Перейти к содержанию

Уход за искусственным париком и изделием из канекалона


Рекомендуемые сообщения

QF0A0941.thumb.jpg.dcd39ee0461ac7aacf16014f58ef5995.jpg

Прежде чем постирать парик дома, рассмотрите волокна, аккуратно разберите узелки и спутанные волосы. Возьмите расческу со сглаженными, не острыми толстыми зубцами и расчешите волокна по направлению укладки. Обрабатывайте только волосы, не касайтесь зубьями основания. Начинайте стирать, только когда все волокна будут лежать правильно: после мытья и сушки вы не сможете расправить спутанные комки.

 

Парик нельзя стирать, как изделия из ткани: если начать мять и тереть, то потом он пригодится только для карнавального костюма бабы Яги. Синтетические волокна можно прекрасно мыть без применения физической силы. В 2 л теплой воды, температурой около 30 влейте 4 колпачка шампуня, хорошо перемешайте и замочите в растворе парик на несколько минут. Моющее средство очистит волокно от загрязнений, вам останется только прополоскать его в тазике с прохладной водой, в которую добавлен кондиционер для белья.

 

При сушке изделий из искусственных волос не повторяйте распространенные ошибки:

 

использование фена;

расчесывание мокрых волокон;

укладка на бигуди.

 

Такими процедурами можно испортить парик. Чтобы правильно высушить изделие, осторожно отожмите его, завернув в махровое полотенце. Затем разложите на ткани, хорошо впитывающей влагу, и просушите. Окончательное досушивание лучше проводить на специальной подставке или банке, и только потом волокна можно расчесать. Искусственные парики и изделия из канекалона продаются с уже оформленной прической, никакая укладка не требуется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.