Перейти к содержанию

Как Стричь Каре Боб-каре, Сложное Каре, Мужское Каре


Виктор13

Рекомендуемые сообщения

Выхожу из тени... :) С низким поклонам Мастерам, читаю форум давно и с большой (смею надеяться) для себя пользой. Появилися у меня вопросы по каре (сегодня стригла первый раз, накосячила маленько, устала сильно. Клиентка довольна, я - категорически нет). Легенда традиционна: учусь на курсах, учат плохо, догоняю сама, что могу. Очень буду благодарна за помощь :blush:

 

Самое главное, что отличает классическое Карэ - угол оттяжки и угол среза - строго 0 градусов и не иначе, т.е. держать пальцы и ножницы следует параллельно полу.

 

Нас учат оттягивать и срезать внутренним срезом, разворачивая прядь к себе. Каждая прядка чуть длиннее предыдущей. Полотно ножниц, соответственно, становится перпендикулярно полу. Прочитала весь форум, четкого ответа не нашла: так правильно?

 

Вариант "срезать под расческой" - значит, вообще не вытягивать на пальцах? :wacko:

 

3. Первую прядь выделяем горизонтальным пробором из одной височной зоны через верх затылочных бугров до другой височной зоны, отступив 1см над ухом. И сразу выполняем линию каре от височных зон к зоне центрального пробора в затылочной зоне. Там есть особый прием, когда дорабатываются нижние волосы, которые могут выставляться из-под верхних в затылочной зоне.

 

...К Павлу с особым пиететом :)...

 

Я правильно поняла, что по предложенному Вами плану действий срезается сразу вся масса волос ниже затылочных бугров, а потом внешний контур по затылку прорабатывается каким-то особым способом?

 

Никола, я немного запутался, в чем отличие стрижек Боб и Каре?

 

И я запуталась :blink:

 

 

Ну а какой совет можно дать? Вам нужно руку ставить. Наверняка справа была неправильная оттяжка, скорее всего Вы завернули пальцами прядь наружу.

 

Вот, и сюда еще мой перый вопрос

Нас учат оттягивать и срезать внутренним срезом, разворачивая прядь к себе. Каждая прядка чуть длиннее предыдущей. Полотно ножниц, соответственно, становится перпендикулярно полу. Прочитала весь форум, четкого ответа не нашла: так правильно?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Laska Minsk, лично для меня разница между каре и боб-каре только в длине по большей части.Каре- "клеопатра", четкая квадратная форма, мб челка, но нет градации ВЗЗ, нет такой короткой окантовки под зарост, а если и есть, то выдерживается максимально классическая форма.Боб каре уже подразумевает более вольную трактовку, это и игра с оттяжкой или градацией, удлинение к затылку, или наоборот к лицу, более плавные линии, форма близка к кругу.

НЗЗ в каре, бобе я предпочитаю шлифовать на сухую, когда волосы высушены и уложены, в мокром состоянии вылизывать нет смысла- волосы пластичны, послушны, все заросты и вихры незаметны.Когда проработали всю стрижку, можно подсушить и выровнять НЗЗ и спокойно оттянуть его на расческе, попросив клиента опустить подбородок на грудь.Напоминает разминку шейного отдела в фитнес занятиях, круговой наклон от левого плеча к правому с прижатым подбородком к грудной клетке- кожа натягивается и видны и зарост и огрехи.А подровнять можно и машинкой, и ножницами "свободной рукой" так сказать, не прижимая прядь расческой, или пальцами.Височные зоны прорабатываются так же- так вы не срежете верхние зоны оставив удлинение, которое стригли всю стрижку и почистите линию окантовки, можно придержать пряди расческой.

Персонализировать, проработать стрижку можно попрядно, но оставив в покое примерно на палец линию окантовки- так вы будете уверенны, что не наделаете дыр и линия будет четкой в свободном падении.

Ну и мелкая хитрость- если на затылке вы делаете окантовку подковой, то и проборы лучше делать такие же,- не строго горизонтальные, а небольшой дугой(как грустный смайлик).То же и при торчащих вихрах на окантовке, если нужна ровная линия, в сухом положении они немного поднимутся и лягут ровной линией.Если их сразу стричь ровно, то у вас получится середина длиннее, чем края.

А- и ваш "вариант срезать под расческой"- это прочесывание пряди, причем вы не дочесываете до конца,оставив расческу выше на см линии среза, можно прихлопнуть ножницами по пряди, чтобы выровнять больше- и тогда уже снимать ножницами неровности линии окантовки.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий

Разница Между Каре(Классический Боб/Прямой Срез/Твердая Форма/Одна Длина/) и Боб Каре(Градуированный Боб/Каре на Ножке/Треугольная Градация к лицу) более чем существенная!!! так же как и существенна разница техник и их исполнения = техника прямого среза или твердой формы и техника градации. Две совершенно разные формы - Квадрат и Треугольник. Сейчас замечаю что технологию выполнения классического градуированного боба искажают и видоизменяют трактовку стрижки,упрощая и видоизменяя классическую форму.Проще говоря и получается это КАРЕ на НОЖКЕ - а именно твердая форма поверх градации - что смотрится не самым лучшим образом хотя при должном исполнении тоже неплохо. Классичешкий Боб одной длины - лучше выполнять без захвата пальцами,так как на затылке это прибавит градацию и неудобство а в височной зоне может привести к излишнему натяжению прядей что отразится на стрижке когда она высохнет.в классическом бобе не стоит использовать сильноя натяжение для большей точности.достаточно СЛЕДОВАТь РОСТУ волос,так как любое перенаправление от естественного роста вызывает градацию прядей(это основа не требует доказательств).выдельать не слишком толстые проборы так как ножницы у вас не лазерные и срезать толстую прядь идеально ровно они не смогут,следовательно от толщины пробора зависит точность стрижки,да и это влияет на износ ножниц.На ключевых моментах стоит проверять балланс стрижки как визуально так и технически и прочесывать пряди несколько раз цычесывая возможные огрехи и пропущеные прядки.Над ухом следует учитывать что оно подымет пряди в сухом виде и заведомо оставлять длину, а так же очень и очень важно перенаправлять пряди фронтальной зоны челки слегка назад,так как в этой зоне чаще всего волосы перенаправляются на сухую назад и это портит горизонтальную линию.Каре очень сложная базовая форма и требует концентрации внимания на деталях. Что касается градуированного боба,сдесь всё гораздо сложней,но хочу написать про различия. Каре на ножке -в моей трактовке это Классическое Боб-Каре с резким переходомот твердой формы к зоне тушевки.на английском это называется Градуэйтед Стэп Боб.(фото выложу). Классический градуированный боб это не комбинация двух форм а чистая градация от клрв в нижнем затылке до теменной цоны.Градация не заканчивается на верхнем затылке и переходит в теменную зону.Современные мастера забывают эту форму и предпочитают верхе затылочную зону подтягивать к нижне затылочной под углом 45 градусов.создавая массивную форму(так же показано на видео известного мастера).фото я выложу ниже с подписью и рисунком.

 

На этом фото НЗЗ выполнена в технике градации,а всё остальное массивная форма в ВЗЗ и твёрдая в ВЗ.что слегка искажает градацию

 

Разница Между Каре(Классический Боб/Прямой Срез/Твердая Форма/Одна Длина/) и Боб Каре(Градуированный Боб/Каре на Ножке/Треугольная Градация к лицу) более чем существенная!!! так же как и существенна разница техник и их исполнения = техника прямого среза или твердой формы и техника градации. Две совершенно разные формы - Квадрат и Треугольник. Сейчас замечаю что технологию выполнения классического градуированного боба искажают и видоизменяют трактовку стрижки,упрощая и видоизменяя классическую форму.Проще говоря и получается это КАРЕ на НОЖКЕ - а именно твердая форма поверх градации - что смотрится не самым лучшим образом хотя при должном исполнении тоже неплохо. Классичешкий Боб одной длины - лучше выполнять без захвата пальцами,так как на затылке это прибавит градацию и неудобство а в височной зоне может привести к излишнему натяжению прядей что отразится на стрижке когда она высохнет.в классическом бобе не стоит использовать сильноя натяжение для большей точности.достаточно СЛЕДОВАТь РОСТУ волос,так как любое перенаправление от естественного роста вызывает градацию прядей(это основа не требует доказательств).выдельать не слишком толстые проборы так как ножницы у вас не лазерные и срезать толстую прядь идеально ровно они не смогут,следовательно от толщины пробора зависит точность стрижки,да и это влияет на износ ножниц.На ключевых моментах стоит проверять балланс стрижки как визуально так и технически и прочесывать пряди несколько раз цычесывая возможные огрехи и пропущеные прядки.Над ухом следует учитывать что оно подымет пряди в сухом виде и заведомо оставлять длину, а так же очень и очень важно перенаправлять пряди фронтальной зоны челки слегка назад,так как в этой зоне чаще всего волосы перенаправляются на сухую назад и это портит горизонтальную линию.Каре очень сложная базовая форма и требует концентрации внимания на деталях. Что касается градуированного боба,сдесь всё гораздо сложней,но хочу написать про различия. Каре на ножке -в моей трактовке это Классическое Боб-Каре с резким переходомот твердой формы к зоне тушевки.на английском это называется Градуэйтед Стэп Боб.(фото выложу). Классический градуированный боб это не комбинация двух форм а чистая градация от клрв в нижнем затылке до теменной цоны.Градация не заканчивается на верхнем затылке и переходит в теменную зону.Современные мастера забывают эту форму и предпочитают верхе затылочную зону подтягивать к нижне затылочной под углом 45 градусов.создавая массивную форму(так же показано на видео известного мастера).фото я выложу ниже с подписью и рисунком.

 

На этом фото НЗЗ выполнена в технике градации,а всё остальное массивная форма в ВЗЗ и твёрдая в ВЗ.что слегка искажает градацию

 

 

На следующих фото Классическое Боб Каре Graduated Step Bob с горизонтальной линией объёма и тушевкой в нзз.Каре на ножке

 

ну а последние фото это классическийй градуированный боб в исполнении мастеров академии ВС.К сожалению лучшего качества нет, и других фото не нашел,но там градация продолжается достаточно глубоко.вплоть до зоны челки

 

)

post-46723-1339761705_thumb.png

post-46723-1339761944_thumb.png

post-46723-1339762121_thumb.jpg

post-46723-1339762129_thumb.jpg

post-46723-1339762144_thumb.jpg

post-46723-1339762665_thumb.png

post-46723-1339762711_thumb.png

post-46723-1339762741_thumb.png

post-46723-1339762805_thumb.png

Ссылка на комментарий

Я бы хотела освоить для начала в совершенстве классическое прямое каре. Вот моменты, которые я для себя пометила:

 

1. Статичное положение во время стрижки: сзади + височные зоны

2. Подбородок клиента образует с шеей угол 90*

3. Голова мастера (моя) не наклоняется в стороны (+ язык не высовывается :)))

4. Волосы ЗЗ зачесыаваются строго назад, ВЗ - строго набок

5. Проборы строго горизонтальные

6. Стричь лучше не на пальцах, а на расческе, волосы сильно не растягивать, учитывать линию естественного спада волос

7. Над ушами оставляем пространство (длину) для маневров

8. Каждая последующая прядь чуть длиннее предыдущей

 

Каре очень сложная базовая форма и требует концентрации внимания на деталях

Какие еще детали следует учесть?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Если я правильно диагностировала, то вот что хочу освоить:

 

oscar_oscar_medium_choppy_hair.jpg

 

...или вот:

 

9.jpg

 

Разница Между Каре(Классический Боб/Прямой Срез/Твердая Форма/Одна Длина/) и Боб Каре(Градуированный Боб/Каре на Ножке/Треугольная Градация к лицу) более чем существенная!!! так же как и существенна разница техник и их исполнения = техника прямого среза или твердой формы и техника градации. Две совершенно разные формы - Квадрат и Треугольник.

Вот это и для меня очевидно. Я поэтому и не могу понять, почему эти две совершенно разные формы объединены в одну под названием боб-каре. Как по мне, боб - это боб, каре - совсем другое дело... А вот что такое боб-каре, мой моск отказывается понимать... :wacko:

Ссылка на комментарий
Я бы хотела освоить для начала в совершенстве классическое прямое каре. Вот моменты, которые я для себя пометила:

 

1. Статичное положение во время стрижки: сзади + височные зоны

2. Подбородок клиента образует с шеей угол 90*

3. Голова мастера (моя) не наклоняется в стороны (+ язык не высовывается :)))

4. Волосы ЗЗ зачесыаваются строго назад, ВЗ - строго набок

5. Проборы строго горизонтальные

6. Стричь лучше не на пальцах, а на расческе, волосы сильно не растягивать, учитывать линию естественного спада волос

7. Над ушами оставляем пространство (длину) для маневров

8. Каждая последующая прядь чуть длиннее предыдущей

 

 

Какие еще детали следует учесть?

 

Спасибо!

начнем с поправки твоих ошибок. 1 статичное положение - при стрижке затылка следует перемещаться.стрижка затылка делится на 3 мод-секции. первая по зентру примерно 4см.вторая 2-3 см на шейной мышце и третья-всё что осталось с боку.и так же с другой стороны.Что касается височной зоны там менее сложно и можно без перемещений.

2 подбородок с шеей образует угол в 90 - не совсем понял но думаю это касается положения головы.Этого тоже быть не должно.При стрижке всех зон наклоняем голову от себя примерно на 30 градусов от вертикальной оси.это нужно для того что бы волосы легли максимально прижато к голове и после того как простригли их они вернулись в обратное положение и образовали внутреннюю градацию но очень и очень слабую.что даст точность стрижки и концы завернутся красиво вовнутрь без укладки.А так же наклон головы дает удобство при стрижке и натяжение кожи в области КЛРВ что так же даст внутреннюю градацию и более точный результат.

