Перейти к содержанию

Oster 616 или Wahl?!


vistalka

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Прошу помощи! Остером обожала работать до тех пор, пока не начал вибрировать (а это ни много ни мало, через 8 лет использования). Покупала Остер 10 лет назад, ножи в сохранности, но СТУЧИТ (говорят, там что то лопнуло графитовое, не разбираюсь...). Что взять, посоветуйте? В Остере нравится то, что есть окантовочный классный съемный нож (была когда то Moser, там был двигающийся нож, не понравилась). Есть ли что то подобное Оster в линейке Wahl? Буду признательна за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Нет. У Oster 616 нет конкурентов в своём классе.

Проводные вибрационные машинки WAHL слабее (хуже мотор) и не могут окантовку. Вообще ни одна машинка с регулировкой длины среза ножа не может делать чистую окантовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте.
Начиная с 2014 года по Остеру очень много жалоб, в основном это что она греется очень сильно, брак пошел сильный, есть предположения что производство переехало на другой завод или качество ниже сделали.
Да в Остер 616 есть 2 ножа, для снятия массы и для окантовки, это круто, вот только одно Но, такие машинки 2 в 1 быстрее выходят из строя, так как выполняют функцию 2 инструментов. Хотя есть одна машинка которая будет служить долго и четко: это Oster 97, 76, там можно много ножевых блоков приобрести, машинка роторная с охлаждением.

При покупке Остер 616 рекомендую прямо в магазине включить машинку и что бы на поработала мин 10-15, или договорится с магазином сразу что в случаи сильного нагрева Вы ее вернете сразу.

В линейке Wahl подобного остер нету, так как во всех проводных-вибрационных машинках ножи не съемные, но за то у них есть функция регулировки высоты среза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Николай Barber House сказал:

Да в Остер 616 есть 2 ножа, для снятия массы и для окантовки, это круто, вот только одно Но, такие машинки 2 в 1 быстрее выходят из строя, так как выполняют функцию 2 инструментов. Хотя есть одна машинка которая будет служить долго и четко: это Oster 97, 76

С такой логикой Oster 97-44l должен ломаться ещё быстрее, потому что у него ножей 10+ и он получается "10-в-1".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.