Перейти к содержанию

Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер всем!

подскажите пожалуйста, клиентка хочет принести свою краску, лореаль диалайт (я работаю на велле обычно) и свой окислитель к ней 1,8.

Хочет тонировать блонд.

сейчас на голове у нее примерно 9.3.

А краску она купила 9.01.

Если я в чистом виде эту краску ей нанесу, не проступит ли зеленый нюанс?

Если бы был 9.1, я бы точно не решилась :unsure:

Вечер добрый!Я тонировала девочку,у неё тоже был золотистый тон на 9 уровне,я брала 9/1 +8/1 + фиолет.микс.+3 процентн. окисл. и получился очень красивый цвет .русый блондин.Может зависит от фирмы красителя.я работаю fanola/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!Я тонировала девочку,у неё тоже был золотистый тон на 9 уровне,я брала 9/1 +8/1 + фиолет.микс.+3 процентн. окисл. и получился очень красивый цвет .русый блондин.Может зависит от фирмы красителя.я работаю fanola/

Единица единице рознь. В каком-то бренде это жемчужный, где-то-сандре, а где-то и пепел. Отсюда и разные результаты окрашиваний.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единица единице рознь. В каком-то бренде это жемчужный, где-то-сандре, а где-то и пепел. Отсюда и разные результаты окрашиваний.

САНДРЕ

(фр.). Пепельный цвет.

 

Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.

 

henkwin, в итальянских красках часто пепельный ряд и есть сандре. В чем разница меджу пепельным и сандре, если это одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно перефразировать, как "пепел пеплу рознь".Каждая фирма делает формулу цвета по разным схемам и на разной базе.Плюс региональная ориентация на тип волос и состав натурального пигмента.У одних пепел в нежно голубой на пористом волосе вылазит, у кого то в серый грязный, а кто в графит проваливается.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем!

подскажите пожалуйста, клиентка хочет принести свою краску, лореаль диалайт (я работаю на велле обычно) и свой окислитель к ней 1,8.

Хочет тонировать блонд.

сейчас на голове у нее примерно 9.3.

А краску она купила 9.01.

Если я в чистом виде эту краску ей нанесу, не проступит ли зеленый нюанс?

Если бы был 9.1, я бы точно не решилась :unsure:

Помоему, в Диалайте 9.01 относится к "молочным кокттелям" (видимо проще обозвать все красивыми словами и прозносить их с весьма многозначительным видом, чем выдать великую тайну пигментного состава красителя), что означает его пригодность для тонирования обезвеченых волос, т.е. зелени не будет. И не пытайтесь смешивать Диалайт с Велловским оксидом, у него на выходе получается кислый pH (как-то так если я не ошибаюсь).

:rolleyes:

И кстати какой эффект кроме ухода и блеска ожидает клиентка - 9.01 + 9.3 = 9.31( ну может на пол тона потемнее) который на глаз не сильно отличен от 9.3

:o

 

P.S. Я бы еще лично у нее спросил бы, в автосервис она тоже свои гаечные ключи и домкраты привозит?? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение у клиентки: на блондин заказала русый оттенок и получила зелень. А она и должна была получиться. Наверное, ей не сказали о такой возможности. И, видимо, в этом непрофессионализм?

Не хочу никого защищать - парикмахеры тоже вороны хорошие бывают, как закажут, так и покрасят. Но элементарное знать-то надо...