3 третий пункт по желанию но лучше без наклона головы)) от части не из за точности линии а из за того что позвоночник при этом примет прямое положение а плюсы этого об]яснять не нужно)

 

4 Волосы не зачесываются строго назад если только рост волос не идет назад.волосы зачесываются по росту волос и если они растут в бока зачесываем в бока,так как в сухом положении они вернутся сюда же и если прострижены были неправильно образуют кривую линию и дырку в твердой форме.особенно это страшно если сделано в Теменной зоне.этот косяк трудно скрыть\

 

5 проборы слегка вогнутые что бы компенсировать округлость головы и ее наклон.хотя тут можно и диагональными но тонкими.главное понимать какую форму хочешь сделать

 

6 пункт поправляет некоторые из предыдущих но в некоторых зонах НЗЗ натяжение нужно.а в некоторых вообше луже не прочесывать тщательно.

 

7 и не только над ушами.а чуть перед ушками,и во фронтальной зоне тоже.так как лоб приподымает волосы ну и рост волос в виске у клрв тоже назад идет стремяс\ закрыть ушы от ветра и холода))эт природа постаралась,поэтому это тоже надо учесть

 

8 ну а это уже лишнее.такая форма быстро придет в негодность так как более длинная часть волос вырастет и упрется прамо в шейный изгиб из за чего станет заворачиваться наружу.твердая форма она должна быть твердой) и внутренняя градация должна быть очень маленькой.ее ножницами сделать не выйдет.только наклоном головы и натяжением кожи.

 

 

 

а деталей к тому же еше осталось и не мало.это касается прочесывания волос,срезов.провери балланса и так далее.освойте пока свои пункты) кстати не стоит принимать на веру мои слова и слова кого либо.проверяйте теорию практикой и экспериментируйте. но и теории уделяйте внимание.

 

Если я правильно диагностировала, то вот что хочу освоить:

 

oscar_oscar_medium_choppy_hair.jpg

 

...или вот:

 

9.jpg

 

 

Вот это и для меня очевидно. Я поэтому и не могу понять, почему эти две совершенно разные формы объединены в одну под названием боб-каре. Как по мне, боб - это боб, каре - совсем другое дело... А вот что такое боб-каре, мой моск отказывается понимать... :wacko:

Боб это английское название стрижки. Каре(Квадрат) Французское.но стрижка одна и та же. Правильней выражаться геометрическими терминами -мы же профессионалы.хотя знать что клиент хочет тоже надо.но на этот случай у меня арсенал классических работ - абсолютно все возможные первичные(равномерная/градуированная/прогрессивная и твердая) формы и их производные вторичные комбинации.уверяю вас большего клиент не в состоянии попросить))британские ученые доказали)).хотя разве кто на ушко нашепнет.А подбирать стрижку предпочитаю начинать с просмотра фотографий и возможных вариантов.

Ссылка на комментарий
освойте пока свои пункты) кстати не стоит принимать на веру мои слова и слова кого либо.проверяйте теорию практикой и экспериментируйте. но и теории уделяйте внимание.

 

Спасибо, так и сделаю :rolleyes:

 

Буду очень благодарна и жду с нетерпением и другие мнения!

 

а деталей к тому же еше осталось и не мало

 

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ :blush:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нашла в одном из блогов историю стрижки Боб

http://www.liveinternet.ru/journalshowcomm...ext&categ=0

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не хотелось бы блуждать в темноте незнания..

подскажите, пожалуйста, как стричь эту стрижку.

можно схемами, можно на пальцах, так сказать.

пишу первый раз, даже не знаю, здесь стоит спрашивать или я не по теме.

благодарю за внимание)post-98310-1346004576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У девушки волосы чуть ниже плеч, не очень густые, ранее была сделана биозавивка, но от нее практически ничего не осталось, только объем немножко, завитушек нет.

Я так понимаю это каскад или же лесенка. Но как лучше сделать что бы хорошо получилось?

Я то знаю несколько методов, но не знаю какой лучше :(

Помогите пожалуйста. Буду очень признательна

post-117364-1352554051_thumb.jpg

Я ведь только учусь... :)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Стрижка каре

 

Актуальны сегодня и стрижки, в основе которых лежит каре, но в современном виде – асимметричные, градуированные, вычурно небрежные, создающие эффект невесомых форм. Большинство моделей на показах в этом сезоне можно было наблюдать с волнистыми или вьющимися волосами. Это приятная новость для тех женщин, у которых естественные кудри, так как нет необходимости применять дополнительные методы и инструменты для создания живых завитков. Девушкам с прямыми волосами при создании мягких волн следует использовать мусс, нанесенный на мокрые волосы и бигуди.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.