Перейти к содержанию

Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!

китана

Рекомендуемые сообщения

Есл уж на то пошле рыжий пигмент очень мелкий и плохо видно под микркопом. А мико фотграфии я видела на сайте "Проктер энд Гембел". И он рссеян везде по волосу потому так тяжело его удалить. А порошек проникает не так быстр как хотелось бы и процент окислителя влияет не на скорсть проникновения поошка, а исключительно нто как быстро этот состав будет перегорать. Вот и представь состав еще не зашел, а уже начал горет. В результате эту энергю пожара некуда деть. Так как пгметов с краю оказалось мало вот и начинае состав место пигментов сжигать сам белок волоса. Результат поятен. И пигмент не удалили и влос такой, что "обнять и плакать". А потом, когда у тебя низкий процент перекиси реакция заторможена и препарат успевает зайти и начать гореть там где это нужно. В результе КПД процесса осветления высокое и осветление качественное.

Не на скорость проникновения,а на скорость реакции,т.е.удаления пигмента! А по поводу "перегорать" - что-то я о таком темине не слышал...Время работы Блондора (Wella) что с 12,что с 1,9% одинакова - до 50мин,просто реакция может протекать с различной скоростью,и блондор имеет свойство высыхать!

А какой желателен?Или какой не желателен ? И чем тонировать будем(какой фирмой)?

Не могла с ней связаться...

Говорит, вроде Колестон найдёт для тонирования.

Желаемый цвет ну хотябы натуральный, а не такой яркий... хочет ближе к холодному блонду..

Стремлюсь к совершенству...

Не на скорость проникновения,а на скорость реакции,т.е.удаления пигмента! А по поводу "перегорать" - что-то я о таком темине не слышал...Время работы Блондора (Wella) что с 12,что с 1,9% одинакова - до 50мин,просто реакция может протекать с различной скоростью,и блондор имеет свойство высыхать!

Да время работы блондора не зависит почти от процента перекиси, а скорсть реакции да. Но у тебя поблемным является не осветление пигментов, а проникновение препарата во внутрь. Его в волосе никто не ждет. Он сюда все проблемы. А перекись как распадала так и бедет распадаться. И в принципе, если бы не заторможенная скорость проникновения препарата в внутрь с процентом препкиси росла скорость и качество осветления. Но не все так просто... :rolleyes:

А на счет перегорать. Это скорее понятный сленг, чем термин. Перекись ведь в процессе реакции расзолуется и по мере проникновения состава в новые слои волоса ее все меньше и меньше. Причем чембыстрее потекает реакция тем, быстрее она расходуется. (Что естетвенно) В результате, когда волос полностью пропитывается составом в самую его середину проникает уже не осветляющий состав, а вода и щелочи. А это не самый лучший варианта для осветления. Вот и стали это называть перегоранием. И дествиетельно перекиси уже внутри нет - "перегорела".

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Да время работы блондора не зависит почти от процента перекиси, а скорсть реакции да. Но у тебя поблемным является не осветление пигментов, а проникновение препарата во внутрь. Его в волосе никто не ждет. Он сюда все проблемы. А перекись как распадала так и бедет распадаться. И в принципе, если бы не заторможенная скорость проникновения препарата в внутрь с процентом препкиси росла скорость и качество осветления. Но не все так просто... :rolleyes:

А на счет перегорать. Это скорее понятный сленг, чем термин. Перекись ведь в процессе реакции расзолуется и по мере проникновения состава в новые слои волоса ее все меньше и меньше. Причем чембыстрее потекает реакция тем, быстрее она расходуется. (Что естетвенно) В результате, когда волос полностью пропитывается составом в самую его середину проникает уже не осветляющий состав, а вода и щелочи. А это не самый лучший варианта для осветления. Вот и стали это называть перегоранием. И дествиетельно перекиси уже внутри нет - "перегорела".

У меня "осветление пигмента" проблемным не является ;) ! Как и проникновение препарата.Желаете говорить о биофизике или о практическом применении?Если о биофизике - предлагаю все же использовать правильную терминологию.

У меня "осветление пигмента" проблемным не является ;) ! Как и проникновение препарата.Желаете говорить о биофизике или о практическом применении?Если о биофизике - предлагаю все же использовать правильную терминологию.

Не вопрос. Я могу гворить нормальной терминологией используя слова типа заторможенная транспортная стадия (лимитирующая), концентрация перекиси в точке реакции и т.п. Но нужно ли это? Я говорила с точки зрения не практики, а с точки зрения биохимии и просто старалась выражаться понятным для всех языком.

Я не говорю, что осветление является проблемным у вас, просто я не согласна с вашей трактовкой механизма данного процесса.

Мелированные волосы можно блондировать? Или надо выбирать осветленную часть и работать только с не осветленными волосами? :unsure:

Мелированные волосы можно блондировать? Или надо выбирать осветленную часть и работать только с не осветленными волосами? :unsure:

А зачем их блондировать? Какова цель? После мелирования клиент хочет стать блондинкой? Вообще - не нужно этого делать.А что вообще с глубиной тона натуральных и блондированной части?Какова длина волос?Волосы натуральные или окрашенные?Все это факторы,которые необходимо учитывать...Быть может,можно предложить какой либо другой вариант.

Отросшие корни - уровень 6, 5-6 см примерно. Ниже идет частое мелирование, волосы длинные. Концы (прим см. 15) были окрашены ранее на уровне 5, так вот, я думаю, может подсмыть эти окрашенные концы и потом все волосы красить и тонировать. Девочка хочет быть блондинкой на 9-10 ур.

Дело в том, что при тщательном рассмотрении видно, что на неокрашенных волосах цвет мелирования намного чище получился, чем на окрашенных. Поэтому, я считаю, что если просто краской работать, будет сильно видна граница (она и сейчас есть).

Отросшие корни - уровень 6, 5-6 см примерно. Ниже идет частое мелирование, волосы длинные. Концы (прим см. 15) были окрашены ранее на уровне 5, так вот, я думаю, может подсмыть эти окрашенные концы и потом все волосы красить и тонировать. Девочка хочет быть блондинкой на 9-10 ур.

Дело в том, что при тщательном рассмотрении видно, что на неокрашенных волосах цвет мелирования намного чище получился, чем на окрашенных. Поэтому, я считаю, что если просто краской работать, будет сильно видна граница (она и сейчас есть).

Смотри по состоянию волос...Такие клиенты,которые для начала делают мелирование,а потом решают стать блондинками сами себе могилу роют...По хорошому,надо бы один раз отмучаться - почистить блондором всю грязь,но объяснить,что состояние волос будет несколько хуже и конечно же потребуется больше внимания уделять уходу.

С лореаль блондин только золотистый получится, холодный нет!

Осветление пигмента -это абсурд, так как осветление -это потеря природного пигмента, меланин либо выходит образовывая пустоты что влечёт осветление, или меланин остаётся и волос темный! УУУУ это минус знаниям.

С 6% попробуй время выдержки меньше а фон осветления \03 с 12%- фон осветления \04

Не могла с ней связаться...

Говорит, вроде Колестон найдёт для тонирования.

Желаемый цвет ну хотябы натуральный, а не такой яркий... хочет ближе к холодному блонду..

Ответ прост в колестон 12\61 + 1,9 % один к двум, цвет изумительный получается только не передержи, а то осядет минут 15 не больше!

Ответ прост в колестон 12\61 + 1,9 % один к двум, цвет изумительный получается только не передержи, а то осядет минут 15 не больше!

Feya,где тебя учили 12 ряд смешивать с 1,9%?!Второй ляп с твоей стороны вижу,читай технологию...Чему молодежь учим?А я ведь даже не присматривался...

Девочки,12 ряд работает ТОЛЬКО с 9% и 12%. Нужно наверное модераторам ставить вопрос об удалении постов содержащих грубейшие нарушения технологии...

Осветление пигмента -это абсурд, так как осветление -это потеря природного пигмента, меланин либо выходит образовывая пустоты что влечёт осветление, или меланин остаётся и волос темный! УУУУ это минус знаниям.

Поэтому взято в кавычки...Вообще-то тема создана малость не для того...Если есть желание покритиковать чьи либо знания,предлагаю перейти во "Флуд" и проверить изначально Ваши....

Feya,где тебя учили 12 ряд смешивать с 1,9%?!Второй ляп с твоей стороны вижу,читай технологию...Чему молодежь учим?А я ведь даже не присматривался...

Девочки,12 ряд работает ТОЛЬКО с 9% и 12%. Нужно наверное модераторам ставить вопрос об удалении постов содержащих грубейшие нарушения технологии...

Колестон 12\61 - это блондин на 12 уровне тона , с фиолетово(6)- пепельным(1) оттенком краска цвет, а блондор с 1,9% смешивать глупо это наверное дурак знает, полуперменент с блондором спасибо, хорошего Вы обо мне мнения!

А смешивать для тонирования можно, я себя уже лет пять так тонирую, и все нормально!

45.jpg

Колестон 12\61 - это блондин на 12 уровне тона , с фиолетово(6)- пепельным(1) оттенком краска цвет, а блондор с 1,9% смешивать глупо это наверное дурак знает, полуперменент с блондором спасибо, хорошего Вы обо мне мнения!

Кто вообще говорит о полуперманентных красителях? А как смешивается 12 ряд,говорят еще на базов семинаре "Мир цвета" ...

Если будешь(на будущее) тонировать девяткой - десяткой,получишь более равномерное покрытие и более стойкий оттенок...12 ряд создан несколько для другого ;) ...

А смешивать для тонирования можно, я себя уже лет пять так тонирую, и все нормально!

Девушка, дело в том, что спец ряд в отличии от всей остальной палитры красителей расчитан на агрессивное осветление пигмета, поэтому изначально делается более агрессивным, чем остальные краски. А тонирование расчинатано как более мягкая процедура. Поэтому вы когда наносите спец ряд с 1,9% перекисью, то делаете агрессивное тонирование, кторое не дает полноценного результата. Да цвет вас устраивает, но к сожалению, при таком тонировании может теряться равномерность цвета, его стойкость и будет повреждение волоса (которое будет сильнее, чем при обычном тонировании). В результате окрашеный волос таким образом не проходит по всем требованиям, предъявлемым к тонированому волосу и производители краски не разрешают производить такую процедуру. Обэтом они сообщают либо на семинарах, либо в инструкиях к красителям. Волосы от такого тонирования не отпадают, но считается грубым нарушением технологии, так как не отвечает всем требованиям, предъявлемым к технологии тонирования.

Каждый раз тонируя так волос вы берете на себя ответсвенность за результат и есть что-то пойдет не так, то виновата не фирма производитель, а вы.

Народ,а чего вы кипятитесь то?В случае,что Feya описывает -это скорее нейтрализация нежелательного оттенка,чем тонирование.Кстати я тоже иногда этим методом пользуюсь.Clash,согласись что тонированием десятым рядом ты не получишь тот блонд ,что у Feya на фото-ты элементарно затемнишь.Ну разве что разбавить твою десятку нулевым пигментом.

Народ,а чего вы кипятитесь то?В случае,что Feya описывает -это скорее нейтрализация нежелательного оттенка,чем тонирование.Кстати я тоже иногда этим методом пользуюсь.Clash,согласись что тонированием десятым рядом ты не получишь тот блонд ,что у Feya на фото-ты элементарно затемнишь.Ну разве что разбавить твою десятку нулевым пигментом.

Ну так на этот случай есть CTRL который вообще не имеет глубины тона.Пожалуйста - и нейтрализация,и чистый прозрачный оттенок,и ухоженные волосы...

к слову, о нулевом пигменте... помогите разобраться, в каких случаях можно или нужно его использовать? и можно ли его смешивать с микстами как натуральный тон в случае , если надо затонировать 10-е -12-е тона?

Ну так на этот случай есть CTRL который вообще не имеет глубины тона.Пожалуйста - и нейтрализация,и чистый прозрачный оттенок,и ухоженные волосы...

CTRL -что это?Или это только заморским жителям не ведомо? :rolleyes:

CTRL -что это?Или это только заморским жителям не ведомо? :rolleyes:

Это Колор Тач релайтс(могу не правильно написать).Согласна на все 100!!!Зачем же гробить волосы 12 рядом для тонирования???Это же действительно-агрессивно!И в колор тач (и релайтс,и санлайт) огромный выбор для тонирования блондинок!

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.