 

Меня совсем недавно вызывали на ковер с серьезным разговором и намеками на штраф за то, что в аналогичном случае (11.0 -> 6.1) предупредил клиентку , что возможно за одно нанесение красителя, в холодный тон не выйти (с криками: " Вы меня тут разводите на бабки!!", она убежала). Так что есть предположение, что вина скорее на неумелых владельцах салонов, которым не важно чтобы ты был квалифицированным специалистом, а вот ловким втюхивателем услуг и продукции и лапшенаушевешателем ты по их мнению быть обязан ( на словах естетвенно они все как один не такие, но по делам судим, по делам....). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня совсем недавно вызывали на ковер с серьезным разговором и намеками на штраф за то, что в аналогичном случае (11.0 -> 6.1) предупредил клиентку , что возможно за одно нанесение красителя, в холодный тон не выйти (с криками: " Вы меня тут разводите на бабки!!", она убежала). Так что есть предположение, что вина скорее на неумелых владельцах салонов, которым не важно чтобы ты был квалифицированным специалистом, а вот ловким втюхивателем услуг и продукции и лапшенаушевешателем ты по их мнению быть обязан ( на словах естетвенно они все как один не такие, но по делам судим, по делам....). :rolleyes:

 

BaGear, были и в моей жизни случаи, описанные вами - вызовы в кабинет по тем же вопросам. Если ваша клиентка - истеричка, а ваша хозяйка салона (хозяин) - непрофессионал и кретин, то вы не должны меняться. Вы сказали клиентке все, как надо, а хозяину ответ - зеленые волосы клиента не лучшая реклама салона. Все. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему, в Диалайте 9.01 относится к "молочным кокттелям" (видимо проще обозвать все красивыми словами и прозносить их с весьма многозначительным видом, чем выдать великую тайну пигментного состава красителя), что означает его пригодность для тонирования обезвеченых волос, т.е. зелени не будет. И не пытайтесь смешивать Диалайт с Велловским оксидом, у него на выходе получается кислый pH (как-то так если я не ошибаюсь).

:rolleyes:

И кстати какой эффект кроме ухода и блеска ожидает клиентка - 9.01 + 9.3 = 9.31( ну может на пол тона потемнее) который на глаз не сильно отличен от 9.3

:o

 

P.S. Я бы еще лично у нее спросил бы, в автосервис она тоже свои гаечные ключи и домкраты привозит?? :lol: :lol: :lol:

она ожидает, что волос станет "хоть чуть-чуть" менее пористым, слегка приглушить желтинку, не затемнять по возможности. Оксид тоже принесет свой

я потому и задала вопрос, что мне показалось, в 9.01 пепел не сыграет большой роли, хотя... я с лореалем не знакома

п.с. она сказала, "попробуем так, не выйдет, в след.раз покрашусь веллой". я так поняла, диалайт ей кто-то очень расхвалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она ожидает, что волос станет "хоть чуть-чуть" менее пористым, слегка приглушить желтинку, не затемнять по возможности. Оксид тоже принесет свой

я потому и задала вопрос, что мне показалось, в 9.01 пепел не сыграет большой роли, хотя... я с лореалем не знакома

п.с. она сказала, "попробуем так, не выйдет, в след.раз покрашусь веллой". я так поняла, диалайт ей кто-то очень расхвалил

Авантюрное предприятие. Сразу нужно говорить что не несете ответственности.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авантюрное предприятие. Сразу нужно говорить что не несете ответственности.

это я ей сразу же озвучила. но все равно не хочется, чтобы она ушла зеленоватого цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему, в Диалайте 9.01 относится к "молочным кокттелям" (видимо проще обозвать все красивыми словами и прозносить их с весьма многозначительным видом, чем выдать великую тайну пигментного состава красителя),

 

я валяюсь,ребят,по моему красивые слова для клиента.для мастера цифры,а там ...пигментный состав красителя :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она ожидает, что волос станет "хоть чуть-чуть" менее пористым, слегка приглушить желтинку, не затемнять по возможности. Оксид тоже принесет свой

я потому и задала вопрос, что мне показалось, в 9.01 пепел не сыграет большой роли, хотя... я с лореалем не знакома

п.с. она сказала, "попробуем так, не выйдет, в след.раз покрашусь веллой". я так поняла, диалайт ей кто-то очень расхвалил

 

ну вот и ответ на вопрос о репутации.кто-то очень расхвалил(наверное,не без оснований),ну а если не получится будем краситься веллой.(против веллы ничего не имею :lol: )П.С. зеленой она не будет :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему, в Диалайте 9.01 относится к "молочным кокттелям" (видимо проще обозвать все красивыми словами и прозносить их с весьма многозначительным видом, чем выдать великую тайну пигментного состава красителя),

 

я валяюсь,ребят,по моему красивые слова для клиента.для мастера цифры,а там ...пигментный состав красителя :rolleyes:

 

В Лореаль много красивых названий. Незабываемое - цвет "верблюд". :lol: А вообще спасибо большое тем, кто хвалит бренд, на котором работает и негативно отзывается о других. Предпочитаю при том, когда объясняю плюсы своих красителей, на которых работаю, постоянно уточнять, что плохих красителей нет, есть плохо работающие головы мастеров.

Одна клиентка каждую окраску меня спрашивает, что менее травматично для волос - порошкообразный краситель или 12 уровень кремообразного красителя. При этом ей нужны яркие светлые пряди. Приходится целую лекцию по технологии читать. Скучно это делать, но она говорит, что ей так спокойнее и она, наконец, нашла того мастера, который ей ВСЁ объяснил. Может, так и надо с кем-то. А кому-то достаточно красивых слов о том, что это нежнейшая краска, тончайшая текстура крема, в котором волосы будут купаться, как Дюймовочка в росе. :blush:

Изменено пользователем Stylist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лореаль много красивых названий. Незабываемое - цвет "верблюд". :lol: А вообще спасибо большое тем, кто хвалит бренд, на котором работает и негативно отзывается о других. Предпочитаю при том, когда объясняю плюсы своих красителей, на которых работаю, постоянно уточнять, что плохих красителей нет, есть плохо работающие головы мастеров.

Одна клиентка каждую окраску меня спрашивает, что менее травматично для волос - порошкообразный краситель или 12 уровень кремообразного красителя. При этом ей нужны яркие светлые пряди. Приходится целую лекцию по технологии читать. Скучно это делать, но она говорит, что ей так спокойнее и она, наконец, нашла того мастера, который ей ВСЁ объяснил. Может, так и надо с кем-то. А кому-то достаточно красивых слов о том, что это нежнейшая краска, тончайшая текстура крема, в котором волосы будут купаться, как Дюймовочка в росе. :blush:

 

про "верблюда" ничего не знаю,признаюсь.Негативно о других брендах не отзывалась.А клиентов,которые спрашивают уважаю.По крайней мере будут подкованы и если попадут к другому мастеру (а в жизни все бывает) не дадут себя в обиду. П.С.Stylist Огромный респект и уважуха за ваш труд и терпение на форуме.Надеюсь меня фея не накажет за "не в тему" :blink::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего тут пишут не в тему, вот я тут в блоге ковыряюсь и никак не пойму, как фотки по-новому вставлять. Столько инфы накопилось, фоток, а никак не пойму, что за чем делать. http://salon-5.livejournal.com/

/офф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему, в Диалайте 9.01 относится к "молочным кокттелям" (видимо проще обозвать все красивыми словами и прозносить их с весьма многозначительным видом, чем выдать великую тайну пигментного состава красителя), что означает его пригодность для тонирования обезвеченых волос,

вот я с другой ветки цитирую ответ, мож. я чего не понимаю

 

ноль после уровня тона-это глубокий натуральный(в Лореаль натуральные тона уже с нейтрализацией.Глубокий натуральный плотнее и с двойной нейтрализацией).Коктейли придуманы придуманы для "коррекции" цвета ПРЯДЕЙ.НАНОСИТСЯ в мойке очень БЫСТРО на отжатые полотенцем волосы.время выдержки 5-10мин.Если волосы пористые вы представляете как краситель ляжет?

во-первых, я не понимаю, как обесцвеценный волос может не быть пористым?

во-вторых, в чем принципиальное отличие оттенка одной и той же краски, в данном случае 9.01, от другого, напр. 9.31, в плане того, на ЧТО их наносить? в первом случае только на пряди, во втором - на все полотно. в чем разница?

 

мастера, поправьте меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я с другой ветки цитирую ответ, мож. я чего не понимаю

 

 

во-первых, я не понимаю, как обесцвеценный волос может не быть пористым?

во-вторых, в чем принципиальное отличие оттенка одной и той же краски, в данном случае 9.01, от другого, напр. 9.31, в плане того, на ЧТО их наносить? в первом случае только на пряди, во втором - на все полотно. в чем разница?

 

мастера, поправьте меня...

Я так понял, что "молочные коктейли" это цветовые миксы, созданые так чтобы при тонировании обезцвеченных волос, в результате не выдавали бы необычных цветов. По аналогии видимо - пастельное тонирование. Этим они отличаются от, как яркий пример, натуральных, возмите 9.0 и на обезцвеченой базе возможно получите не натуральный, а ярко фиолетовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коктейли придуманы придуманы для "коррекции" цвета ПРЯДЕЙ.НАНОСИТСЯ в мойке очень БЫСТРО на отжатые полотенцем волосы.время выдержки 5-10мин.

Никогда на лореаль не работала, но судя по объяснениям это что то вроде тонирования для мелированных волос- когда нужно скорректировать фон осветления, или в мойке убрать нежелательный нюанс.Или нет?

У матрикс есть похожая штука- шер пастель, там нет натурального тона, только цветовой нюанс полупрозрачный- не затемняя уровень наполняет волос и тонирует его.На диске одну и ту же смесь наносили и на натуральный уровень 6\0 и на 10\0.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я с другой ветки цитирую ответ, мож. я чего не понимаю

 

 

во-первых, я не понимаю, как обесцвеценный волос может не быть пористым?

во-вторых, в чем принципиальное отличие оттенка одной и той же краски, в данном случае 9.01, от другого, напр. 9.31, в плане того, на ЧТО их наносить? в первом случае только на пряди, во втором - на все полотно. в чем разница?

 

мастера, поправьте меня...

 

никто не говорил,что обесцвеченный волос не пористый.Всем понятно,что структура его не однородна и ,как правило,концы совсем пустые,а значит они быстрее "схватят" холод =грязь.Согласны?Далее.Быстрое нанесение на влажный волос (а наносим мы от корня) дает нам возможность придать прядям нужное цветовое направление.9.01;9.02;9.03;10.12;10.13-между собой их можно смешивать.при этом краситель не успевает воздействовать на натуральный пигмент.(если нам нужен этот результат) Это теория.На практике я пробовала наносить коктейль на короткий обесцвеченный волос.В телефоне есть фотка,если получится скину.Ничего страшного не произошло,блеск,холодный оттенок,правда держала 5 мин.,стал проявляться фиолетовый смыла.Далее.9.13 -9.31в лайте нет.В нем нет нейтрализации,поэтому красить им подходящую базу можно.Тонируют блонды в Лореаль по технологии мажирель и луо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что "молочные коктейли" это цветовые миксы, созданые так чтобы при тонировании обезцвеченных волос, в результате не выдавали бы необычных цветов. По аналогии видимо - пастельное тонирование. Этим они отличаются от, как яркий пример, натуральных, возмите 9.0 и на обезцвеченой базе возможно получите не натуральный, а ярко фиолетовый.

 

Ну не много не так.Нет,совсем не так.Для пастельного тонирования другие красители.Эти наоборот дадут интенсивный цвет.

 

Никогда на лореаль не работала, но судя по объяснениям это что то вроде тонирования для мелированных волос- когда нужно скорректировать фон осветления, или в мойке убрать нежелательный нюанс.Или нет?

У матрикс есть похожая штука- шер пастель, там нет натурального тона, только цветовой нюанс полупрозрачный- не затемняя уровень наполняет волос и тонирует его.На диске одну и ту же смесь наносили и на натуральный уровень 6\0 и на 10\0.

Вы умница.Вам тоже респект и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти