Перейти к содержанию

Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

я бы посоветовала блондоран один к двум на 6 процентов на 45 мин тонирование всех волос wella 10/8 один к двум на 20 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала блондоран один к двум на 6 процентов на 45 мин тонирование всех волос wella 10/8 один к двум на 20 мин

 

Объясните мне зачем на глубине тона 7 применять блондор? А зачем нам вообще 10,11 и 12 ряд дадены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если затонировать 10/16?

 

Ребята,пока мы не увидели результат осветления или обесцвечивания планировать чем будем тонировать вообще не стоит.10-кой мы можем тонировать глубину тона 11,но не темнее.Чтобы добиться такой глубины тона волосы скорее всего придется повредить.Вы же знаете,какого качества блондинки чаще всего приходят!Я бы предложил остановиться еа глубине 9-10...Вполне достаточно.А по поводу оттенка - в смысле чем тонировать - это уже смотря по существующей базе.Если тон достаточно чистый - можно и 16.А можно и вообще их смешать.А можно и чуть добавить плотности 75-ым,а можно и с миксом.Главное не забывать о цветокоррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Главное не забывать о цветокоррекции.

Clash, слушай, а ты и правда уверен, что это главное?35d280c90335aed47644a767e6a78469.gif

 

...просто моя мама всегда говорила, "главное, чтоб человек был хороший!"

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clash, слушай, а ты и правда уверен, что это главное?35d280c90335aed47644a767e6a78469.gif

 

...просто моя мама всегда говорила, "главное, чтоб человек был хороший!"

 

Кать,речь же идет о синих и пепельных оттенках,нежелательный нюанс может выскочить.Вот я и предлагаю не забывать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Кать,речь же идет о синих и пепельных оттенках,нежелательный нюанс может выскочить.Вот я и предлагаю не забывать об этом.

Так я то тебя понимаю, а сколько человек ещё?

Олег, я совсем иное имела ввиду, я предлагаю не забывать о другом - уровни у нас всех тут разные и 99% форумчан не понимают терминов на уровне технолога. Ты великолепно владеешь предметом, но делай скидку на профессиональную подготовку большинства. Мне раз на семинаре пришлось разъяснять, чем пёрышки от мелирования отличаются...

Очень тебя прошу, написал чё мудрёное - расшифруй, тебе ж не сложно, а большое дело сделаешь!

Ну какой смысл делиться инфой, если она бесполезна?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я то тебя понимаю, а сколько человек ещё?

Олег, я совсем иное имела ввиду, я предлагаю не забывать о другом - уровни у нас всех тут разные и 99% форумчан не понимают терминов на уровне технолога. Ты великолепно владеешь предметом, но делай скидку на профессиональную подготовку большинства. Мне раз на семинаре пришлось разъяснять, чем пёрышки от мелирования отличаются...

Очень тебя прошу, написал чё мудрёное - расшифруй, тебе ж не сложно, а большое дело сделаешь!

Ну какой смысл делиться инфой, если она бесполезна?

 

Йес,мэм!Спасибо за указание.Отныне буду все в скобках расшифровывать(т.е.объяснять).Отныне и во веки веков.Аминь!(постараюсь во всяком случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Йес,мэм! Спасибо за указание. Отныне буду все в скобках расшифровывать(т.е.объяснять).

Отныне и во веки веков. Аминь!(постараюсь во всяком случае).

Уверена, многие тебе за это благодарны будут!!! 5dabc883657120eff0c775f8e7f10607.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, при использовании Blondor голову лучше укутывать или нет?

 

_________________________________________________________________________

 

Катерина Гордеева расскажите, пожалуйста, поподробней как вы краситесь и чем? У вас такой красивый цвет волос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Катерина Гордеева расскажите, пожалуйста, поподробней как вы краситесь и чем? У вас такой красивый цвет волос!

Использую красители Schwarzkopf Professional.

Времени занимает много, но результат того стоит.

 

Окрашиваем на грязные волосы IVB+ на 9%. Наносим краситель отступив от корня 1,5см, через 45 минут снимаем салфеткой излишки краски, разводим новую порцию тоже на 9% и густо наносим на корни, а потом по длинне(с помощью кисточки, проминая пальцами, ни в коем случае не счёсывать расчёской !!!) ещё на 45 минут.

Смываем шампунем глубокой очистки, высушиваем феном, предварительно обработав волосы увлажняющим кондиционером. Наносим на кожу головы сыворотку для чувствительной кожи (не смывать!)

Разводим IC (Igora Classic) №11-1 40г + IR (Igora Royal) №0-11 20г + IR №Е111 2см + 9% 80мл. Сначала смешиваем краску, а потом добавляем оксид.

Наносим этот состав по той же схеме, отступив от корня 1,5см.

Выдерживаем 45 минут, а потом в мойке, слегка побрызгав волосы водой, размыливаем краситель по всей голове, втирая в корни.

Минут через 25-30, в зависимости от результата, смываем шампунем для окрашеных волос, подсушиваем полотенцем и обрабатываем увлажняющим кондиционером.

Рекомендуемый уход:

Шампунь с серебристым эффектом

Кондиционер увлажняющий

Маска для сохранения цвета(каждое 5-е мытьё)

 

Такая рецептура подходит для волос не выше 6-го уровня, либо для волос с азиатским пигментом(как у меня например), или если ты знаешь, что у твоего клиента очень большое количество жёлтого пигмента.

 

 

А вот фотка моей клиентки, окрашеной таким способом: http://re.foto.radikal.ru/0708/00/6ec5b6b7bec4.jpg

 

Как вы считаете, при использовании Blondor голову лучше укутывать или нет?

ни в коем случае ни накрывать, ни укутывать низзя!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скажите, цифра в краске Wella после дроби, например 1-пепел, 6-фиолет, а вот что такое 8 и 9 или 89, как он ложится на желтый пигмент?

 

2. На картинке, понятно, что осветленные волосы, но вот каким тоном затонированы?

post-567-1197699915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скажите, цифра в краске Wella после дроби, например 1-пепел, 6-фиолет, а вот что такое 8 и 9 или 89, как он ложится на желтый пигмент?

 

2. На картинке, понятно, что осветленные волосы, но вот каким тоном затонированы?

 

8 -синий,9- сандре(жемчужный).На картинке плохо видно,но я бы сказал,что волосы после обесцвечевания(блондирования) тонированы 10/6(самый светлый фиолет).Ну,наверное же и с миксамисами...Здесь уместны 65(фиолетовый махагон),66(фиолет),81(сине-пепельный).89 гамма(а в КР это может быть только 10/89) ложится на золотистую вполне нормально,если золото интенсивное(что на такой глубине тона бывает редко - это ж 11-ый ряд!)может проскочить зелень,но к нашим услугам микс-тона.Вообще 1000 лет работаю 8-ой (синим) по блонду,на глубине тона9-11 косяков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мне немного непонятно, какие основные цвета лежат в основе следующих микстонов:

/1- пепельный

/9- сендре (жемчужный).

 

И какие оттенки можно нейтрализовать с их помощью?

* * * Заранее благодарю всех уделивших внимание и ответивших на мои вопросы * * *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне немного непонятно, какие основные цвета лежат в основе следующих микстонов:

/1- пепельный

/9- сендре (жемчужный).

 

И какие оттенки можно нейтрализовать с их помощью?

 

Основные цвета все те-же.Синий,красный и желтый.Просто соотношение их различно. 0/11 - пепел,ближе всех к нему зеленый.У многих фирм-производителей нет зеленого микса,поэтому с натяжкой его можно считать зеленым со всеми вытекающими...Цвета 9 в чистом виде вообще нет.Може быть 39 или 89,или 19 например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне немного непонятно, какие основные цвета лежат в основе следующих микстонов:

/1- пепельный

/9- сендре (жемчужный).

 

И какие оттенки можно нейтрализовать с их помощью?

 

 

/1 - пепельный или серый имеет основной пигмент фиолетого и синего оттенка.

Как у них название "пепельный" получилось? Потому что например, если бы ты взяла немножко фиолетовой краски (для живописи на бумаге) и смешала бы её с синей, и после этого начела эту фиолетово-синию краску разбавлять водой до тех пор как оттенок стал почти прозрачным, то у тебя получился или остался бы светло-серый оттенок :)

 

/1 находится на классической панели и это означает что этот оттенок помочет нейтрализовать жёлтый цвет и придать волосам натуральный вид ( на классической панели все оттенки оставляют волосы смотрется натурально ;) )

 

 

 

...Може быть /39...

 

Ой бы так хотела уведеть этот отенок :rolleyes: , в штатах его вообше нет и нам с этим цветом играть заприщается :( ... и если заприщается, то натурально уж сразу хочется :D

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что пепел - это скорее сине-зеленый нежели сине-фиолетовый, то есть действительно ближе всего к зеленому. особенно исходя из того факта, что мы обычно "убиваем" им рыжину и красноту.

* * * Заранее благодарю всех уделивших внимание и ответивших на мои вопросы * * *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он запрещается?Оттенок действительно классный.А еще у нас 38-ой есть.

 

 

хвались, хвались :rolleyes: ... /38 тоже нет :angry: ... так уж хочется на них посмотреть <_<

 

Этих два оттенка не доступны в Америке их только делают для Европы :(

 

 

 

 

 

 

 

мне кажется, что пепел - это скорее сине-зеленый нежели сине-фиолетовый, то есть действительно ближе всего к зеленому. особенно исходя из того факта, что мы обычно "убиваем" им рыжину и красноту.

 

 

Да, на вид /1 смотрится сине-зеленым, но в том что этот оттенок сине-фиолетовый я уверена, так как я эту краску преподаю и в своё время всю её по косточкам разабрала ;)

 

Почему это так мочеть быть? Давай разберем каждый /1.

Если несчитать нейтральный тон, который находится в каждой ступени этого оттенка то:

 

10/1 это фиолетовый, и не имеет синево. Потому что в 10-й ступени находится бледно жёлтый пигмент.

 

9/1 тоже фиолетовый и тоже не имеет синево, в 9-й находится жёлтый пигмент, так что синий там будет неуместен.

 

8/1 большенство фиолетовый и есть немного синево, так как в 8-й ступени надо нетрализовать цвет жёлтова ципленка :D и маленькое количество синево здесь поможет.

 

7/1 сине-фиолетовый. В этой ступени находится светло-оранжевый цвет (светло-оранжевый цвет это желтый и оранжевый вместе).

 

6/1 в большинстве синий и есть немножго фиолетово - в 6-й ступени волос находится оранжевый пигмент.

 

5/1 просто синий, хотя в этой ступени находится красно-оранжевый пигмент и в принцепе зелёный будет в уряде, но если ты посмотришь на 5/1 то увидиш что он смотрится теплым ( в 5-м уровне всегда будет теплый оттенок не смотря на сколько бы ты его не удаляла).

 

Ну а если учесть что во всех этих ступенях находится немножко нейтральново тона, то в принципе получается что есть некоторое количество желтово, который при смешки с синим придаёт зеленоватый оттенок и в 5-й ступени его (желтово) так и так уже много натурально :)

 

 

Это хорошее правило для выбора когда пользовать /1 или /2

 

Использование /1 серии предназначен для осветления или покрытия на натуральных волосах между 6-10 где нет красново цвета

 

/2 предназначен для осветления на натуральных волосах ступений с 2-5 , так как в этих находится много красново цвета натурально и тебе нужно нетрализовать много красново пигмента по дороге к светлому оттенку оттенку.

 

 

 

 

 

:)

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти