другие планы были,в другое место поступала....но,стала парикмахером.И мне,как и Вам, не безразлично,сколько я зарабатываю...и сколько заработаю... Скажу честно,я продаю свои услуги...что-то вспомнился фильм Рязанова "Гараж"..."я Родину продал..." вроде так....вот, я продаю свои услуги,то что я умею делать,а мне за это платят,и чем больше мой ассортимент услуг,тем больше гарантия заработать...так что все зависит от нас. И точно знаю,если мне предложат работать швеей,даже за ооочень большие деньги,не пойду...я пуговицу пришиваю,у меня истерика начинается...Да,Вы правы,что вкладываться надо....а это в любом деле,согласны?...что посеешь,то и пожнешь...Но вариантов получить дополнительные знания масса и не обязательно за это платить огромные деньги...Вот...Вобщем,Гостья,чем бы Вы не занимались и какой бы подход у вас не был...надо любить свою работу...тогда и будет все ладушки.Удачи Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостья,извените не знаю вашего имени,так может быть пойти на другие курсы,за чем тратить столько времени зря,если вы не собираетесь быть парикмахером,я так понимаю,нет желания,потому что они зарабатывают мало...Я хочу сказать какой подход к нашей професси...не начать работать и даже учиться,люди стали просчитывать,сколько будут зарабатывать..скорее всего это и правильно,при нашем ритме жизни,....плохо одно,то что без желания,без любви к этой профессии.Вот и получается...что не что не получается и не чего не получают.Вот я например,никогда не мечтала быть парикмахером,да,возилась с волосами,как многие девочки,плела что-то там на куклах,ну пару раз подстригла челку двум девочкам в дедском саду,а в этот день фотограф приезжал,благо мама была зав.садика и в школе,самое смешное,что когда постригла девочке челку,решила что ей без нее лучше и под корень состригла то,что было челкой....ну тоже вроде обошлось....так, что-то я не о том....так вот,ну что бы работать парикмахером не думала, другие планы были,в другое место поступала....но,стала парикмахером.И мне,как и Вам, не безразлично,сколько я зарабатываю...и сколько заработаю... Скажу честно,я продаю свои услуги...что-то вспомнился фильм Рязанова "Гараж"..."я Родину продал..." вроде так....вот, я продаю свои услуги,то что я умею делать,а мне за это платят,и чем больше мой ассортимент услуг,тем больше гарантия заработать..так что все зависит от нас.И точно знаю,если мне предложат работать швеей,даже за ооочень большие деньги,не пойду...я пуговицу пришиваю,у меня истерика начинается...Да,Вы правы,что вкладываться надо....а это в любом деле,согласны?...что посеешь,то и пожнешь...Но вариантов получить дополнительные знания масса и не обязательно за это платить огромные деньги...Вот...Вобщем,Гостья,чем бы Вы не занимались и какой бы подход у вас не был...надо любить свою работу...тогда и будет все ладушки.Удачи Вам! :)

 

....всё верно...при всём при том, до сих пор не могу себе ответить, что держит в профессии, не деньги, это совершенно точно т.к. зарабатываю на другом...... Сегодня одна девочка поместила на моём сайте свои работы в теме "До и после", только что прочитав пост Велены понял, что меня держит, когда делаю подобное выложенным фотографиям, мне просто клёво, чувствую что не существую, а живу полноценной жизнью..... Вот так из простушки со светлыми волосами, сделать стильную, элегантную брюнетку от которой дух захватывает..... к сожалению не умею перебрасывать фотографии, если Велену не затруднит........ попробую сам......

 

http://vartan-bolotov.ru/index.php?act=att...=post&id=24

 

http://vartan-bolotov.ru/index.php?act=att...=post&id=25

 

...офигеть можно, у меня получилось, значит очень хотел.... Вот ради чего работают настоящие мастера, а деньги, это непреложный эффект к любой грамотной работе.

 

РС ник девушки Багира77, там ещё её работа есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большенстве случаев, люди жалующиеся на маленький заработок это - лентяи. Я не помню чтоб когда училась на мастера я думала о большом заработке. Многие богатые люди просто не знают слово лень, а слово надо ,как отче наше. По началу заробатывая рубь- двадцать я была этому рада. А теперь не плохо зарабатывая я понимаю что еслиб ленилась, не старалась ничего бы не добилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большенстве случаев, люди жалующиеся на маленький заработок это - лентяи. Я не помню чтоб когда училась на мастера я думала о большом заработке. Многие богатые люди просто не знают слово лень, а слово надо ,как отче наше. По началу заробатывая рубь- двадцать я была этому рада. А теперь не плохо зарабатывая я понимаю что еслиб ленилась, не старалась ничего бы не добилась.

Я не лентяйка, но хочу нормированный рабочий день 2 через два или восьмичасовой (что в парикмахерской не найти). Разве это НЕНОРМАЛЬНО. Я только убеждаюсь в том, что писала ранее-парикмахеры либо обеспеченные изначально либо альтруисты. Ваша фраза, о том что Вы не думали о большом заработке говорит о том, что либо у Вас голова не болела о хлебе насущном, либо Вы так одержимы профессией, что готовы жить под мостом, лишь бы стричь, что в принципе ненормально. Уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не лентяйка, но хочу нормированный рабочий день 2 через два или восьмичасовой (что в парикмахерской не найти).

А Вы искали?....Да вы еще не прикоснулись к этой профессии.... вам по фиг,кем быть...хочу- не хочу...читайте выше!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не лентяйка, но хочу нормированный рабочий день 2 через два или восьмичасовой (что в парикмахерской не найти). Разве это НЕНОРМАЛЬНО. Я только убеждаюсь в том, что писала ранее-парикмахеры либо обеспеченные изначально либо альтруисты. Ваша фраза, о том что Вы не думали о большом заработке говорит о том, что либо у Вас голова не болела о хлебе насущном, либо Вы так одержимы профессией, что готовы жить под мостом, лишь бы стричь, что в принципе ненормально. Уж извините.

Какой бред!!!!!!!!Все,что вам написали девочки-все верно.Не нравится профессия-уходите!Что-то еще ни разу не сталкивалась с парикмахерами,которые пошли в эту профессию от сытой жизни.Альтруизмом заниматься...Все больше,знаете ли,потому что ЛЮБЯТ эту профессию.А в остальном-согласна с Лори-научилась,потому что не ленилась и развивалась.Поэтому теперь имею достойный заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бред!!!!!!!!Все,что вам написали девочки-все верно.Не нравится профессия-уходите!Что-то еще ни разу не сталкивалась с парикмахерами,которые пошли в эту профессию от сытой жизни.Альтруизмом заниматься...Все больше,знаете ли,потому что ЛЮБЯТ эту профессию.А в остальном-согласна с Лори-научилась,потому что не ленилась и развивалась.Поэтому теперь имею достойный заработок.

Мне одна форумчанка написала, что первые год-два я не буду получать ни больших денег ни маленьких. Вот это настоящий бред!!! Зачем же тогда идти учиться, если заведомо не будет денег первое время??? Вот в чем мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне написали, что после курсов невозможно пойти работать и получать достаточно денег. У меня вопрос к начинающим-на что Вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одна форумчанка написала, что первые год-два я не буду получать ни больших денег ни маленьких. Вот это настоящий бред!!! Зачем же тогда идти учиться, если заведомо не будет денег первое время??? Вот в чем мой вопрос.

получать то деньги, хоть и небольшие, вы будете, если устроитесь на работу. Только для того, чтобы начать получать более большой доход, вам придётся влаживать их в своё развитие.Поэтому, скорее всего, вам и сказали: "первые год-два я не буду получать ни больших денег ни маленьких"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одна форумчанка написала, что первые год-два я не буду получать ни больших денег ни маленьких. Вот это настоящий бред!!! Зачем же тогда идти учиться, если заведомо не будет денег первое время??? Вот в чем мой вопрос.

Уважаемая гостья! "Зарплату дворника - 6 тыс.рублей" даже начинающий мастер заработать сможет, так что "маленькие" деньги вы в любом случае получите (если, конечно, будете работать, а не размышлять о величине возможных доходов). А вот что касается денег "больших", то приведите пример хотя бы одной профессии, где с ходу - без опыта и наработанных навыков - вам их заплатят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.